Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#1301
parimov

parimov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте дорогие авто любители! У меня такой вопрос возник, забрали права, спалился с СГУ, 12.12.13 дата, сказали 10 дней на рассмотрение, прошло больше месяца, ничего нового! Что делать? Помогите!


  • -5

#1302
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Уважаемые автолюбители, требуется семинар для водителя моей организации (г. Алматы). В общем водит он достаточно профессионально, претензий нет. По правилам организации, необходимо повышение квалификации для всех сотрудников 1 раз в год (кроме тех персонала). Поэтому ищется поставщик данной услуги с нормальными отчетными бухгалтерскими доками и положительными отзывами и рекомендациями. Заранее спасибо!


  • 0

#1303
VikaVikaVika

VikaVikaVika
  • Гость
  • 19 сообщений

Уважаемые автолюбители, подскажите кто знает. В данный момент требуется ли заверение в гаи доверенности на вождение? 


  • -1

#1304
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Уважаемые автолюбители, подскажите кто знает. В данный момент требуется ли заверение в гаи доверенности на вождение? 

Требуется 


  • -1

#1305
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Уважаемые автолюбители, подскажите кто знает. В данный момент требуется ли заверение в гаи доверенности на вождение?

Требуется
Таки закон приняли и утвердили??
  • 1

#1306
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Уважаемые автолюбители, подскажите кто знает. В данный момент требуется ли заверение в гаи доверенности на вождение? 

Хотите с 1-й страницы, хотите со 101 :

http://vse.kz/topic/...nnost-na-uprav/



#1307
VikaVikaVika

VikaVikaVika
  • Гость
  • 19 сообщений

Всем спасибо за ответы!


  • 0

#1308
ssabira

ssabira
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

ДД! Уважаемые знатоки посоветуйте!  Сегодня утром пошла трещина на лобовом стекле и с каждым разом оно растет. Кто знает хороших мастеров, по ремонту стекл, куда можно обратиться, пока там не засорилась грязь? Срочно...


  • 0

#1309
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

ДД! Уважаемые знатоки посоветуйте!  Сегодня утром пошла трещина на лобовом стекле и с каждым разом оно растет. Кто знает хороших мастеров, по ремонту стекл, куда можно обратиться, пока там не засорилась грязь? Срочно...


А где и какая трещина?? Имхо лучше поменяйте стекло, пока жопатрульки не поймали))))
  • 0

#1310
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

ДД! Уважаемые знатоки посоветуйте!  Сегодня утром пошла трещина на лобовом стекле и с каждым разом оно растет. Кто знает хороших мастеров, по ремонту стекл, куда можно обратиться, пока там не засорилась грязь? Срочно...

Лучше, проще, надёжнее , а иногда и дешевле, просто поменять стекло.


  • 0

#1311
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

дд

подскажите плз

1 на авто с салона надо проходить сейчас техосмотр или нет и если да, то отсчет 4 г идет с года выпуска авто или цифры, указанной в техпаспорте?

2 в Спеццон можно сразу заверить доверку на вождение другому лицу? это платно или нет?

3 можно сделать так чтобы  в техпаспорте было 2 лица, а не одно или по закону только 1 лицо-владелец?

4 раньше платили за постановку на учет, номера и пропихивали еще ТОО Дана и какие то копейки ей. Сейчас в Спеццон все также и также можно добровольно не платить ей или что то изменилось?

Спасибо!


  • 0

#1312
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

ДД! Уважаемые знатоки посоветуйте!  Сегодня утром пошла трещина на лобовом стекле и с каждым разом оно растет. Кто знает хороших мастеров, по ремонту стекл, куда можно обратиться, пока там не засорилась грязь? Срочно...


А где и какая трещина?? Имхо лучше поменяйте стекло, пока жопатрульки не поймали))))

 

 

от жопопатрулек лекго отбрехаться (едеу устранять неисправность!)

трещины клеить неблагодарное дело, рано или поздно опять поползёт... менять стекло зимой ещё более неблагодарное дело....

я-бы забил и дождался весны, а по-теплу поменял стекло (благо они не дорого стоят!!! иногда дешевле чем клеить трещину)))))


  • 0

#1313
ssabira

ssabira
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

 

ДД! Уважаемые знатоки посоветуйте!  Сегодня утром пошла трещина на лобовом стекле и с каждым разом оно растет. Кто знает хороших мастеров, по ремонту стекл, куда можно обратиться, пока там не засорилась грязь? Срочно...


А где и какая трещина?? Имхо лучше поменяйте стекло, пока жопатрульки не поймали))))

 

 

от жопопатрулек лекго отбрехаться (едеу устранять неисправность!)

трещины клеить неблагодарное дело, рано или поздно опять поползёт... менять стекло зимой ещё более неблагодарное дело....

я-бы забил и дождался весны, а по-теплу поменял стекло (благо они не дорого стоят!!! иногда дешевле чем клеить трещину)))))

 

Спасиб за советы, дело в том что, стекло свое и жалко из-за какой-то трещины менять всю лобовуху (размер где-то 10-15см было на глаз, если еще не увеличилось, к тому же снизу началось, пока не мешает для обозрения).  Думаю пока поклею,  к весне может подумаю. 

п.с. Не знаете хороших мастеров? А то попадет кто-то  с кривой рукой, хуже не сделает.


  • 0

#1314
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

 

ДД! Уважаемые знатоки посоветуйте!  Сегодня утром пошла трещина на лобовом стекле и с каждым разом оно растет. Кто знает хороших мастеров, по ремонту стекл, куда можно обратиться, пока там не засорилась грязь? Срочно...


А где и какая трещина?? Имхо лучше поменяйте стекло, пока жопатрульки не поймали))))

 

 

от жопопатрулек лекго отбрехаться (едеу устранять неисправность!)

трещины клеить неблагодарное дело, рано или поздно опять поползёт... менять стекло зимой ещё более неблагодарное дело....

я-бы забил и дождался весны, а по-теплу поменял стекло (благо они не дорого стоят!!! иногда дешевле чем клеить трещину)))))

 

Спасиб за советы, дело в том что, стекло свое и жалко из-за какой-то трещины менять всю лобовуху (размер где-то 10-15см было на глаз, если еще не увеличилось, к тому же снизу началось, пока не мешает для обозрения).  Думаю пока поклею,  к весне может подумаю. 

п.с. Не знаете хороших мастеров? А то попадет кто-то  с кривой рукой, хуже не сделает.

 

 

Деньги на ветер.

1 см около 1 тыс. тенге. 15 см = 15 тыс.

Новое стекло 10-15 тыс.

Счас забейте, весной (или когда пригреет) поменяйте.


  • 1

#1315
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

дд

подскажите плз

1 на авто с салона надо проходить сейчас техосмотр или нет и если да, то отсчет 4 г идет с года выпуска авто или цифры, указанной в техпаспорте?

2 в Спеццон можно сразу заверить доверку на вождение другому лицу? это платно или нет?

3 можно сделать так чтобы  в техпаспорте было 2 лица, а не одно или по закону только 1 лицо-владелец?

4 раньше платили за постановку на учет, номера и пропихивали еще ТОО Дана и какие то копейки ей. Сейчас в Спеццон все также и также можно добровольно не платить ей или что то изменилось?

Спасибо!

1- да, на три года дадут, с момента выдачи ТО

2- нет. бесплатно

3- нет

4- постановка на учет стоит около 8000 таньга, без дан и прочих побирушек

 

незашто


  • 0

#1316
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

1 см около 1 тыс. тенге. 15 см = 15 тыс.

 

 

 

аср, эт серьёзно счас цены такие?? я не в курсе, но мне за "ветвистое дерево" на весь лобовик почти года 2 назад 8 000 залурядили. чего-то там типа 100 или 150 тг см...


Сообщение отредактировал Jeen: 22.01.2014, 13:14:36

  • 0

#1317
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

 

 

ДД! Уважаемые знатоки посоветуйте!  Сегодня утром пошла трещина на лобовом стекле и с каждым разом оно растет. Кто знает хороших мастеров, по ремонту стекл, куда можно обратиться, пока там не засорилась грязь? Срочно...


А где и какая трещина?? Имхо лучше поменяйте стекло, пока жопатрульки не поймали))))

 

 

от жопопатрулек лекго отбрехаться (едеу устранять неисправность!)

трещины клеить неблагодарное дело, рано или поздно опять поползёт... менять стекло зимой ещё более неблагодарное дело....

я-бы забил и дождался весны, а по-теплу поменял стекло (благо они не дорого стоят!!! иногда дешевле чем клеить трещину)))))

 

Спасиб за советы, дело в том что, стекло свое и жалко из-за какой-то трещины менять всю лобовуху (размер где-то 10-15см было на глаз, если еще не увеличилось, к тому же снизу началось, пока не мешает для обозрения).  Думаю пока поклею,  к весне может подумаю. 

п.с. Не знаете хороших мастеров? А то попадет кто-то  с кривой рукой, хуже не сделает.

 

Если у вас трещина снизу стекла, то значит, что вы сперва заводите и прогреваете авто, а уже потом, включаете пеку и горячий воздух дует на стекло. Чтобы у вас не треснуло и новое стекло, то советую вам, включать печку сразу после того, как завели авто. И сразу направить ещё холодный воздух на стекло . По мере прогревания двигателя, будет медленно  нагреваться и стекло.


  • 0

#1318
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

1 см около 1 тыс. тенге. 15 см = 15 тыс.

 

аср, эт серьёзно счас цены такие?? я не в курсе, но мне за "ветвистое дерево" на весь лобовик почти года 2 назад 8 000 залурядили. чего-то там типа 100 или 150 тг см...

 

Это было лет несколько назад, когда я еще клеил трещины.

А счас не клею, поэтому не в курсе цен.

Счас лобовик для меня как расходник.


Сообщение отредактировал asr: 22.01.2014, 13:19:55

  • 0

#1319
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Если хотите, то могу посоветовать место, где сам меняю стёкла на своих авто, уже как лет 10.


  • 0

#1320
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

 

1 см около 1 тыс. тенге. 15 см = 15 тыс.

 

аср, эт серьёзно счас цены такие?? я не в курсе, но мне за "ветвистое дерево" на весь лобовик почти года 2 назад 8 000 залурядили. чего-то там типа 100 или 150 тг см...

 

Это было лет несколько назад, когда я еще клеил трещины.

А счас не клею, поэтому не в курсе цен.

Счас лобовик для меня как расходник.

 

Как я понял, то в этой теме, тусуются одни бывшие СТОошники :D 

Ностальгия блин...))) :D  

 

P/S/

Чур не обижаться ! Сам бывший коллега ))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.