Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#3941
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

 

 

 

 

 

Доверенность на управление автомобилем давным давно упразднена. Зачем она вам? Уверен, что и на Егов эту опцию (доверенность) уже удалили. Забудьте о доверенности. Изживайте в себе совок и принципы "на всякий случай" и "как бы чего не вышло".

 

Прежде чем что-то ответить, нужно сперва внимательно вопрос прочитать. Как вы выразились "в совке", читать все умели. Жаль, что вы такой продвинутый, а читать так и не научились....

В тех постах, что вы процитировали, вопрос шёл про доверенность, для выезда на чужом авто, за пределы РК. Так вот, я открою вам страшную тайну, что за пределами РК, с рукописной доверенностью и с нашей страховкой, можно сходить только в туалет. Там нужна, нотариальная доверенность.


Сообщение отредактировал smurnoi: 03.07.2016, 14:08:54

  • 0

#3942
Osowski

Osowski
  • Гость
  • 33 сообщений
Добрый вечер! кто в курсе, какие сейчас условия для ввоза авто из России? насколько я понял, надо заплатить утиль сбор и перв. регистрацию. а что если авто будет куплено в салоне(Москва) с уже уплаченным утиль сбором РУ? надо ли мне платить утиль сбор в КЗ? или всё таки мы в одном таможенном союзе и не надо.
  • 0

#3943
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

ДД , у кого какие советы есть по видеорегистраторам , средней ценовой категории ? желательно три в одном , ЧТо могли бы посоветовать , или кого =) 


  • 0

#3944
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

ДД , у кого какие советы есть по видеорегистраторам , средней ценовой категории ? желательно три в одном , ЧТо могли бы посоветовать , или кого =)

Blackbue.
3 в одном не советую. По отдельности всяко качественнее девайсы будут.

Кстати, а 3 чего? Регик, РД и ... ?
  • 0

#3945
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Добрый вечер! кто в курсе, какие сейчас условия для ввоза авто из России? насколько я понял, надо заплатить утиль сбор и перв. регистрацию. а что если авто будет куплено в салоне(Москва) с уже уплаченным утиль сбором РУ? надо ли мне платить утиль сбор в КЗ? или всё таки мы в одном таможенном союзе и не надо.

скорее всего надо платить утиль сбор.

это не таможенная пошлина ведь



#3946
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Купил авто с салона в Москве, уплатил утильсбор полностью, около 2,5 млн тенге.


  • 0

#3947
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Кстати, а 3 чего? Регик, РД и ... ?
Вот цитата из местной рекламы:

Регистратор + Антирадар + GPS трекер! Доставка по Казахстану. Заходите =)


  • 0

#3948
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

ДД , у кого какие советы есть по видеорегистраторам , средней ценовой категории ? желательно три в одном , ЧТо могли бы посоветовать , или кого =)

Blackbue.
3 в одном не советую. По отдельности всяко качественнее девайсы будут.

Кстати, а 3 чего? Регик, РД и ... ?

 

Навигатор =)

 

 

Кстати, а 3 чего? Регик, РД и ... ?
Вот цитата из местной рекламы:

Регистратор + Антирадар + GPS трекер! Доставка по Казахстану. Заходите =)

 

Покажи мне пальцем на этого человека =)


  • 0

#3949
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Ну не знаю. Регик Blackvue, РД - sho-me, нафигатор - мобила с ситигидом.
  • 0

#3950
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Ну не знаю. Регик Blackvue, РД - sho-me, нафигатор - мобила с ситигидом.

 

И то спасибо =) 


  • 0

#3951
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Я долго выбирал, читал отзывы и тоже решил для себя - не брать два-в-одном/три-в-одном, т.к. подавляющее число комбайнов за разумные деньги склонно к глючности, а слишком дорогой покупать - деньги на ветер.

В итоге сейчас имею:

1) MiVue 568

2) Neoline X-COP 3700

3) Nexus 7 + Navitel

Пока в основном всё устраивает.


  • 0

#3952
SafeLife

SafeLife
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Добрый день. Есть права ВС категории, нужна А, подскажите что для этого нужно? В ЦОНЕ в справочной, 2 человека дают разную информацию. 1й сказал, надо медкомисию и на экзамен, 2й сказал что обязательно нужно автошкола (т.е. мотошкола).


  • 0

#3953
M&M

M&M
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Добрый день. Есть права ВС категории, нужна А, подскажите что для этого нужно? В ЦОНЕ в справочной, 2 человека дают разную информацию. 1й сказал, надо медкомисию и на экзамен, 2й сказал что обязательно нужно автошкола (т.е. мотошкола).

в колёсах был такой вопрос:

Для получения категории А в правах вам достаточно будет обратиться в РЭО по месту жительства или в городской спецЦОН, указав, что подготовку по этой категории вы прошли самостоятельно. Теоретический экзамен сдавать не придётся, только практический, выполнив упражнения на мотоцикле:
1. «Габаритный коридор», «Габаритный полукруг», «Разгон-торможение».
2. «Змейка», «Колейная доска», «Управление на малой скорости».
3. «Габаритная восьмёрка».

 


  • 0

#3954
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Я долго выбирал, читал отзывы и тоже решил для себя - не брать два-в-одном/три-в-одном, т.к. подавляющее число комбайнов за разумные деньги склонно к глючности, а слишком дорогой покупать - деньги на ветер.

В итоге сейчас имею:

1) MiVue 568

 

 

А где брали ? 


  • 0

#3955
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Я долго выбирал, читал отзывы и тоже решил для себя - не брать два-в-одном/три-в-одном, т.к. подавляющее число комбайнов за разумные деньги склонно к глючности, а слишком дорогой покупать - деньги на ветер.

В итоге сейчас имею:

1) MiVue 568

2) Neoline X-COP 3700

3) Nexus 7 + Navitel

Пока в основном всё устраивает.

Подтверждаю тоже имею MiVue ставлю уже на 3ю машину один и тот же. Из минусов сдох внутренний аккумулятор и приходится при каждом старте устанавливать время и дату. В остальном ни разу не подвел, помог не в одном ДТП. Есть привязка GPS. Качество на высоте. 

з.ы. Один раз после ДТП молодой парень вовсю не признавался грит это ты подрезал и т.д.и т.п. Я просто сказал пошли в мою машину смотреть кино. После "кина" минутная пауза и вопрос : Сколько я тебе должен?  :D  :D  :D


  • 0

#3956
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

Я долго выбирал, читал отзывы и тоже решил для себя - не брать два-в-одном/три-в-одном, т.к. подавляющее число комбайнов за разумные деньги склонно к глючности, а слишком дорогой покупать - деньги на ветер.

В итоге сейчас имею:

1) MiVue 568

2) Neoline X-COP 3700

3) Nexus 7 + Navitel

Пока в основном всё устраивает.

Подтверждаю тоже имею MiVue ставлю уже на 3ю машину один и тот же. Из минусов сдох внутренний аккумулятор и приходится при каждом старте устанавливать время и дату. В остальном ни разу не подвел, помог не в одном ДТП. Есть привязка GPS. Качество на высоте. 

з.ы. Один раз после ДТП молодой парень вовсю не признавался грит это ты подрезал и т.д.и т.п. Я просто сказал пошли в мою машину смотреть кино. После "кина" минутная пауза и вопрос : Сколько я тебе должен?  :D  :D  :D

 

 

А  MiVue 600 это уже модель выше ?


  • 0

#3957
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

 

Я долго выбирал, читал отзывы и тоже решил для себя - не брать два-в-одном/три-в-одном, т.к. подавляющее число комбайнов за разумные деньги склонно к глючности, а слишком дорогой покупать - деньги на ветер.

В итоге сейчас имею:

1) MiVue 568

 

 

А где брали ? 

 

Покупал в Питере. Съэкономил при падении курса рубля.


  • 0

#3958
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

MiVue 600 это уже модель выше ?
Нет, другая модель, но попроще. В этой линейке лучше взять что-нить с GPS. Я сам себе обновляю GPS-базу ограничений скорости и радаров.
  • 0

#3959
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет!

 

Народ подскажите, при покупке авто отменили договор купли? Как то не верится. 

 

Покупаем авто с рук. Какая схема покупки автомобиля?

 

Нам объяснили так. Он с утра идет в спец. цон, снимать с учета.  Если она не в залоге и все штрафы оплачены, ее снимут. Нам можно приехать часа на 1.5-2. позже, что бы не ждать снятия.  Затем он нам отдает документы, едим в банк, мы ему деньги и разошлись. Говорит нам хорошо как покупателям, договор не нужен по новым законам. Мы сдаем эти документы, через 2ч. получаем новый тех. паспорт и номера. 

 

А как мы докажем что ему оплатили? Он же может заявить что денег не было. Или ещё что.

 

Кто знает как надо правильно поступить, посоветуйте пожалуйста. 


Сообщение отредактировал Ариада_: 06.07.2016, 22:13:21

  • 0

#3960
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

оформляли в начале июня сначала продажу ,через неделю покупку. продажа прошла вообще без моего катания в Цон (но там машина была аварийная,не на ходу) покупатель приехал ко мне домой ,отдал все деньги(получается под мое честное слово),забрал доки все на нее,справку с налоговой(я заранее ее взяла в налоговой),гарантийку,техпаспорт ну и тд,мне дал три договора купили-продажи(цена стояла договорная),я их подписала. на след. день приехал отдал один договор уже с печатью и на портале угнал машину.Но здесь я думаю ему помогли в гаи)))

через неделю поехали уже за покупкой(суббота,самый забитый день). с утра прибыли в цон. продавцы ее загнали на сверку,потом сняли с учета. мы прошли в зал,где оформили договор купли продажи(цена тоже договорная была),подписывали оба и я и продавец.все потом сдали на получение номеров и прождали где то пол часа(это с помогайками,так дольше ждать,в районе 1.5-2 часов). выдали номера,мы пошли уже в мою машину и расплатились))

я там же попросила на всякий случай пробить какие есть машины на мне.та,которую продали за неделю до этого уже на мне не числилась


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.