Перейти к содержимому

Фотография

Sky Airlines и Qualitum - кто виноват и что делать?Мнения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#26002123
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Уважаемые партнеры
Qualitum tourism!
У нас к Вам есть ряд просьб:
1. В связи со сбоем в системе он-лайн часть броней не доступно к просмотру, убедительно просим выслать одним письмом от каждого агентства список действующих броней, с изменениями если такие имеются.
2. Просим информировать всех туристов, что Авиаперевозчик «Pegasus» продолжает свои полеты по старому расписанию.
3. В замен перевозчика «Sky Airlines» будут выполняться рейсы авиаперевозчиком «LUK Air»
Расписание «LUK Air» во вложенном файле.


Всю дальнейшую информацию Вы будете получать в информационных письмах.

С уважением,
Qualitum tourism!


это письмо вчера вечером пришло
не знаю как прикрепить это самое расписание

Сообщение отредактировал dildana777: 12.06.2013, 09:27:03

  • 0

#26167371
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Всем агентствам, пострадавшим от ситуации с Qualitum Tours,

На данный момент организовалась инициативная группа, собирающая информацию по общим потерям и последствиям от банкротства авиакомпании Sky Airlines и от действий туроператора Qualitum Tours.

Просим все агентства, пострадавших в связи с этой ситуацией, заполнить форму в приложении и отправить напрямую инициаторам:

Зарина Шонова

ТОО "AZARA TOUR"

azaratour@mail.ru

zarina.shonova@gmail.com

Казахстан, Астана

+77012225251, +77172 485457, 361536 (вн.119)

ICQ: 605396647

Skype ID: zarina.shonova


Сообщение отредактировал Нагваль: 27.06.2013, 13:21:31

  • 0

#81
Hosstes

Hosstes
  • Гость
  • 15 сообщений


За перелет в январе месяце при бронировании я платила 500 у.е. за билет ,не зная каким перевозчиком полетим Нам сказали что Скаем только в мае .Сейчас доплатила еще по 200 у.е.

Как же так, вы платите такие деньги и даже не интересуетесь деталями услуги, которую покупаете? Согласно законодательству, в договоре в обязательном порядке должен указываться авиаперевозчик.
Так вы, получается, отдельно покупали перелет и отель?

Наш ТА Вокруг света далеко не маленькое агенство было с хорошей репутацией Перевозчика не называли до мая месяца когда выписали билеты.С января уверяли что у них только проверенные перевозчики. В договоре не было прописано с кем полетим. Отель Дельфин Ботаник
  • 2

#82
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



За перелет в январе месяце при бронировании я платила 500 у.е. за билет ,не зная каким перевозчиком полетим Нам сказали что Скаем только в мае .Сейчас доплатила еще по 200 у.е.

Как же так, вы платите такие деньги и даже не интересуетесь деталями услуги, которую покупаете? Согласно законодательству, в договоре в обязательном порядке должен указываться авиаперевозчик.
Так вы, получается, отдельно покупали перелет и отель?

Наш ТА Вокруг света далеко не маленькое агенство было с хорошей репутацией Перевозчика не называли до мая месяца когда выписали билеты.С января уверяли что у них только проверенные перевозчики. В договоре не было прописано с кем полетим. Отель Дельфин Ботаник

и всё-таки
1. Вы покупали турпакет или отдельно перелет и отель?
2. Какая принимающая компания в ваучере на отель?
3. В договоре в обязательно порядке должен указываться авиаперевозчик. Если он не указан - это нарушение.
  • 0

#83
Hosstes

Hosstes
  • Гость
  • 15 сообщений


За перелет в январе месяце при бронировании я платила 500 у.е. за билет ,не зная каким перевозчиком полетим Нам сказали что Скаем только в мае .Сейчас доплатила еще по 200 у.е.

Как же так, вы платите такие деньги и даже не интересуетесь деталями услуги, которую покупаете? Согласно законодательству, в договоре в обязательном порядке должен указываться авиаперевозчик.
Так вы, получается, отдельно покупали перелет и отель?

Получается что покупали отдельно. Сначала они забронировали отель в январе а потом уже наверное подбирали перевозчика. Но нам то об этом никто не сказал . Мы то расплатились за все не зная этих внутренних подробностей
  • 0

#84
Hosstes

Hosstes
  • Гость
  • 15 сообщений




За перелет в январе месяце при бронировании я платила 500 у.е. за билет ,не зная каким перевозчиком полетим Нам сказали что Скаем только в мае .Сейчас доплатила еще по 200 у.е.

Как же так, вы платите такие деньги и даже не интересуетесь деталями услуги, которую покупаете? Согласно законодательству, в договоре в обязательном порядке должен указываться авиаперевозчик.
Так вы, получается, отдельно покупали перелет и отель?

Наш ТА Вокруг света далеко не маленькое агенство было с хорошей репутацией Перевозчика не называли до мая месяца когда выписали билеты.С января уверяли что у них только проверенные перевозчики. В договоре не было прописано с кем полетим. Отель Дельфин Ботаник

и всё-таки
1. Вы покупали турпакет или отдельно перелет и отель?
2. Какая принимающая компания в ваучере на отель?
3. В договоре в обязательно порядке должен указываться авиаперевозчик. Если он не указан - это нарушение.

Встречающая сторона elite class
  • 0

#85
AliyaA

AliyaA
  • Гость
  • 40 сообщений

Да нам поменяли без доплаты, причем на следующий день после данного инцидента с авиакомпанией. ТА (Tem Tour)

Наши предложили нам сегодня билеты на Корендом или Атлас-джет но за 700 баксов. т.е. доплатить надо 200 с копейками разницу между стоимостью с билетами Скай. Либо варианты подешевле с другими а/к но там даты смещаются и уже за отель доплачивать надо. а у вас получается и даты сохранились и доплату за авиабилеты не потребовали.
надо будет запомнить вашу ТА и в след. раз иметь их ввиду :)

Сообщение отредактировал AliyaA: 12.06.2013, 15:41:08

  • 0

#86
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
@Hosstes, не хочу вас огорчать... но...
Дельфин Ботаник с вылетом из Алматы, 3+1 (взял 6 лет), 14 ночей, если бы не был в стопе, без раннего бронирования, стоил бы вам 7088 баксов (ТезТур). Дальше думайте сами....
  • 0

#87
Hosstes

Hosstes
  • Гость
  • 15 сообщений

@Hosstes, не хочу вас огорчать... но...
Дельфин Ботаник с вылетом из Алматы, 3+1 (взял 6 лет), 14 ночей, если бы не был в стопе, без раннего бронирования, стоил бы вам 7088 баксов (ТезТур). Дальше думайте сами....

Я брала в январе по раннему бронированию
  • 0

#88
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
За 7500?
  • 0

#89
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Поэтому не стоит обвинять агентства в выборе ненадежных туроператоров, это не они их выбирают, а вы, поставив стоимость во главу угла!

ну такое я вижу в первый раз. то есть вы хотите сказать, что ответственность за то, что ваша турфирма приобрела турпакеты у туроператора должен нести потребитель? это почему? вас кто-то принуждал их насильно покупать или оказывал влияние на выбор партнера-туроператора? о таких случаях мне не известно, хотя рынок ваш знаю. т.е. вы, когда покупаете турпакеты по цене ниже себестоимости уже изначально знаете, что рискуете, потому что по принципу любой пирамиды в любой момент может наступить банкротство. и сами эти случаи перечислили, но все-таки приобретаете этот продукт, и виноваты мы?! странная логика. не покупайте! и у вас не будет проблем! я знаю, что не все брали туры у Qualitum tourism, и теперь не имеют проблем. как писалось выше, извините, что пишу то, что вам не понравиться, но виноваты не мы, а вы. не умеете работать в конкурентной среде, хотите получать сверхприбыли - пожинайте плоды. нам было выгоднее, если бы вы отказались от сотрудничества с подобными туроператорами. и не выставляли на рынок демпинговых цен.
  • 2

#90
Hosstes

Hosstes
  • Гость
  • 15 сообщений

За 7500?

нет изначально было на 14 ночей 5960 у.е. Это уже сей час чтобы улететь искали варианты и пришлось доплатить 1580 у.е. за перелет по 200 за человека и за дополнительные три дня ( подстраивались под перелет)
  • 0

#91
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

нет изначально было на 14 ночей 5960 у.е.

Ну тогда нормальная цена, конечно.
  • 0

#92
AliyaA

AliyaA
  • Гость
  • 40 сообщений





За перелет в январе месяце при бронировании я платила 500 у.е. за билет ,не зная каким перевозчиком полетим Нам сказали что Скаем только в мае .Сейчас доплатила еще по 200 у.е.

Как же так, вы платите такие деньги и даже не интересуетесь деталями услуги, которую покупаете? Согласно законодательству, в договоре в обязательном порядке должен указываться авиаперевозчик.
Так вы, получается, отдельно покупали перелет и отель?

Наш ТА Вокруг света далеко не маленькое агенство было с хорошей репутацией Перевозчика не называли до мая месяца когда выписали билеты.С января уверяли что у них только проверенные перевозчики. В договоре не было прописано с кем полетим. Отель Дельфин Ботаник

и всё-таки
1. Вы покупали турпакет или отдельно перелет и отель?
2. Какая принимающая компания в ваучере на отель?
3. В договоре в обязательно порядке должен указываться авиаперевозчик. Если он не указан - это нарушение.

Встречающая сторона elite class

большинство людей действительно не сильно интересуется какая именно авиакомпания их повезет. считают то общую сумму проживание+перелет. и потом, ну вот я допустим интересуюсь всегда и что мне это дало? я знала что компания перевозчик Скай и только радовалась этому. хорошая а-к. в прошлом году через них летали, претензий нет. время вылета - прилета удобное. и потом меня удивляет другое. ведь цены на скай не были дешевле остальных. 500 баксов это обычная цена за чартерный рейс. причем хоть по раннему бронированию хоть нет. я не понимаю почему сейчас цены на Атлас и Корендом стали вдруг 700 баксов?? или это и есть цена за надежных перевозчиков? т.е. забронируй я тогда в марте путевку через них я и тогда заплатила бы 700? что то мне не верися... сдается все же что цена была поднята именно сейчас. зная что огромное количество людей оказалось в таком сложном положении.
  • 0

#93
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Получается что покупали отдельно. Сначала они забронировали отель в январе а потом уже наверное подбирали перевозчика. Но нам то об этом никто не сказал . Мы то расплатились за все не зная этих внутренних подробностей

Hosstes, вы и не обязаны были этого знать. Это исключительно недобросовестное ведение бизнеса со стороны турфирмы. И все дальнейшие действия их тому подтверждение. Сохраните все чеки, сам договор и взыскивайте ваши расходы через суд. По договору об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности вам должны будут все выплатить.
  • 0

#94
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

не умеете работать в конкурентной среде, хотите получать сверхприбыли - пожинайте плоды.

Очередной маркетолог пришел жизни учить... Ладно, пойду проветрюсь на своём Ламборджини...
  • 1

#95
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Hosstes, вы и не обязаны были этого знать. Это исключительно недобросовестное ведение бизнеса со стороны турфирмы. И все дальнейшие действия их тому подтверждение. Сохраните все чеки, сам договор и взыскивайте ваши расходы через суд. По договору об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности вам должны будут все выплатить.


Это еще не факт, да, я согласна, что нужно подать в суд за возмещение расходов, но в суде отвечиками будет ТА, и суд если признает их виноватыми, то они обязаны будут произвести выплату, и это уже будет проблема ТА как производить выплату через СК или нет.
  • 0

#96
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений






За перелет в январе месяце при бронировании я платила 500 у.е. за билет ,не зная каким перевозчиком полетим Нам сказали что Скаем только в мае .Сейчас доплатила еще по 200 у.е.

Как же так, вы платите такие деньги и даже не интересуетесь деталями услуги, которую покупаете? Согласно законодательству, в договоре в обязательном порядке должен указываться авиаперевозчик.
Так вы, получается, отдельно покупали перелет и отель?

Наш ТА Вокруг света далеко не маленькое агенство было с хорошей репутацией Перевозчика не называли до мая месяца когда выписали билеты.С января уверяли что у них только проверенные перевозчики. В договоре не было прописано с кем полетим. Отель Дельфин Ботаник

и всё-таки
1. Вы покупали турпакет или отдельно перелет и отель?
2. Какая принимающая компания в ваучере на отель?
3. В договоре в обязательно порядке должен указываться авиаперевозчик. Если он не указан - это нарушение.

Встречающая сторона elite class

большинство людей действительно не сильно интересуется какая именно авиакомпания их повезет. считают то общую сумму проживание+перелет. и потом, ну вот я допустим интересуюсь всегда и что мне это дало? я знала что компания перевозчик Скай и только радовалась этому. хорошая а-к. в прошлом году через них летали, претензий нет. время вылета - прилета удобное. и потом меня удивляет другое. ведь цены на скай не были дешевле остальных. 500 баксов это обычная цена за чартерный рейс. причем хоть по раннему бронированию хоть нет. я не понимаю почему сейчас цены на Атлас и Корендом стали вдруг 700 баксов?? или это и есть цена за надежных перевозчиков? т.е. забронируй я тогда в марте путевку через них я и тогда заплатила бы 700? что то мне не верися... сдается все же что цена была поднята именно сейчас. зная что огромное количество людей оказалось в таком сложном положении.

вы совершенно правы, авиаперевозчики и другие туроператоры задрали цены.
  • 0

#97
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Hosstes, вы и не обязаны были этого знать. Это исключительно недобросовестное ведение бизнеса со стороны турфирмы. И все дальнейшие действия их тому подтверждение. Сохраните все чеки, сам договор и взыскивайте ваши расходы через суд. По договору об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности вам должны будут все выплатить.


Это еще не факт, да, я согласна, что нужно подать в суд за возмещение расходов, но в суде отвечиками будет ТА, и суд если признает их виноватыми, то они обязаны будут произвести выплату, и это уже будет проблема ТА как производить выплату через СК или нет.

вы не совсем правы. решение суда по их иску будет являться для вашей ТА основанием для признания страхового случая. вы правы в том, что вам придется выплатить деньги, а вот их вам уже будет обязана возместить страховая компания. соглашусь с тем, что вам работать со страховщиками очень сложно. знаю это по прошлогодней ситуации с он трэвел.
  • 0

#98
AliyaA

AliyaA
  • Гость
  • 40 сообщений



мы летим 14 тез туром доплатили 1580 у.е. чтобы не сокращали дни. Ели сегодня забрали новый пакет документов .Надеюсь теперь улетим. Сколько Вы доплачивали своим агентам?

Ни сколько( турецкое авиатурагентство), они выкупали путевки за свой счет из резервов, у них была страховка со sky airlines, они будут судиться теперь с ними...

Нам поменяли бесплатно на авиакомпанию скат. Брали у Hottey travel. Странно что с вас просят доплату, Многие мои знакомые брали в других тур агентствах, им тоже замену сделали бесплатно, правда им предложили корендон.

а при смещении дат проживания в отеле, за эти дни с вас требуют оплату?
  • 0

#99
Hosstes

Hosstes
  • Гость
  • 15 сообщений




мы летим 14 тез туром доплатили 1580 у.е. чтобы не сокращали дни. Ели сегодня забрали новый пакет документов .Надеюсь теперь улетим. Сколько Вы доплачивали своим агентам?

Ни сколько( турецкое авиатурагентство), они выкупали путевки за свой счет из резервов, у них была страховка со sky airlines, они будут судиться теперь с ними...

Нам поменяли бесплатно на авиакомпанию скат. Брали у Hottey travel. Странно что с вас просят доплату, Многие мои знакомые брали в других тур агентствах, им тоже замену сделали бесплатно, правда им предложили корендон.

а при смещении дат проживания в отеле, за эти дни с вас требуют оплату?

да мы оплатили за 3 дня
  • 0

#100
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

вы совершенно правы, авиаперевозчики и другие туроператоры задрали цены.


вот читаешь и удивляешься вам, а почему бы им цены не задрать?? можно подумать, кто-то из вас в своей деятельности когда есть спрос , вы бы не предлагали предложения дороже?? нет??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.