Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#4321
multiverse

multiverse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Чем эта тема не устраивает?

 Не корректный вопрос :confused: ...

 

Не нашел и даже по поиску,вот по этому тут поинтересовался :idea:

Спасибо за ссылку!


  • 0

#4322
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет!

 

Подскажите, очень надо. Чем можно вывести неприятный запах с салона? В общем в машине неприятно пахнет. Всякие фуньки не хочу вешать, от них только голова болит. Без химчистки.

 

Новая машина, новым салоном пахнет (ещё вчера). Сегодня муж поехал в пригород к знакомым, мяса свежего набрал. И на обратном пути, несколько человек попросили довезти до магазина. А они были в своей обычной рабочей одежде, в которой по хозяйству работают.  Судя по салону одежда была чистая а вот запах, это нечто. Я не придираюсь, это действительно практически вонь. Надо было срочно ехать, побрызгала духами, помогло минут на 15, не больше. Остальные почти 4 часа ездила с открытыми окнами. Настолько неприятный запах. Только сейчас не лето и будут еще морозы. А проблему надо решать. 


  • 0

#4323
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Всем привет!
 
Подскажите, очень надо. Чем можно вывести неприятный запах с салона? В общем в машине неприятно пахнет. Всякие фуньки не хочу вешать, от них только голова болит. Без химчистки.
 
Новая машина, новым салоном пахнет (ещё вчера). Сегодня муж поехал в пригород к знакомым, мяса свежего набрал. И на обратном пути, несколько человек попросили довезти до магазина. А они были в своей обычной рабочей одежде, в которой по хозяйству работают.  Судя по салону одежда была чистая а вот запах, это нечто. Я не придираюсь, это действительно практически вонь. Надо было срочно ехать, побрызгала духами, помогло минут на 15, не больше. Остальные почти 4 часа ездила с открытыми окнами. Настолько неприятный запах. Только сейчас не лето и будут еще морозы. А проблему надо решать.

ну не могло же так сильно провоняться за такой короткий промежуток времени? Сиденья можно обработать паром если салон тканевый. Или воду горячую в тазах в салоне подержите часик. Пар очень хорошо убирает запах
  • 0

#4324
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Ещё вариант купите поглотитель запаха который в бытовые холодильники кладут. Но паром будет быстрей и эффективней
  • 0

#4325
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 

Всем привет!
 
Подскажите, очень надо. Чем можно вывести неприятный запах с салона? В общем в машине неприятно пахнет. Всякие фуньки не хочу вешать, от них только голова болит. Без химчистки.
 
Новая машина, новым салоном пахнет (ещё вчера). Сегодня муж поехал в пригород к знакомым, мяса свежего набрал. И на обратном пути, несколько человек попросили довезти до магазина. А они были в своей обычной рабочей одежде, в которой по хозяйству работают.  Судя по салону одежда была чистая а вот запах, это нечто. Я не придираюсь, это действительно практически вонь. Надо было срочно ехать, побрызгала духами, помогло минут на 15, не больше. Остальные почти 4 часа ездила с открытыми окнами. Настолько неприятный запах. Только сейчас не лето и будут еще морозы. А проблему надо решать.

ну не могло же так сильно провоняться за такой короткий промежуток времени? Сиденья можно обработать паром если салон тканевый. Или воду горячую в тазах в салоне подержите часик. Пар очень хорошо убирает запах

Вот смогло. Сама удивилась, но факт. Сейчас ходила, так сказать ещё раз убедиться. Все так же благоухает, хотя на холоде стоит и стекла чуть приоткрыты.  Благо свой дом и можем позволить открытой оставить на ночь. У них там поселок, каждый день чистое не одевают. По хозяйству в ней, а это скот,  соответственно сараи  и сопутствующий запах.

 

Салон кожа. Пар поможет или только для тканевых салонов?  

 

Поглотитель есть, как раз недавно новый купила, обновить. 


  • 0

#4326
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Если кожа, то ещё проще. Протереть влажной тряпкой чистой . Не могла же кожа сидений так запах впитать сильно
  • 0

#4327
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Кальяна нет дома случайно ? В салоне покурить кальян можно
  • 0

#4328
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Щас просто зима. Летом можно было 2-3 больших полотенца мокрых на сиденья развесить . Мокрая ткань тож хорошо запахи впитывает и поглощает
  • 0

#4329
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Если кожа, то ещё проще. Протереть влажной тряпкой чистой . Не могла же кожа сидений так запах впитать сильно

Я не знаю почему, но воняет. Даже муж заметил разницу до и после. Но очень неприятно, мягко выражаясь. Да и обидно, машина новая и такой номер. Поднимала все коврики, и в багажнике,  все чисто. Ничего ни просыпано - не пролито. Предыдущей 10 лет и то такого нет, но там салон тканевый. 

 

Утром протру все, сиденья, панель, двери и тд. 

 

Кальяна нет.

 

В воскресение поедим в супермаркет, там паркинг. Все теплее чем на улице. Можно будет развесить и на пару часиков уйти. 


  • 1

#4330
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

А проблему надо решать.

Обычно сода хорошо устраняет запах, попробуйте обработать одно сиденье содовым щадящим раствором и тут же тщательно промойте.

Должно помочь имхо.

 

ЗЫ: На кожу, думается мне, негативно не повлияет.


  • 0

#4331
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Господа вопрос ,  у нас в городе есть ли мастера которые в силах заделать боковые порезы , были сегодня в гостях в Алгабасе , и при выезде со двора , машину понесло  в сугроб , а под ним край бордюра . Ханкуки жалко =(( совсем новые еще , второй сезон ток =(


  • 0

#4332
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Сделать- то можно во многих местах- там еще пишут. Боковой порез. Но вот свою и чужую жизнь как можно оценить в цену какого-то колеса, пусть самого дорогого? Любая авария по причине лопнувшего колеса и следующих за ней головняков- выходит дороже колеса....

Сообщение отредактировал Мистралевод: 20.11.2016, 05:56:10

  • 0

#4333
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Господа вопрос ,  у нас в городе есть ли мастера которые в силах заделать боковые порезы , были сегодня в гостях в Алгабасе , и при выезде со двора , машину понесло  в сугроб , а под ним край бордюра . Ханкуки жалко =(( совсем новые еще , второй сезон ток =(

Клеил свои на Раимбека - Латыфа Хамиди. Перед левым поворотом на Жетысуйскую, на восток. Правда, оставил на запаску, но и на ней проехал не одну сотню.


  • 0

#4334
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Господа вопрос ,  у нас в городе есть ли мастера которые в силах заделать боковые порезы , были сегодня в гостях в Алгабасе , и при выезде со двора , машину понесло  в сугроб , а под ним край бордюра . Ханкуки жалко =(( совсем новые еще , второй сезон ток =(

Можно, никого не слушайте езжайте напрямую в троллейбусный парк который на ауезова шевченко там есть мастер Нурик он шикарно клеит боковые порезы. Даже дает гарантии если до обода не дошло.  Я себе 2 колеса заклеил на джипе поставил их назад вот уже 3й месяц полет отличный. Правда есть 1 минус таких колес они почти не балансируются, на большой скорости будет бить по рулю. 


  • 0

#4335
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Господа вопрос ,  у нас в городе есть ли мастера которые в силах заделать боковые порезы , были сегодня в гостях в Алгабасе , и при выезде со двора , машину понесло  в сугроб , а под ним край бордюра . Ханкуки жалко =(( совсем новые еще , второй сезон ток =(

Можно, никого не слушайте езжайте напрямую в троллейбусный парк который на ауезова шевченко там есть мастер Нурик он шикарно клеит боковые порезы. Даже дает гарантии если до обода не дошло.  Я себе 2 колеса заклеил на джипе поставил их назад вот уже 3й месяц полет отличный. Правда есть 1 минус таких колес они почти не балансируются, на большой скорости будет бить по рулю.
ну и в чем смысл тогда такого ремонта шины? Если ходовку разбить может. Какую он гарантию интересно даёт? Если машина перевернётся, то он эти 2000-3000 за боковой порез вернёт?
  • 2

#4336
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Что может быть отличного в полёте если задние колесо бьет так что в руль отдаёт ?
  • 0

#4337
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

 

Господа вопрос ,  у нас в городе есть ли мастера которые в силах заделать боковые порезы , были сегодня в гостях в Алгабасе , и при выезде со двора , машину понесло  в сугроб , а под ним край бордюра . Ханкуки жалко =(( совсем новые еще , второй сезон ток =(

Можно, никого не слушайте езжайте напрямую в троллейбусный парк который на ауезова шевченко там есть мастер Нурик он шикарно клеит боковые порезы. Даже дает гарантии если до обода не дошло.  Я себе 2 колеса заклеил на джипе поставил их назад вот уже 3й месяц полет отличный. Правда есть 1 минус таких колес они почти не балансируются, на большой скорости будет бить по рулю.
ну и в чем смысл тогда такого ремонта шины? Если ходовку разбить может. Какую он гарантию интересно даёт? Если машина перевернётся, то он эти 2000-3000 за боковой порез вернёт?

 

А смысл в том что можно сильно не разгонятся и поездить на новой шине сезон ато и два, машина не перевернется если поставить это колесо на заднюю ось. Когда у тебя 4вд и каждое колесо стоит 25000 то смысл есть и таких там очередь. Я понимаю если у тебя легковая и баллон стоит 10000 то смысла нету.


  • 0

#4338
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Что может быть отличного в полёте если задние колесо бьет так что в руль отдаёт ?

Заднее колесо бьет на скорости 140 км в час. Вы каждый день ездите с такой скоростью?  :faceoff:

з.ы. такое ощущение или у вас деньги куры не клюют и вы можете позволить себе каждый мес менять резину или вы такой педант что постоянно летаете 500 км в час и для вас каждая царапина на покрышке смертельна  :faceoff:


Сообщение отредактировал Yessil: 26.11.2016, 02:57:29

  • 0

#4339
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

Господа вопрос ,  у нас в городе есть ли мастера которые в силах заделать боковые порезы , были сегодня в гостях в Алгабасе , и при выезде со двора , машину понесло  в сугроб , а под ним край бордюра . Ханкуки жалко =(( совсем новые еще , второй сезон ток =(

Можно, никого не слушайте езжайте напрямую в троллейбусный парк который на ауезова шевченко там есть мастер Нурик он шикарно клеит боковые порезы. Даже дает гарантии если до обода не дошло.  Я себе 2 колеса заклеил на джипе поставил их назад вот уже 3й месяц полет отличный. Правда есть 1 минус таких колес они почти не балансируются, на большой скорости будет бить по рулю. 

 

 

А разве не Манаса ? Я в принципе не фанат скорости , максимум 80 , и то где это разрешено 


  • 0

#4340
FoxOs

FoxOs
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Да! Не подскажещё, в городе есть амортизаторный стенд? Где можно проверить амортизаторы?

Сообщение отредактировал FoxOs: 26.11.2016, 15:55:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.