Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#441
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Товарищи автолюбители, подскажите....


:) один-в-один моя жона.

1 декабря поехала в мегу и еле вернулась домой в татарку (разворачивалась на Джандосова) :faceoff:
  • 0

#442
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

лить то что в мануале написано.....
если Пыжик не уставший, то синтетику 5W40 класса SL и будет нормально.

У меня на заливной горловине указано 5W30 однако есть мнение что это указано для региона Европы, куда производитель предназначал эксплуатировать автомобиль. А вот якобы для ОАЭ масло рекомендуемое будет уже не 5w30, а например 10w40 и т.д. Я вот и решил спросить у людей что у кого написано, особенно машин из ОАЭ.
  • 0

#443
Burzum

Burzum
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Ну, думаю, щас на кольце на Навои назад развернусь и поеду-таки по Аль Фараби. А там уже и кольца нет :eek:

Кольцо теперь на Мустафина, чуть дальше. Вы просто не должны были вниз в туннель ехать.

+100. Абсолютно спокойно можно на Мустафина развернуться, а не щемиться, как тут присоветовали, между пластиковых блоков. Достали такие вот "разворачивальщивики", а еще больше добренькие "пропускальщики"
  • 0

#444
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Всем спасибо за ответы! :)
  • 0

#445
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

+100. Абсолютно спокойно можно на Мустафина развернуться, а не щемиться, как тут присоветовали, между пластиковых блоков. Достали такие вот "разворачивальщивики", а еще больше добренькие "пропускальщики"

ага. особенно в часы пик. настолько спокойно там разворачиваться - туши свет. :smoke:
  • 0

#446
Burzum

Burzum
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


+100. Абсолютно спокойно можно на Мустафина развернуться, а не щемиться, как тут присоветовали, между пластиковых блоков. Достали такие вот "разворачивальщивики", а еще больше добренькие "пропускальщики"

ага. особенно в часы пик. настолько спокойно там разворачиваться - туши свет. :smoke:

ну, в час пик везде *опа ;) , но на Восток нормально можно развернуться, туда вечером поток поменьше чем на Запад. Это лучше, чем нарушая ПДД, разворачиваться между блоками -задница на левой полосе, морда на встречке, и все должны стоять и ждать или объезжать.
Лесная сказка, пожалуйста, не делайте так! :idea:
  • 0

#447
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

ну, в час пик везде *опа ;) , но на Восток нормально можно развернуться, туда вечером поток поменьше чем на Запад. Это лучше, чем нарушая ПДД, разворачиваться между блоками -задница на левой полосе, морда на встречке, и все должны стоять и ждать или объезжать.
Лесная сказка, пожалуйста, не делайте так! :idea:

я к тому веду, что на текущий момент алматинские развязки не просто антигуманные, это вообще нечто за гранью добра и зла. :dandy:
  • 0

#448
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Лесная сказка, пожалуйста, не делайте так! :idea:

Уговорили :D Тем более, что я теперь и про Левитана и про Мустафина знаю ;)

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 02.04.2013, 16:59:02

  • 0

#449
Burzum

Burzum
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

я к тому веду, что на текущий момент алматинские развязки не просто антигуманные, это вообще нечто за гранью добра и зла. :dandy:


"Согласен с Арамисом!" (с) :smoke:
  • 0

#450
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Где качественно и красиво установят фаркоп на легковую машину?
Есть ли адреса разборов, где продают снятые с машин фаркопы?

Сообщение отредактировал brat333: 03.04.2013, 08:37:44

  • 0

#451
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Не нашел соответсвующей темы. Ситуация- гражданин РФ дает доверенность на принадлежащую ему машину гражданину РК. Может ли гражданин РК въехать на ней в Казахстан и как долго может пребывать здесь? Есть ли какие либо ограничения на такие действия? По идее таможенный союз и никакого временного ввоза оформлять не надо. Единственно может быть на временный учет надо поставить?

#452
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
временный учет... примерно то же самое что ездить на транзитных номерах (один месяц)
  • 0

#453
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
C чего вдруг?

#454
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Вот что пока нашел:

Имеет ли право гражданин Казахстана (резидент) управлять по доверенности автомобилем с российскими номерами и стоящем на учете в РФ?
Ответ: Да, может. Вместе с тем сообщаем, что согласно статьи 18 (Общие требования, обеспечивающие безопасность дорожного движения при эксплуатации транспортных средств) Закона «О безопасности дорожного движения» государственной регистрации не подлежат следующие виды механических транспортных средств и прицепов: 4) легковые, грузовые автомобили и автобусы, включая изготовленные на их шасси специальные автомобили, мотоциклы и мотороллеры, прицепы, предназначенные для движения в составе с автомобилями, зарегистрированные в других государствах и ввезенные на территорию Республики Казахстан на срок менее двух месяцев.
http://zholpolice.kz...egistration/12/

Согласно подпункту 4) статьи 351 Кодекса ТС, транспортное средство для личного пользования – авто-, мототранспортное средство, прицеп, водное или воздушное судно вместе с запасными частями к нему и его обычными принадлежностями и оборудованием, содержащимися в его обычных баках горюче-смазочными материалами и топливом, находящиеся в собственности или владении физического лица, перемещающего данные транспортные средства через таможенную границу исключительно в личных целях, а не для транспортировки лиц за вознаграждение, промышленной или коммерческой транспортировки товаров за вознаграждение или бесплатно.


Таким образом, в соответствии с указанными критериями, транспортное средство для личного пользования, зарегистрированное на территории государства – члена таможенного союза и перемещаемое физическим лицом государства – члена таможенного союза через внутренние границы государств – членов таможенного союза, не подлежит таможенному декларированию.

Получается если срок более 2-х месяцев - то временный учет и все!

#455
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
назрел вопрос,найти не могу тему-новые номера(грнз) сверлить и дырявить низзя?
  • 0

#456
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

назрел вопрос,найти не могу тему-новые номера(грнз) сверлить и дырявить низзя?

Вот... читайте
http://vse.kz/topic/...0#entry23663322
  • 0

#457
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Возник вопрос:
я, и ещё несколько человек, пользуемся металлическими гаражами. Стоят они у нас буквой "П". Внутри образуется небольшая площадка, между гаражами есть небольшое расстояние, да и в тёмное время там образуется тень, потому как фонари всю территорию не захватывают. Эту нашу площадку облюбовали люди, у которых культура видимо напрочь отсутствует. Приезжают в тёмное время на машинах, в машине занимаются сексом, использованные гандоны прям на эту же площадку и выкидывают и прочие салфетки и всякий мусор. Но это ещё ладно. Им охота справить нужду. Возле соседского гаража насрали, а на мой нижний замок нассали. Пришлось снять замок снизу и перевесить его повыше, так как каждый раз лазить в обоссаный замок, который чуть ли не каждый день обсыкают я не собираюсь. Но всё равно дверь моего гаража обсыкают, причём там где должен висеть замок.
Нам это надоело, решили огородить эту территорию, площадку эту. Мешать это никому не будет, даже будет лучше так как туда машины заезжать лишние не будут, которые подпирают гараж зачастую. Ну и любители потрахаться тоже туда не заедут. Площадь площадки примерно 7х5 метров, кроме любителей припарковать машину не там где надо и заняться не тем делом больше там никто не появляется. Просто надоел этот мусор, гандоны использованные на асфальте, каждый раз приезжая вечером домой, сгонять с места, чтобы заехать в гараж, сгонять с места этих трахальщиков, а пож утро видеть обоссаную дверь своего гаража и мусор и прочее валяющееся. Решили мы огородить эту площадку, натянуть железный трос и повесть на него замок. В принципе, то что мы огородим, никому мешать не будет.
Но тут несколько нюансов: 1) по поводу документов на гараж. Не знаю как у остальных, у меня с ними очень большие проблемы. То есть в случае чего я даже доказать не смогу что это мой гараж.
2) Говорят что местные органы власти нам могут типа предъявить за то что мы эту территорию огородим.
Вот что нам делать в такой ситуации? Или может у кого-то есть идея как по-другому найти выход из этой ситуацию?
  • 0

#458
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
Лучше осветить площадку, поставить муляжи (бюджетней) камер и написать - видется видорнаблюдение- крупно....
  • 0

#459
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Лучше осветить площадку, поставить муляжи (бюджетней) камер и написать - видется видорнаблюдение- крупно....

Гаражи без электричества.
  • 0

#460
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
Ну можно диодные с подзаарядкой на солнечных батареях...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.