Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#4281
Rio-Rita

Rio-Rita
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Скажите, пожалуйста, может, кто знает, можно ли вызвать специалистов из автоЦОНА для сверки номеров двигателя и т.д. при продаже аварийной машины (она не на ходу и без одного колеса)?
Очень не хочется везти ее в ЦОН на эвакуаторе для снятия с учета.
  • 0

#4282
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

Скажите, пожалуйста, может, кто знает, можно ли вызвать специалистов из автоЦОНА для сверки номеров двигателя и т.д. при продаже аварийной машины (она не на ходу и без одного колеса)?Очень не хочется везти ее в ЦОН на эвакуаторе для снятия с учета.

нет такой услуги,нужно на эвакуатор и в ЦОН, для сверки и снятия с учета.В аварийном виде,авто на учёт не поставят(только,после ремонта)

Сообщение отредактировал Мойша: 11.11.2016, 18:39:54


#4283
Rio-Rita

Rio-Rita
  • Постоялец
  • 329 сообщений

нет такой услуги,нужно на эвакуатор и в ЦОН, для сверки и снятия с учета.В аварийном виде,авто на учёт не поставят(только,после ремонта)

Спасибо за ответ! Так я и знала, что еще руки у ЦОНа не дошли до того, чтобы облегчить людям жизнь :)))
А на учет ее наверное уже и не надо ставить, только на запчасти...
  • 0

#4284
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

нет такой услуги,нужно на эвакуатор и в ЦОН, для сверки и снятия с учета.В аварийном виде,авто на учёт не поставят(только,после ремонта)

Спасибо за ответ! Так я и знала, что еще руки у ЦОНа не дошли до того, чтобы облегчить людям жизнь :)))
А на учет ее наверное уже и не надо ставить, только на запчасти...

 

я уже отписывалась по этому поводу. сразу скажу, точно не знаю официально это или помогли, но в начале лета свою аварийную продала,без присутствия в цоне. договорились о цене с покупателем. он приехал ко мне домой со всей суммой,отдал под честное слово(без расписок и тд),забрал на нее все документы и справку,что долгов нет по налогам на нее. мне отдал три договора купли/продажи,которые мы с ним подписали и уехал,предварительно договорились(опять же начестном слове))) что если выплывут штрафы,я их заплачу без разговоров(но заранее все равно пробивали и он и я на штрафы)). на следующий день приехал уже с подписанным и проштампованным договором,я его себе оставила и угнал уже на портале машину к себе. потом пробивала ее,на мне она не числится. на себя он ее поставить не сможет,пока не отремонтирует


  • 2

#4285
Rio-Rita

Rio-Rita
  • Постоялец
  • 329 сообщений

в начале лета свою аварийную продала,без присутствия в цоне

Спасибо за рассказ, очень интересно. Видимо, не из простых людей покупатель-то был.
  • 0

#4286
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

в начале лета свою аварийную продала,без присутствия в цоне

Спасибо за рассказ, очень интересно. Видимо, не из простых людей покупатель-то был.
если он без сверки снял, то также и без сверки на себя оформил уже
  • 0

#4287
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Кому пожаловаться на самозахват парковки рестораном? (на проезжей части установили ограждения и решили что парковка теперь только для клиентов ресторана). Написал в акимат через портал егов, через месяц отписались мол проверили, действительно ограждения есть передали в мвд - месяц тишина. Написал в мвд - ответили что лицо было привлечено к ответственности по ст. 614 КоАп РК. Но... через два дня проезжаю опять стоят ограждения и дежурит парковочник. Честно говоря меня это порядком нервирует, мало того что установили паркоматы во многих местах, так тут еще рестораны решили отхапать себе не прнадлежащую территорию. Опять в мвд писать что ли?


  • 0

#4288
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Надзорный орган-прокуратура
  • 0

#4289
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Добрый день нужен лямбда зонд на камри 30 , именно на калифорнийца , 89467-33080 код запчасти , где в Ате можно найти ? Новый или Б.У шные . И еще вопрос , ДЕНСО вские дубликаты ,они как себя ведут ? Стоит ли брать ? 


  • 0

#4290
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Добрый день нужен лямбда зонд на камри 30 , именно на калифорнийца , 89467-33080 код запчасти , где в Ате можно найти ? Новый или Б.У шные . И еще вопрос , ДЕНСО вские дубликаты ,они как себя ведут ? Стоит ли брать ?

 

карсити - десятки бутиков

ARSENAL

 

ставить Б/У лямбду - моветон.


Сообщение отредактировал Baron_Tk: 14.11.2016, 13:12:57

  • 0

#4291
D.V.P.

D.V.P.
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Добрый день нужен лямбда зонд на камри 30 , именно на калифорнийца , 89467-33080 код запчасти , где в Ате можно найти ? Новый или Б.У шные . И еще вопрос , ДЕНСО вские дубликаты ,они как себя ведут ? Стоит ли брать ? 

 

Добрый день.

По данному артикулу 89467-33080 только искать или заказывать.

К указному Вами номеру есть замена 89467-33090 и он есть в TSP - 40 992 тенге.

По DENSO Ваш артикул DOX-0261 - это 100% найдёте в городе цена будет от 30 000 - 35 000 тенге или больше. И не путайте, DENSO это не дубликат, а аналог, если Вы купите лямбда-зонд по TOYOTA то там будет изготовитель либо DENSO либо NGK где будет указан оригинальный номер.

А если Вы купите какой ни будь Чанху или Ванбу - то это и есть дубликат.


  • 0

#4292
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

КТо посоветует хороших мастеров дизельщиков в верхней части города? (Кроме Гагарина-Кихтенко, там очередь:( )


  • 0

#4293
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Добрый день нужен лямбда зонд на камри 30 , именно на калифорнийца , 89467-33080 код запчасти , где в Ате можно найти ? Новый или Б.У шные . И еще вопрос , ДЕНСО вские дубликаты ,они как себя ведут ? Стоит ли брать ? 

Не спешите покупать оригиналы....я поступил таким образом

http://forum.racing....dpost&p=1292865

 

Катаюсь уже четыре года все путем)))


  • 0

#4294
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

По DENSO Ваш артикул DOX-0261 - это 100% найдёте в городе цена будет от 30 000 - 35 000 тенге или больше. И не путайте, DENSO это не дубликат, а аналог, если Вы купите лямбда-зонд по TOYOTA то там будет изготовитель либо DENSO либо NGK где будет указан оригинальный номер.

 

Ну то есть это такой же широкополосный датчик ? А не только кислородный ? 


  • 0

#4295
D.V.P.

D.V.P.
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

По DENSO Ваш артикул DOX-0261 - это 100% найдёте в городе цена будет от 30 000 - 35 000 тенге или больше. И не путайте, DENSO это не дубликат, а аналог, если Вы купите лямбда-зонд по TOYOTA то там будет изготовитель либо DENSO либо NGK где будет указан оригинальный номер.

 

Ну то есть это такой же широкополосный датчик ? А не только кислородный ? 

 

 

Этот артикул по DENSO от указного Вами 89467-33080.

А широкополосный он или только кислородный я Вам не скажу. То, что он 100% Ваш это - факт.


  • 0

#4296
D.V.P.

D.V.P.
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

КТо посоветует хороших мастеров дизельщиков в верхней части города? (Кроме Гагарина-Кихтенко, там очередь :( )

 

Добрый день.

В верхней части города кроме них не скажу, а в нижней Ташкентского - Курильская (на против старого кладбища) есть.

Позвоните ему, поговорите, очень толковый топливщик по дизельному впрыску, зовут его Анатолий.

+ 7 777 819 44 98

+ 7 701 406 78 01


  • 1

#4297
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Добрый день. В верхней части города кроме них не скажу, а в нижней Ташкентского - Курильская (на против старого кладбища) есть. Позвоните ему, поговорите, очень толковый топливщик по дизельному впрыску, зовут его Анатолий. + 7 777 819 44 98 + 7 701 406 78 01

 

Благодарю!


  • 0

#4298
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

 

Добрый день нужен лямбда зонд на камри 30 , именно на калифорнийца , 89467-33080 код запчасти , где в Ате можно найти ? Новый или Б.У шные . И еще вопрос , ДЕНСО вские дубликаты ,они как себя ведут ? Стоит ли брать ? 

 

Добрый день.

По данному артикулу 89467-33080 только искать или заказывать.

К указному Вами номеру есть замена 89467-33090 и он есть в TSP - 40 992 тенге.

По DENSO Ваш артикул DOX-0261 - это 100% найдёте в городе цена будет от 30 000 - 35 000 тенге или больше. И не путайте, DENSO это не дубликат, а аналог, если Вы купите лямбда-зонд по TOYOTA то там будет изготовитель либо DENSO либо NGK где будет указан оригинальный номер.

А если Вы купите какой ни будь Чанху или Ванбу - то это и есть дубликат.

 

вставлю 3 копейки. проконсультируйтесь на тойоте на суюнбая касательно взаимозаменяемости. встать он встанет, а будет ли корректно работать? с американцами засада, особенно с калифорнийцами. возврат использованного датчика не сделают. 


  • 0

#4299
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Добрый день нужен лямбда зонд на камри 30 , именно на калифорнийца , 89467-33080 код запчасти , где в Ате можно найти ? Новый или Б.У шные . И еще вопрос , ДЕНСО вские дубликаты ,они как себя ведут ? Стоит ли брать ? 

на кар сити сеть бутиков "лето",аналоги брал там на камри, на рав, порядком дешевле арсенала и пр. Все зонды менялись три года назад и до сих пор работают исправно.

пс. б/у не советую брать они их там кидают швыряют моют вд-шками и растворителями а это очень чувствительный датчик - нюхач))


Сообщение отредактировал Garik.: 14.11.2016, 23:06:28

  • 0

#4300
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

на кар сити сеть бутиков "лето",аналоги брал там на камри, на рав, порядком дешевле арсенала и пр. Все зонды менялись три года назад и до сих пор работают исправно.

 

Просто он то у меня жаркий парень , из солнечной калифорний , а там ... широкополоска=)  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.