Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#4921
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Всем доброго времени суток!
Ситуация такая. Возила сегодня двухлетнего ребенка в больницу, которая находится по адресу Абая - Манаса. Клиника называется Рахат. В самом мед центре говорят, что парковки у них нет. По Абая останавливаться нельзя - полоса ОТ, рядом один лишь маленький закоулочек, битком который всегда. КУДА СТАВИТЬ МАШИНУ, когда идешь В БОЛЬНИЦУ?
Прямо за перекрестком Абая - Манаса есть кармашек, там с машин тоже снимают номера, говорят, знака P нет, значит и парковки нет. Сняли сегодня утром номер, оставили бумажку, в которой нет никаких подробностей, но зато указана статья 597 ч.3. Мол машина мешала движению транспорта. (По-моему, любая машина припаркованная мешает движению транспорта). Насколько это законно. Штраф выписали, будто бы я стояла на трамвайных путях и заблокировала движение транспорта вообще, будто бы за моей машиной пробка образовалась огромная и движение встало. Почему штраф ч.3, а не 1 за просто неправильную парковку? И как ехать в больницу с больным ребенком, когда его на руках потом нести 5 км?

Адресуйте вопрос в акимат.
  • 0

#4922
MissOwL

MissOwL
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Всем доброго времени суток!
Ситуация такая. Возила сегодня двухлетнего ребенка в больницу, которая находится по адресу Абая - Манаса. Клиника называется Рахат. В самом мед центре говорят, что парковки у них нет. По Абая останавливаться нельзя - полоса ОТ, рядом один лишь маленький закоулочек, битком который всегда. КУДА СТАВИТЬ МАШИНУ, когда идешь В БОЛЬНИЦУ?
Прямо за перекрестком Абая - Манаса есть кармашек, там с машин тоже снимают номера, говорят, знака P нет, значит и парковки нет. Сняли сегодня утром номер, оставили бумажку, в которой нет никаких подробностей, но зато указана статья 597 ч.3. Мол машина мешала движению транспорта. (По-моему, любая машина припаркованная мешает движению транспорта). Насколько это законно. Штраф выписали, будто бы я стояла на трамвайных путях и заблокировала движение транспорта вообще, будто бы за моей машиной пробка образовалась огромная и движение встало. Почему штраф ч.3, а не 1 за просто неправильную парковку? И как ехать в больницу с больным ребенком, когда его на руках потом нести 5 км?

Адресуйте вопрос в акимат.

 

К, думаю, это с вопросом парковки возле больницы или установки знака P.

А с тем, что статья, в принципе, неправильна? Не слишком ли сержант, номер который изъял, загнул?


  • 0

#4923
маратмарат

маратмарат
  • Читатель
  • 131 сообщений

Я плохо вожу авто.У меня есть авто-по наследству передано.Права у меня есть.

Если буду машину продавать.Я же должен ездить за рулем и показывать покупателю.Или покупатель должен ездить ?А если он откажеться и выйдет с авто как я доеду ?

Или вдруг врежеться куда нить ?Лучше научиться самому ездить чтобы показать авто?


Сообщение отредактировал роло: 15.06.2017, 21:26:14


#4924
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Я плохо вожу авто.У меня есть авто-по наследству передано.Права у меня есть.

Если буду машину продавать.Я же должен ездить за рулем и показывать покупателю.Или покупатель должен ездить ?А если он откажеться и выйдет с авто как я доеду ?

Или вдруг врежеться куда нить ?Лучше научиться самому ездить чтобы показать авто?

тут как договоритесь с покупателем.

он сам может приехать и посмотреть.

в теории можете продать без тест-драйва.

последнюю машину у меня купили после внешнего осмотра только

при переоформлении возьмите с собой друга который умеет водить, чтобы он довез машину до ЦОНа или покупатель пусть доедет.



#4925
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Я плохо вожу авто.У меня есть авто-по наследству передано.Права у меня есть.

Если буду машину продавать.Я же должен ездить за рулем и показывать покупателю.Или покупатель должен ездить ?А если он откажеться и выйдет с авто как я доеду ?

Или вдруг врежеться куда нить ?Лучше научиться самому ездить чтобы показать авто?

Если машина в хорошем состоянии ну или цена вкусная, то хоть к черту на рога приедут не переживай. 


  • 0

#4926
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Всем доброго времени суток!

Ситуация такая. Возила сегодня двухлетнего ребенка в больницу, которая находится по адресу Абая - Манаса. Клиника называется Рахат. В самом мед центре говорят, что парковки у них нет. По Абая останавливаться нельзя - полоса ОТ, рядом один лишь маленький закоулочек, битком который всегда. КУДА СТАВИТЬ МАШИНУ, когда идешь В БОЛЬНИЦУ?

Прямо за перекрестком Абая - Манаса есть кармашек, там с машин тоже снимают номера, говорят, знака P нет, значит и парковки нет. Сняли сегодня утром номер, оставили бумажку, в которой нет никаких подробностей, но зато указана статья 597 ч.3. Мол машина мешала движению транспорта. (По-моему, любая машина припаркованная мешает движению транспорта). Насколько это законно. Штраф выписали, будто бы я стояла на трамвайных путях и заблокировала движение транспорта вообще, будто бы за моей машиной пробка образовалась огромная и движение встало. Почему штраф ч.3, а не 1 за просто неправильную парковку? И как ехать в больницу с больным ребенком, когда его на руках потом нести 5 км?

В смысле? Вы что то не договариваете. Если нету знака стоянка запрещена то и ставить можно. Что не запрещено то разрешено как бы.  :confused:


  • 0

#4927
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

может кто знает хорошую химчистку, чтоб торнадор или как там его, желательно район джангильдина выше и ниже рыскулова можно, ну или + - 5км радиус, в колесах миллион обьяв адресов мало, всех звонить устанешь, буду благодарен за подсказку.


  • 0

#4928
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

может кто знает хорошую химчистку, чтоб торнадор или как там его, желательно район джангильдина выше и ниже рыскулова можно, ну или + - 5км радиус, в колесах миллион обьяв адресов мало, всех звонить устанешь, буду благодарен за подсказку.

могу одну химчистку сосватать. Но находится по муканова ниже гоголя. Загонял бмв х6 отдал 20000. Очень хорошо почистили. Салон не узнать. Кожа матовая. До этого блестела от грязи. Также паром моют мотор с гарантией. Мотор бмв не так то просто помыть. За мотор отдал 10000. Недешево может, согласен. Но хорошее дешевым не бывает.один косяк у них- бокс тесный. Если нужен номер- в личку стучите. Чтоб за рекламу не посчитали
  • 1

#4929
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

Всем доброго времени суток!

Ситуация такая. Возила сегодня двухлетнего ребенка в больницу, которая находится по адресу Абая - Манаса. Клиника называется Рахат. В самом мед центре говорят, что парковки у них нет. По Абая останавливаться нельзя - полоса ОТ, рядом один лишь маленький закоулочек, битком который всегда. КУДА СТАВИТЬ МАШИНУ, когда идешь В БОЛЬНИЦУ?

Прямо за перекрестком Абая - Манаса есть кармашек, там с машин тоже снимают номера, говорят, знака P нет, значит и парковки нет. Сняли сегодня утром номер, оставили бумажку, в которой нет никаких подробностей, но зато указана статья 597 ч.3. Мол машина мешала движению транспорта. (По-моему, любая машина припаркованная мешает движению транспорта). Насколько это законно. Штраф выписали, будто бы я стояла на трамвайных путях и заблокировала движение транспорта вообще, будто бы за моей машиной пробка образовалась огромная и движение встало. Почему штраф ч.3, а не 1 за просто неправильную парковку? И как ехать в больницу с больным ребенком, когда его на руках потом нести 5 км?

В смысле? Вы что то не договариваете. Если нету знака стоянка запрещена то и ставить можно. Что не запрещено то разрешено как бы.  :confused:

 

ПДД давно читали? Пункт 12.4!

на пересечении проезжих частей и ближе 30 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
на остановочных площадках и ближе 15 м к ним, а при их отсутствии - ближе 15 м от указателя остановки маршрутных транспортных средств или такси; :idea:По сути в городе и без знака, крайне мало где можно парковать.


  • 0

#4930
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Скрытый текст

по поводу тех. паспорта, обсуждае на прошлой странице.

 

был в спец. цоне поднялся, на 2ой этаже, кабинет №1, канцелярия, показал им, отслоившуюся ламинацию, девочка взяла его и мы пошли с ней в соседний кабинет, "служебная помещение", я подождал 5 мин. и мне отдали заламинированный тех. паспорт. без проблем и бесплатно.


  • 0

#4931
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Скрытый текст

по поводу тех. паспорта, обсуждае на прошлой странице.

был в спец. цоне поднялся, на 2ой этаже, кабинет №1, канцелярия, показал им, отслоившуюся ламинацию, девочка взяла его и мы пошли с ней в соседний кабинет, "служебная помещение", я подождал 5 мин. и мне отдали заламинированный тех. паспорт. без проблем и бесплатно.

Отлично...надо заехать значит..
  • 0

#4932
Dancho

Dancho
  • Гость
  • 21 сообщений

Здравствуйте, не подскажите, друган с Уфы хочет мне подарить старую Волгу 3102, на российском учете. Какие сложности могут возникнуть при постановке машины на каз.учет? какая растоможка и другие фин.вложения? И вообще это возможно или нет? заранее спасибо!


  • 0

#4933
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Здравствуйте, не подскажите, друган с Уфы хочет мне подарить старую Волгу 3102, на российском учете. Какие сложности могут возникнуть при постановке машины на каз.учет? какая растоможка и другие фин.вложения? И вообще это возможно или нет? заранее спасибо!

https://vse.kz/topic...khstane/page-82
  • 0

#4934
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Повернул с Аблайхана на право на Абая и оказался на средней полосе перед светофором. Мне надо было ехать прямо по Абая, но так как правая полоса была полностью "забита" поехал прямо по полосе на которой указана стрелка налево. Понятно, что я нарушил рядность движения. Фиксируют ли камеры на перекрестке Мира- Абая данный вид нарушения?
  • 0

#4935
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Повернул с Аблайхана на право на Абая и оказался на средней полосе перед светофором. Мне надо было ехать прямо по Абая, но так как правая полоса была полностью "забита" поехал прямо по полосе на которой указана стрелка налево. Понятно, что я нарушил рядность движения. Фиксируют ли камеры на перекрестке Мира- Абая данный вид нарушения?

Могу предположить, что не фиксируют. Дело в том, что стрелка налево загорается вместе с основным зеленым и вы можете начать движение со второго ряда вместе со всеми. А уж куда кто едет после пересечения стоп-линии, системе по моему глубоко безразлично.
  • 1

#4936
Mamumoderovimel

Mamumoderovimel
  • Читатель
  • 34 сообщений

Скажите кто-нибудь пытался продать авто через проверку колеса и каспибанка? Говорят всю сумму которую я сам оставил отдает банк если найдется покупатель? В чем подвох?



#4937
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

ДД,

Хотел поехать в Алакол с стороны ВКО. Подскажите, на каких АЗС там заправляться, а какие избегать?


  • 0

#4938
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ДД,

Хотел поехать в Алакол с стороны ВКО. Подскажите, на каких АЗС там заправляться, а какие избегать?

До Учарала достаточно АЗС КМГ. Мы на них постоянно зправляемся нормальный и бензин и солярка. Есть конечно мини АЗС, но не стоит на них заправлятся. После Учрала до Коктумы заправок нет, а дальше Коктумы не знаю.

Так что в вашем случае с учетом побережья на ВКО берите пару тройку канистр про запас. И еще... в офисе КМГ купите талонов на топливо, потому что по трассе на АЗС КМГ порой бывает топливо тока по талонам(((, это проверено годами.

АЗС КМГ по трассам

https://azskmg.kz/contacts/azsmap/


  • 1

#4939
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

 

ДД,

Хотел поехать в Алакол с стороны ВКО. Подскажите, на каких АЗС там заправляться, а какие избегать?

До Учарала достаточно АЗС КМГ. Мы на них постоянно зправляемся нормальный и бензин и солярка. Есть конечно мини АЗС, но не стоит на них заправлятся. После Учрала до Коктумы заправок нет, а дальше Коктумы не знаю.

Так что в вашем случае с учетом побережья на ВКО берите пару тройку канистр про запас. И еще... в офисе КМГ купите талонов на топливо, потому что по трассе на АЗС КМГ порой бывает топливо тока по талонам(((, это проверено годами.

АЗС КМГ по трассам

https://azskmg.kz/contacts/azsmap/

 

да карту азс кмг видел, поэтому спросил насчет других азс.

Насчет талонов не знал, спасибо за совет.


  • 0

#4940
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

а дальше Коктумы не знаю.

Коктума же это южный берег. А он поедет до Аягуза потом направо на Урджар-Маканчи... А там глухо наверно с заправками...  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.