Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#381
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
ДН! Люди добрые подскажите сегодня переобулась, как выехала с вулканизации загорелся (_!_) как поняла это значок давления в шинах. Но во всех колесах на вид давление было нормальным. Уже было поздно не стала возвращаться в вулканизацию. Приехала додостала книгу по экплуатации по значку написано чтото про двигатель как поняла на инглиш.но никак про давление. Мжт ли такой значок означать что то другое кроме давления? Завтра первым делом все равно планирую перепроверить давление. Только под знаком линия неровная а волнистая). Машина тойота ярис. Заранее благодарю.
  • 0

#382
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Здесь ли могу спросить? Возле КазНМУ парковка запрещена, где же парковаться? Менты бдят все норовят номер снять
  • 0

#383
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ДН! Люди добрые подскажите сегодня переобулась, как выехала с вулканизации загорелся (_!_) как поняла это значок давления в шинах. Но во всех колесах на вид давление было нормальным. Уже было поздно не стала возвращаться в вулканизацию. Приехала додостала книгу по экплуатации по значку написано чтото про двигатель как поняла на инглиш.но никак про давление. Мжт ли такой значок означать что то другое кроме давления? Завтра первым делом все равно планирую перепроверить давление. Только под знаком линия неровная а волнистая). Машина тойота ярис. Заранее благодарю.

незнаю как насчот Яриса, но восклицательный знак в других машинах означает низкий уровень тормозухи в бачке, неисправность вакуумной системы тормозов, износ колодок, индикация ручного тормоза

Сообщение отредактировал AirWest: 17.03.2013, 23:30:08

  • 0

#384
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

ДН! Люди добрые подскажите сегодня переобулась, как выехала с вулканизации загорелся (_!_) как поняла это значок давления в шинах. Но во всех колесах на вид давление было нормальным. Уже было поздно не стала возвращаться в вулканизацию. Приехала додостала книгу по экплуатации по значку написано чтото про двигатель как поняла на инглиш.но никак про давление. Мжт ли такой значок означать что то другое кроме давления? Завтра первым делом все равно планирую перепроверить давление. Только под знаком линия неровная а волнистая). Машина тойота ярис. Заранее благодарю.

Очень похоже на давление шин. Возможно повредили датчик, на одном из колес. Возможно перекачали.
  • 0

#385
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений

ДН! Люди добрые подскажите сегодня переобулась, как выехала с вулканизации загорелся (_!_) как поняла это значок давления в шинах. Но во всех колесах на вид давление было нормальным. Уже было поздно не стала возвращатьуся в вулканизацию. Приехала додостала книгу по экплуатации по значку написано чтото про двигатель как поняла на инглиш.но никак про давление. Мжт ли такой значок означать что то другое кроме давления? Завтра первым делом все равно планирую перепроверить давление. Только под знаком линия неровная а волнистая). Машина тойота ярис. Заранее благодарю.

Либо давление в шинах, недокачали, либо датчик давления сломали, либо сами диски местами поменяли. На моем пепелаце, правда на таета, после такой процедуры прописывать заново датчики нужно. В мануале все должно быть.

Сообщение отредактировал SpiritM: 18.03.2013, 00:17:21

  • 0

#386
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

незнаю как насчот Яриса, но восклицательный знак в других машинах означает низкий уровень тормозухи в бачке, неисправность вакуумной системы тормозов, износ колодок, индикация ручного тормоза

Поддерживаю. Возможно ручник не конца отпущен.

#387
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений

ДН! Люди добрые подскажите сегодня переобулась, как выехала с вулканизации загорелся (_!_)

Странный значок вы нарисовали, почти не приличный ))) , но все равно посмотрите международно принятые может узнаете свой (с волнистыми линиями, говорите, может не восклицательный знак, а градусник?), лучше скачать "руководство по эксплуатации" вашей машины и г/в... , кстати, это с "тойота-клуба"

Сообщение отредактировал DmD: 18.03.2013, 11:00:39

  • 0

#388
google nexus one in kz

google nexus one in kz
  • Гость
  • 33 сообщений
подскажите работает ли сегодня (в понедельник) carcity и баянаул?
  • 0

#389
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

подскажите работает ли сегодня (в понедельник) carcity и баянаул?

карсити да, баян нет.
по крайней мере раньше карсити работал всегда

Сообщение отредактировал unikym: 18.03.2013, 11:55:34

  • 0

#390
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
в прошлый ПНД, 11 марта Карсити не работал :cry: , получил облом
  • 0

#391
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

ДН! Люди добрые подскажите сегодня переобулась, как выехала с вулканизации загорелся (_!_)

Странный значок вы нарисовали, почти не приличный ))) , но все равно посмотрите международно принятые может узнаете свой (с волнистыми линиями, говорите, может не восклицательный знак, а градусник?), лучше скачать "руководство по эксплуатации" вашей машины и г/в... , кстати, это с "тойота-клуба"

спасибо всем за отклик. Знак восклицательный а снизу типа волн и все это в скобке. Седня заехала туда же сказала о проблеме. Проверили грит стандарно по 2 накачали. И накачал по 2.1. На все колеса после все прошло.Screenshot_2013-03-17-22-29-39.png
  • 0

#392
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений



незнаю как насчот Яриса, но восклицательный знак в других машинах означает низкий уровень тормозухи в бачке, неисправность вакуумной системы тормозов, износ колодок, индикация ручного тормоза

Поддерживаю. Возможно ручник не конца отпущен.

на ярисе при ручном тормозе на панеле BRAKE. Проблема решена. Но дцмаю колодки и жидкость тоже не помешает провнрить. Спасибо
  • 0

#393
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
а ну другое дело..сразу бы фотку выложили)))
  • 0

#394
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Уважаемые форумчане кто то может сможет мне помочь
Не могу выйти на начальство автошколы Казкор, проблема следующая моя сестра прошла обучение в этой школе директор школы в лице Бакаевой Динары и преподаватель Бексултанова Назира приняли оплату за обучение , она прошла весь курс и с января месяца мы не можем забрать свидетельство о обучении.Телефоны не отвечают,офис закрыт филиал в здании Казгюа, дозвонится смогли только в филиал другой школы нам там ответили что каждая школа сама по себе :faceoff: что эти две особы уволены и никто не может нам помочь..
Я хотела прежде чем писать в милицию,сначала попробовать решить вопрос с начальством :faceoff:
п.с после выяснилось что преподаватель Бексултанова Назира брала деньги на развод экзаменов и получение прав у других учеников и также скрылась сумма не маленькая, а также в здании она занла у нескольких человек большие суммы и скрылась
пишу к сведению чтоб знали эти имена мошениц
  • 0

#395
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Уважаемые форумчане кто то может сможет мне помочь
Не могу выйти на начальство автошколы Казкор, проблема следующая моя сестра прошла обучение в этой школе директор школы в лице Бакаевой Динары и преподаватель Бексултанова Назира приняли оплату за обучение , она прошла весь курс и с января месяца мы не можем забрать свидетельство о обучении.Телефоны не отвечают,офис закрыт филиал в здании Казгюа, дозвонится смогли только в филиал другой школы нам там ответили что каждая школа сама по себе :faceoff: что эти две особы уволены и никто не может нам помочь..
Я хотела прежде чем писать в милицию,сначала попробовать решить вопрос с начальством :faceoff:
п.с после выяснилось что преподаватель Бексултанова Назира брала деньги на развод экзаменов и получение прав у других учеников и также скрылась сумма не маленькая, а также в здании она занла у нескольких человек большие суммы и скрылась
пишу к сведению чтоб знали эти имена мошениц

ваша сестра не одна такая, у меня подруга так же "пролетела" с этой автошколой

#396
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
здесь вроде писали, что эта автошкола не айс
  • 0

#397
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений


Уважаемые форумчане кто то может сможет мне помочь
Не могу выйти на начальство автошколы Казкор, проблема следующая моя сестра прошла обучение в этой школе директор школы в лице Бакаевой Динары и преподаватель Бексултанова Назира приняли оплату за обучение , она прошла весь курс и с января месяца мы не можем забрать свидетельство о обучении.Телефоны не отвечают,офис закрыт филиал в здании Казгюа, дозвонится смогли только в филиал другой школы нам там ответили что каждая школа сама по себе :faceoff: что эти две особы уволены и никто не может нам помочь..
Я хотела прежде чем писать в милицию,сначала попробовать решить вопрос с начальством :faceoff:
п.с после выяснилось что преподаватель Бексултанова Назира брала деньги на развод экзаменов и получение прав у других учеников и также скрылась сумма не маленькая, а также в здании она занла у нескольких человек большие суммы и скрылась
пишу к сведению чтоб знали эти имена мошениц

ваша сестра не одна такая, у меня подруга так же "пролетела" с этой автошколой

а что она делала?куда обращалась? может она захочет вместе написать заявление на них в милицию...я обращалась в органы он сказал если коллективно напишите будет эффективнее :faceoff:
  • 0

#398
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Вопрос - если на трассе в другой области ИДП остановит за нарушение, с фактом совершения которого я не согласен. Он выпишет Протокол об адм.нарушении. А дальше как будут события разворачиваться? Протокол и прочие материалы вышлют в суд по месту моего проживания? Или мне надо будет к ним в область ехать на разбирательства?
  • 0

#399
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Вопрос - если на трассе в другой области ИДП остановит за нарушение, с фактом совершения которого я не согласен. Он выпишет Протокол об адм.нарушении. А дальше как будут события разворачиваться? Протокол и прочие материалы вышлют в суд по месту моего проживания? Или мне надо будет к ним в область ехать на разбирательства?

по месту проживания должны отправить
  • 0

#400
Nobody79

Nobody79
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Вопрос - если на трассе в другой области ИДП остановит за нарушение

Отправят по месту регистрации (прописки), ток это может быть очень долго, знакомому "камазисту" права из актюбинской области шли 1 год 7 месяцев, сначала временные продлевал, потом с гайцами договаривался, чтоб забирали одни временные и выписывали другие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.