Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#1701
LONDON_UNDERGROUND

LONDON_UNDERGROUND
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Не подскажите на каких азс есть РАБОЧИЕ пылесосы для самообслуживания?

Ощущение, что Вы страной ошиблись...)))) Я и холявной подкачки колес на АЗС не встречал давно!!((((
Она не халявная, как вы говорите. Там за деньги, просто аппарат для самообслуживания)))
Хорошая весчь!

Спасибо за ответы! Видимо этот аппарат кушает прибыль с АЗСшных моек.
  • 0

#1702
LONDON_UNDERGROUND

LONDON_UNDERGROUND
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Еще вопрос как развернуться на перекрестке и не быть подбитым задним авто? У меня постоянная ситуация хочу развернуться становлюсь влево включаю поворотник выезжаю на середину перекрестка пропускаю встречных, выворачиваю
колеса и начинаю разворот и тут же слева у меня возникает заднее авто которое поворачивает налево и думает что делаю тот же маневр в итоге был в см от столкновения мне в левую бочину. Как дать понять людям что поворотник мигает на разворот?
  • 0

#1703
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

в объявлениях встретил "антиугонная метка", подскажите что это

google не знает


  • 0

#1704
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Форумчане подскажите, надо доехать на бывшую базу Ремсельхозтехника, находится в районе Камаз центра, сказали что если ехать со стороны аэропорта это будет первый перекресток вниз перед Т образным перекрестком Камазцентра. Правильно ли это?
  • 0

#1705
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Еще вопрос как развернуться на перекрестке и не быть подбитым задним авто? У меня постоянная ситуация хочу развернуться становлюсь влево включаю поворотник выезжаю на середину перекрестка пропускаю встречных, выворачиваю
колеса и начинаю разворот и тут же слева у меня возникает заднее авто которое поворачивает налево и думает что делаю тот же маневр в итоге был в см от столкновения мне в левую бочину. Как дать понять людям что поворотник мигает на разворот?

Если вы делаете как описываете, то вы всё правильно делаете . Просто "баран" едущий за вами, решил побыстрее проскочить.


  • 0

#1706
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Еще вопрос как развернуться на перекрестке и не быть подбитым задним авто? У меня постоянная ситуация хочу развернуться становлюсь влево включаю поворотник выезжаю на середину перекрестка пропускаю встречных, выворачиваю
колеса и начинаю разворот и тут же слева у меня возникает заднее авто которое поворачивает налево и думает что делаю тот же маневр в итоге был в см от столкновения мне в левую бочину. Как дать понять людям что поворотник мигает на разворот?

помигать аварийкой -высунуть в окно вытянутую руку .
  • 0

#1707
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Еще вопрос как развернуться на перекрестке и не быть подбитым задним авто? У меня постоянная ситуация хочу развернуться становлюсь влево включаю поворотник выезжаю на середину перекрестка пропускаю встречных, выворачиваю
колеса и начинаю разворот и тут же слева у меня возникает заднее авто которое поворачивает налево и думает что делаю тот же маневр в итоге был в см от столкновения мне в левую бочину. Как дать понять людям что поворотник мигает на разворот?

Если вы делаете как описываете, то вы всё правильно делаете . Просто "баран" едущий за вами, решил побыстрее проскочить.
Можно немного эгоистичней сделать, выехать не полностью на середину, а выехать так чтобы только вы были бы на перекрестке, не давая возможности заднему авто выехать за стоп линию. Пропустив встречное авто, вы единолично разворачиваетесь.
  • -1

#1708
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Товарищи где ул, Механическая? Где то возле Камазцентра, гугл мапс ничего не выдает.
  • 0

#1709
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Товарищи где ул, Механическая? Где то возле Камазцентра, гугл мапс ничего не выдает.

Поищите тут - http://maps.yandex.r...,0.544086&l=map


  • 0

#1710
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

ДУ! Подскажите, плз! Я слышала, что для прохождения техосмотра в 2014 не нужно предъявлять оплату налога. Так ли это? И сколько нынче стоит техосмотр (субару аутбэк )? 


  • 0

#1711
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

ДУ! Подскажите, плз! Я слышала, что для прохождения техосмотра в 2014 не нужно предъявлять оплату налога. Так ли это? И сколько нынче стоит техосмотр (субару аутбэк )? 

Оплата налога нужна обязательно. СтОит у  разных  ЦТО по разному. Некотрые цены озвучены здесь:

http://vse.kz/topic/...-nalog/page-103



#1712
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

стоит ли брать такое авто?

http://vincarfax.ru/...379-carfax.html


  • 0

#1713
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

стоит ли брать такое авто?

http://vincarfax.ru/...379-carfax.html

решать наверное вам.

но там же написано передний удар, подушки стрельнули, машина в утиль.



#1714
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

стоит ли брать такое авто?

http://vincarfax.ru/...379-carfax.html

решать наверное вам.

но там же написано передний удар, подушки стрельнули, машина в утиль.

там получается было только одно ДТП? "полная потеря авто" это не авария?


  • 0

#1715
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

стоит ли брать такое авто?

http://vincarfax.ru/...379-carfax.html

решать наверное вам.

но там же написано передний удар, подушки стрельнули, машина в утиль.

там получается было только одно ДТП? "полная потеря авто" это не авария?

 

судя по отчету было лобовое или догнал кого-то. Авария точно была, полная потеря авто скорее всего как результат аварии

 

Involving front impact
With another motor vehicle



#1716
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

при осмотре придраться не к чему (авто как новое) и цена вполне адекватная

уже думал брать, но решил проверить карфакс и....  литовцы хорошо поработали

теперь задумался стоит ли на это заморачиваться


  • 0

#1717
kok12

kok12
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Здрасте
Кто-нибудь разводил с жолпол на месте после повышения штрафов в 2 раза?
Сколько они сейчас берут?
  • -1

#1718
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Здрасте
Кто-нибудь разводил с жолпол на месте после повышения штрафов в 2 раза?
Сколько они сейчас берут?

Ровно столько, сколько положено по КоАП. Пройдите в касссу.



#1719
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Еще вопрос как развернуться на перекрестке и не быть подбитым задним авто? У меня постоянная ситуация хочу развернуться становлюсь влево включаю поворотник выезжаю на середину перекрестка пропускаю встречных, выворачиваю
колеса и начинаю разворот и тут же слева у меня возникает заднее авто которое поворачивает налево и думает что делаю тот же маневр в итоге был в см от столкновения мне в левую бочину. Как дать понять людям что поворотник мигает на разворот?

помигать аварийкой -высунуть в окно вытянутую руку .
тоже так часто получается, несколько раз была в см от столкновения. А авариику включать при совершении маневра или до и не противоречит это ПДД?
  • 0

#1720
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений
У меня вопрос. По ул Саина выже Жандосова ( не доезжая санатория Каргалы) можно парковаться? Там запрещающие знаки не висят но на обочине что то типа пешехода. Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.