Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#4961
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Вчера остановили Жолпол и выписали штраф за пересечение сплошной автобусной полосы. Выписали протокол и дали квитанцию на 50% скидку. Проверяю базу через Хоумбанк и его там нету. Можно ли оплатить этот штраф до появления его в базе? А то 7 дней вдруг пройдет и придется плотить полный штраф. А вдруг жолики его потеряли или еще что, тогда можно же не плотить.

Оплатил штраф через Каспи, и тут же проверил через хоумбанк. Штраф снялся мгновенно. В обед поехал в ГАИ и мне сказали что все путем и штраф снят (можно было не ездить). Теперь буду платить штрафы через инет.


  • 0

#4962
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

обратил внимание что при включенном кондиционере постоянно работает вентилятор... это нормальное явление или нужно на диагностику?


  • 0

#4963
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

обратил внимание что при включенном кондиционере постоянно работает вентилятор... это нормальное явление или нужно на диагностику?

Нормально, так и должно быть.


  • 1

#4964
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Подскажите пжл может кто знает...потеряла телефон сто, раньше они сидели на розыбакиева рыскулова, там ещё торгуют деревянными домами, мастера зовут Леонид, все зовут Лёня)) охранники сказали что он сейчас переехал куда то на матадор, а где это я даже не могу представить((
Буду премного благодарна если кто даст наводку где его искать
  • 0

#4965
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Подскажите пжл может кто знает...потеряла телефон сто, раньше они сидели на розыбакиева рыскулова, там ещё торгуют деревянными домами, мастера зовут Леонид, все зовут Лёня)) охранники сказали что он сейчас переехал куда то на матадор, а где это я даже не могу представить((
Буду премного благодарна если кто даст наводку где его искать

матадор это на Рыскулова розыбакиевой, от розовой в сторону саина перед мостом справа
  • 0

#4966
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Приветствую! Может кто в курсе? Еду в РФ на 20 дней на авт. Еду первый раз. Возник вопрос страховки. Местные страховщики насчитали 16000 тенге на месяц. На стороне РФ не дешевле страховка выйдет?


  • 0

#4967
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Приветствую! Может кто в курсе? Еду в РФ на 20 дней на авт. Еду первый раз. Возник вопрос страховки. Местные страховщики насчитали 16000 тенге на месяц. На стороне РФ не дешевле страховка выйдет?

Не выйдет. В России такая система, что на короткий срок страховаться не выгодно это для местных, а для иностранцев действует повышающий коэффициент. Я попробовал посчитать вот здесь, вышло даже дороже.

 

Дополнено: есть подозрение, что в расчёте для иностранцев по моей ссылке имеется ошибка. Но сильно дешевле всё равно не будет.


Сообщение отредактировал prohojiy: 03.07.2017, 17:50:34

  • 1

#4968
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Порекомендуйте хичистку в районе саяхата :)


  • 0

#4969
erzhan122

erzhan122
  • Гость
  • 39 сообщений
как наити чела по номеру авто
не успел рахмет сказат за помошь
  • 0

#4970
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

как наити чела по номеру авто
не успел рахмет сказат за помо

 

Попробуйте через страховую за шоколадку


  • 0

#4971
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Вопрос о платных местах для парковки по всему городу. Возле указаля о том что вы въезжаете в зону платной парковки висит значок с циферками в кружочках 10, 15 и 20...что это значит? Значит ли, что я могу от 10 до 20 минут стоят в тех местах бесплатно?

Отправлено с моего SM-E500F через Tapatalk
  • -6

#4972
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вопрос о платных местах для парковки по всему городу. Возле указаля о том что вы въезжаете в зону платной парковки висит значок с циферками в кружочках 10, 15 и 20...что это значит? Значит ли, что я могу от 10 до 20 минут стоят в тех местах бесплатно?

 

Для Вас да))) это время бесплатной парковки)))

ЗЫ...А кто вам права продал, не рассказал про знаки(дополнительные таблички)???

табличка 7.8. Откройте ПДД и прочтите)))).


  • 2

#4973
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

10, 15, 20 в кружочках означает стоянка платная..


  • 0

#4974
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

это значит стоимость прав :faceoff:

а ещё на красный нельзя ездить...


  • 5

#4975
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Говорят, что на время проведения EХPO, ограничили въезд в Астану иногороднего транспорта ?!  Это правда ? ? ?

Хочу на днях , поехать в Астану, на машине с алматинскими номерами. Проблем при движении по Астане не возникнет ? 

От нашего правительства, можно ожидать всего....... :faceoff:


Сообщение отредактировал smurnoi: 05.07.2017, 20:34:40

  • 0

#4976
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Говорят, что на время проведения EХPO, ограничили въезд в Астану иногороднего транспорта ?! Это правда ? ? ?
Хочу на днях , поехать в Астану, на машине с алматинскими номерами. Проблем при движении по Астане не возникнет ?
От нашего правительства, можно ожидать всего....... :faceoff:

А как тогда на экспо попасть?)))
  • 0

#4977
sli-pi

sli-pi
  • Гость
  • 28 сообщений

Подскажите, как успешно сдать теоретический экзамен в ГАИ? Понятно, что нужно первым делом прочитать пдд, какие еще есть способы, чтобы лучше усвоить материал? Знаю про сайт http://zarul.kz/ekzamen , можно пройти тестирование в режиме онлайн, но мало вопросов, есть ли подобные сайты?


  • 0

#4978
Denis_De

Denis_De
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Подскажите, как успешно сдать теоретический экзамен в ГАИ? Понятно, что нужно первым делом прочитать пдд, какие еще есть способы, чтобы лучше усвоить материал? Знаю про сайт http://zarul.kz/ekzamen , можно пройти тестирование в режиме онлайн, но мало вопросов, есть ли подобные сайты?

Рекомендую зайти сюда. Это тот самый тест, по которому принимают экзамен в автоЦОНе. Платный (1000 т. за месяц), но того стоит.


  • 0

#4979
sli-pi

sli-pi
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Подскажите, как успешно сдать теоретический экзамен в ГАИ? Понятно, что нужно первым делом прочитать пдд, какие еще есть способы, чтобы лучше усвоить материал? Знаю про сайт http://zarul.kz/ekzamen , можно пройти тестирование в режиме онлайн, но мало вопросов, есть ли подобные сайты?

Рекомендую зайти сюда. Это тот самый тест, по которому принимают экзамен в автоЦОНе. Платный (1000 т. за месяц), но того стоит.

 

Спасибо, то, что нужно.


  • 0

#4980
Лунница

Лунница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Добрый день. Подскажите где можно найти грамотного автоэлектрика с выездом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.