Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#401
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Извините, если не в тему. Необходимо узнать по номеру машины, кому она принадлежит. Возможно такое?
  • 0

#402
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
доброе утро всем!
вопрос-каков механизм размещения рекламы на авто?
  • 0

#403
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Извините, если не в тему. Необходимо узнать по номеру машины, кому она принадлежит. Возможно такое?


возможно
  • 0

#404
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Добрый день, есть серьезный вопрос, и хотелось бы если есть Знающие Люди ответили Когда машина пересекает границу, на границе делают ли реальные, официальные отметки в какой нибудь базе, тоесть какая машина, гос номер, кузов, двигатель и т.д Если да, то где можно получить эту информацию( конечно официально или не официально)
Пож-та, если можно точную инфу, если можно с источником, или же куда обращаться. Заранее благодарю!

Сообщение отредактировал Alina))): 21.03.2013, 15:55:06

  • 0

#405
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений


Извините, если не в тему. Необходимо узнать по номеру машины, кому она принадлежит. Возможно такое?


возможно

подскажите, каким образом?
  • 0

#406
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
идете в органы..объясняете суть проблемы, если нужно пишете заявление, и если органы сочтут важность вашей проблемы, то может и пошевелят рогом и дадут вам данные авто, или возможно так же на основании вашего заявления типа будут искать авто и дальше решать проблему, но боюсь вам деньги ментам платить нужно будет..ибо просто так они работать не будут, вот и думайте теперь надо вам это или нет.
  • 0

#407
МамаМолодая

МамаМолодая
  • Частый гость
  • 74 сообщений
ДВ. (Если ни туда пишу, прошу прощения, не знаю куда писать.) Подскажите пожалуйста знающие люди! Есть МЕРС 1992 года с двигателем 2.6 л. Некоторые говорят что такие МЕРСы с таким двигателем "говняные". Правда ли? почему они плохие? В чем их минус?
  • 0

#408
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений

идете в органы..объясняете суть проблемы, если нужно пишете заявление, и если органы сочтут важность вашей проблемы, то может и пошевелят рогом и дадут вам данные авто, или возможно так же на основании вашего заявления типа будут искать авто и дальше решать проблему, но боюсь вам деньги ментам платить нужно будет..ибо просто так они работать не будут, вот и думайте теперь надо вам это или нет.

Это мне был ответ?!
Если да, то я писала заявление в милицию, машину мою найти не могут они, на учете у низ она не стоит, в аресте если вдруг по ставили в ломбард тоже не стоит. По их данным машина испарилась!
Единственное что они сказали, что машина могла пересечь границы РК, а это уже не их компетенция.
И вот ищу теперь инфу, где бы узнать пересекала ли она границу. Потому что поидее должны же фиксировать, и где то база с инфой должна содержаться?
или сейчас между странами Таможенного союза можно спокойно ездить и никто не следит?
  • 0

#409
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений


идете в органы..объясняете суть проблемы, если нужно пишете заявление, и если органы сочтут важность вашей проблемы, то может и пошевелят рогом и дадут вам данные авто, или возможно так же на основании вашего заявления типа будут искать авто и дальше решать проблему, но боюсь вам деньги ментам платить нужно будет..ибо просто так они работать не будут, вот и думайте теперь надо вам это или нет.

Это мне был ответ?!
Если да, то я писала заявление в милицию, машину мою найти не могут они, на учете у низ она не стоит, в аресте если вдруг по ставили в ломбард тоже не стоит. По их данным машина испарилась!
Единственное что они сказали, что машина могла пересечь границы РК, а это уже не их компетенция.
И вот ищу теперь инфу, где бы узнать пересекала ли она границу. Потому что поидее должны же фиксировать, и где то база с инфой должна содержаться?
или сейчас между странами Таможенного союза можно спокойно ездить и никто не следит?


1. возможно ее уже переоформили и продали.
2. возможно разобрали (авто разбор)
3. Для того что бы узнать пересекала ли машинка через границу надо обратиться в пограничную службу и таможенную службу... если только они пересекали границу на пунктах досмотра...
  • 0

#410
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений



Извините, если не в тему. Необходимо узнать по номеру машины, кому она принадлежит. Возможно такое?


возможно

подскажите, каким образом?

извините.. а Вам для чего нужна данная информация... :ninja:
  • 0

#411
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений



идете в органы..объясняете суть проблемы, если нужно пишете заявление, и если органы сочтут важность вашей проблемы, то может и пошевелят рогом и дадут вам данные авто, или возможно так же на основании вашего заявления типа будут искать авто и дальше решать проблему, но боюсь вам деньги ментам платить нужно будет..ибо просто так они работать не будут, вот и думайте теперь надо вам это или нет.

Это мне был ответ?!
Если да, то я писала заявление в милицию, машину мою найти не могут они, на учете у низ она не стоит, в аресте если вдруг по ставили в ломбард тоже не стоит. По их данным машина испарилась!
Единственное что они сказали, что машина могла пересечь границы РК, а это уже не их компетенция.
И вот ищу теперь инфу, где бы узнать пересекала ли она границу. Потому что поидее должны же фиксировать, и где то база с инфой должна содержаться?
или сейчас между странами Таможенного союза можно спокойно ездить и никто не следит?


1. возможно ее уже переоформили и продали.
2. возможно разобрали (авто разбор)
3. Для того что бы узнать пересекала ли машинка через границу надо обратиться в пограничную службу и таможенную службу... если только они пересекали границу на пунктах досмотра...


Спасибо!
Первый вариант отпадает, мне дали справку что по сей день она нигде не стоит, просто снята с учета и все.
Второй вариант, как то тоже, нет смысла эту машину на запчасти отдавать, да и у людей была цель быстрее вытащить с нее деньги, а разбор кажись это долго, да и разборщики думаю побоялись бы брать машину на ходу, думаю это было бы подозрительно.
Остается, вариант что она могла уехать за бугор.
Буду искать способы выйти на пограничников, т.к наши стражи порядка работать не хотят.,.,

  • 0

#412
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений




Извините, если не в тему. Необходимо узнать по номеру машины, кому она принадлежит. Возможно такое?


возможно

подскажите, каким образом?

извините.. а Вам для чего нужна данная информация... :ninja:


Объясняю. От моего близкого человека скрывают ребенка (уже 2 года),предположительно, на этой машине его возят. Необходимо узнать, где проживает ребенок. Все юридические нормы соблюдены (алименты,отцовство и всякая юридическая формальность). Суд и прочее,прошу не предлагать. поверьте, два года сложа руки никто не сидел. Просто очень надо. Если есть возможность - подскажите,буду благодарна.Нет, не думаю, что эта ветка предполагает к данному разговору, и тоже буду благодарна за ответ.
  • 0

#413
Rokko

Rokko
  • Гость
  • 40 сообщений
Кто знает насколько правомерно требование Банка при автокредитовании об оценке нового автомобиля их экспертом?

Необходимо ли мне оплачивать данную "услугу"?

Спасибо!
  • 0

#414
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений





Извините, если не в тему. Необходимо узнать по номеру машины, кому она принадлежит. Возможно такое?


возможно

подскажите, каким образом?

извините.. а Вам для чего нужна данная информация... :ninja:


Объясняю. От моего близкого человека скрывают ребенка (уже 2 года),предположительно, на этой машине его возят. Необходимо узнать, где проживает ребенок. Все юридические нормы соблюдены (алименты,отцовство и всякая юридическая формальность). Суд и прочее,прошу не предлагать. поверьте, два года сложа руки никто не сидел. Просто очень надо. Если есть возможность - подскажите,буду благодарна.Нет, не думаю, что эта ветка предполагает к данному разговору, и тоже буду благодарна за ответ.

ДН! По номеру машины можно узнать если без всяких заяв хотите то думаю только если у вас есть знакомые в ГАИ.был случай познакомилась с парнем. Сказала только имя, он по номеру моей машины все узнал про меня( Кому принадлежит, даже права где выданы. Оказалось что он работал в ГАИ. Связь к сожалению с ним не поддерживаю и не хочу. Надо искать кто там работает и черещ них как то пробиться думаю. Удачи.
  • 0

#415
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
если телега пересекла границу, то инфу можно узнать ТОЛЬКО у погранцов по их базе, при условии, что телега прошла границу законно и ее внесли в базу. если телега не стоит на учете в КЗ, то гайцы и менты ни чем не помогут.

при пересечении границы погранцы вносят в базу водителя (не владельца) и данные с тех паспорта по машине, скорее всего только номер, но возможно и вин-код машины, точно не знаю.

вы грите что телега снята с учета в КЗ и не поставлена на учет. значит, скорее всего ее вывезли за пределы КЗ. если в РФ, то погранцы тоже не помогут (скорее всего). если, например в киргизию, то должна быть таможенная декларация на телегу, а значит инфа должна быть не только у погранцов, но и у таможенников, поэтому у них тоже можно узнать куда именно планировалось вывести телегу, т.к. в таможенной декларации это обязательно указывается.

Сообщение отредактировал BUCH: 24.03.2013, 04:12:06

  • 0

#416
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений






Извините, если не в тему. Необходимо узнать по номеру машины, кому она принадлежит. Возможно такое?


возможно

подскажите, каким образом?

извините.. а Вам для чего нужна данная информация... :ninja:


Объясняю. От моего близкого человека скрывают ребенка (уже 2 года),предположительно, на этой машине его возят. Необходимо узнать, где проживает ребенок. Все юридические нормы соблюдены (алименты,отцовство и всякая юридическая формальность). Суд и прочее,прошу не предлагать. поверьте, два года сложа руки никто не сидел. Просто очень надо. Если есть возможность - подскажите,буду благодарна.Нет, не думаю, что эта ветка предполагает к данному разговору, и тоже буду благодарна за ответ.

ДН! По номеру машины можно узнать если без всяких заяв хотите то думаю только если у вас есть знакомые в ГАИ.был случай познакомилась с парнем. Сказала только имя, он по номеру моей машины все узнал про меня( Кому принадлежит, даже права где выданы. Оказалось что он работал в ГАИ. Связь к сожалению с ним не поддерживаю и не хочу. Надо искать кто там работает и черещ них как то пробиться думаю. Удачи.

Спасибо!
  • 0

#417
Rokko

Rokko
  • Гость
  • 40 сообщений

Кто знает насколько правомерно требование Банка при автокредитовании об оценке нового автомобиля их экспертом?

Необходимо ли мне оплачивать данную "услугу"?

Спасибо!

?
  • -1

#418
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Обратитесь в другой банк. чем проблемы то?

#419
depobox

depobox
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Где качественно и за адекватную цену делают диагностику двигателя? OBD 2
  • 0

#420
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Где качественно и за адекватную цену делают диагностику двигателя? OBD 2

Олег Павлович
7051945353
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.