Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#3501
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ДД! 

Прилетел камень в машину из под другой. Из под кого непонятно.

Можно что-то сделать, найти или страховую привлечь? 

А как вы докажете, что прилетел именно от какой то машины?

Никого не привлечете.

Ремонтируйте.


  • 0

#3502
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

ДД! 

Прилетел камень в машину из под другой. Из под кого непонятно.

Можно что-то сделать, найти или страховую привлечь? 

А как вы докажете, что прилетел именно от какой то машины?

Никого не привлечете.

Ремонтируйте.

 

Понятно, что его не привлечь. А дорожную службу или еще кого. 

Там не камушек был и целый булыжник и помял дверь. 


  • 0

#3503
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

 

ДД! 

Прилетел камень в машину из под другой. Из под кого непонятно.

Можно что-то сделать, найти или страховую привлечь? 

А как вы докажете, что прилетел именно от какой то машины?

Никого не привлечете.

Ремонтируйте.

 

Понятно, что его не привлечь. А дорожную службу или еще кого. 

Там не камушек был и целый булыжник и помял дверь. 

 

Если у вас нет КАСКО, то не морочьте голову. Делайте сами.


  • 0

#3504
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
У меня каско и если камень отлетел мне оплатят ремонт? Полностью?

#3505
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

У меня каско и если камень отлетел мне оплатят ремонт? Полностью?

ну попробуйте))), цель страховой компании содрать с вас сумму страховки, но не выплатить))), будут брыкаться всеми способами, чтобы не заплатить.


  • 0

#3506
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
У меня каско и если камень отлетел мне оплатят ремонт? Полностью?

оплатят полностью

 

 

ну попробуйте))), цель страховой компании содрать с вас сумму страховки, но не выплатить))), будут брыкаться всеми способами, чтобы не заплатить.

согласен, все зависит от страховой

да и каско разное бывает

если по условиям договора у вас есть "иное", "разное" и тп

т.е. каско должно быть полное

плюс, по условиям договора, надо ли вызывать в таких случаях гаи, участкового и тп

я только что со страховой, выплатили на замену лобового, небольшая трещинка с пол см


Сообщение отредактировал mansur01: 15.12.2015, 12:44:13

  • 0

#3507
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

я только что со страховой, выплатили на замену лобового, небольшая трещинка с пол см

а цена лобового стекла не дороже страхового полиса?  ведь после наступления страхового случая надо заново покупать полис..если конечно  не оставалось пару дней или недель до окончания периода действия полиса)


  • 0

#3508
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

я только что со страховой, выплатили на замену лобового, небольшая трещинка с пол см

а цена лобового стекла не дороже страхового полиса?  ведь после наступления страхового случая надо заново покупать полис..если конечно  не оставалось пару дней или недель до окончания периода действия полиса)

 

не путайте ОГПО с КАСКО

каско действует до конца периода заключения договора


  • 0

#3509
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

каско действует до конца периода заключения договора

 

не знал, спасибо за ликбез :)


  • 0

#3510
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Ребят, подскажите,  случайно через  Home bank проверила  авто на наличие  штрафов. Впервые в жизни вылез штраф. На домашний адрес  "письмо счастья" не приходил. Можно ли верить  порталу  Home bank? 


  • 0

#3511
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Ребят, подскажите, случайно через Home bank проверила авто на наличие штрафов. Впервые в жизни вылез штраф. На домашний адрес "письмо счастья" не приходил. Можно ли верить порталу Home bank?

Была такая же ситуация. Проверил на аисбдд - штраф есть. Оплатил через хоумбанк. Минут через 10 на аисбдд штраф был в статусе оплачен.
Верить можно.
  • 1

#3512
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Аисбдд только по Алматы. Как можно проверить штрафы по Алматинской области?


  • 0

#3513
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Вот этого не знаю, но что хоумбанку можно верить - 100%
  • 0

#3514
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Подскажите, где точно находятся ряды радиоторговцев в Тастаке, и можно ли там купить кое-что для прокладки проводки в машине (провода, гофру, термоусадку, клеммы, фишки и т.п.)?

Сообщение отредактировал Twilight: 16.12.2015, 07:20:52

  • 0

#3515
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Подскажите, где точно находятся ряды радиоторговцев в Тастаке, и можно ли там купить кое-что для прокладки проводки в машине (провода, гофру, термоусадку, клеммы, фишки и т.п.)?

вот все это можно взять на карсити.....все отличного качества, сам всегда там беру

3 ярус 27 бутик и 2 ярус 140 бутик...хозяин один.


  • 0

#3516
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Подскажите, где точно находятся ряды радиоторговцев в Тастаке, и можно ли там купить кое-что для прокладки проводки в машине (провода, гофру, термоусадку, клеммы, фишки и т.п.)?

В тастаке всё дешевле. На рынке Толе би/ Брусиловского. Торгуют как на рынке, так и на втором этаже здания. 

Ещё , есть большой выбор разных радиодеталей , в трёх магазинах на Сейфулина, метров 50 ниже Абая.  Да и дешевле чем на карсити.


  • 0

#3517
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Спасибо!
  • 0

#3518
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

В тастаке всё дешевле. На рынке Толе би/ Брусиловского. Торгуют как на рынке, так и на втором этаже здания. Ещё , есть большой выбор разных радиодеталей , в трёх магазинах на Сейфулина, метров 50 ниже Абая. Да и дешевле чем на карсити.

спорить не буду, но для информации, сколько стоит на тастаке метр хорошего провода в два квадрата???.

может реально дешевле???? на карсити провода я брал по 100 и 150 за метр. Провода российские.


  • 0

#3519
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

В тастаке всё дешевле. На рынке Толе би/ Брусиловского. Торгуют как на рынке, так и на втором этаже здания. Ещё , есть большой выбор разных радиодеталей , в трёх магазинах на Сейфулина, метров 50 ниже Абая. Да и дешевле чем на карсити.

спорить не буду, но для информации, сколько стоит на тастаке метр хорошего провода в два квадрата???.

может реально дешевле???? на карсити провода я брал по 100 и 150 за метр. Провода российские.

 

Если честно, то я уже не помню цен на электронику. Но если брать у "УГРЮМОГО", то значительно дешевле было. Например, акустическое сукно (которым обтягиваю сабвуферы и т.д.) , если сравнивать с Баянаулом, была в два раза дешевле, а по сравнению с Карсити, примерно в 2,5 раза.   


  • 0

#3520
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Единственная проблема - ненавижу карсити. У меня от трещащих ЛЭП сразу башня разваливается :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.