Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#3881
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

это односторонний рукав

Таки, дико извиняюсь. Стесняюсь спросить.... Как, где и по каким признакам, это можно определить??? :confused:  Кроме как по...

Я бы очень удивился

Давайте только сразу откинем версии типа "Там все так ездют" и "У нас так принято" и.т.п.


  • 0

#3882
HaRu_778

HaRu_778
  • Гость
  • 7 сообщений

рукав
 

там есть съезд же, как раз именно для удобства разворота.  

я бы и сам был удивлен, увидев там движущегося на встречу. но его ж построили зачем-то, значит надо его использовать.


  • 0

#3883
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

но его ж построили зачем-то,

МСМ, - очередная недоработка в ОДД. Задумка, правильная и существенно облегчила бы разворот. Но.... По скольку никто не позаботился о разделении потоков в данном "рукаве", народ вынужден изобретать непонятные схемы разворота, в частности - описанные выше.

Вопрос этот, кст., на форуме уже пытались обсуждать. Да, как обычно, поговорили и забыли. :-/  


  • 0

#3884
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Вопрос: где заправить кондиционер в Алматы
  • 0

#3885
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

ДД , спросил бы в ветке Камри30 , но она мертвая . КТо знает , как снять колонку которая передняя ? Можно ли самому это сделать ? 


  • 0

#3886
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Можно ли самому это сделать ?

можно


  • 0

#3887
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

Можно ли самому это сделать ?

можно

 

 

А есть мануалы как снять ? А то я чет не нашел пока ничего 


  • 0

#3888
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

но его ж построили зачем-то,

МСМ, - очередная недоработка в ОДД. Задумка, правильная и существенно облегчила бы разворот. Но.... По скольку никто не позаботился о разделении потоков в данном "рукаве", народ вынужден изобретать непонятные схемы разворота, в частности - описанные выше.
Вопрос этот, кст., на форуме уже пытались обсуждать. Да, как обычно, поговорили и забыли. :-/
С каких пор разворот на перекрестке стал непонятной схемой? Тяжело сообразить?
  • 0

#3889
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Вопрос: где заправить кондиционер в Алматы

Гугл Вам в помощь: https://www.google.k...ционер в алматы


  • 0

#3890
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Вопрос: где заправить кондиционер в Алматы

Гугл Вам в помощь: https://www.google.k...ционер в алматы
Спасибо, уже заправилась!
Рассчитывала, получить здесь рекомендации и комментарии:)
  • 0

#3891
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Товарищи, при покупке авто с транзитами и разрезанным техпаспортом, в течение какого времени необходимо встать на учет и получить номера+техпаспорт? 

А также, если я сниму свое авто с учета, то есть ли какие-то ограничения по времени, сколько она может стоять "не учтенная" без ГРНЗ?


  • 0

#3892
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Товарищи, при покупке авто с транзитами и разрезанным техпаспортом, в течение какого времени необходимо встать на учет и получить номера+техпаспорт? 

А также, если я сниму свое авто с учета, то есть ли какие-то ограничения по времени, сколько она может стоять "не учтенная" без ГРНЗ?

10 рабочих дней дается чтобы встать на учет.

Стоять по моему она может больше 10 дней, но именно стоять. Т.к. по истечении 10 дней ездить на ней нельзя.


  • 1

#3893
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Кто нибудь знает, сколько стоит въезд на платный пляж , на Капчагайском вдхр. ?

Платится только за машину или за пассажиров тоже нужно будет платить ? 

Возможно, посоветуете такие пляжи, чтобы было чисто, немного людей и главное, чтобы можно было бы поближе подъехать к месту отдыха на машине ? 

Лет 15, там не был... 


  • 0

#3894
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Кто нибудь знает, сколько стоит въезд на платный пляж , на Капчагайском вдхр. ?
Платится только за машину или за пассажиров тоже нужно будет платить ?
Возможно, посоветуете такие пляжи, чтобы было чисто, немного людей и главное, чтобы можно было бы поближе подъехать к месту отдыха на машине ?
Лет 15, там не был...

В том году все лето катался на пляж майами бич, ао моему так называется. Проехать туда можно через Жетыген (в народе кажись старая капчагайская трасса). В общем едете по ней до упора, слева увидите "билборд" с аналогичным названием. Пляж чистый, мусорки везде. Если рано приедете застолбите беседку, кстати было бесплатно. Потому как за вход платите 1000-1500, или 500 с человека, можно договорится. Если у вас жып или что то полноприводное то заедете поглубже, там вообще что то типа косы есть, я до туда не доезжал, т.к. на пузотерке. Пляж примечателен тем что там и спасатели есть. И мангалы свои где попало ставить не разрешают. Хорошего отдыха.
  • 0

#3895
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Кто нибудь знает, сколько стоит въезд на платный пляж , на Капчагайском вдхр. ?
Платится только за машину или за пассажиров тоже нужно будет платить ?
Возможно, посоветуете такие пляжи, чтобы было чисто, немного людей и главное, чтобы можно было бы поближе подъехать к месту отдыха на машине ?
Лет 15, там не был...

В том году все лето катался на пляж майами бич, ао моему так называется. Проехать туда можно через Жетыген (в народе кажись старая капчагайская трасса). В общем едете по ней до упора, слева увидите "билборд" с аналогичным названием. Пляж чистый, мусорки везде. Если рано приедете застолбите беседку, кстати было бесплатно. Потому как за вход платите 1000-1500, или 500 с человека, можно договорится. Если у вас жып или что то полноприводное то заедете поглубже, там вообще что то типа косы есть, я до туда не доезжал, т.к. на пузотерке. Пляж примечателен тем что там и спасатели есть. И мангалы свои где попало ставить не разрешают. Хорошего отдыха.
  • 0

#3896
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Всезнающие vse.kzшники, если планируется продажа авто в ближайшие несколько месяцев, можно ли уплатить налог за авто на 2016 год до, скажем, августа, а не до конца года?


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 16.06.2016, 18:40:05

  • 0

#3897
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Всезнающие vse.kzшники, если планируется продажа авто в ближайшие несколько месяцев, можно ли уплатить налог за авто на 2016 год до, скажем, августа, а не до конца года?

Можно


  • 1

#3898
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Всезнающие vse.kzшники, если планируется продажа авто в ближайшие несколько месяцев, можно ли уплатить налог за авто на 2016 год до, скажем, августа, а не до конца года?

я сделал так- не платил пока не появился покупатель..потом там же в цоне оплатил за фактическое время владения,а остальное покупатель оплатил на себя уже.


  • 1

#3899
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

мне когда отдали аванс за мою,я поехала в свою налоговую и там оплатила до конца июня(продала в начале июня),сразу взяла цветную справку,что долгов нет по машине. отдала покупателю и справку и чек об оплате.себе копию оставила на всякий.машину просто сняли с учета  выписали договор купли\продажи, ставить на себя он будет как отремонтирует(моя аварийная была)и эта справка ему понадобится


  • 1

#3900
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

ДД , господа , кто где делает химчистку салона ? КТо кого может порекомендовать =) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.