Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#3901
Syler

Syler
  • Гость
  • 29 сообщений

Снимал авто в автоцоне, приемщик документов сказал что у меня есть штраф на мое авто, выписан на левого товарища которого я не знаю. Я согласился оплатить штраф, хоть он не мой, но приемщик сказал чтобы штраф с базы убрать, нужно платить с его ИНН. Вопрос- как быть в таких случаях?


  • 0

#3902
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Снимал авто в автоцоне, приемщик документов сказал что у меня есть штраф на мое авто, выписан на левого товарища которого я не знаю. Я согласился оплатить штраф, хоть он не мой, но приемщик сказал чтобы штраф с базы убрать, нужно платить с его ИНН. Вопрос- как быть в таких случаях?

вспоминать, что за левый товарищ, и кто выписал штраф на этого товарища. Если выяснится, что вы никому авто не давали и не нарушали, то горе тому гайцу за чьей подписью протокол.


  • 0

#3903
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите, если прописка в талгарском районе, то где брать справки с психи и невро для получения прав?
  • 0

#3904
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Мне наверное так и не ответят =(( 


  • 0

#3905
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Мне наверное так и не ответят =(( 

если вопрос по химчистке-то лучше самому. с двумя друзьями. выйдет раз в пять дешевле, но будет качественней. 

свой старый пост за 2009 или 2010 год не найду. но нужно много белых тряпок и 6 баллонов китайских. 

2 часа времени и всё готово. сейчас отпишусь в теме про мойки, может они делают?!


  • 0

#3906
Qioq

Qioq
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Добрый день. Знаю, что раньше при продаже автомобиля (для снятия с учета) требовали оплату налога и справку с налоговой.

 

1) Актуально ли это требование до сих пор?

2) Если да, возможно ли оплатить налог и получить справку прямо в спеццоне (Астана) или только в налоговом управлении?

 

Спасибо.


  • 0

#3907
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Подскажите, если прописка в талгарском районе, то где брать справки с психи и невро для получения прав?

Одну здесь:  43°18'2.60"С  77°13'48.45"В

Вторую здесь: 43°18'56.68"С   77°13'53.88"В


  • 0

#3908
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

1) Актуально ли это требование до сих пор?

Спасибо.

Актуально!
  • 0

#3909
LONDON_UNDERGROUND

LONDON_UNDERGROUND
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Здравствуйте, хочу написать жалобу на постановление об административном правонарушении от Ауэзовского РОВД, подскажите процесс куда нести бумагу там канцелярия или что?


  • 0

#3910
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Здравствуйте, хочу написать жалобу на постановление об административном правонарушении от Ауэзовского РОВД, подскажите процесс куда нести бумагу там канцелярия или что?

Вы можете обратиться в Прокуратуру или же обратиться На имя начальника Ауэзовского Ровд или начальника ДВД, и отнести в концелярию вам должны дать входящий номер.

 

так же на egov.kz можно это сделать имея эцп.


  • 0

#3911
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
А что сталось с магазинами поршень, лева? Сайты не открываются. Где сейчас нормальная точка со стаффом для внедорожников?
  • 1

#3912
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

На перекрестках

Виноградова - Туркебаева
Виноградова - Брусиловского

 

установлены вот такие маленькие камеры. Есть информация о том, что фиксируют стоп линию, ремень, телефон и якобы уже приходили штрафы.

WhatsApp-Image-20160623 (1).jpg WhatsApp-Image-20160623.jpg

 

кто нибудь знает, что за камеры?


  • 0

#3913
SOG61

SOG61
  • Гость
  • 49 сообщений

Добрый день!

На машине висят 2 штрафа дорожной полиции, при этом фамилия нарушителя мне ни о чем не говорит. Машину никому никогда не давала. Тут явно мошенничество. Кто что может посоветовать? Заранее благодарю!


  • 0

#3914
KRS

KRS
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Форумчане, подскажите пожалуйста:

Если авто куплен в салоне, все документы для ЦОНа есть, но пока нет времени вставать на учет. Авто стоит в гараже, не эксплуатируется. У нас же нет жесткой временной привязки? Можно ли встать на учет, к примеру через три недели или месяц?


  • 0

#3915
student stom

student stom
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Добрый вечер, подскажите пожалуйста: Есть определенная улица на всем своем протяжении она главная,о чем свидетельствуют знаки с пересекающими ее улицами. Так все было ооочень долгое время пока с одного из пересечений знак банально не сперли :faceoff: . И по закону подлости именно на нем совершается дтп, в котором машина 1 ехавшая по этой главной столкнулась 2 с той которая ехала с второстепенной ( переулок 2 квартала + горка), но при этом машина 2  с второстепенной была с права от машины идущей по главной. Есть ли возможность доказать что машина 1 права?? или правило правой руки перекроет?


  • 0

#3916
DaurenKhan

DaurenKhan
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте. Интересует такой вопрос, имеются ли у нас в стране тюнинг-ателье? Те ателье в которых могут улучшить характеристики двигателя, установить турбину и т.д, а не те ателье в которых кроме как тонировкой и всякой др шляпой занимающаяся, такие то ателье трудно и стыдно назвать тюнинг-ателье. Если есть хоть какая-то инфа, прошу помогите.
  • 0

#3917
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Добрый вечер, подскажите пожалуйста: Есть определенная улица на всем своем протяжении она главная,о чем свидетельствуют знаки с пересекающими ее улицами. Так все было ооочень долгое время пока с одного из пересечений знак банально не сперли :faceoff: . И по закону подлости именно на нем совершается дтп, в котором машина 1 ехавшая по этой главной столкнулась 2 с той которая ехала с второстепенной ( переулок 2 квартала + горка), но при этом машина 2  с второстепенной была с права от машины идущей по главной. Есть ли возможность доказать что машина 1 права?? или правило правой руки перекроет?

Вам бы в этой ветке задать свой вопрос.


  • 0

#3918
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Добрый вечер, подскажите пожалуйста: Есть определенная улица на всем своем протяжении она главная,о чем свидетельствуют знаки с пересекающими ее улицами. Так все было ооочень долгое время пока с одного из пересечений знак банально не сперли :faceoff: . И по закону подлости именно на нем совершается дтп, в котором машина 1 ехавшая по этой главной столкнулась 2 с той которая ехала с второстепенной ( переулок 2 квартала + горка), но при этом машина 2  с второстепенной была с права от машины идущей по главной. Есть ли возможность доказать что машина 1 права?? или правило правой руки перекроет?

Если знак был на самом деле, в органах об этом есть пометка. Напишите с вопросом в дор.полицию и в ТОО СМЭУ (они в городе устанавливают все знаки и дор.разметки). А дальше в суд.


Сообщение отредактировал Medeuski: 24.06.2016, 10:42:01

  • 0

#3919
SOG61

SOG61
  • Гость
  • 49 сообщений

Добрый день!

На машине висят 2 штрафа дорожной полиции, при этом фамилия нарушителя мне ни о чем не говорит. Машину никому никогда не давала. Тут явно мошенничество. Кто что может посоветовать? Заранее благодарю!

Отвечаю: в штрафах в номере машины была ошибка в одной букве. Очень вежливый человек в УДП на Тимирязева-Байтурсынова внес корректировки в базу и выдал справку об отсутствии штрафа  :)  


  • 1

#3920
beckon

beckon
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Сегодня припарковался рядом с табличкой инвалид и получил акт запрета на управление тс. Вместо понятых написано фото и видео.
Может ли ФОТО или ВИДЕО быть доказательством?

Сообщение отредактировал beckon: 24.06.2016, 20:04:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.