Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#4341
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Что может быть отличного в полёте если задние колесо бьет так что в руль отдаёт ?

Заднее колесо бьет на скорости 140 км в час. Вы каждый день ездите с такой скоростью?  :faceoff:
з.ы. такое ощущение или у вас деньги куры не клюют и вы можете позволить себе каждый мес менять резину или вы такой педант что постоянно летаете 500 км в час и для вас каждая царапина на покрышке смертельна  :faceoff:
боковой порез клеить это последнее дело. Смысл какой за свои же бабки покупать себе гемор внезапный?!
  • 0

#4342
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Нету денег на новое колесо-купи б/у хоть . Если нет и на б/у- общественный транспорт подлечит. Из-за внезапного взрыва шины последствия не только на твоей машине могут отразиться
  • 0

#4343
HomoSerious

HomoSerious
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте, машина ВАЗ 21099, карбюратор, проблема такая - после морозов перестала заводиться, занёс домой аккумулятор, просушил свечи, поменял масло - проблема осталась. Зацепили тросом, пытаюсь завести со второй - заводится, однако на педаль газане реагирует, как только выжимаю сцепление, сразу глохнет. Попробовали таким образом завести и протащить немного - при наращивании скорости обороты росли, будто я сам разгонялся. Проехали квартал, переключил на нейтралку - не заглохла. Прогрел немного, позаводил пару раз - все нормально, только когда газовал до отсечки при спаде оборотов машина иногда глохла. На следующий день попробовал завести, однако неудачно, история повторилась. В чем может быть дело?
  • 0

#4344
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений
Мне вот интересно. Сейчас многие сайты запрещают указывать стоимость в у.е. только в тенге. А вот если пойти на хитрость и написать 100тг. вместо 34000тг. то такое объявление не пропускают. Так вот вопрос, можно ли подать в суд за такой запрет. Ведь можно же любую сумму указывать, ты же хозяйн. Главное в тенге...

#4345
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Мне вот интересно. Сейчас многие сайты запрещают указывать стоимость в у.е. только в тенге. А вот если пойти на хитрость и написать 100тг. вместо 34000тг. то такое объявление не пропускают. Так вот вопрос, можно ли подать в суд за такой запрет. Ведь можно же любую сумму указывать, ты же хозяйн. Главное в тенге...

Детсад ейбогу)). Какой суд? Что мешает вам реальную цену поставить и дописать, там с торгом или нет???. Меня вообще бесят такие..дадут объяву и цены нет, типа звоните. Ты поставь реальную цену, чтобы я видел её и не звонил попусту, и не тратил свое время. Если напечатанная цена меня не устраивает, то я не буду звонить человеку, а буду искать другие варианты.

Суд говорите??? ну вот вы поставили цену авто 134 тенге, я звоню и говорю, вот ваша цена 134 я забираю, а вы мне типа, ну это же хитрость. А я вам...а я в суд подам, что обманываете))))

ЗЫ....сказано, что надо цену в тенге ставить, значит надо и без хитростей.


  • 4

#4346
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Укажите цену в тенге в соответствующей графе а в описании напишите в долларах если так хочется
  • 0

#4347
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений


Мне вот интересно. Сейчас многие сайты запрещают указывать стоимость в у.е. только в тенге. А вот если пойти на хитрость и написать 100тг. вместо 34000тг. то такое объявление не пропускают. Так вот вопрос, можно ли подать в суд за такой запрет. Ведь можно же любую сумму указывать, ты же хозяйн. Главное в тенге...

Детсад ейбогу)). Какой суд? Что мешает вам реальную цену поставить и дописать, там с торгом или нет???. Меня вообще бесят такие..дадут объяву и цены нет, типа звоните. Ты поставь реальную цену, чтобы я видел её и не звонил попусту, и не тратил свое время. Если напечатанная цена меня не устраивает, то я не буду звонить человеку, а буду искать другие варианты.
Суд говорите??? ну вот вы поставили цену авто 134 тенге, я звоню и говорю, вот ваша цена 134 я забираю, а вы мне типа, ну это же хитрость. А я вам...а я в суд подам, что обманываете))))
ЗЫ....сказано, что надо цену в тенге ставить, значит надо и без хитростей.
Детский сад не детский сад, но люди выйгривают миллионы просто за то что на кружке с кофе не написано "осторожно горячо".

#4348
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

1. Не та страна

2. А что вам мешает, в графе "цена", указать цену в тенге. А в самом тексте объявления, дополнительно указать цену в долларах ?


  • 0

#4349
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Здравствуйте, машина ВАЗ 21099, карбюратор, проблема такая - после морозов перестала заводиться, занёс домой аккумулятор, просушил свечи, поменял масло - проблема осталась. Зацепили тросом, пытаюсь завести со второй - заводится, однако на педаль газане реагирует, как только выжимаю сцепление, сразу глохнет. Попробовали таким образом завести и протащить немного - при наращивании скорости обороты росли, будто я сам разгонялся. Проехали квартал, переключил на нейтралку - не заглохла. Прогрел немного, позаводил пару раз - все нормально, только когда газовал до отсечки при спаде оборотов машина иногда глохла. На следующий день попробовал завести, однако неудачно, история повторилась. В чем может быть дело?

вода и лед в поплавковой камере, или топливопроводе. Лечить срочно спиртом
  • 0

#4350
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Нету денег на новое колесо-купи б/у хоть . Если нет и на б/у- общественный транспорт подлечит. Из-за внезапного взрыва шины последствия не только на твоей машине могут отразиться

Ну раз пошла такая пьянка повторюсь еще раз. Я сам не сторонник восстановления покрышек но есть одно НО. Во первых как вы знаете на 4WD все колеса должны быть одинаковые более того желательно с одинаковым износом. Во вторых если бы цена на новые покрышки была бы как на легковые то я бы лично особо не заморачивался и купил бы новые 2 баллона за 20000 тнг и все. но цена в 30000 за баллон а тем более надо брать весь комплект а это 120000, при том что твои покрышки по сути еще легко могут откатать 2 сезона не радует. Ну и по поводу опасности от таких колес, если поставить на заднюю ось такие колеса и скажем не превышать 70-80 км то даже при выстреле ничего не случится (посмотрите видео на ютубе где полицаи стреляют по колесам). Повторюсь еще раз я наоборот противник восстановления колес, сам свои до весны откатаю и выброшу и куплю новые так как летом другие скорости другие температуры. Зимой же в городе ничего страшного не будет если соблюдать скоростной режим. Как то так. 


  • 0

#4351
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

А разве не Манаса ? Я в принципе не фанат скорости , максимум 80 , и то где это разрешено 

 

http://allfirm.org/a...-na-auezova-64/


  • 0

#4352
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста- Джангильдина это односторонняя улица? И если да, то в какую сторону? 

Заранее всем спасибо за оперативный ответ.


  • 0

#4353
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста- Джангильдина это односторонняя улица? И если да, то в какую сторону? 
Заранее всем спасибо за оперативный ответ.

на юг от рыскулова до ташкентской односторонняя
  • 0

#4354
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
От ташк до Пастера в 2 стороны уже движение
  • 1

#4355
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений

1. Не та страна
2. А что вам мешает, в графе "цена", указать цену в тенге. А в самом тексте объявления, дополнительно указать цену в долларах ?


1. Пора меняться.
2. Гордость.

#4356
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

От ташк до Пастера в 2 стороны уже движение

Спасибо. :hi: А то по карте было непонятно.


  • 0

#4357
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Подскажите кто знает. В техпаспорте должно быть указано "автомобиль адаптирован к тяжелому бездорожью" или должно быть все перечислено, например, "силовые бампера, грязевая резина, дополнительный свет, и т.п."?


  • 0

#4358
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Подскажите кто знает. В техпаспорте должно быть указано "автомобиль адаптирован к тяжелому бездорожью" или должно быть все перечислено, например, "силовые бампера, грязевая резина, дополнительный свет, и т.п."?

 

у меня так написано:

адаптирован к тяж бездор, багажник, лебедка, бампер, лестница шноркель.

 

 

и еще вопрос. чтобы дописали в СРТС "доп свет" - нужно ли менять гос номерной знак? то есть просто могут перевыпустить СРТС. или всё по новой с заменой номеров и прочей канителью в ЦОНе...

 

P.S. Читал, что на доп свет не дают отметку,


Сообщение отредактировал Baron_Tk: 28.11.2016, 10:03:04

  • 0

#4359
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Здравствуйте, машина ВАЗ 21099, карбюратор, проблема такая - после морозов перестала заводиться, занёс домой аккумулятор, просушил свечи, поменял масло - проблема осталась. Зацепили тросом, пытаюсь завести со второй - заводится, однако на педаль газане реагирует, как только выжимаю сцепление, сразу глохнет. Попробовали таким образом завести и протащить немного - при наращивании скорости обороты росли, будто я сам разгонялся. Проехали квартал, переключил на нейтралку - не заглохла. Прогрел немного, позаводил пару раз - все нормально, только когда газовал до отсечки при спаде оборотов машина иногда глохла. На следующий день попробовал завести, однако неудачно, история повторилась. В чем может быть дело?

Карб смотрите. Может ускоритель не пашет или хх засорился. Проблема с топливом.
  • 0

#4360
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Замена галогеновых фар ближнего света на LED-овские является переоборудованием, требующем особой отметки в техпаспорте?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.