Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#1681
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Не знаю, где спросить, перенаправьте, если что.

 

Живем в частном секторе, в городской черте. Рядом карьер, камазы гоняют целый день, игнорируя объездную дорогу, что с этим можно сделать?

загородите дорогу блоками/кирпичами,но так,чтобы только легковые могли проехать(1.8-2 м) или скиньтесь с соседями...купите труб,сварите каркас(типа газовой трубы) высотой в 2 м..заройте в землю..покрасьте в желтый цвет.. :idea:


  • 0

#1682
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

 

Вопрос по юридической теме (штрафы).
У нас грузовик. В техпаспорте отмечен "Борт.Тент" Но ездием без тента (тент и дуги съемные). На днях "отштрафовали" за это, типо не соотвествует конструкция техпаспорту...
Насколько правомерно ли это? Почему я не могу ездить без тента?

Недавно знакомого оштрафовали с такой же формулировкой.... снял пассажирские сиденья в Делике, чтобы груз перевезти!!!

 

Ну снимать седенья запрещено. А вот с тентом как-то. Двуяко.


Сообщение отредактировал DellilaA: 14.05.2014, 10:03:54

  • 0

#1683
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Всем доброго дня! Сегодня утром обнаружила вмятину на заднем крыле. Кто нибудь в курсе Каско это покрывает?
  • 0

#1684
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

Не знаю, где спросить, перенаправьте, если что.

 

Живем в частном секторе, в городской черте. Рядом карьер, камазы гоняют целый день, игнорируя объездную дорогу, что с этим можно сделать?

загородите дорогу блоками/кирпичами,но так,чтобы только легковые могли проехать(1.8-2 м) или скиньтесь с соседями...купите труб,сварите каркас(типа газовой трубы) высотой в 2 м..заройте в землю..покрасьте в желтый цвет.. :idea:

 

А это законно? Cосед загораживал, не трубами правда, все поломали.


  • 0

#1685
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Не знаю, где спросить, перенаправьте, если что.
 
Живем в частном секторе, в городской черте. Рядом карьер, камазы гоняют целый день, игнорируя объездную дорогу, что с этим можно сделать?

загородите дорогу блоками/кирпичами,но так,чтобы только легковые могли проехать(1.8-2 м) или скиньтесь с соседями...купите труб,сварите каркас(типа газовой трубы) высотой в 2 м..заройте в землю..покрасьте в желтый цвет.. :idea:
А это законно? Cосед загораживал, не трубами правда, все поломали.
У Вас же частный сектор.... да и соседи,думаю, поддержат!!! Не бойтесь))))
  • 0

#1686
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
У Вас же частный сектор.... да и соседи,думаю, поддержат!!! Не бойтесь)))

Я тоже в частном живу. И тут тоже носятся только легковые тачки из-за постройки поликлиники. На мои вопросы к акиму по поводу установки знаков приоритета получил молчание в ответ.
  • 0

#1687
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

 

Не знаю, где спросить, перенаправьте, если что.

 

Живем в частном секторе, в городской черте. Рядом карьер, камазы гоняют целый день, игнорируя объездную дорогу, что с этим можно сделать?

загородите дорогу блоками/кирпичами,но так,чтобы только легковые могли проехать(1.8-2 м) или скиньтесь с соседями...купите труб,сварите каркас(типа газовой трубы) высотой в 2 м..заройте в землю..покрасьте в желтый цвет.. :idea:

 

А это законно? Cосед загораживал, не трубами правда, все поломали.

 

Незаконно .


  • 0

#1688
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Посоветуйте пожалуйста проверенное место .. Где могут качественно и недорого установить ветровики на машину???

Их же самим можно поставить легко и просто.
Можно и двигатель самому перебрать ))), интересно было специализированное место и люди ..
  • 0

#1689
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Можно и двигатель самому перебрать ))), интересно было специализированное место и люди ..

Можно ) , мы просто один раз купив ветровики, устанавливали их на сто.. после увиденного, решили на другую машину ставить сами )..
Я не думаю, что есть спецы специально обученные установке их.
Удивлюсь если посоветуют вам такое сто.)
  • 0

#1690
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Можно и двигатель самому перебрать ))), интересно было специализированное место и люди ..

Можно ) , мы просто один раз купив ветровики, устанавливали их на сто.. после увиденного, решили на другую машину ставить сами )..
Я не думаю, что есть спецы специально обученные установке их.
Удивлюсь если посоветуют вам такое сто.)
Марка модель машины желательно фото вашего девайса
  • 0

#1691
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я не думаю, что есть спецы специально обученные установке их.


Улыбнуло.... а где на СТО работают вообще обученные стошники?
  • 0

#1692
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Я не думаю, что есть спецы специально обученные установке их.

Улыбнуло.... а где на СТО работают вообще обученные стошники?
Оо, это помоему нигде.
)) я имела ввиду - что есть электрики, ходовики, сварщики, мотористы- а ветровиковщиков нет))
  • 0

#1693
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Я не думаю, что есть спецы специально обученные установке их.

Улыбнуло.... а где на СТО работают вообще обученные стошники?
есть пара хороших мест по городу. Даже при наличии очереди и загруженности для меня делают исключение.
  • 0

#1694
c0bra

c0bra
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Пацаны, вот такой грунт нужен мне, в каком автомагазине можно купить, подскажите пожалуйста?

 

hb_body_969_brown.jpg


  • 0

#1695
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Сегодня на кульджинке м%дак на БМВ перед носом разворачиваясь передавил газ. В итоге из под колес полетели камни, один прилетел в центр лобового.

Рванул за ним, прижал к обочине. В общем тот свалил. 

"Погоню" пришлось прекратить т.к. в машине супруга и сын. Супруга истерить начала. Догнал бы с%ка руками бы машину разбил ему.

Итог приличный паучок по центру лобового. И номер сыкуна. И один свидетель, ехал рядом.

Регистратора нет, снял, крепление сломалось.

Стоит ли писать заявление в ГАИ, пусть хоть найдут.


  • 0

#1696
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
"Погоню" пришлось прекратить т.к. в машине супруга и сын. Супруга истерить начала. Догнал бы с%ка руками бы машину разбил ему.

ну и сделали себе проблем бы(((

одно дело маленький камешек, который ни один свидетель не увидит и ни один регик, а другое дело дрыном или рукой расколоть стекло.....это действо увидят все, и тогда будете тащить ответственность за хулиганку.

 

 

Регистратора нет, снял, крепление сломалось.

не помог бы регистратор, не сделали таких еще регистраторов, которые снимают с огромной скоростью.

 

 

Стоит ли писать заявление в ГАИ, пусть хоть найдут.

напишите, найдут, но что они и вы ему предъявите?....разбитое стекло?....а где доказуха, что что этот камушек вылетел именно из под его колеса?

и где этот камушек?....вообщем пустота!!!. Успокойтесь, и ремонтируйте стекло)))..такие случаи бесполезняк!!!


Сообщение отредактировал AirWest: 21.05.2014, 17:24:02

  • 0

#1697
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Сегодня на кульджинке м%дак на БМВ перед носом разворачиваясь передавил газ. В итоге из под колес полетели камни, один прилетел в центр лобового.

Рванул за ним, прижал к обочине. В общем тот свалил. 

"Погоню" пришлось прекратить т.к. в машине супруга и сын. Супруга истерить начала. Догнал бы с%ка руками бы машину разбил ему.

Итог приличный паучок по центру лобового. И номер сыкуна. И один свидетель, ехал рядом.

Регистратора нет, снял, крепление сломалось.

Стоит ли писать заявление в ГАИ, пусть хоть найдут.

 

Чёта не уловил, он в чем виноват? В том что камни на дороге?


  • 0

#1698
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Сегодня на кульджинке м%дак на БМВ перед носом разворачиваясь передавил газ. В итоге из под колес полетели камни, один прилетел в центр лобового.
Рванул за ним, прижал к обочине. В общем тот свалил.
"Погоню" пришлось прекратить т.к. в машине супруга и сын. Супруга истерить начала. Догнал бы с%ка руками бы машину разбил ему.
Итог приличный паучок по центру лобового. И номер сыкуна. И один свидетель, ехал рядом.
Регистратора нет, снял, крепление сломалось.
Стоит ли писать заявление в ГАИ, пусть хоть найдут.


Чёта не уловил, он в чем виноват? В том что камни на дороге?
Скорее всего в том что не убедился в безопасности маневра. Хотя щас многие видя что человек собирается делать маневр специально ускоряются что способствует дезориентации успеет или нет на маневр человек. А после не дай бог дтп констатирует факт левого поворота помехи справа и тд.
  • 0

#1699
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

Сегодня на кульджинке м%дак на БМВ перед носом разворачиваясь передавил газ. В итоге из под колес полетели камни, один прилетел в центр лобового.

Рванул за ним, прижал к обочине. В общем тот свалил. 

"Погоню" пришлось прекратить т.к. в машине супруга и сын. Супруга истерить начала. Догнал бы с%ка руками бы машину разбил ему.

Итог приличный паучок по центру лобового. И номер сыкуна. И один свидетель, ехал рядом.

Регистратора нет, снял, крепление сломалось.

Стоит ли писать заявление в ГАИ, пусть хоть найдут.

 

Чёта не уловил, он в чем виноват? В том что камни на дороге?

 

В том что перед носом рванул. И в том что ширины дороги было мало, поэтому при развороте он вылез на обочину и как большинство водителей БМВ в тапку дал, да так что камень не один из под колес вылетел. Просто в лобовик попал один увесистый.

Потом потому что он в отличии от Вас понял что накосячил и сваливать начал.

Или вы такого далбо%ба простите за то что это ж природа и у нас есть места где камушки лежат. 

И со спокойной душой тупо отвалите 100 баков за стекло.


Сообщение отредактировал _OmeN_: 21.05.2014, 20:45:05

  • 0

#1700
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

 

Сегодня на кульджинке м%дак на БМВ перед носом разворачиваясь передавил газ. В итоге из под колес полетели камни, один прилетел в центр лобового.
Рванул за ним, прижал к обочине. В общем тот свалил.
"Погоню" пришлось прекратить т.к. в машине супруга и сын. Супруга истерить начала. Догнал бы с%ка руками бы машину разбил ему.
Итог приличный паучок по центру лобового. И номер сыкуна. И один свидетель, ехал рядом.
Регистратора нет, снял, крепление сломалось.
Стоит ли писать заявление в ГАИ, пусть хоть найдут.


Чёта не уловил, он в чем виноват? В том что камни на дороге?
Скорее всего в том что не убедился в безопасности маневра. Хотя щас многие видя что человек собирается делать маневр специально ускоряются что способствует дезориентации успеет или нет на маневр человек. А после не дай бог дтп констатирует факт левого поворота помехи справа и тд.

 

Я не такой. Ехал в левом ряду, с одной скоростью, 70 км\ч. Не ускорялся т.к. через метров 40 мне в левый поворот стоять.

По сабжу, машину нашел.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.