Перейти к содержимому

Фотография

Постановка на учет авто из России в Казахстанекакие нужны документы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1682

#31625818
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере обеспечения безопасности дорожного движения Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2014 года № 131
http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000131
п.9 данного постановления 9. Перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги при обращении услугополучателя (либо его представителя по доверенности):
но здесь я не вижу требования о справке о подтверждении снятия с учета, в связи с этим возникает вопрос законно ли требование этой справки
Базовый  перечень документов, необходимых для регистрации и постановки автомобиля из России на учет в Казахстане следующий:

1) Заполненный акт регистрации (ЦОН)
2) Оригинал свидетельства о регистрации
3) Оригинал договора купли-продажи
5) Оригинал удостоверения личности
6) Оригинал счёт-справки
7) Сертификат соответствия
8) Подтверждение об уплате НДС из Налогового комитета (с 1 января 2015 года НДС не платится в связи с встулением в силу договора о ЕВРАЗЭС)
9) Транзитные номера
10) Подтверждение о снятии с учета (МРЭУ/РЭУ/РЭО/ГорГаи)
11) Квитанция об оплате налога за транспорт
12) Квитанция об оплате пошлин
13) Талон о прохождении через границу
 

 

Пример как поставить на учет:

Скрытый текст

 

 

MODERATORIAL


Закрепляю.


Сообщение отредактировал asr: 09.02.2015, 22:02:13

  • -1

#31932572
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Тройку с рашки гнали?

За "рашку" в России в табло можно получить. Для информации и на будущее
Запретили юмористическую передачу?

По теме - посмотрел заз-40, утилизирован. За него хотят 60 штук. Смешно.

 

 

MODERATORIAL

Кстати действительно, давайте уважительно относиться к нашим соседям.

Если два идиота в "идиотском ящике" называют Россию рашкой, то нам не стоит брать с пример именно с идиотов.


  • 6

#1621
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

 

Ну в законе наверное прописано кто и при каких обстоятельствах у нас может ездить на иностранных номерах. Иначе зачем все эти постановки на учёт, первичная регистрация и прочее. В новостях писали что снова возобновляется охота на машины с киргизскими номерами. Вся загвоздка там в том что на белых номерах с флагом Киргизии в Казахстане может ездить только гражданин Киргизии. По доверенности нельзя. Так что думаю вряд ли у нас всё так свободно как кажется.

Я о том же. И то что пока дёргают Киргизские номера, то думаю это дело времени.

Так что вопрос пка остаётся открытый. Как можно меньшими затратами узаконить старое авто из России? 

 

В смысле, потом перестанут дёргать кг номера? Ну незнаю. Им не дадут покоя и просто так ездить тут.

Видел сейчас многие себя в тех паспорт вписывают. Т.е., Владелец гражданин КР и Совладелец гражданин РК.

И тут передвигаются без доверки.

Так же видел одиссей (http://www.mynrma.co...dyssey_2004.jpg) на кз номерах. Как то же он его ввёз?

Думаю по такой же схеме и вы бы смогли ввезти.


Сообщение отредактировал Blansh: 14.02.2017, 11:38:41


#1622
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Видел сейчас многие себя в тех паспорт вписывают. Т.е., Владелец гражданин КР и Совладелец гражданин РК. И тут передвигаются без доверки. Так же видел одиссей (http://www.mynrma.co...dyssey_2004.jpg) на кз номерах. Как то же он его ввёз? Думаю по такой же схеме и вы бы смогли ввезти.

Ну у нас люди привыкли жить одним днём. Сегодня "левым" способом поставят номера на машину и не предполагают даже что завтра это может всплыть и придут и полиция и налоговая и предъявят. Или машина достигнет состояния, когда "каждый мент будет твой". Так что я думаю не стоит нарушать закон.

А если денег нужных нет, а машина очень важна, для души, для себя, и если есть условия для хранения, можно попробовать привезти её как вещь, а не как авто. То есть на учёт не ставить, номера не получать. Так и хранить её у себя, вот только ездить на ней не получится, номеров-то нет.


Сообщение отредактировал DSG: 14.02.2017, 12:10:34

  • 1

#1623
Azimut tech

Azimut tech
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

В смысле, потом перестанут дёргать кг номера? Ну незнаю. Им не дадут покоя и просто так ездить тут.

Я имел  ввиду, что только с КР номерами, дело времени и до РФ и до РБ номеров доберутся.

А я думаю относительно легальный способ привезти это авто как запчасть, кузов. Под техпаспорт оформленного здесь авто. Как некогда у нас и в России возили распилы.


  • 1

#1624
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

 как сейчас дела обстоят с ввозом авто из России.. приглянулась машинка 12 года, объем 3 литра... какие мои действия должны быть ? 

все так же прийдется платить 500 мрп за первоначальную регистрацию ?  какие еще сборы ? 


Сообщение отредактировал Temsskyi: 04.07.2017, 15:22:03

  • 0

#1625
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

как сейчас дела обстоят с ввозом авто из России.. приглянулась машинка 12 года, объем 3 литра... какие мои действия должны быть ?  все так же прийдется платить 500 мрп за первоначальную регистрацию ?  какие еще сборы ? 
 

 

1 135 000 KZT первичка

утиль сбор - двиг от 2 до 3 литров - 1 135 000 KZT

итого более 2 270 000  :faceoff: 

 

ну и плюс стандарт требования 

  • экологический класс не ниже Евро-4,
  • наличие ABS,
  • наличие фронтальной подушки безопасности,
  • наличие системы крепления ISOFIX,
  • дневные ходовые огни

  • 0

#1626
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

1 135 000 KZT первичка

Это для всех машин?

Можно ссылку на методику расчета (если есть)?


  • 0

#1627
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
Можно ссылку на методику расчета (если есть)?

По первичке

для машин категории M1

Если машина новая, а точнее в возрасте до двух лет, то заплатить придётся  0.25 МРП. Для авто не старше трёх лет — 50 МРП, а от трёх лет и старше —  500 МРП.

 

PS

https://kolesa.kz/co...iyu-novyh-avto/


Сообщение отредактировал dark.nik: 05.07.2017, 16:04:26

  • 0

#1628
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Можно ссылку на методику расчета (если есть)?

По первичке

для машин категории M1

Если машина новая, а точнее в возрасте до двух лет, то заплатить придётся  0.25 МРП. Для авто не старше трёх лет — 50 МРП, а от трёх лет и старше —  500 МРП.

 

PS

https://kolesa.kz/co...iyu-novyh-avto/

 

 

Спасибо.


  • 0

#1629
bega90

bega90
  • Гость
  • 45 сообщений

В планах купить Лексус с салона в России, подскажите какие затраты понесу кроме стоимости самой машины? Как я понял отдам 800 тыс тг за 2 литровую машину на утиль сбор. Что то еще?


  • 0

#1630
Ast-Spb

Ast-Spb
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

В тему давно никто не пишет...

 

Я гражданин России.

 

ЛИРИКА: Передвигаюсь на прекрасном авто (BMW520d f10) в Астане... Хочу продать авто в Казахстане. Комплектация редкая и состояние хорошее. Потому уверен, что и цена будет интересной покупателю. Вопрос в переоформлениях...

 

Подскажите, как правильно продать авто на российских номерах от гражданина РФ (меня) гражданину Казахстана. Можно по ген.доверенности? При этом два вопроса:

1. Не будет ли сложностей у покупателя? (Кроме того, что продать потом нужно в конечном счете на территории РФ, чтобы не оплачивать пошлины).

2. Не будет ли сложностей с ГАИ, налоговой и тд у собственника затем в России? 


  • 0

#1631
Lady V

Lady V
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений



Проблем же нет

Разве? Ну ладно налог в России заплатят. А здесь у правоохранителей не будут вопросы?
Год ездил,без проблем. И у нас в городе и сейчас ездят,нет никаких проблем. Даже КГ номерами ездят.
А какие могут быть проблемы у КГ, РУС номеров?
Таможенный союз, границы открыты, главное страховка и техосмотр.
Доверка или путевой лист (это для КГ номеров, желтые) - если есть на руках, то без проблем катайся.
Скажите пожалуйста, а техосмотр на такой машине можно проходить только в РФ? Нет никакой возможности пройти то в РК?
Машина РФ, на РФ номерах, принадлежит моей маме, мне выписана доверенность, страховка есть, а вот срок техосмотра скоро истекает.
Обязательно ехать в Россию для прохождения ТО? И если да, то обязательно ТО проходить по месту регистрации авто или можно сделать его в любом РФ городе, ближайшем к границе?
  • 0

#1632
Lady V

Lady V
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Пояснение: я гражданин РК, мама гражданин РФ
  • 0

#1633
Pretaporter

Pretaporter
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Пояснение: я гражданин РК, мама гражданин РФ

часто останавливают просто так? для проверки документов или вообще без причины?

ТО в России проходится так же как и у нас, 1500 рублей и ни вы, ни машина не нужны


  • 0

#1634
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Подскажите сколько встанут платежи и сборы на авто из салона в РФ? Машина -2017г, объём до 2л, сборка РФ, комплектация соответствует тех требованиям(глонасс и т.п). Ввозят ли сейчас частники из РФ новые авто и есть ли смысл везти оттуда а не покупать от официала здесь?
  • 0

#1635
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Подскажите сколько встанут платежи и сборы на авто из салона в РФ? Машина -2017г, объём до 2л, сборка РФ, комплектация соответствует тех требованиям(глонасс и т.п). Ввозят ли сейчас частники из РФ новые авто и есть ли смысл везти оттуда а не покупать от официала здесь?

Смысл? Утиль сбор 350 МРП... услуги автовоза... посредника... Сборка РФ... Местные "официалы" могут послать с гарантией, потому что не у них приобрели... Что же такое эксклюзивное вы решили завезти?


Сообщение отредактировал joinix79: 02.11.2017, 10:17:27

  • 0

#1636
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


Подскажите сколько встанут платежи и сборы на авто из салона в РФ? Машина -2017г, объём до 2л, сборка РФ, комплектация соответствует тех требованиям(глонасс и т.п). Ввозят ли сейчас частники из РФ новые авто и есть ли смысл везти оттуда а не покупать от официала здесь?

Смысл? Утиль сбор 350 МРП... услуги автовоза... посредника... Сборка РФ... Местные "официалы" могут послать с гарантией, потому что не у них приобрели... Что же такое эксклюзивное вы решили завезти?
Так встречаешь же на трассе колоннами именно новые машины с рф номерами, значит людям интересно ввозить А где про 350 мрп на новые машины расписано?
  • 0

#1637
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

 

Подскажите сколько встанут платежи и сборы на авто из салона в РФ? Машина -2017г, объём до 2л, сборка РФ, комплектация соответствует тех требованиям(глонасс и т.п). Ввозят ли сейчас частники из РФ новые авто и есть ли смысл везти оттуда а не покупать от официала здесь?

Смысл? Утиль сбор 350 МРП... услуги автовоза... посредника... Сборка РФ... Местные "официалы" могут послать с гарантией, потому что не у них приобрели... Что же такое эксклюзивное вы решили завезти?
Так встречаешь же на трассе колоннами именно новые машины с рф номерами, значит людям интересно ввозить А где про 350 мрп на новые машины расписано?

 

Выгодно. Коллега планирует в РФ за Киа Сид с салона.


  • 0

#1638
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Так встречаешь же на трассе колоннами именно новые машины с рф номерами, значит людям интересно ввозить А где про 350 мрп на новые машины расписано?

На новые машины никто номера не ставит при перегоне, даже транзитные.

Выгодно. Коллега планирует в РФ за Киа Сид с салона.

Ну если учесть, что местный жопо-руко-сборщик перестал их собирать... Потом озвучите полную стоимость)))
Главное что бы такого не купила,

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Andrew Dark: 03.11.2017, 14:28:19

  • 0

#1639
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Посчитал, Даже при 350 мрп и 0,25 мрп и то выгодно получается оказывается

Сообщение отредактировал taka2000: 03.11.2017, 16:39:02

  • 0

#1640
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Посчитал, Даже при 350 мрп и 0,25 мрп и то выгодно получается оказывается

А перелет, проживание, услуги автовоза... посредника... И не ведитесь на объявления которыми пестрит интернет. Смотрите цены на  сайтах официальных дилеров. В России в большинстве салонов новые авто это просто куски железа без документов, внесете залог и начнется процесс выкупа ПТС у производителя))) А сколько он(выкуп) продлится только ОН :idea:  знает. Бывали случаи и по месяцу люди не могли авто поставить на учет. Вроде бы и авто есть, а документов нетю... Так что если сами решитесь, то и проживание включайте в расходы. И главное на такие схемы не нарваться :faceoff:


Сообщение отредактировал Andrew Dark: 03.11.2017, 18:04:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.