Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#1161
Raudin

Raudin
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Добрый день всем. Проблема с Мaтиз 2.На 4-ой скорости при 60км/ч провалы в оборотах,т.е. машина "дергается".Фильтра все новые,свечи новые.На других скоростях таких проблем нет.Качество бензина тоже не причем.Заправлялся на разных заправках ничего не изменилось.Компьютерная диагностика ничего не дала.По ее совету заменил свечи и провода,но лучше не стало.



дд! Проверьте давление топлива, скорее всего бензонасос.
  • 0

#1162
Adl_Ise

Adl_Ise
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Всем здравствуйте .

Можно ли , и если да то в каком порядке , переоформить машину в ЦОНе ( или где там ) на человека , без его фактического присутствия , но присутствия другого человека .
А теперь сам случай : на неделе куплю бу машину , первую машину )))) и соответственно никогда не был в ЦОНе и не занимался процедурой переоформления . Машину нужно будет оформить на отца , тот в свою очередь выпишет доверенность мне ( и страховку на меня сделает ) . Но могу ли я в ЦОНе без папы оформить машину, и тех паспорт машины на него ? Быть может нужна его расписка или что то такое ?
Его документы в обязательном порядке будут при мне .

И в целом скажите пожалуйста каков порядок переоформления , какие есть ньюансы и подводные камни ?

Я буду вам оооооочень благодарен

Всем мир !)
  • 0

#1163
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
с доверкой можно,без нельзя официально.самое главное что бы налоги и штрафы были заплочены.прописка нужна что бы была алматинская.далее сдача и постановка одновременно.налог заставляют нового хозяина сразу уплачивать или переделывать старый.
  • 0

#1164
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Всем привет,

Нужно ли ставить обманки, если ставятся блоки розжига в корейское авто - киа спортейдж последнего поколения и о каких предохранителях там речь при монтаже? Там вроде провода, лампа и блок - предохранителей не видел или их отдельно докупают?


  • 0

#1165
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Народ, уже не первый год езжу по этой улице, которая где то Булкушева, где то Казыбаева и всегда волнует вопрос кто кого пропускает, поиск ничего не дал, создавать тему скорее всего бесмысленно))) карту прилагаю, выезжаю с Казыбаева (бывш Розовая) на Сейфуллина, причем для тех кто знает двигаюсь по верху, знаков там нет, следовательно работает принцип "помеха справа" которой я собственно являюсь для транспорта, который движется паралелльно Сейфуллина по данному верху в целях сокращения пути следования и едут прямо...а тут я с одной стороны, они меня должны пропустить, с другой стороны я типа выезжаю со второстепенной, но эта дорога не Сейфуллина..это просто дополнительная дорога...кто прав??? Позвонила в ГорГаи, ответили невнятно, сказали погуляйте вокруг, знак где то должен быть или позвоните завтра в технадзор...так что...кто кого пропускает?

Прикреплённые изображения:

  • казыбаева карта.JPG

Сообщение отредактировал Ex-Lada: 14.11.2013, 16:51:59

  • 0

#1166
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 сказали погуляйте вокруг

 

а вместе с ними погулять не хотите?? :D

лет сто назад, помню точно были там знаки. ездил часто. на казыбаева был треугольник перед "не совсем сейфулина" и под мостом висел (где уже на сейф. выезд).

счас не в курсе.


  • 0

#1167
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а вместе с ними погулять не хотите?? :D

с ними чревато гулять..могут оформить нападение при исполнении.

Там логически должен быть знак(и он там был) уступить дорогу, тем кто движется по пригорку по Сейфуллина.

Давно там не ездил, надо прокатитца как нибудь.


  • 0

#1168
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Народ, уже не первый год езжу по этой улице, которая где то Булкушева, где то Казыбаева и всегда волнует вопрос кто кого пропускает...выезжаю с Казыбаева (бывш Розовая) на Сейфуллина...

 

Каждый день там проезжаю. 

Раньше, давным-давно, там для нас (выезжающих с Розовой) висел знак "Уступи дорогу", теперь этого знака там нет, следовательно, нас должны пропускать те ушлоганы, которые пытаются объехать 50 метров "пробки", так этот отросточек не является Сейфуллина, а мы для них - "помеха справа".

А если пропускать всех ушлёпков, то "кишка" дотянется до Рыскулова, что часто и происходит.

Полиции до этого дела нет, государству наплевать на автолюбителей. Максимум, что они могут сделать после таких обращений, опять вернуть знак "Уступи дорогу" на своё место, и тогда мы ещё больше будем стоять в "пробке", возникшей на ровном месте.

Готов купить знак, и повесить его за свой счёт, путь УДП только разрешит (прошу считать официальным обращением в СМИ)

После раздумий, изменил последнее предложение на:

 

Готов купить и установить за свой счёт знак "Уступи дорогу". Поставить его для тех, кто объезжая 50 метров затора, создаёт неудобства для выезжающих с Розовой на Сейфуллина.


Сообщение отредактировал Арчин: 14.11.2013, 17:19:23

  • 0

#1169
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Готов купить знак, и повесить его за свой счёт, путь УДП только разрешит (прошу считать официальным обращением в СМИ)

 

 

ищите зомбие, он всегда был готов нахлобучивать нарушителей :D  

будет своя вв-точка :idea:


  • 0

#1170
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ну вот еще...покупать знак за свой щет(((

лучше поставить ежа, а проще за бесплатно набить гвоздей в доску  и кинуть там

1151741f0e87t.jpg

 

чтоб хитрожопые не проскакивали


  • 0

#1171
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

жжоте батенька :D  так никаких гвоздей в стране не хватит, если на каждой неудобной улочке псевдошипы организовывать :dont:


  • 0

#1172
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Замучил сероводород в салоне при кикдаунах и простых ускорениях, да и с утра на холодную тоже...порядком надоел. Завел, немного прогрел, едешь до 2000 оборотов, доехал заднюю дверь открыл и весь "фан" в салоне. Менял заправки, результата все равно нет.

Кто может посоветовать грамотного мастера, который определит каты умирают или умерли уже, вырезать их и обводку/обманку поставить или еще чего...


  • 0

#1173
Ма-ли-ка

Ма-ли-ка
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Всем привет! Такой вопрос! реально ли снять машину петропавловска с учета в алматы без хозяина и без генералки? очень надо! ответ в лс ., заранее спасибо!


  • 0

#1174
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Всем привет! Такой вопрос! реально ли снять машину петропавловска с учета в алматы без хозяина и без генералки? очень надо! ответ в лс ., заранее спасибо!


Это Вам в Чимкент надо обратиться..)))
  • 0

#1175
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

 

Народ, уже не первый год езжу по этой улице, которая где то Булкушева, где то Казыбаева и всегда волнует вопрос кто кого пропускает...выезжаю с Казыбаева (бывш Розовая) на Сейфуллина...

 

Каждый день там проезжаю. 

Раньше, давным-давно, там для нас (выезжающих с Розовой) висел знак "Уступи дорогу", теперь этого знака там нет, следовательно, нас должны пропускать те ушлоганы, которые пытаются объехать 50 метров "пробки", так этот отросточек не является Сейфуллина, а мы для них - "помеха справа".

А если пропускать всех ушлёпков, то "кишка" дотянется до Рыскулова, что часто и происходит.

Полиции до этого дела нет, государству наплевать на автолюбителей. Максимум, что они могут сделать после таких обращений, опять вернуть знак "Уступи дорогу" на своё место, и тогда мы ещё больше будем стоять в "пробке", возникшей на ровном месте.

Готов купить знак, и повесить его за свой счёт, путь УДП только разрешит (прошу считать официальным обращением в СМИ)

После раздумий, изменил последнее предложение на:

 

Готов купить и установить за свой счёт знак "Уступи дорогу". Поставить его для тех, кто объезжая 50 метров затора, создаёт неудобства для выезжающих с Розовой на Сейфуллина.

 

Я дозвонилась до дорнадзора, которые мне сказали, что мы можем написать электронное обращение в блог акима (но мы то все знаем как это отвечается) об установке знака...либо принести заявление на бумажном носителе от физического лица с указанием полных данных на имя начальника УДП, на которое мне ответят в течение 2-х месяцев (максимально как уверили)...вот так вот. 


  • 0

#1176
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Ребят, у меня скоро истекает срок лишения прав. Подскажите, как собственно происходит процедура возврата? Я даже не ездила если честно копию решения суда не забирала... это имеет значение?
  • 0

#1177
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Ребята, подскажите, пожалуйста, контакты толковых мотористов. Нужны надежные люди, над которыми не придется стоять и следить за каждым движением. Чтобы можно было спокойно машину оставить и не переживать. Наш такой специалист сменил род деятельности.
Зы: или пошлите меня... в соответствующую тему
  • 0

#1178
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

ДД! Подскажите куда жаловаться на припаркованные машины на тратуарах? Блин невозможно нормально идти по тратуару. Прям заезжают на тратуар, т.к. на дороге мест не хватает парковаться. Спс.


  • 1

#1179
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Я дозвонилась до дорнадзора, которые мне сказали, что мы можем написать электронное обращение в блог акима (но мы то все знаем как это отвечается) об установке знака...либо принести заявление на бумажном носителе от физического лица с указанием полных данных на имя начальника УДП, на которое мне ответят в течение 2-х месяцев (максимально как уверили)...вот так вот. 

 

 

 

 

Я бы не торопился писать в УДП, ибо, там могут, не разобравшись в ситуации и полностью игнорируя пожелание населения, воткнуть знак туда, где он висел раньше, тем самым усугубить и без того непростую ситуацию на этом участке.

Лучше они не сделают, поэтому правильнее будет оставить всё как есть. ИМХО.


  • 0

#1180
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Конфетники, треба подобрать опору амортизатора по размерам. Где искать? Варианты такие:

1. Сайты (не нашел сайтов с размерами опор )

2. Каталоги (также не нашел, но должны быть профильные.)

Прошу кидаться в меня ссылками через ЛС :bow: (иначе забанют)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.