Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#1321
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Это было лет несколько назад, когда я еще клеил трещины.

А счас не клею, поэтому не в курсе цен.

Счас лобовик для меня как расходник.

 

Как я понял, то в этой теме, тусуются одни бывшие СТОошники :D

Ностальгия блин...))) :D  

 

P/S/

Чур не обижаться ! Сам бывший коллега ))

 

 

Ни разу не СТОшник. На свои машины клеил.


  • 0

#1322
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

А как? 

Можно подробнее описать? 

Так сказать, в целях просвещения?

Просто интересна сама технология....


  • 0

#1323
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Просто интересна сама технология....

 

)))) думаю счас будет технология: берёшь деньги и едешь к тому кто клеит))))))))))

а так всяка бяка продаётся давно, там и инструкции есть. я как-то сам скол клеил давно...и трещину, кстати.... вроде не намного хуже чем за деньги получилось)) но счас не буду)))


  • 0

#1324
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А как? 

Можно подробнее описать? 

Так сказать, в целях просвещения?

Просто интересна сама технология....

 

Мне делали "мастера" так что как выглядит со стороны.

С одной стороны лепили типа присоски, чтобы втягивало жидкость, с другой чем-то похожим на шприц в трещинку "вливали" таинственную жидкость.

Потом светили ультрафиолетовой лампой, чтобы жидкость затвердела. Потом излишки бритвочкой соскрябывали.

Ну и в конце бегали вокруг и говорили: Видишь почти не видно ....    

Как-то так :))


  • 0

#1325
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Ну и в конце бегали вокруг и говорили: Видишь почти не видно ....    

 

 и ещё "не лей воду на стекло летом, и не включай печку на всю катушку зимой, ато трахтибидох...."


  • 0

#1326
ssabira

ssabira
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Если у вас трещина снизу стекла, то значит, что вы сперва заводите и прогреваете авто, а уже потом, включаете пеку и горячий воздух дует на стекло. Чтобы у вас не треснуло и новое стекло, то советую вам, включать печку сразу после того, как завели авто. И сразу направить ещё холодный воздух на стекло . По мере прогревания двигателя, будет медленно  нагреваться и стекло.
Это проверено на личном опыте? Просто не слышала о таком. Думаю многие сперва прогревают авто. 

Если хотите, то могу посоветовать место, где сам меняю стёкла на своих авто, уже как лет 10
Будьте любезны, в личку отправьте адрес на будущее  :bow:

  • 0

#1327
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Ну и в конце бегали вокруг и говорили: Видишь почти не видно ....    

 и ещё "не лей воду на стекло летом, и не включай печку на всю катушку зимой, ато трахтибидох...."

 

Точно :))


  • 0

#1328
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Если у вас трещина снизу стекла, то значит, что вы сперва заводите и прогреваете авто, а уже потом, включаете пеку и горячий воздух дует на стекло. Чтобы у вас не треснуло и новое стекло, то советую вам, включать печку сразу после того, как завели авто. И сразу направить ещё холодный воздух на стекло . По мере прогревания двигателя, будет медленно  нагреваться и стекло.
Это проверено на личном опыте? Просто не слышала о таком. Думаю многие сперва прогревают авто. 

 

Поэтому у многих трещины на лобовом в районе печки.

А тут простая физика. Берете стеклянный стакан сильно охлаждаете и в него кипятка сразу. Лопнет. А если в тот же стакан залить холодную воду и потихоньку добавлять горячую не лопнет.


  • 0

#1329
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Это проверено на личном опыте? Просто не слышала о таком. Думаю многие сперва прогревают авто. 

 

Точно, так и надо делать, а то будет как выше написал Смурной- "трахтибидох" 

 

asr опередил


Сообщение отредактировал Фримэн: 22.01.2014, 14:54:08

  • 0

#1330
ssabira

ssabira
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

Если у вас трещина снизу стекла, то значит, что вы сперва заводите и прогреваете авто, а уже потом, включаете пеку и горячий воздух дует на стекло. Чтобы у вас не треснуло и новое стекло, то советую вам, включать печку сразу после того, как завели авто. И сразу направить ещё холодный воздух на стекло . По мере прогревания двигателя, будет медленно  нагреваться и стекло.
Это проверено на личном опыте? Просто не слышала о таком. Думаю многие сперва прогревают авто. 

 

Поэтому у многих трещины на лобовом в районе печки.

А тут простая физика. Берете стеклянный стакан сильно охлаждаете и в него кипятка сразу. Лопнет. А если в тот же стакан залить холодную воду и потихоньку добавлять горячую не лопнет.

 

Да у меня не от печки  и не от законов физики трещина пошла.  Знаю точно, что попала щебенка, от туда и покатилось линия. вышла рано утром,  только засыпали щебенку.  Вот так вот. Но законы физики и,т,д я учту,и для себя же спрашиваю.


Сообщение отредактировал ssabira: 22.01.2014, 15:08:49

  • 0

#1331
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да у меня не от печки  и не от законов физики трещина пошла.  Знаю точно, что попала щебенка, от туда и покатилось линия. вышла рано утром,  только засыпали щебенку.  Вот так вот. Но законы физики и,т,д я учту,и для себя же спрашиваю.

 
У Вас тоже физика. Место куда попала щебенка так сказать "точка ослабления". Абсолютно новое стекло лопаться не должно, конструкторы такое предусматривают. Но абсолютно новых не бывает. Все лобовики в разной степени потертости. С разными точками ослабления.
Поэтому лопаются не все стекла которые включают на обогрев уже разогретого двигателя.

Сообщение отредактировал asr: 22.01.2014, 15:15:55

  • 0

#1332
ssabira

ssabira
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

Да у меня не от печки  и не от законов физики трещина пошла.  Знаю точно, что попала щебенка, от туда и покатилось линия. вышла рано утром,  только засыпали щебенку.  Вот так вот. Но законы физики и,т,д я учту,и для себя же спрашиваю.

 
У Вас тоже физика. Место куда попала щебенка так сказать "точка ослабления". Абсолютно новое стекло лопаться не должно, конструкторы такое предусматривают. Но абсолютно новых не бывает. Все лобовики в разной степени потертости. С разными точками ослабления.
Поэтому лопаются не все стекла которые включают на обогрев уже разогретого двигателя.

 

:D , впрочем вся окружающая нас среда - это физика  :idea:


  • 0

#1333
ssabira

ssabira
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Нашла одно место где делают ремонт стекол, вечером схожу. Посмотрим что скажут. Всем рахмет!


  • 0

#1334
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Нашла одно место где делают ремонт стекол, вечером схожу. Посмотрим что скажут. Всем рахмет!

вот тут хорошо стекла меняют-ремонтируют

Лаборатория стекла


  • 0

#1335
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Нашла одно место где делают ремонт стекол, вечером схожу. Посмотрим что скажут. Всем рахмет!

вот тут хорошо стекла меняют-ремонтируют

Лаборатория стекла

 

 

Господи.. как у нас любят различные громкие слова употреблять в названиях!

лаборатория стекла! центр ремонте рулевых реек! центр плова!

зы. прекращаю офтопить)) но просто аж до истерики доводит, стоит ларёк чахлый "центр ремонта фар!!!" млиин..


  • 0

#1336
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

ИнтерАвтоГрупп, то же не хило))


  • 1

#1337
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

2unikym

спасибо! я думал сейчас вроде на 4 года была новость что будут давать этот ТО

По доверке если в этом ЦОНе не заверяют, это опять надо дуть в ГорГаи?


  • 0

#1338
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Господи.. как у нас любят различные громкие слова употреблять в названиях!

ну модно конечно...

вон ни одной парикмахерской нет уже везде центры и салоны красаты ити их мать...

роддомы уже не роддомы, а перинатальные центры, стоматология нет низя, надо центр дент во как!!!

Так что лаборатория стекла энто само то))))..

 

Извозчик..извозчик!!!

я не извозчик, я водитель кобылы!!!


Сообщение отредактировал AirWest: 22.01.2014, 18:14:07

  • 0

#1339
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Берете стеклянный стакан сильно охлаждаете и в него кипятка сразу. Лопнет.

а если положить в него чайную ложку,то не лопнет :hi: 

кстати...а как на счет точки,чтоб трещина дальше не ползла??? 


  • 0

#1340
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

2unikym

спасибо! я думал сейчас вроде на 4 года была новость что будут давать этот ТО

По доверке если в этом ЦОНе не заверяют, это опять надо дуть в ГорГаи?

возле кладбища вроде еще заверяют, как и раньше.. на Рыскулова


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.