Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#1621
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Доброго времени суток.

Я собралась покупать себе авто, сейчас прохожу курсы в школе.

Вот что меня беспокоит.

Я покупать авто буду тут Поскольку я не опытный водитель решила начать с поддержанного авто.

Если интересно остановилась на гольфе тройке. Маленькая экономичная и в обслуживании не дорогая, да и не капризная.))))

Как быть с оформлением? У мена прописка в городе тараз. Права естественно я буду получать там. А вот с машиной как быть?

Как я ее оформлю? Для этого мне надо ехать в Тараз?

Прошу подскажите. 

берите документы на авто, и езжайте  в спец рэо на майлина, там вам ее на учет на Джамбул и поставят


  • 0

#1622
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Доброго времени суток.
Я собралась покупать себе авто, сейчас прохожу курсы в школе.
Вот что меня беспокоит.
Я покупать авто буду тут Поскольку я не опытный водитель решила начать с поддержанного авто.
Если интересно остановилась на гольфе тройке. Маленькая экономичная и в обслуживании не дорогая, да и не капризная.))))
Как быть с оформлением? У мена прописка в городе тараз. Права естественно я буду получать там. А вот с машиной как быть?
Как я ее оформлю? Для этого мне надо ехать в Тараз?
Прошу подскажите.

берите документы на авто, и езжайте в спец рэо на майлина, там вам ее на учет на Джамбул и поставят
Уник и че у ней обычный белый номер будет или все таки желтый так как щас как для не резидентов рк а так же других городов делают
  • 0

#1623
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Уник и че у ней обычный белый номер будет или все таки желтый так как щас как для не резидентов рк а так же других городов делают

 

какой жолтый? она чё? не резидент РК штоль? вроде гражданинка.. налоги платит.. обычный у нее будет номер, белый.. 13 регион


  • 0

#1624
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Уник и че у ней обычный белый номер будет или все таки желтый так как щас как для не резидентов рк а так же других городов делают

какой жолтый? она чё? не резидент РК штоль? вроде гражданинка.. налоги платит.. обычный у нее будет номер, белый.. 13 регион
Уник я про то что если ставишь машину в другом городе, друзья рассказывали дают желтые номера нового образца с регионом но без букв например 98765 08. Последние цифры регион
  • 0

#1625
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Уник я про то что если ставишь машину в другом городе, друзья рассказывали дают желтые номера нового образца с регионом но без букв например 98765 08. Последние цифры регион

 

тебе друзья бред рассказали, из серии- вчера родился котенок играющий на арфе..

я незнаю как в других городах нэзалэжного нашего, но в Алмате, в спец РЭО, ставя машину на учет в любом другом регионе (кроме Алматы и Алматиской области) ты получаеш обычные, белые номера того региона в котором зареган хозяин машины.


  • 0

#1626
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

а! а жовтые номера дают иностранцам не имеющим гражданства, те, не резидентам КЗ.


  • 0

#1627
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

 

Уник и че у ней обычный белый номер будет или все таки желтый так как щас как для не резидентов рк а так же других городов делают

 

какой жолтый? она чё? не резидент РК штоль? вроде гражданинка.. налоги платит.. обычный у нее будет номер, белый.. 13 регион

 

С какого перепуга Тараз/Джамбул в ЮКО оказался? 08 регион будет :)


  • 0

#1628
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Посоветуйте...какую резину (всесезонка) выбрать???
Pirelli Scorpion STR или Yokohama Geolander A/T
Третью марку не предлогать))))

Сообщение отредактировал stress: 27.04.2014, 14:07:03

  • 0

#1629
Brt

Brt
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день.

Подскажите пожалуйста:

Хочу приобрести авто с большим объемом (пригнано в 2011г и езженная по Кз с этого же времени ), моя бабушка явяется многодетной матерью. Является ли она льготницей, если оформить авто на нее сейчас? Также есть тесть, инвалид 2гр. 

Информация очень противореивая, все знакомые говорят по разному.

Если кто сталкивался, дайте пожалуйста почитать источник. Может кто-то из завсегдатых тут, работает в налоговом комитете и даст достоверную информацию. 

Благодарю заранее


Сообщение отредактировал Brt: 28.04.2014, 11:41:26

  • -2

#1630
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Добрый день.
Подскажите пожалуйста:
Хочу приобрести авто с большим объемом (пригнано в 2011г и езженная по Кз с этого же времени ), моя бабушка явяется многодетной матерью. Является ли она льготницей, если оформить авто на нее сейчас? Также есть тесть, инвалид 2гр. 
Информация очень противореивая, все знакомые говорят по разному.
Если кто сталкивался, дайте пожалуйста почитать источник. Может кто-то из завсегдатых тут, работает в налоговом комитете и даст достоверную информацию. 
Благодарю заранее

Льготка только до 4 л включительно
  • 0

#1631
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Доброго времени суток.

Я собралась покупать себе авто, сейчас прохожу курсы в школе.

Вот что меня беспокоит.

Я покупать авто буду тут Поскольку я не опытный водитель решила начать с поддержанного авто.

Если интересно остановилась на гольфе тройке. Маленькая экономичная и в обслуживании не дорогая, да и не капризная.))))

Как быть с оформлением? У мена прописка в городе тараз. Права естественно я буду получать там. А вот с машиной как быть?

Как я ее оформлю? Для этого мне надо ехать в Тараз?

Прошу подскажите. 

ребята спасибо огромное. вот что нашла)) http://auto.lafa.kz/...oluchali-nomera Жду не дождусь )))


  • -2

#1632
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Привет всем! 

Естуёвина такая, друг продал машины по доверенности. Доверенность давал на 3 месяца. Машину перепродавали потом еще 2 раза, так что он не может найти ни машины ни хозяина, на нее часто приходят штрафы уже на 90 штук пришло. Доверенность отозвал, хотя и так ее срок прошел. Поставил машину в арест, но толку никакого.

Снять с учета по 64 статье (как утиль и при отсутствии документов) ее не может так как она ездит по стране, а там условие чтобы 3 года о ней не должно быть никаких сведений.

 

Он не знает что делать и куда писать заявы и с каким текстом. 

Кто сталкивался подскажите, буду благодарен за любую помощь. 

 

П.С. Писать как угон в РОВД не хочет, может боится статьи за лжесвидетельство т.к. но же сам ее продал... 


  • 0

#1633
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

Тойотаводы, когда надо делать первую замену масла в кпп автомат? Пробег 80тыщ км.надо делать?
На тиэспи сказали надо на 100тыщах делать.


Если проблем нет с коробкой, то не меняйте целее будет
  • 0

#1634
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Привлекательный вариант присмотрел в колесах ауди а4 2007 года за 19 800$. Настораживает что с Чимкента.

http://kolesa.kz/a/show/15767835

 

кто что думает, а то надо сегодня с ним договориться


  • 0

#1635
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

Привлекательный вариант присмотрел в колесах ауди а4 2007 года за 19 800$. Настораживает что с Чимкента.
http://kolesa.kz/a/show/15767835

кто что думает, а то надо сегодня с ним договориться


Что то не разглядел я s-line у него
  • 0

#1636
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Доброго времени суток.

Я собралась покупать себе авто, сейчас прохожу курсы в школе.

Вот что меня беспокоит.

Я покупать авто буду тут Поскольку я не опытный водитель решила начать с поддержанного авто.

Если интересно остановилась на гольфе тройке. Маленькая экономичная и в обслуживании не дорогая, да и не капризная.))))

Как быть с оформлением? У мена прописка в городе тараз. Права естественно я буду получать там. А вот с машиной как быть?

Как я ее оформлю? Для этого мне надо ехать в Тараз?

Прошу подскажите. 

берите документы на авто, и езжайте  в спец рэо на майлина, там вам ее на учет на Джамбул и поставят

 

Только прежде чем что то делать, не забудьте позвонить в это СпецРЭО и узнать о наличии у них номеров вашего региона т.е. 08 региона. А заодно уточните имеется ли номер нужного типа (тип 1 тип 2 - это 2 длинных или один длинный, другой квадратный).  Зачастую бывает что нужных номеров просто нет. Тогда закажете там номера, а до их прибытия покатаетесь на транзитах. Такой бардак там наверное никогда не закончится.


  • 0

#1637
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

ребята спасибо огромное. вот что нашла)) http://auto.lafa.kz/...oluchali-nomera Жду не дождусь )))

Там вам на Тараз не поставят


  • 0

#1638
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Привет всем! 

Естуёвина такая, друг продал машины по доверенности. Доверенность давал на 3 месяца. Машину перепродавали потом еще 2 раза, так что он не может найти ни машины ни хозяина, на нее часто приходят штрафы уже на 90 штук пришло. Доверенность отозвал, хотя и так ее срок прошел. Поставил машину в арест, но толку никакого.

Снять с учета по 64 статье (как утиль и при отсутствии документов) ее не может так как она ездит по стране, а там условие чтобы 3 года о ней не должно быть никаких сведений.

 

Он не знает что делать и куда писать заявы и с каким текстом. 

Кто сталкивался подскажите, буду благодарен за любую помощь. 

 

П.С. Писать как угон в РОВД не хочет, может боится статьи за лжесвидетельство т.к. но же сам ее продал... 

вот как есть, так пусть и пишет заяву, а то до конца дней будет чужие штрафы оплачивать.

Доверку отзывать и обязательно указать это  в заявлении, что так и так, срок давно уже просрочен, авто катается по левой доверенности, прошу принять меры и блаблабла


  • 1

#1639
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Привет всем! 

Естуёвина такая, друг продал машины по доверенности. Доверенность давал на 3 месяца. Машину перепродавали потом еще 2 раза, так что он не может найти ни машины ни хозяина, на нее часто приходят штрафы уже на 90 штук пришло. Доверенность отозвал, хотя и так ее срок прошел. Поставил машину в арест, но толку никакого.

Снять с учета по 64 статье (как утиль и при отсутствии документов) ее не может так как она ездит по стране, а там условие чтобы 3 года о ней не должно быть никаких сведений.

 

Он не знает что делать и куда писать заявы и с каким текстом. 

Кто сталкивался подскажите, буду благодарен за любую помощь. 

 

П.С. Писать как угон в РОВД не хочет, может боится статьи за лжесвидетельство т.к. но же сам ее продал... 

В РОВД так и писать, всю правду матку. Прослеживается факт мошенничества (раз срок доверки истёк, значит есть подделанная доверка). Это уголовное дело, которое обязательно возбудят.


  • 2

#1640
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Такой вот вопрос, господа знающие!

Остановили меня на экопосту на въезде в город. А вот страховка на машину закончилась. Написали протокол, но мой экземпляр товарищ мент отдавать мне отказался. Сказал ехать в горгаи и там мне выпишут штраф - если есть страховка, то минимальный, если нет - то по полной программе. Вот и вопрос - ехать или нет? Особенно, учитывая тот факт, что я постоянно проживаю не в КЗ... Через 2 недели мне улетать по крайней мере на год... Может по истечении года про него забудут? =)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.