Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#4221
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
В начале года менял

 

ИМХО надо действительно чистить дроссель. Загрязнился уже. Если при грязном дросселе поменять аккум, то будет примерно такая же ситуация. На 3MZ-FE было.


Сообщение отредактировал Patrol_S: 27.10.2016, 20:53:48

  • 0

#4222
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Если при грязном дросселе поменять аккум, то будет примерно такая же ситуация. На 3MZ-FE было.

 

Спасибо =) Завтра буду звонить Максиму 


  • 0

#4223
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Господа , такая неприятность случилась . В субботу с девушкой в 00:17 ночи катаясь по городу решили подвезти двух девчат , подобрали их на пересечений Гоголя Панфилова . Сумка девушки была на заднем сидении . Те курицы сели , девушка вспомнив что сумка там забрала себе ее . НО видать эти девки рукастые и успели тиснуть кошелек с деньгами и документами плюс карточка . Если кто знает , подскажите , какие организации заведения там работают до 12 ночи , пройдусь по ним . Вдруг найду этих "редисок" . Понимаю что оффтоп , но прошу помочь =( 


  • 0

#4224
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ну найти этих девок это наврятли, а вот где вы их высадили..прокатитесь туда. Девки если тиснули кошелек, то запросто могли деньги вытащить там из кошелька, а документы там где нибудь в кусты или арык кинуть.


  • 0

#4225
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Ну найти этих девок это наврятли, а вот где вы их высадили..прокатитесь туда. Девки если тиснули кошелек, то запросто могли деньги вытащить там из кошелька, а документы там где нибудь в кусты или арык кинуть.

 

Да думаю если они его туда и скинули то его уже там давно нет . ТАм денег то не очень много , просто карточка и удостоверение ... Все же попробую пройтись , мест которые до полуночи там работают не так и много . Да и на одной девчонке колоритная такая куртка была


Сообщение отредактировал РайымБекхэм: 31.10.2016, 14:27:55

  • 0

#4226
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Добрый день! Есть вопрос касательно страховки и дтп.

Предположим, я хозяин авто. По какой-то причине (выпил) не могу сесть за руль, и прошу человека, у которого есть права. Я нахожусь в тс, и как я знаю, его не обязательно вносить в страховку.

Но, произошло дтп по вине того самого водителя, которого я посадил за руль.

Как в данном случае действует страховка?



#4227
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Добрый день! Есть вопрос касательно страховки и дтп.

Предположим, я хозяин авто. По какой-то причине (выпил) не могу сесть за руль, и прошу человека, у которого есть права. Я нахожусь в тс, и как я знаю, его не обязательно вносить в страховку.

Но, произошло дтп по вине того самого водителя, которого я посадил за руль.

Как в данном случае действует страховка?

 

Точно так же, как если бы вы сами были за рулем.


  • 0

#4228
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

 

Добрый день! Есть вопрос касательно страховки и дтп.

Предположим, я хозяин авто. По какой-то причине (выпил) не могу сесть за руль, и прошу человека, у которого есть права. Я нахожусь в тс, и как я знаю, его не обязательно вносить в страховку.

Но, произошло дтп по вине того самого водителя, которого я посадил за руль.

Как в данном случае действует страховка?

 

Точно так же, как если бы вы сами были за рулем.

 

А не могут докапаться, что я не был за рулём? Ведь если я скажу, что я был за рулём, то мне "влепят" езду в алкогольном состоянии.



#4229
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Доброго времени суток! Заметил, что слегка вырос расход топлива с 16л/100км до 20л/100км. Также заметил некоторое снижение тяги. Какие предположения? К кому посоветуете обратиться? Авто Highlander 2007гв, объем 3.5л

первое,что можно посоветовать,сменить заправку, по слухам на Гелиосах газа много в бензине,сам там заправлялся,потом заметил увеличение расхода,сменил заправку,уменьшилось,может,конечно и совпадение


  • 0

#4230
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

 

Добрый день! Есть вопрос касательно страховки и дтп.

Предположим, я хозяин авто. По какой-то причине (выпил) не могу сесть за руль, и прошу человека, у которого есть права. Я нахожусь в тс, и как я знаю, его не обязательно вносить в страховку.

Но, произошло дтп по вине того самого водителя, которого я посадил за руль.

Как в данном случае действует страховка?

 

Точно так же, как если бы вы сами были за рулем.

 

А не могут докапаться, что я не был за рулём? Ведь если я скажу, что я был за рулём, то мне "влепят" езду в алкогольном состоянии.

 

Не могут. Можно сажать за руль любого, если:

1) тот трезв;

2) у него есть права;

3) сам рядом;

4) остальные доки в поряде.


  • 0

#4231
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

1) тот трезв;

Но если тот не трезв, устал или ещё что, то за это с Вас спросят, почему такого посадили за руль.
  • 0

#4232
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Мало того что спросят, лишат прав обоих. Одного за управление, второго за передачу.
  • 0

#4233
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Привет всем.При смене номера и техпаспорта надо ли переоформлять полис о страховании ГПО?!


  • 0

#4234
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Назрел вопрос по поводу страховки. А именно после ДТП раньше можно было привлечь независимую экспертизу. Недавно был ДТП у родственника и при оформлении в его страховой сказали что правила поменялись и впредь теперь к каждой страховой прикреплена определенная экспертная компания которая и будет в принудительном порядке делать экспертизу. Так ли это?


  • 0

#4235
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Привет всем.При смене номера и техпаспорта надо ли переоформлять полис о страховании ГПО?!

надо 100%


  • 1

#4236
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Всем привет!

 

У нас каким-либо документами установлен сезон использования зимних и летних шин?


  • 0

#4237
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Всем привет!

 

У нас каким-либо документами установлен сезон использования зимних и летних шин?

Тех.регламентом.  Даже штраф предусмотрен


  • 0

#4238
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

 

Всем привет!

 

У нас каким-либо документами установлен сезон использования зимних и летних шин?

Тех.регламентом.  Даже штраф предусмотрен

 

Контроль соблюдения Техрегламента - не компетенция Жол полициясы, а транспортного контроля.

А в какие даты необходимо установить зимнюю резину и наоборот?


Сообщение отредактировал Surge: 03.11.2016, 13:13:07

  • 0

#4239
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

 

 

Всем привет!

 

У нас каким-либо документами установлен сезон использования зимних и летних шин?

Тех.регламентом.  Даже штраф предусмотрен

 

Контроль соблюдения Техрегламента - не компетенция Жол полициясы, а транспортного контроля.

А в какие даты необходимо установить зимнюю резину и наоборот?

 

C 1ого декабря недопустима летняя резина,с 1ого июня недопустима зимняя.


  • 1

#4240
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Назрел вопрос по поводу страховки. А именно после ДТП раньше можно было привлечь независимую экспертизу. Недавно был ДТП у родственника и при оформлении в его страховой сказали что правила поменялись и впредь теперь к каждой страховой прикреплена определенная экспертная компания которая и будет в принудительном порядке делать экспертизу. Так ли это?

Все узнал можно не отвечать. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.