Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#1601
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений

мне нужна более женственная, спс за предложенице

Более классическое. Паркетник одним словом. А тут полноценный рамный внедорожник с силовым бампером отметкой тп хорошей музыкой. на больших машинах ездить проще.
  • 0

#1602
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Всем привет!!! Сразу заранее извиняюсь, если вопрос не в тему! :) Стою на распутье какую машину выбрать

  • Suzuki Grand Vitara 1996-2000 года
  • Honda CR-V
  • Toyota Ipsum Бюджет 12 тыс максимум. Авто для девушки для поездок работа - дом 50 км ежедневно) Из вышеперечисленных Витара нравиться больше всего, но ищу более экономичную, не бьющую по кошельку, с доступными запчастями и минимальными затратами на ремонтные работы. Понимаю, что тайота есть тайота, но она из всех нравится меньше всего :faceoff: Ребят, дельных советов дайте плз.... :idea:
раф4 рассмотрите, как вариант еще 98-99 года.
2.0 л, полный привод ( можно конечно и передний найти-но глупо, но дешевле) автомат-механика на выбор)), очень доступно по запчастям. ( причем можно и с левым рулем за такие деньги найти)

Сообщение отредактировал lovely: 23.04.2014, 17:17:45

  • 0

#1603
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Всем привет!!! Сразу заранее извиняюсь, если вопрос не в тему!  :)   Стою на распутье какую машину выбрать               

  1.  Suzuki Grand Vitara 1996-2000 года
  2.  Honda CR-V  
  3. Toyota Ipsum                                                                                                                                                                                 Бюджет 12 тыс максимум. Авто для девушки для поездок работа - дом 50 км ежедневно) Из вышеперечисленных Витара нравиться больше всего, но ищу более экономичную, не бьющую по кошельку,  с доступными запчастями и минимальными затратами на ремонтные работы. Понимаю, что тайота есть тайота, но она из всех нравится меньше всего :faceoff:   Ребят,  дельных советов дайте плз.... :idea:

 

1. Гранд Витара. Будет иметь самый большой налог. Так как, у нас продаются в основном машины с V-2,5 (налог будет 14612 тенге) По надёжности и практичности, ничего не могу сказать. Но запчастей будет поменьше чем на Рав-4 и ЦРВ ..

2. ЦРВ. Машина имеет просторнейший салон, для своего класса машин.  Из всех перечисленных, у ЦРВ салон будет самым большим и просторным. По крайней мере визуально. Очень надёжные двигателя, но это как и у всех Хонд. Крепкая подвеска. Неплохой автомат, а механика вообще супер. Проходимость будет гораздо лучше чем РАВ-4. Но есть и минус, машина имеет довольно жёсткую подвеску. Если вас это не смущает, то машина стоит того, чтобы ею заинтересоваться.

3. РАВ-4. Ну Тойота, и в Африке Тойота...) Хороший - надёжный двигатель. Хорошая АКПП. Подвеска немного слабее чем у ЦРВ. Но зато, довольно таки комфортная подвеска Да и по проходимости, она будет несколько уступать ЦРВ. 

 

Что ЦРВ , что РАВ-4 не страдают от отсутствия запчастей. При чём хоть новых, хоть Б/у. Да и цены на запчасти, очень даже демократичные.


  • 0

#1604
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Блин.... И тут развели барахолку))))
Вопрос такой...заменил родные лампочки на фарах( не устраивало освещение).... По ощущениям,новые,освещают лучше,ночью видимость на много лучше,НО.... При прохождении ТО показания яркости не проходят(6-7, при мин.9-11) .... Что за гемор?
  • 0

#1605
Евгений Букин

Евгений Букин
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Доброго времени суток, форумчане! На днях пришло письмо с извещением о плате налога на транспорт, в случае не уплаты - штраф. А ситуация такая: автомобиль Москвич 412, 1978г.в., был продан без оформления документов, т.е. из рук в руки, так сказать, аж в 2008 году. 

 

что делать? и вообще должны ли мы платить налог/штраф в такой ситуации?

 


  • 0

#1606
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Доброго времени суток, форумчане! На днях пришло письмо с извещением о плате налога на транспорт, в случае не уплаты - штраф. А ситуация такая: автомобиль Москвич 412, 1978г.в., был продан без оформления документов, т.е. из рук в руки, так сказать, аж в 2008 году.

что делать? и вообще должны ли мы платить налог/штраф в такой ситуации?

Либо искать на кого доверенность писалась и привлекать к оплате либо платить штраф там около 40 000. И потом ехать гор Гаи брать справки и ехать в спец цон и снимать машину с учета. Была такая же ситуация. Потому что в 2008 все льготы отменили. Только у нас 421 москвич был 71 года.
  • 0

#1607
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Доброго времени суток, форумчане! На днях пришло письмо с извещением о плате налога на транспорт, в случае не уплаты - штраф. А ситуация такая: автомобиль Москвич 412, 1978г.в., был продан без оформления документов, т.е. из рук в руки, так сказать, аж в 2008 году. 

 

что делать? и вообще должны ли мы платить налог/штраф в такой ситуации?

Поизучайте на досуге:

http://vse.kz/topic/...sti-popadalovo/



#1608
Евгений Букин

Евгений Букин
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Доброго времени суток, форумчане! На днях пришло письмо с извещением о плате налога на транспорт, в случае не уплаты - штраф. А ситуация такая: автомобиль Москвич 412, 1978г.в., был продан без оформления документов, т.е. из рук в руки, так сказать, аж в 2008 году.

что делать? и вообще должны ли мы платить налог/штраф в такой ситуации?

Либо искать на кого доверенность писалась и привлекать к оплате либо платить штраф там около 40 000. И потом ехать гор Гаи брать справки и ехать в спец цон и снимать машину с учета. Была такая же ситуация. Потому что в 2008 все льготы отменили. Только у нас 421 москвич был 71 года.

 

Спасибо за помощь!)


  • 0

#1609
Евгений Букин

Евгений Букин
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Доброго времени суток, форумчане! На днях пришло письмо с извещением о плате налога на транспорт, в случае не уплаты - штраф. А ситуация такая: автомобиль Москвич 412, 1978г.в., был продан без оформления документов, т.е. из рук в руки, так сказать, аж в 2008 году. 

 

что делать? и вообще должны ли мы платить налог/штраф в такой ситуации?

Поизучайте на досуге:

http://vse.kz/topic/...sti-popadalovo/

 

Благодарю... начал оперативно изучать :type: 


  • 0

#1610
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Всем привет.

Подскажите, есть ли на форуме тема про автострахование (ОГПО, Каско)? В поиске не нашёл.
  • 0

#1611
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Всем привет.

Подскажите, есть ли на форуме тема про автострахование (ОГПО, Каско)? В поиске не нашёл.

Раз

http://vse.kz/topic/...voi-dlia-kasko/

два

http://vse.kz/topic/...2#entry28288589

три

http://vse.kz/topic/...2#entry27214383


Сообщение отредактировал lovely: 24.04.2014, 12:13:33

  • 1

#1612
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

lovely,спасибо. Что-то поиск у нас фигово работает - ни одного из этих сайтов не было в первой странице поиска по словам: Каско, огпо, страхование...


  • 0

#1613
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Тойотаводы, когда надо делать первую замену масла в кпп автомат? Пробег 80тыщ км.надо делать?
На тиэспи сказали надо на 100тыщах делать.
  • 0

#1614
Driada

Driada
  • Постоялец
  • 359 сообщений

всем привет, подскажите, какие есть на радио передачи для автолюбителей? есть ли такое вообще?


  • 0

#1615
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

всем привет, подскажите, какие есть на радио передачи для автолюбителей? есть ли такое вообще?

авторадио слушали?
  • 0

#1616
Driada

Driada
  • Постоялец
  • 359 сообщений

нет


  • 0

#1617
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Други, подскажите как проехать на кладбище, что на Рыскулова, если ехать со стороны Саина? Если точнее, то где там можно с Рыскулова повернуть на кладбище?? Ездил несколько раз и всегда приходилось ехать до Белинского (Жансугурова) и там разворачивался по кольцу((( Ближе нигде нельзя повернуть?


  • 0

#1618
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Други, подскажите как проехать на кладбище, что на Рыскулова, если ехать со стороны Саина? Если точнее, то где там можно с Рыскулова повернуть на кладбище?? Ездил несколько раз и всегда приходилось ехать до Белинского (Жансугурова) и там разворачивался по кольцу((( Ближе нигде нельзя повернуть?

Есть же еще и мост Рыскулова-Аэродромная.... Можно после моста свернуть на право..... заехать на мост.... опять с моста съезжаете на право и все, Вы на Рыскулова....
А я люблю разворачиваться под "горбатым" мостом( который после Аэродромной) перед мостом уходим на право под мост и все
  • 0

#1619
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Есть же еще и мост Рыскулова-Аэродромная.... Можно после моста свернуть на право..... заехать на мост.... опять с моста съезжаете на право и все, Вы на Рыскулова.... А я люблю разворачиваться под "горбатым" мостом( который после Аэродромной) перед мостом уходим на право под мост и все
 

спасибо. обязательно попробую


  • 0

#1620
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Доброго времени суток.

Я собралась покупать себе авто, сейчас прохожу курсы в школе.

Вот что меня беспокоит.

Я покупать авто буду тут Поскольку я не опытный водитель решила начать с поддержанного авто.

Если интересно остановилась на гольфе тройке. Маленькая экономичная и в обслуживании не дорогая, да и не капризная.))))

Как быть с оформлением? У мена прописка в городе тараз. Права естественно я буду получать там. А вот с машиной как быть?

Как я ее оформлю? Для этого мне надо ехать в Тараз?

Прошу подскажите. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.