Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#3521
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Товарищи, налог на транспорт можно оплатить в расчетно-кассовом отделе в Евразийском банке (обычно оплачивал в налоговой алмалинского района на Абылай-хана)? 


  • 0

#3522
Ekaterina.S

Ekaterina.S
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Здравствуйте подскажите пожалуйста, как можно оставить номер машины и перекинуть его на другую машину? 


  • 0

#3523
din_son

din_son
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Здравствуйте подскажите пожалуйста, как можно оставить номер машины и перекинуть его на другую машину? 

При переоформлении машины с одного хозяина на другого - можно (в случае, если номера нового образца), что касается с авто на др авто - в автоцоне сказали, что так нельзя. Это как нельзя с авиа билетом, т.е. если Вы не летите, а хотите отдать билет мне, напиример, то не получится. Нужно по новой бронировать и покупать. Так мне объяснили :(


  • 0

#3524
Ekaterina.S

Ekaterina.S
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Здравствуйте подскажите пожалуйста, как можно оставить номер машины и перекинуть его на другую машину? 

При переоформлении машины с одного хозяина на другого - можно (в случае, если номера нового образца), что касается с авто на др авто - в автоцоне сказали, что так нельзя. Это как нельзя с авиа билетом, т.е. если Вы не летите, а хотите отдать билет мне, напиример, то не получится. Нужно по новой бронировать и покупать. Так мне объяснили :(

 

Обе машины на меня оформлены, т.е это возможно один номер перекинуть на другое мое авто)? 


  • 0

#3525
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений



Здравствуйте подскажите пожалуйста, как можно оставить номер машины и перекинуть его на другую машину?

При переоформлении машины с одного хозяина на другого - можно (в случае, если номера нового образца), что касается с авто на др авто - в автоцоне сказали, что так нельзя. Это как нельзя с авиа билетом, т.е. если Вы не летите, а хотите отдать билет мне, напиример, то не получится. Нужно по новой бронировать и покупать. Так мне объяснили :(
Обе машины на меня оформлены, т.е это возможно один номер перекинуть на другое мое авто)?
С себя на себя не могу сказать, но если меняетесь то можно свой номер оставить, сперва свою машину снимаете с учёта и говорите что перекидывать будете, они обернут бумагой ваш номер, после того как снимете, идёте на третий этаж и берёте распечатку на этот номер,там будет указана дата снятия с учёта. Потом при сдаче документов даёте эту бумажку и просите менеджера забить этот номер в постановку и всё! Для ВИП номеров при снятии с учёта заполняется бланк ответ-хранения, максимум на месяц и номер лежит в архиве.
  • 0

#3526
Ekaterina.S

Ekaterina.S
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

 

Здравствуйте подскажите пожалуйста, как можно оставить номер машины и перекинуть его на другую машину?

При переоформлении машины с одного хозяина на другого - можно (в случае, если номера нового образца), что касается с авто на др авто - в автоцоне сказали, что так нельзя. Это как нельзя с авиа билетом, т.е. если Вы не летите, а хотите отдать билет мне, напиример, то не получится. Нужно по новой бронировать и покупать. Так мне объяснили :(
Обе машины на меня оформлены, т.е это возможно один номер перекинуть на другое мое авто)?
С себя на себя не могу сказать, но если меняетесь то можно свой номер оставить, сперва свою машину снимаете с учёта и говорите что перекидывать будете, они обернут бумагой ваш номер, после того как снимете, идёте на третий этаж и берёте распечатку на этот номер,там будет указана дата снятия с учёта. Потом при сдаче документов даёте эту бумажку и просите менеджера забить этот номер в постановку и всё! Для ВИП номеров при снятии с учёта заполняется бланк ответ-хранения, максимум на месяц и номер лежит в архс

спасибо) 


  • 0

#3527
simon-kifa

simon-kifa
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день! Будет ли обоснованным остановка машины  с измененным спектром цвета галогенных ламп в фаре? Купил на замену Osram галогенки H4 более теплого цвета, золотистый цвет 2300k. Вот ссылка там есть примеры фото (http://www.aliexpres...1706411242.html). Если меня остановит инспектор и скажет что свет фар не такой, как он сможет мне доказать что это именно желтый цвет! Нашел гост в котором допускается цвет ближнего и дальнего селективно-желтого цвета! Ведь я получается установил лампу стандартную для своего автомобиля, лишь изменив цвет!


  • 0

#3528
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

вы не думайте от том, что вас остановит кто то, а думайте о том, чтобы вам было хорошо видно дорогу и вы не слепили ни кого


  • 0

#3529
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Здравствуйте, подскажите плиз как быть. Поломались права нового образца (карточка пополам), что нужно взять с собой в автоцон, чтобы новые сделали?
  • 0

#3530
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Здравствуйте, подскажите плиз как быть. Поломались права нового образца (карточка пополам), что нужно взять с собой в автоцон, чтобы новые сделали?

все банально, надо взять с собой эти два кусочка   :D


  • 0

#3531
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Здравствуйте, подскажите плиз как быть. Поломались права нового образца (карточка пополам), что нужно взять с собой в автоцон, чтобы новые сделали?

все банально, надо взять с собой эти два кусочка   :D

 

)))интересен будет вопрос в ЦОНе, что с правами такое делали, что они пополам сломались???


  • 0

#3532
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
)))интересен будет вопрос в ЦОНе, что с правами такое делали, что они пополам сломались???

положили в задний карман и сели, например :dandy:


Сообщение отредактировал Baron_Tk: 08.01.2016, 10:11:03

  • 1

#3533
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Подскажите, где написано, что нельзя принимать всякие фервексы и терафлю за рулем?
Здесь написано:

Прием парацетамола не влияет на способность к управлению автотранспортом или иными механизмами в период применения лекарственного средства.

 
А то заболел, аспирин перестал помогать, а ездить надо...

Сообщение отредактировал Twilight: 08.01.2016, 16:09:59

  • 0

#3534
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Здравствуйте, подскажите плиз как быть. Поломались права нового образца (карточка пополам), что нужно взять с собой в автоцон, чтобы новые сделали?

 

а их нельзя аккуратно склеить суперклеем



#3535
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений


Здравствуйте, подскажите плиз как быть. Поломались права нового образца (карточка пополам), что нужно взять с собой в автоцон, чтобы новые сделали?


а их нельзя аккуратно склеить суперклеем
У меня племянник уже года 3-4 ездиет со сломаными пополам правами, проблем говорит нет, только удивление полицейских когда подаёт сперва одну половину потом вторую)))
  • 0

#3536
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

где написано, что нельзя принимать всякие

Насколько я припоминаю, - в аннотации к данным препаратам. Поскольку они состоят не только из парацетамола. И, в частности, содержат димедрол, который

Не надлежит использовать во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания. 

как-то так...


  • 0

#3537
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

в свете последних событий с курсом тенге и доллара, есть ли еще смысл приобрести авто с салона с России или уже не имеет смысла?



#3538
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

в свете последних событий с курсом тенге и доллара, есть ли еще смысл приобрести авто с салона с России или уже не имеет смысла?

а что мешает приобрести авто из салона у нас?))), тем более с законом о первичной регистрации я б еще подумал, брать авто из-за бугра или нет.


  • 0

#3539
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

 

Здравствуйте, подскажите плиз как быть. Поломались права нового образца (карточка пополам), что нужно взять с собой в автоцон, чтобы новые сделали?


а их нельзя аккуратно склеить суперклеем
У меня племянник уже года 3-4 ездиет со сломаными пополам правами, проблем говорит нет, только удивление полицейских когда подаёт сперва одну половину потом вторую)))

 

Мои тоже лопнули. Скотчем тупо прошелся и все.

Но...есть одно НО. У Гаеров есть негласное правило, если водитель им долго мозги калупает то они "прокалывают" права, чтобы в следующий раз их коллега знал что водитель не прост. И прежде чем взять у Вас "на месте" 500 раз подумают.

Так у меня теперь когда доки проверяют каждый раз спрашивают, мол "с кем зацепился?!". Намекая на то что кто то из гаеров когда то тупо сломал мне права.


Сообщение отредактировал _OmeN_: 11.01.2016, 10:13:58

  • 0

#3540
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

сейчас зашел в егов,увидел что в разделе "Авто" две машины,моя нынешняя,и та которую я продал по доверенности пару лет назад(знаю что дурак,суть не в этом),где мне узнать точно висит ли на мне то авто?в гаи или налоговой? спеццона для авто у нас нет


Сообщение отредактировал Adrinalin: 11.01.2016, 18:48:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.