Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#1581
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений
По транзитам нашел вот это:
Об утверждении Правил государственной регистрации транспортных средств и прицепов к ним в Республике Казахстан
Утративший силу НПА. Там есть пункт:
 5. В период времени, отведенного на регистрацию, разрешается эксплуатировать транспортное средство только для следования в регистрационный пункт с целью представления его к осмотру перед производством регистрационных действий и обязательно с транзитными номерами.
Про время суток и дни недели, как мы видим ни слова.
 
Сейчас же действует:
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 августа 2013 года № 851
Там ест пункт
27. В период времени, отведенного на регистрацию, транспортное средство эксплуатируется для следования в РЭП с целью представления его к осмотру перед производством регистрации транспортного средства, а также при следовании для устранения неисправностей, выявленных в ходе осмотра транспортного средства – при наличии соответствующих в акте регистрации транспортного средства отметок должностных лиц уполномоченного органа.
Про время суток и дни недели, как мы видим и тут ни слова.
 
Так что unikym всех перепугал, что с 1998 года(читай совковые правила), что по постановлению 2013 года, ездить можно в любое. Только осторожно. Это как с регистрацией доверенности, если уверен в себе и подкован - не нужна она, а вот если дрожь в коленях от вида гаишников, да еще и с НПА не лады, то лучше чтоб все печати были, да еще и за денежку.

Сообщение отредактировал Короткий: 16.04.2014, 10:52:57

  • 0

#1582
Blinkanutii 182

Blinkanutii 182
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Вопрос такой, ищу себе шины, в одном из магазинов города предложили шину которая якобы экономит топливо, называется Бриджстоун Экопия, кто нибудь использовал такие покрышки? правда ли они экономят топливо? и каким образом? или это очередной развод маркетологов?


Сообщение отредактировал Blinkanutii 182: 18.04.2014, 16:23:53

  • 0

#1583
Rustemwwe

Rustemwwe
  • Гость
  • 21 сообщений

помогите народ! мерс w124, фары светили норм, но вчера вечером включил фары и одна фара еле как горела! ваще прям ничего не видно было! как будто напряжение ваще маленькое! предохранители посмотрел все в порядке! фишка на фаре тоже в поряде! не могу понять в чем проблема?

PS. когда включаю дальний свет то фара полностью тухнет! 

YCepB.jpg


Сообщение отредактировал Rustemwwe: 19.04.2014, 15:14:38

  • 0

#1584
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

лампочку поменяйте


  • 0

#1585
Rustemwwe

Rustemwwe
  • Гость
  • 21 сообщений

лампочку поменяйте

проблема не в лампочках!! ставил  другую такая же проблема!


  • 0

#1586
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

лампочку поменяйте

проблема не в лампочках!! ставил  другую такая же проблема!

 

значит смотрите контакты!

смотрите штекер, смотрите соединение проводов к штекеру...

чистите контакты..


  • 0

#1587
Rustemwwe

Rustemwwe
  • Гость
  • 21 сообщений

 

 

лампочку поменяйте

проблема не в лампочках!! ставил  другую такая же проблема!

 

значит смотрите контакты!

смотрите штекер, смотрите соединение проводов к штекеру...

чистите контакты..

 

осмотрел вроде все в порядке! не знаю что еще, (((((((


  • 0

#1588
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений

помогите народ! мерс w124, фары светили норм, но вчера вечером включил фары и одна фара еле как горела! ваще прям ничего не видно было! как будто напряжение ваще маленькое! предохранители посмотрел все в порядке! фишка на фаре тоже в поряде! не могу понять в чем проблема?
PS. когда включаю дальний свет то фара полностью тухнет!
YCepB.jpg

у тебя масса пропадает. Обычно возле фары болтом поикручивается. Попробуй кинь минусовой провод от кузова на фару. Сразу увидишь разницу.
  • 0

#1589
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Ребят вы читали уже про увеличение штрафов за ПДД?
  • 0

#1590
Rustemwwe

Rustemwwe
  • Гость
  • 21 сообщений

 

помогите народ! мерс w124, фары светили норм, но вчера вечером включил фары и одна фара еле как горела! ваще прям ничего не видно было! как будто напряжение ваще маленькое! предохранители посмотрел все в порядке! фишка на фаре тоже в поряде! не могу понять в чем проблема?
PS. когда включаю дальний свет то фара полностью тухнет!
YCepB.jpg

у тебя масса пропадает. Обычно возле фары болтом поикручивается. Попробуй кинь минусовой провод от кузова на фару. Сразу увидишь разницу.

 

у меня стоят не оригинальные фары(китайские), чето болта я там не видел!  такие как на картинке у меня фонари!9207-9203-thickbox.jpg


Сообщение отредактировал Rustemwwe: 20.04.2014, 01:04:06

  • -1

#1591
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Ребят вы читали уже про увеличение штрафов за ПДД?

штрафов за ПДД нет и никогда не было.


  • 1

#1592
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Ребят вы читали уже про увеличение штрафов за нарушение ПДД?

штрафов за ПДД нет и никогда не было.

  • 0

#1593
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений

помогите народ! мерс w124, фары светили норм, но вчера вечером включил фары и одна фара еле как горела! ваще прям ничего не видно было! как будто напряжение ваще маленькое! предохранители посмотрел все в порядке! фишка на фаре тоже в поряде! не могу понять в чем проблема?
PS. когда включаю дальний свет то фара полностью тухнет!
YCepB.jpg

у тебя масса пропадает. Обычно возле фары болтом поикручивается. Попробуй кинь минусовой провод от кузова на фару. Сразу увидишь разницу.
у меня стоят не оригинальные фары(китайские), чето болта я там не видел! такие как на картинке у меня фонари!9207-9203-thickbox.jpg
Прошу прощения, под капотом на крыле возле фары. Еще можно преды пересмотреть, возможно плохой контакт.
  • 0

#1594
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

 

Ребят вы читали уже про увеличение штрафов за нарушение ПДД?

штрафов за ПДД нет и никогда не было.

 

Измененный КРК об АП находится на рассмотрении

UPD Пишут что будет действовать с 30.04.2014


Сообщение отредактировал Старший прапорщик: 20.04.2014, 10:04:28

  • 0

#1595
Natalis85

Natalis85
  • Гость
  • 12 сообщений

Всем привет!!! Сразу заранее извиняюсь, если вопрос не в тему!  :)   Стою на распутье какую машину выбрать               

  1.  Suzuki Grand Vitara 1996-2000 года
  2.  Honda CR-V  
  3. Toyota Ipsum                                                                                                                                                                                 Бюджет 12 тыс максимум. Авто для девушки для поездок работа - дом 50 км ежедневно) Из вышеперечисленных Витара нравиться больше всего, но ищу более экономичную, не бьющую по кошельку,  с доступными запчастями и минимальными затратами на ремонтные работы. Понимаю, что тайота есть тайота, но она из всех нравится меньше всего :faceoff:   Ребят,  дельных советов дайте плз.... :idea:

  • 0

#1596
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Возьми корейца. Могу своего предложить. В обслуге с расходниками проблем нет
  • 0

#1597
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Ssangyong musso 2004 год автомат 4вд
  • 0

#1598
Natalis85

Natalis85
  • Гость
  • 12 сообщений

а поподробнее что?? почем???


  • 0

#1599
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Подробнее ЛС фото на аватарке
  • 0

#1600
Natalis85

Natalis85
  • Гость
  • 12 сообщений

мне нужна более женственная, спс за предложенице


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.