Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#3541
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
В гаи берету справку, например я для налоговой брал, о снятых и стоящих на учете.
  • 0

#3542
Саша ^_^

Саша ^_^
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте. Есть несколько вопросов. Я сейчас отучился на права, с павлодарском цоне сдал теорию, но два раза завалил практику на автодроме. Слышал, что после третьего не сданного раза придется переучиваться в автошколе заново. Так ли это? Они отмечают у себя номер моего свидетельства об окончании автошколы? Что будет, если я в четвертый раз приду  со старым свидетельством? У кого-нибудь было подобное?

И еще, если здесь есть павлодарские, может подскажете какого-нибудь инструктора, хочу позаниматься перед экзаменом. У меня, в принципе проблема только с горкой, гаражем и параллельной парковкой.


  • 0

#3543
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Здравствуйте. Есть несколько вопросов. Я сейчас отучился на права, с павлодарском цоне сдал теорию, но два раза завалил практику на автодроме. Слышал, что после третьего не сданного раза придется переучиваться в автошколе заново. Так ли это? Они отмечают у себя номер моего свидетельства об окончании автошколы? Что будет, если я в четвертый раз приду со старым свидетельством? У кого-нибудь было подобное?
И еще, если здесь есть павлодарские, может подскажете какого-нибудь инструктора, хочу позаниматься перед экзаменом. У меня, в принципе проблема только с горкой, гаражем и параллельной парковкой.

Очень похоже на развод, скорее всего жути нагоняют преследуя определенную цель
  • 0

#3544
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Здравствуйте. Есть несколько вопросов. Я сейчас отучился на права, с павлодарском цоне сдал теорию, но два раза завалил практику на автодроме. Слышал, что после третьего не сданного раза придется переучиваться в автошколе заново. Так ли это? Они отмечают у себя номер моего свидетельства об окончании автошколы? Что будет, если я в четвертый раз приду  со старым свидетельством? У кого-нибудь было подобное?

И еще, если здесь есть павлодарские, может подскажете какого-нибудь инструктора, хочу позаниматься перед экзаменом. У меня, в принципе проблема только с горкой, гаражем и параллельной парковкой.

 

Сдавать можно сколько угодно, ограничений нет.

Просто между "сдачами" есть период, неделя вроде или 10 дней.


  • 0

#3545
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Подскажите когда делать оценку ущерба при дтп? Я пострадавший. Ждём суд уже месяц(((. Муж говорит что только после суда можно делать. Спасибо.
  • 0

#3546
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Подскажите когда делать оценку ущерба при дтп? Я пострадавший. Ждём суд уже месяц(((. Муж говорит что только после суда можно делать. Спасибо.

Дождитесь решения суда,получите направление на оценку ущерба от страховой,если не согласны с суммой ущерба делайте независимую оценку.


  • -1

#3547
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Подскажите когда делать оценку ущерба при дтп? Я пострадавший. Ждём суд уже месяц(((. Муж говорит что только после суда можно делать. Спасибо.

 

Делал оценку ДО суда.

Никаких проблем с выплатой небыло.


  • 0

#3548
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

...Муж говорит что только после суда можно делать. Спасибо.

Есть смысл делать после суда т.к. виновными могут признать обоих. Торопиться с оценкой нет мотивации - страховая дело берет только после решения суда.


  • 0

#3549
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Добрый день подскажите знающие люди, на светофорах на ул Сейфуллина-Абая,если двигаться в восточном направлении при повороте на право для основного движения время зелёного сигнала дольше, для поворачивающих длительность меньше. Можно ли двигаться на авто если для поворачивающих уже красный, при этом для основного потока горит зелёный. Также на Абая-Манаса если двигаться на юг по Манаса и поворачивать на лево на ул Абая для основного потока горит зелёный, а на для поворачивающих горит красный. Опять же можно ли поворачивать если горит красный или это для пешеходов. Спасибо заранее
  • -1

#3550
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Добрый день подскажите знающие люди, на светофорах на ул Сейфуллина-Абая,если двигаться в восточном направлении при повороте на право для основного движения время зелёного сигнала дольше, для поворачивающих длительность меньше. Можно ли двигаться на авто если для поворачивающих уже красный, при этом для основного потока горит зелёный. Также на Абая-Манаса если двигаться на юг по Манаса и поворачивать на лево на ул Абая для основного потока горит зелёный, а на для поворачивающих горит красный. Опять же можно ли поворачивать если горит красный или это для пешеходов. Спасибо заранее

 

как то странно вы задаете вопросы ответы на которые уже содержатся в вашем вопросе  :faceoff:


  • 1

#3551
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

вопросы следующего характера. произошло ДТП. виновный не я. все процедуры со страховой, банковскими реквизитами пройдены. ожидаем суд. через какое время восле аварии и составления всех документов он обычно происходит? пострадавшего вызывают на процесс? когда можно забрать постановление? заранее спасибо.


  • 0

#3552
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

вопросы следующего характера. произошло ДТП. виновный не я. все процедуры со страховой, банковскими реквизитами пройдены. ожидаем суд. через какое время восле аварии и составления всех документов он обычно происходит? пострадавшего вызывают на процесс? когда можно забрать постановление? заранее спасибо.

В этой теме http://vse.kz/topic/...ia-popal-v-dtp/
есть ответы на большинство вопросов.
  • 0

#3553
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, если я на машину (субару аутбэк, универсал) установлю алюминиевый багажник на крышу, то нужно в техпаспорте отметку делать? Тем более, что он мне нужен будет только для того, чтобы перевезти вещи из Алматы в Астану, потом можно и снять его


  • 0

#3554
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Да какие проблемы? устанавливайте и катайтесь. Я на субаре на крыше пластиковый бокс-гробик возил когда в отпуске))), сейчас его же на Сузуки вожу, проблем нет.

Отметка то нафига???? это же не переоборудование.


  • 0

#3555
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Продавец сказал, что его зять три года катался на машине с багажником по доверенности, когда поехал переоформлять на себя ему сказали, что или отметка в техпаспорте, или снимай багажник


  • 0

#3556
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Да они на сверке до всего докапываются, кенгурятник, багажник, противотуманки,трещина на лобовом, но за мзду сразу нет вопросов, вымогатели одним словом.
Но опять же какой багажник? Кустарный или алюминьевый заводской? За Китайский Винбо хотел докопаться я говорю-заводской же, он говорит-А,и подписал.

Сообщение отредактировал kadir: 23.01.2016, 14:42:50

  • 0

#3557
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Алюминиевый заводской

 

Спасибо, парни!


  • 0

#3558
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Здравствуйте. Есть несколько вопросов. Я сейчас отучился на права, с павлодарском цоне сдал теорию, но два раза завалил практику на автодроме. Слышал, что после третьего не сданного раза придется переучиваться в автошколе заново. Так ли это? Они отмечают у себя номер моего свидетельства об окончании автошколы? Что будет, если я в четвертый раз приду  со старым свидетельством? У кого-нибудь было подобное?

И еще, если здесь есть павлодарские, может подскажете какого-нибудь инструктора, хочу позаниматься перед экзаменом. У меня, в принципе проблема только с горкой, гаражем и параллельной парковкой.

Вранье , от части , если ты за три месяца не сможешь сдать практику то придется сдавать теорию заново .

 

 

А теперь мой вопрос , какой аккумулятор лучше по признакам цена\ качество ? На 60-65 ампер 


  • 0

#3559
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А теперь мой вопрос , какой аккумулятор лучше по признакам цена\ качество ? На 60-65 ампер

мой выбор либо медалист либо ханкук...необслуживаемые.


  • 0

#3560
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

И еще вопрос , кто нибудь покупал восстановленные АКБ ? А то с деньжатами туго , стоит брать ? Если человек дает гарантию на свою работу ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.