Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#4061
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

ДД! коробка визжит при переключении скоростей, на сто сказали надо менять какую то тарелочку внутри коробки. сказали сама тарелочка стоит не дорого , но дорого работа(всю коробку надо снимать) на все про все запросили 20тыщ.  нормальная ли это цена? и в тарелочке ли дело? пыс. субарик аутбек 2004гв.

Прикольное объяснение - тарелочка в коробочке :) . Наверное сцепление, а 20 тыщ за снятие и разборку "коробочки" это нормально.

 

та они не заморачиваются женщинам объяснять)) как оно там называется))) спасибо за ответ))))


  • 0

#4062
D.V.P.

D.V.P.
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

ДД! коробка визжит при переключении скоростей, на сто сказали надо менять какую то тарелочку внутри коробки. сказали сама тарелочка стоит не дорого , но дорого работа(всю коробку надо снимать) на все про все запросили 20тыщ.  нормальная ли это цена? и в тарелочке ли дело? пыс. субарик аутбек 2004гв.

 

К сожалению, у нас отношение к женщинам на СТО отвратное.., много гаражного сленга, а не точных названий деталей и причин поломки...

Обратитесь к "официалам" только за диагностикой, что они скажут потом и будете принимать решение. Вам нужно, чтоб два и более раза было либо подтверждение диагноза либо его опровержение. Из личного опыта я Вам так скажу, заменой "тарелочки с чашечкой и ложечкой" Вам не обойтись, при вскрытии АКПП обнаружится много ещё чего (износ многих деталей), то есть - к деньгам. Рекомендую, на перёд подумать о замене АКПП с контрактных двигателей, это Вам и дешевле (в случаи ремонта) и надёжней (в ней уж точно кривые руки не лазили). Хорошо подумайте перед тем как давать добро на снятие и разбор Вашей АКПП.


  • 0

#4063
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

ДД! коробка визжит при переключении скоростей, на сто сказали надо менять какую то тарелочку внутри коробки. сказали сама тарелочка стоит не дорого , но дорого работа(всю коробку надо снимать) на все про все запросили 20тыщ.  нормальная ли это цена? и в тарелочке ли дело? пыс. субарик аутбек 2004гв.

 

К сожалению, у нас отношение к женщинам на СТО отвратное.., много гаражного сленга, а не точных названий деталей и причин поломки...

Обратитесь к "официалам" только за диагностикой, что они скажут потом и будете принимать решение. Вам нужно, чтоб два и более раза было либо подтверждение диагноза либо его опровержение. Из личного опыта я Вам так скажу, заменой "тарелочки с чашечкой и ложечкой" Вам не обойтись, при вскрытии АКПП обнаружится много ещё чего (износ многих деталей), то есть - к деньгам. Рекомендую, на перёд подумать о замене АКПП с контрактных двигателей, это Вам и дешевле (в случаи ремонта) и надёжней (в ней уж точно кривые руки не лазили). Хорошо подумайте перед тем как давать добро на снятие и разбор Вашей АКПП.

 

вы знаете сто у меня проверенное, я уже там лет 6 обслуживаюсь, и каждый раз перепроверяю и по цене и по поломке.на разу еще не обманули, но вот на счет коробки вы теперь меня напугали.....


  • 0

#4064
D.V.P.

D.V.P.
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

 

ДД! коробка визжит при переключении скоростей, на сто сказали надо менять какую то тарелочку внутри коробки. сказали сама тарелочка стоит не дорого , но дорого работа(всю коробку надо снимать) на все про все запросили 20тыщ.  нормальная ли это цена? и в тарелочке ли дело? пыс. субарик аутбек 2004гв.

 

К сожалению, у нас отношение к женщинам на СТО отвратное.., много гаражного сленга, а не точных названий деталей и причин поломки...

Обратитесь к "официалам" только за диагностикой, что они скажут потом и будете принимать решение. Вам нужно, чтоб два и более раза было либо подтверждение диагноза либо его опровержение. Из личного опыта я Вам так скажу, заменой "тарелочки с чашечкой и ложечкой" Вам не обойтись, при вскрытии АКПП обнаружится много ещё чего (износ многих деталей), то есть - к деньгам. Рекомендую, на перёд подумать о замене АКПП с контрактных двигателей, это Вам и дешевле (в случаи ремонта) и надёжней (в ней уж точно кривые руки не лазили). Хорошо подумайте перед тем как давать добро на снятие и разбор Вашей АКПП.

 

вы знаете сто у меня проверенное, я уже там лет 6 обслуживаюсь, и каждый раз перепроверяю и по цене и по поломке.на разу еще не обманули, но вот на счет коробки вы теперь меня напугали.....

 

 

Я Вас не пугаю, а предупреждаю, это разные понятия. Вооружён тот - кто предупреждён, а не напуган  :eek: ! 

Если, как Вы говорите у Вас проверенное СТО и обслуживаетесь давно, дополнительно проконсультируйтесь с ними по поводу Вашей поломки, чтоб потом не было "сюрпризов" после вскрытия.., и постановки Вас перед фактом безысходности. 


  • 0

#4065
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

дополнительно проконсультируйтесь с ними по поводу Вашей поломки, чтоб потом не было "сюрпризов" после вскрытия.., и постановки Вас перед фактом безысходности. 
 спасибо, завтра прям это все и спрошу...перед тем как оставить машину
  • 0

#4066
vauler

vauler
  • Частый гость
  • 84 сообщений

ДД! коробка визжит при переключении скоростей, на сто сказали надо менять какую то тарелочку внутри коробки. сказали сама тарелочка стоит не дорого , но дорого работа(всю коробку надо снимать) на все про все запросили 20тыщ.  нормальная ли это цена? и в тарелочке ли дело? пыс. субарик аутбек 2004гв.

 

В принципе визжать конечно может и из-за грязного фильтра, лучше проверить на яме. На самом деле 20 тысяч это не дорого за подобную работу.


  • 0

#4067
vauler

vauler
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

дополнительно проконсультируйтесь с ними по поводу Вашей поломки, чтоб потом не было "сюрпризов" после вскрытия.., и постановки Вас перед фактом безысходности. 
 спасибо, завтра прям это все и спрошу...перед тем как оставить машину

 

 

Мы к женщинам на нашем СТО относимся очень доброжелательно :), на самом деле разбор, сбор коробки дело достаточно трудоемкое, так что стоимость 20 тысяч вполне обоснована. Если будет интересно приезжайте к нам, мы никогда не обманываем клиентам - работаем на имя.


  • 0

#4068
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Мы к женщинам на нашем СТО относимся очень доброжелательно
 меня тоже любят на моем сто, просто я все равно не запомню с первого раза название запчасти, поэтому мне наглядно показали что там надо поменять (как раз стояла коробка с авто у них разобранная). сказали что скорее в тарелке этой пошла трещина или зазубрины и они дают этот визг. раньше визжало только на холодную, потом стало при переключении скоростей например на заднюю, а теперь уже я его слышу постоянно. нервов не хватает-поеду менять))))))))))
  • 0

#4069
vauler

vauler
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Мы к женщинам на нашем СТО относимся очень доброжелательно
 меня тоже любят на моем сто, просто я все равно не запомню с первого раза название запчасти, поэтому мне наглядно показали что там надо поменять (как раз стояла коробка с авто у них разобранная). сказали что скорее в тарелке этой пошла трещина или зазубрины и они дают этот визг. раньше визжало только на холодную, потом стало при переключении скоростей например на заднюю, а теперь уже я его слышу постоянно. нервов не хватает-поеду менять))))))))))

 

 

Если вас любят и ценят надо к ним ездить :)


  • 0

#4070
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 меня тоже любят на моем сто, просто я все равно не запомню с первого раза название запчасти, поэтому мне наглядно показали что там надо поменять (как раз стояла коробка с авто у них разобранная). сказали что скорее в тарелке этой пошла трещина или зазубрины и они дают этот визг. раньше визжало только на холодную, потом стало при переключении скоростей например на заднюю, а теперь уже я его слышу постоянно. нервов не хватает-поеду менять))))))))))

 

Я так подозреваю коробка автомат? Если будет вскрытие то скорее всего планово надо будет заменить тормозную ленту все фрикционы ну и отбраковать пакеты движения те которые отвечают за задний и передний ход плюс ко всему само собой прокладку новую будете ставить кароче в среднем 100 - 150 тыщ если ничего криминального не обнаружат. Если будут обнаружен более серьезный износ то до 250 тыщ легко.  После ремонта потребуется залить масло и откатать на нем 1000-2000 км потом еще раз под замену с фильтрами. 

з.ы. еще есть один подводный камень не помню точно но там при сборке надо грамотно что то отрегулировать иначе с 1 на 2 ю со временем будет пинаться.

з.ы.ы пишу все по собственному опыту ремонта гидротрансформаторной коробки, было давно отдал что то около 210 тыщ на тот момент это что то около 1500 доларей. 


Сообщение отредактировал Yessil: 06.09.2016, 21:40:12

  • 0

#4071
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

 меня тоже любят на моем сто, просто я все равно не запомню с первого раза название запчасти, поэтому мне наглядно показали что там надо поменять (как раз стояла коробка с авто у них разобранная). сказали что скорее в тарелке этой пошла трещина или зазубрины и они дают этот визг. раньше визжало только на холодную, потом стало при переключении скоростей например на заднюю, а теперь уже я его слышу постоянно. нервов не хватает-поеду менять))))))))))

 

Я так подозреваю коробка автомат? Если будет вскрытие то скорее всего планово надо будет заменить тормозную ленту все фрикционы ну и отбраковать пакеты движения те которые отвечают за задний и передний ход плюс ко всему само собой прокладку новую будете ставить кароче в среднем 100 - 150 тыщ если ничего криминального не обнаружат. Если будут обнаружен более серьезный износ то до 250 тыщ легко.  После ремонта потребуется залить масло и откатать на нем 1000-2000 км потом еще раз под замену с фильтрами. 

з.ы. еще есть один подводный камень не помню точно но там при сборке надо грамотно что то отрегулировать иначе с 1 на 2 ю со временем будет пинаться.

з.ы.ы пишу все по собственному опыту ремонта гидротрансформаторной коробки, было давно отдал что то около 210 тыщ на тот момент это что то около 1500 доларей. 

 

:faceoff: блиииинн.... а может в разных машинах разные коробки? может в моей все на много проще? у вас какая машина? а от пробега то что то зависит? у меня вообще не большой пробег. может малой кровью обойдется?


  • 0

#4072
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

:faceoff: блиииинн.... а может в разных машинах разные коробки? может в моей все на много проще? у вас какая машина? а от пробега то что то зависит? у меня вообще не большой пробег. может малой кровью обойдется?

чего паникуете раньше времени то?))), дождитесь момента оглашения приговора, а потом будете впадать в отчаяние)))


  • 0

#4073
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

:faceoff: блиииинн.... а может в разных машинах разные коробки? может в моей все на много проще? у вас какая машина? а от пробега то что то зависит? у меня вообще не большой пробег. может малой кровью обойдется?

чего паникуете раньше времени то?))), дождитесь момента оглашения приговора, а потом будете впадать в отчаяние)))

 

потом то поздно будет впадать)) а приговор в какой момент выносят, когда коробку сняли все вскрыли? :faceoff:


  • 0

#4074
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

2 Заноза, я вам пытаюсь в личку отправить сообщение, а  личка ваша не воспринимает ЛС(((


  • 0

#4075
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

2 Заноза, я вам пытаюсь в личку отправить сообщение, а  личка ваша не воспринимает ЛС(((

оказывается личка была переполнена) почистила)))


  • 0

#4076
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

дополнительно проконсультируйтесь с ними по поводу Вашей поломки, чтоб потом не было "сюрпризов" после вскрытия.., и постановки Вас перед фактом безысходности. 
 спасибо, завтра прям это все и спрошу...перед тем как оставить машину

 

Вообще  он прав, если износ сцепления, то это минимум промывка с заменой масла, а максимум разборка  и чистка плиты с "мозгами". Потому будьте готовы к дополнительным тратам, при чём это только вскрытие может показать.


  • 0

#4077
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

если износ сцепления,
 на каком пробеге износ сцепления возникает?
  • 0

#4078
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

если износ сцепления,
 на каком пробеге износ сцепления возникает?

 

Это не от пробега зависит, это либо  заводской дефект, либо нарушения в эксплуатации, у меня 270 тысяч накатано, всё родное и только масло менялось. Если дрифтовать, то и через пару тысяч километров можно убить коробку. Так же если залить не качественное масло, сейчас очень часто можно нарваться на "отработку". Вы раньше времени не переживайте, если стошники проверенные, они сниму коробку, снимут поддон и сразу будет видно, может просто замена сцепления и промывка поможет. 


Сообщение отредактировал robopak: 07.09.2016, 10:44:28

  • 0

#4079
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

у меня 270 тысяч накатано, всё родное и только масло менялось
 130тыс пробега, тоже кроме масла ничего не меняла.

Если дрифтовать, то и через пару тысяч километров можно убить коробку.
ой нет, я таким не балуюсь))) только в городском режиме
  • 0

#4080
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
130тыс пробега, тоже кроме масла ничего не меняла.

130 тыщ??? так это коробка-девочка))).....или пробег не подецки свинчен, или до вас кто то вшатал её)))

не может у американца быть пробега 130 тыщ))), может пробег в  милях?


Сообщение отредактировал AirWest: 07.09.2016, 10:53:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.