Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#4901
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

 

А полиция на основании какого пункта будет действовать?

Полицаи могут доколупаться и до столба. И повод всегда найдут, если в этом есть их интерес .

А так, на капот ложится листочек бумаги и придавливается камешком, или подспускается колесо. Если водил не дурак, то поймет, что он поставил авто не правильно и соседям это не нравится. А с соседями ругаться нельзя!! это прописная истина.

 

Так в том то и дело, что им всё равно, уже сколько раз лично говорил но им всё равно. Причём соседи из соседнего подъезда и буд-то это только мне надо, все остальные молчат.


  • 0

#4902
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

 

Товарищи, подскажите, как легально бороться с автохамами паркующимися прям перед подъездом (выходишь и сразу капоты машин, протискиваться чтоб выйти). Вроде как в ПДД РК этот вопрос не регламентирован, людям абсолютно пофих, лезть с кулаками и уж портить машину не вариант.

Ну если легально, то вызываете полицию.

А полиция на основании какого пункта будет действовать? 

У нас сосед снимал утром/вечером неправильно припаркованные машины возле подъезда. В одно воскресное утро два полицейских вытащили всех хозяев этих машин во двор и начали выписывать протокола. Всю инф-цию (жалобу) передал через егов.

Это уже второй случай в нашем дворе. Район Алмагуль.


  • 0

#4903
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

ребят, поделитесь контактами, кто занимается ремонтом автомобильных дверных петель.

провисли немного


  • 0

#4904
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Всю инф-цию (жалобу) передал через егов.

Я почитал как передавать через егов, но какой пункт КОАП указывать как нарушение? 


  • 0

#4905
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Вопрос такой....документ тех паспорта подустал и немного расклеился...можно самому заклеить или в цоне можно поменять, кто знает?!
  • 0

#4906
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ну если есть желание идти в цон, стоять на сверке, потом ждать новый ТП, а потом переоформлять страховку, то давайте. Это затраты.

Если ТП в читаемом состоянии, нафига его требушить? Пусть в бумажнике лежит он же жрать не просит.

У меня вот тоже одна сторона отслоилась, ну и пес с ним.


  • 0

#4907
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Ну если есть желание идти в цон, стоять на сверке, потом ждать новый ТП, а потом переоформлять страховку, то давайте. Это затраты.
Если ТП в читаемом состоянии, нафига его требушить? Пусть в бумажнике лежит он же жрать не просит.
У меня вот тоже одна сторона отслоилась, ну и пес с ним.


Желания нет.....
Ну в принципе так и вожу...решил узнать, вдруг меняют без всего этого...
  • 0

#4908
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

Ну если есть желание идти в цон, стоять на сверке, потом ждать новый ТП, а потом переоформлять страховку, то давайте. Это затраты.
Если ТП в читаемом состоянии, нафига его требушить? Пусть в бумажнике лежит он же жрать не просит.
У меня вот тоже одна сторона отслоилась, ну и пес с ним.


Желания нет.....
Ну в принципе так и вожу...решил узнать, вдруг меняют без всего этого...

 

 

а если заламинировать его, могут докопаться жолпо?


  • 0

#4909
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Ну если есть желание идти в цон, стоять на сверке, потом ждать новый ТП, а потом переоформлять страховку, то давайте. Это затраты.
Если ТП в читаемом состоянии, нафига его требушить? Пусть в бумажнике лежит он же жрать не просит.
У меня вот тоже одна сторона отслоилась, ну и пес с ним.

Желания нет.....
Ну в принципе так и вожу...решил узнать, вдруг меняют без всего этого...

а если заламинировать его, могут докопаться жолпо?

Думаю да...скажут ещё подделка...
Если только подклеить клеем каким нибудь...
  • 0

#4910
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

 

 

Ну если есть желание идти в цон, стоять на сверке, потом ждать новый ТП, а потом переоформлять страховку, то давайте. Это затраты.
Если ТП в читаемом состоянии, нафига его требушить? Пусть в бумажнике лежит он же жрать не просит.
У меня вот тоже одна сторона отслоилась, ну и пес с ним.

Желания нет.....
Ну в принципе так и вожу...решил узнать, вдруг меняют без всего этого...

а если заламинировать его, могут докопаться жолпо?

Думаю да...скажут ещё подделка...
Если только подклеить клеем каким нибудь...

 

 

у меня не получилось, отвалилась ламинация. я пробовал обычным карандашом, и супер клеем, не клеиться....почему то.

 

теперь у меня сам тех паспорт и ламинация с одной стороны, вожу все собой...мало ли докопаются. покажу им.


Сообщение отредактировал akagoldsmith: 09.06.2017, 09:37:03

  • 0

#4911
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Ну если есть желание идти в цон, стоять на сверке, потом ждать новый ТП, а потом переоформлять страховку, то давайте. Это затраты.
Если ТП в читаемом состоянии, нафига его требушить? Пусть в бумажнике лежит он же жрать не просит.
У меня вот тоже одна сторона отслоилась, ну и пес с ним.

Желания нет.....
Ну в принципе так и вожу...решил узнать, вдруг меняют без всего этого...

а если заламинировать его, могут докопаться жолпо?

Думаю да...скажут ещё подделка...
Если только подклеить клеем каким нибудь...
 
у меня не получилось, отвалилась ламинация. я пробовал обычным карандашом, и супер клеем, не клеиться....почему то.
 
теперь у меня сам тех паспорт и ламинация с одной стороны, вожу все собой...мало ли докопаются. покажу им.
Я прсто тупо степлером сколола углы и где нет надписей. Ничего не сказали
  • 0

#4912
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Добрый вечер. Я планирую поехать в командировку на 3 месяца. Кто куда, на кого, где оставляет свою машину? 

(вопрос оставить машину родственнику под вопросом, он просит в пользование на 3 месяца)


  • 0

#4913
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Добрый вечер. Я планирую поехать в командировку на 3 месяца. Кто куда, на кого, где оставляет свою машину?
(вопрос оставить машину родственнику под вопросом, он просит в пользование на 3 месяца)

лучше в частном доме у родственников или друзей проверенных. Либо на любой крытой стоянке
  • 0

#4914
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Добрый вечер. Я планирую поехать в командировку на 3 месяца. Кто куда, на кого, где оставляет свою машину? 

(вопрос оставить машину родственнику под вопросом, он просит в пользование на 3 месяца)

Гараж в аренду снимите и закройте машину.

У нас соседка на КАМАЗцентре снимала за 5000-6000 в месяц.

Зато "за семью замками".


  • 0

#4915
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Подскажите пожалуйста проверенные контакты по замене лобовых стёкол? Какое стекло лучше поставить? XYG, под оригинал якобы с ОАЭ или benson?
  • 0

#4916
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Подскажите пожалуйста проверенные контакты по замене лобовых стёкол?

Автотрейд. наберите в гугле.

Сообщение отредактировал brat333: 14.06.2017, 00:08:08

  • 0

#4917
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Подскажите пожалуйста проверенные контакты по замене лобовых стёкол? Какое стекло лучше поставить? XYG, под оригинал якобы с ОАЭ или benson?

По Мамышулы, чуть ниже Раимбека (железный ангар, за пожаркой), есть точка по замене стёкол. Работают они уже лет 20. Цены ниже чем в автотрейде. Качество хорошее. Сам там менял несколько раз стёкла. Результатом остался доволен.


  • 0

#4918
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Можно ли ввезти в Казахстан битый авто из РФ? Восстановить и в дальнейшем поставить на учёт? Или уже на границе будут проблемы?

Сообщение отредактировал JoeDoe: 15.06.2017, 09:32:52

  • 0

#4919
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Можно ли ввезти в Казахстан битый авто из РФ? Восстановить и в дальнейшем поставить на учёт? Или уже на границе будут проблемы?

Конечно можно))), но при первичной регистрации сдерут пошлину как за нормальный авто. Смысл его везти? Проще по запчастям.


  • 0

#4920
MissOwL

MissOwL
  • Гость
  • 42 сообщений

Всем доброго времени суток!

Ситуация такая. Возила сегодня двухлетнего ребенка в больницу, которая находится по адресу Абая - Манаса. Клиника называется Рахат. В самом мед центре говорят, что парковки у них нет. По Абая останавливаться нельзя - полоса ОТ, рядом один лишь маленький закоулочек, битком который всегда. КУДА СТАВИТЬ МАШИНУ, когда идешь В БОЛЬНИЦУ?

Прямо за перекрестком Абая - Манаса есть кармашек, там с машин тоже снимают номера, говорят, знака P нет, значит и парковки нет. Сняли сегодня утром номер, оставили бумажку, в которой нет никаких подробностей, но зато указана статья 597 ч.3. Мол машина мешала движению транспорта. (По-моему, любая машина припаркованная мешает движению транспорта). Насколько это законно. Штраф выписали, будто бы я стояла на трамвайных путях и заблокировала движение транспорта вообще, будто бы за моей машиной пробка образовалась огромная и движение встало. Почему штраф ч.3, а не 1 за просто неправильную парковку? И как ехать в больницу с больным ребенком, когда его на руках потом нести 5 км?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.