Перейти к содержимому

Фотография

Sky Airlines и Qualitum - кто виноват и что делать?Мнения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#26002123
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Уважаемые партнеры
Qualitum tourism!
У нас к Вам есть ряд просьб:
1. В связи со сбоем в системе он-лайн часть броней не доступно к просмотру, убедительно просим выслать одним письмом от каждого агентства список действующих броней, с изменениями если такие имеются.
2. Просим информировать всех туристов, что Авиаперевозчик «Pegasus» продолжает свои полеты по старому расписанию.
3. В замен перевозчика «Sky Airlines» будут выполняться рейсы авиаперевозчиком «LUK Air»
Расписание «LUK Air» во вложенном файле.


Всю дальнейшую информацию Вы будете получать в информационных письмах.

С уважением,
Qualitum tourism!


это письмо вчера вечером пришло
не знаю как прикрепить это самое расписание

Сообщение отредактировал dildana777: 12.06.2013, 09:27:03

  • 0

#26167371
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Всем агентствам, пострадавшим от ситуации с Qualitum Tours,

На данный момент организовалась инициативная группа, собирающая информацию по общим потерям и последствиям от банкротства авиакомпании Sky Airlines и от действий туроператора Qualitum Tours.

Просим все агентства, пострадавших в связи с этой ситуацией, заполнить форму в приложении и отправить напрямую инициаторам:

Зарина Шонова

ТОО "AZARA TOUR"

azaratour@mail.ru

zarina.shonova@gmail.com

Казахстан, Астана

+77012225251, +77172 485457, 361536 (вн.119)

ICQ: 605396647

Skype ID: zarina.shonova


Сообщение отредактировал Нагваль: 27.06.2013, 13:21:31

  • 0

#101
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

вы не совсем правы. решение суда по их иску будет являться для вашей ТА основанием для признания страхового случая. вы правы в том, что вам придется выплатить деньги, а вот их вам уже будет обязана возместить страховая компания. соглашусь с тем, что вам работать со страховщиками очень сложно. знаю это по прошлогодней ситуации с он трэвел.

вот я как раз -таки права!!!!!!!!!!!!!!!!! вы сами пишите и сами себе же противоречите. Я точно знаю, что по договору ГПО они могут и не выплатить, а вот по договору об оказании туруслуг туристы могут подать в суд и только после этого все остальные действия!

Сообщение отредактировал dildana777: 12.06.2013, 16:31:19

  • 0

#102
AliyaA

AliyaA
  • Гость
  • 40 сообщений





мы летим 14 тез туром доплатили 1580 у.е. чтобы не сокращали дни. Ели сегодня забрали новый пакет документов .Надеюсь теперь улетим. Сколько Вы доплачивали своим агентам?

Ни сколько( турецкое авиатурагентство), они выкупали путевки за свой счет из резервов, у них была страховка со sky airlines, они будут судиться теперь с ними...

Нам поменяли бесплатно на авиакомпанию скат. Брали у Hottey travel. Странно что с вас просят доплату, Многие мои знакомые брали в других тур агентствах, им тоже замену сделали бесплатно, правда им предложили корендон.

а при смещении дат проживания в отеле, за эти дни с вас требуют оплату?

да мы оплатили за 3 дня

ну вы то я знаю что оплатили)) мы же с вами в одной лодке)
мне интересно другие ТА тоже требуют с клиентов доплату? и причем нам считают доп.дни уже по более высокой цене, типа захватываем июльские даты а там уже другие цены
  • 0

#103
AliyaA

AliyaA
  • Гость
  • 40 сообщений


вы совершенно правы, авиаперевозчики и другие туроператоры задрали цены.


вот читаешь и удивляешься вам, а почему бы им цены не задрать?? можно подумать, кто-то из вас в своей деятельности когда есть спрос , вы бы не предлагали предложения дороже?? нет??

да ну кто же удивляется то. мы просто аплодируем им стоя.
действительно чем они хуже тех таксистов, кот. во время беспорядков в каире задирали цены до 250$ вместо обычных 20.

а вообще могу сказать за себя лично, я бы не предлагала. хотя конечно ваше право мне не верить.
  • 3

#104
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
хе-хе... Тут промелькнули цены на билеты. 500 баксов, 700 баксов... Да, есть такое. Но это цена билетов "в розницу". Ибо голая продажа билетов чартеро держателю невыгодна и не поощряется. Оператор любит пакеты. Цену на билет в составе пакета ни один оператор не оглашает.
Почуяли наконец то разницу, товарищи борцы за справедливость?

Сообщение отредактировал Alex711: 12.06.2013, 16:37:25

  • 0

#105
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

да ну кто же удивляется то. мы просто аплодируем им стоя.
действительно чем они хуже тех таксистов, кот. во время беспорядков в каире задирали цены до 250$ вместо обычных 20.
а вообще могу сказать за себя лично, я бы не предлагала. хотя конечно ваше право мне не верить.


в том то и дело, тут ситуация далеко отличается и не сравнима с теми самими таксистами. Хотя сразу оговорюсь, что я понимаю тот же гульнар тур, тез тур и всех тех кто поднял цены как на пакеты, так и на авиа перелеты. Они почему должны отвечать за тех туристов, которые покупали туруслуги у их конкурентов?? Разве кто-то их поддерживал (те же ТА и туристы) когда они в мае несли убытки?? кто-то купил бы у них билеты по себестоимости, когда они были вынуждены продавать ниже себестоимости ??? А теперь, когда у них есть возможность, покрыть убытки за счет поднятия цен при большом спросе, почему они должны идти на встречу?? кто-то за них их майские убытки оплатит что ли???

я действительно сочувствую и ТА и туристам пострадавшим от банкротства авиакомпании, я знаю, что это такое , я прошла через это еще в 2010 году в ситуации с ОН тревал.

Сообщение отредактировал dildana777: 12.06.2013, 16:49:25

  • -1

#106
AliyaA

AliyaA
  • Гость
  • 40 сообщений

хе-хе... Тут промелькнули цены на билеты. 500 баксов, 700 баксов... Да, есть такое. Но это цена билетов "в розницу". Ибо голая продажа билетов чартеро держателю невыгодна и не поощряется. Оператор любит пакеты. Цену на билет в составе пакета ни один оператор не оглашает.
Почуяли наконец то разницу, товарищи борцы за справедливость?

да возможно это внутренняя кухня ТА кот. нам знать и не нужно. но кстати, я всегда спрашиваю цену билета в составе турпакета)
и пусть с неохотой но представители ТА ее озвучивают. когда весной я обзванивала ТА цена турпакета колебалась, но цены на авиабилет мне предлагали примерно одинаковые. точно могу сказать 700 баксов там не было. и потом, хорошо, пусть все так. оптом 500 в розницу 700.
но почему здесь куча людей пишет о том что их пересадили на эти 700 дол.рейсы без доплат. и только несчастное ТА Вокруг Света делает грустные глаза и говорит что без доплаты извините никак.
  • 0

#107
AliyaA

AliyaA
  • Гость
  • 40 сообщений


да ну кто же удивляется то. мы просто аплодируем им стоя.
действительно чем они хуже тех таксистов, кот. во время беспорядков в каире задирали цены до 250$ вместо обычных 20.
а вообще могу сказать за себя лично, я бы не предлагала. хотя конечно ваше право мне не верить.


в том то и дело, тут ситуация далеко отличается и не сравнима с теми самими таксистами. Хотя сразу оговорюсь, что я понимаю тот же гульнар тур, тез тур и всех тех кто поднял цены как на пакеты, так и на авиа перелеты. Они почему должны отвечать за тех туристов, которые покупали туруслуги у их конкурентов?? Разве кто-то их поддерживал (те же ТА и туристы) когда они в мае несли убытки?? кто-то купил бы у них билеты по себестоимости, когда они были вынуждены продавать ниже себестоимости ??? А теперь, когда у них есть возможность, покрыть убытки за счет поднятия цен при большом спросе, почему они должны идти на встречу?? кто-то за них их майские убытки оплатит что ли???

я извиняюсь, может не совсем в курсе ситуации, но о каких майских убытках Гульнар тура вы говорите?
и причем тут туристы? вина туриста в том что он сразу не пошел в гульнар тур чтоли? :)
а теперь типа так ему и надо? пусть гаденыш знает в следующий раз кто тут в доме хозяин)))
ну как то так звучит) если ошибаюсь, поправьте.
  • 2

#108
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

но почему здесь куча людей пишет о том что их пересадили на эти 700 дол.рейсы без доплат. и только несчастное ТА Вокруг Света делает грустные глаза и говорит что без доплаты извините никак.


а это уже вопрос не форумчанам, а к ТА Вокруг Света........
  • 0

#109
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

а это уже вопрос не форумчанам, а к ТА Вокруг Света........

У меня к Вокруг Света , кстати, тоже миллион претензий, ни как не связанных с Турцией. Могу сказать одно - год назад и сегодня - как будто это разные компании.
  • 0

#110
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

я извиняюсь, может не совсем в курсе ситуации, но о каких майских убытках Гульнар тура вы говорите?
и причем тут туристы? вина туриста в том что он сразу не пошел в гульнар тур чтоли? :)
а теперь типа так ему и надо? пусть гаденыш знает в следующий раз кто тут в доме хозяин)))
ну как то так звучит) если ошибаюсь, поправьте.


если вы заметили, я не только гульнар тур озвучила, это первое, второе, основным заказчиком рейсов атлас джет и корендон является гульнар тур, третье - где вы видете, что я винила туристов?? если уж на то пошло, почему бы вам не настоять и не потребовать от своего ТА полное выполнение договорных обязательств??? вы же по каким-то причинам выбрали сами это ТА.
  • 0

#111
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

да возможно это внутренняя кухня ТА кот. нам знать и не нужно. но кстати, я всегда спрашиваю цену билета в составе турпакета) и пусть с неохотой но представители ТА ее озвучивают.

И как же они вам её озвучивают то, если они сами её не знают? А вот если тур сборный, мимо грандов - билеты у ГТ, тур у Турсала - тогда да, цена известна.
  • 0

#112
AliyaA

AliyaA
  • Гость
  • 40 сообщений


но почему здесь куча людей пишет о том что их пересадили на эти 700 дол.рейсы без доплат. и только несчастное ТА Вокруг Света делает грустные глаза и говорит что без доплаты извините никак.


а это уже вопрос не форумчанам, а к ТА Вокруг Света........

да это собсно не вопрос... это так, крик души) или точнее вздох. выбора то все равно нет, придется идти и доплачивать и переплачивать. и выкупать дорогие июльские дни кот. изначально не планировались.
а форумчанам это инфа на будущее. на самом деле по реакции и действиям ТА можно сделать выводы себе на будущее. и пусть мой несколько печальный опыт кому то пригодится.
  • 0

#113
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Может это как-то поможет тем, у кого отдых под угрозой срыва, сообщение от Тревал систем, и я опять не знаю как прикрепить файлы с расписанием.

Уважаемые коллеги!
12.06.13 был подписан контракт между авиакомпанией PEGASUS и TRAVELSYSTEM. Авиакомпания продолжает свои полеты в Казахстан согласно старому расписанию. Также по согласованию с Qualitum tourism компания TRAVELSYSTEM берет на себя обязательства по всем выкупленным ранее билетам а/к PEGASUS, взаиморасчеты по ним будут происходить между Qualitum tourism и TRAVELSYSTEM.
Qualitum tourism продолжает свою деятельность в обычном режиме, он-лайн продажи компании будут возобновлены с 13.06.13.
На данный момент компанией TRAVELSYSTEM совместно с авиакомпанией LUK AERO было изменено основное расписание на Анталию, а также были поставлены дополнительные рейсы в Анталию, приближенные по датам и времени вылета к рейсам SKY Airlines из Алматы, Астаны, Караганды. В случае дефицита мест в связи с банкротством турецкой авиакомпании может рассматриваться вопрос о постановке еще нескольких рейсов.
По выписанным билетам SKY Airlines обращаться к Qualitum tourism. Компания TRAVELSYSTEM не несет ответственности по данным билетам.
Компания TRAVELSYSTEM открывает продажи билетов на авиакомпаниях LUK AERO и PEGASUS по направлениям
Алматы – Анталия – Алматы
Астана – Анталия – Астана
Караганда – Анталия – Караганда
Актобе – Анталия – Актобе
Расписание и стоимость смотрите во вложении.
По всем вопросам просим обращаться в офисы продаж.


  • 0

#114
AliyaA

AliyaA
  • Гость
  • 40 сообщений


я извиняюсь, может не совсем в курсе ситуации, но о каких майских убытках Гульнар тура вы говорите?
и причем тут туристы? вина туриста в том что он сразу не пошел в гульнар тур чтоли? :)
а теперь типа так ему и надо? пусть гаденыш знает в следующий раз кто тут в доме хозяин)))
ну как то так звучит) если ошибаюсь, поправьте.


если вы заметили, я не только гульнар тур озвучила, это первое, второе, основным заказчиком рейсов атлас джет и корендон является гульнар тур, третье - где вы видете, что я винила туристов?? если уж на то пошло, почему бы вам не настоять и не потребовать от своего ТА полное выполнение договорных обязательств??? вы же по каким-то причинам выбрали сами это ТА.

ну так я же и попросила вас, проясните ситуацию. что вы имели ввиду когда говорили об убытках. и какое отношение к этому имеют туристы?
если никакого, то зачем теперь наживаться на них. точнее даже не так... пусть наживаются ладно, но зачем говорить что это нормально и правильно
и каждый на их месте поступил бы так же? еще раз скажу вам, не каждый. это уже вопрос совести.
и с ситуацией с таксистами я считаю разницы нет. масштаб, согласна, не тот. но суть то та же. почувствовали что люди в безвыходной ситуации и тут же воспользовались этим.
  • 0

#115
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

пусть наживаются ладно, но зачем говорить что это нормально и правильно и каждый на их месте поступил бы так же? еще раз скажу вам, не каждый. это уже вопрос совести.

Они не наживаются. Билеты в прошлом году в розницу стоили точно так же.
  • 0

#116
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

ну так я же и попросила вас, проясните ситуацию. что вы имели ввиду когда говорили об убытках. и какое отношение к этому имеют туристы?
если никакого, то зачем теперь наживаться на них. точнее даже не так... пусть наживаются ладно, но зачем говорить что это нормально и правильно
и каждый на их месте поступил бы так же? еще раз скажу вам, не каждый. это уже вопрос совести.

и с ситуацией с таксистами я считаю разницы нет. масштаб, согласна, не тот. но суть то та же. почувствовали что люди в безвыходной ситуации и тут же воспользовались этим.


о нет, полностью я вами не соглашусь, они не наживались, почти все заказчики чартеров вывозили оставшихся туристов из Анталии по мере возможности (по мере мере заполняемости рейсов). и именно в вашем случае, еще раз повторюсь, почему бы вам не потребовать от ТА оплаты и доплаты, вы не хотите волокиты?? не хотите вставать в позу, вы хотите отдыхать, и тут я вас поддерживаю, вполне обосновано!! ну а при чем тогда те, кто несет риски, и ставит чартеры?? причем риски не маленькие, и не надо самой выкупать самой и доплачивать, пусть теперь ваше ТА делает это за вас, они обязаны это сделать,
  • 0

#117
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

"В связи с банкротством А\К SKY AIRLINES ТОО «QUALITUM TOURS» заявляет о невозможности выполнения обязательств перед своими агентами по Агентскому договору______________________________по авиабилетам и турпакетам по направлениям
Просим Вас в сложившейся ситуации самостоятельно разрешить ситуацию со своими клиентами."
Вот такие ответы на письма выдает Куалитум


12.06.13 был подписан контракт между авиакомпанией PEGASUS и TRAVELSYSTEM. Авиакомпания продолжает свои полеты в Казахстан согласно старому расписанию. Также по согласованию с Qualitum tourism компания TRAVELSYSTEM берет на себя обязательства по всем выкупленным ранее билетам а/к PEGASUS, взаиморасчеты по ним будут происходить между Qualitum tourism и TRAVELSYSTEM.
Qualitum tourism продолжает свою деятельность в обычном режиме, он-лайн продажи компании будут возобновлены с 13.06.13.....
По выписанным билетам SKY Airlines обращаться к Qualitum tourism. Компания TRAVELSYSTEM не несет ответственности по данным билетам.


Не, вообще интересно девки пляшут. Сегодня дам, завтра не дам, послезавтра дам, но не вам.
Значит в трудной ситуации заскулили, нагнули правительство и лично Президента на помощь, между прочим наши с вами бабки потратили на самолеты МЧС, заставили клиентов пить валерьянку и корвалол, и платить по второму разу, разорили бедных турагентов, заставив их за свой счет покупать билеты, а когда все разрулилось, " продолжает свою деятельность в обычном режиме".
И чуть что, все сразу "не несут никакой ответственности по билетам ".
Зашибись, а кто тогда несет?
  • 0

#118
Gulnara ABC

Gulnara ABC
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
В Астане есть туристы пострадавшие?Нам тоже сказали купить новые билеты.Цена от 700 дол.
  • 0

#119
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

В Астане есть туристы пострадавшие?Нам тоже сказали купить новые билеты.Цена от 700 дол.


да слали бы вы их лесом уже..... в том то и дело, что никто не хочет нести убытки. я вам уже писала, что думаю обо всем этом.
  • 0

#120
AliyaA

AliyaA
  • Гость
  • 40 сообщений


ну так я же и попросила вас, проясните ситуацию. что вы имели ввиду когда говорили об убытках. и какое отношение к этому имеют туристы?
если никакого, то зачем теперь наживаться на них. точнее даже не так... пусть наживаются ладно, но зачем говорить что это нормально и правильно
и каждый на их месте поступил бы так же? еще раз скажу вам, не каждый. это уже вопрос совести.

и с ситуацией с таксистами я считаю разницы нет. масштаб, согласна, не тот. но суть то та же. почувствовали что люди в безвыходной ситуации и тут же воспользовались этим.


о нет, полностью я вами не соглашусь, они не наживались, почти все заказчики чартеров вывозили оставшихся туристов из Анталии по мере возможности (по мере мере заполняемости рейсов). и именно в вашем случае, еще раз повторюсь, почему бы вам не потребовать от ТА оплаты и доплаты, вы не хотите волокиты?? не хотите вставать в позу, вы хотите отдыхать, и тут я вас поддерживаю, вполне обосновано!! ну а при чем тогда те, кто несет риски, и ставит чартеры?? причем риски не маленькие, и не надо самой выкупать самой и доплачивать, пусть теперь ваше ТА делает это за вас, они обязаны это сделать,

я действительно хочу просто отдыхать... что касается обязательств ТА, то на наши попытки добиться от них чего то, они сослались на договор, в кот. в случае форс-мажорной ситуации с перевозчиком они вообще не несут никакой ответственности. ну я знаю вы щас скажете мне , мол надо было читать внимательнее ) да читала конечно. знаю что прав у нас немного. но такие договора ведь у всех ТА. они однотипные. ну хотя кстати надо будет перечитать старый договор с Гульнар туром.
я вообще что тут хотела сказать то... во первых озвучить что ТА Вокруг света вынуждает сейчас туристов доплачивать за разницу в а/б. и докупать доп.дни в отеле, т.к. из различия в датах чартеров даты проживания сдвигаются. и неважно что бронировали мы отель по ранним ценам. сейчас нам считают по текущим ценам уже на июль. это все для информации... тем кто тут читает пусть мотает на ус.
а во вторых , все таки по поводу гульнар тура и иже с ними. про то что есть цена оптом и цена в розницу я не знала. и в принципе тут согласна. наверное так и есть. если берешь пакет у них полностью считают подешевле. но вот на днях мне попалась на глаза вот эта ссылка
http://azh.kz/ru/news/view/15196
и ведь здесь ясно говорится, билеты в оба конца стоят СЕЙЧАС (7 ИЮНЯ) 500 $. подорожание будет с середины июня. ну пусть будет. но не на 200 же баксов.
или это опять таки имелась ввиду оптовая цена?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.