Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#3561
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

деньжатами туго

Скупой, платит дважды, жадный - трижды. Диапазон цен на АКБ, сейчас, вполне позволяет выбрать бюджетный вариант.


  • 0

#3562
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

деньжатами туго

Скупой, платит дважды, жадный - трижды. Диапазон цен на АКБ, сейчас, вполне позволяет выбрать бюджетный вариант.
В крайнем случае купите б/у на разборе( где привозят распиленные свежие иномарки), где то видел не помню на Акжоле кажется, японские б/у аккумы Панасоники по цене от 5 вроде
  • 0

#3563
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Стоимость новых АКБ, 60А/ч., без "понтов", в диапазоне 10-15ТТ. 

Если эта сумма непосильна, для владельца авто, то... извините, м.б., найти что-либо попроще, для передвижения??? :-/


  • 1

#3564
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Стоимость новых АКБ, 60А/ч., без "понтов", в диапазоне 10-15ТТ. 

Если эта сумма непосильна, для владельца авто, то... извините, м.б., найти что-либо попроще, для передвижения??? :-/

 

60 мало надо 70 мне=)


  • 0

#3565
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Солайт неплохие корейские. у меня 5 лет отходил. Буду брать такой же


  • 0

#3566
multiverse

multiverse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Салют форумчане ! Надеюсь пишу в той теме ! 

Вот недавно наткнулся на эту новость-Перечень медицинских противопоказаний для управления транспортом утвердили в Казахстане. Но там я ни чего толком не понял... Что,теперь инвалидам без ноги нельзя и на машинах с коробкой "автомат" ездить ?! Кто как понимает это ?!


  • 0

#3567
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
60 мало надо 70 мне=)

у  меня в авто должен был стоять 95-100ач. в виду безденежья поставил 65ач, проездил год (потом продал), и суровой зимой не подводил..

до этого стоял аккум 95ач, КЗ про-ва, около 2 или даже 3 года откатал.


Сообщение отредактировал Baron_Tk: 26.01.2016, 10:09:46

  • 0

#3568
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

И еще один вопросик , а может ли быть дело в генераторе ? А то с одной стороны как лампочка АКБ не мигала же на панели 


  • 0

#3569
финтиплюшка

финтиплюшка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Здравствуйте, такой вопрос. Меня лишили прав на год. В решение суда ничего не сказано, о переэкзаменовке. Так получается надо просто приехать и забрать права в автоцоне или всё таки там скажут проходить переэкзаменацию?


  • 0

#3570
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Здравствуйте, такой вопрос. Меня лишили прав на год. В решение суда ничего не сказано, о переэкзаменовке. Так получается надо просто приехать и забрать права в автоцоне или всё таки там скажут проходить переэкзаменацию?

после лишения однозначно переэкзаменовка.


  • 1

#3571
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

И еще один вопросик , а может ли быть дело в генераторе ? А то с одной стороны как лампочка АКБ не мигала же на панели 

А замерить генератор религия не позволяет?  :faceoff:


  • -1

#3572
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Люди добрые, ткните носом в тему про штрафстоянки! Машину надо забирать, а процесс не знакомый... :dandy:


  • 0

#3573
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста контакты мастера по реставрации бензонасосов, который сидит на кожамкулова (район Ташкенская - Аэродромная)

Где он находится знаю, хочу просто позвонить перед тем как ехать.

Заранее благодарю.


  • 0

#3574
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Господа , есть ли хорошие костоправы в ваших контактах , прошу поделиться 


  • 0

#3575
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Люди добрые, ткните носом в тему про штрафстоянки! Машину надо забирать, а процесс не знакомый... :dandy:

http://vse.kz/topic/...stojanku/page-7


  • 0

#3576
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Подскажите знающие люди. поменяла колеса на нокиан всесезонную, на скорости больше 45 миль в час руль начинает бить, я решила, что балансировку не правильно сделали, отвезла на сервис, они перебалансировали, результат тот же.  я спрашиваю что за фигня, они говорят что шины такие. вот теперь думаю шины вернуть или к другому мастеру идти? И какие шины лучше нокиан или все таки мишлен??


  • 0

#3577
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Неужели нокиан туфту начал гнать???, не удивлюсь если ваш нокиан маде ин Руссия)))..тогда все возможно.

Верните резину назад и заберите деньги.

И почему вы так нацелены на мишлен и нокиан???..не все золото что блестит, возьмите что нить по проще)))

сейчас китайская резина ни в чем не уступает финской. А что цена такая высокая у нокианов и мишленов и им подобных, так это цена за сам бренд и не более того.


  • 0

#3578
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

          AirWest Таки да вы были правы, пошла посмотреть где это чудо сделали, а теперь представьте мое удивление стою я такая в Америке приглядываюсь где сделаны шины и читаю  made in Russia :)  пришлось звонить продавцу высказывать свое фи. они конечно же согласились вернуть деньги. заказала Мишлен заранее убедилась что те американские.  Ой господи а все талдычат импорто-замещение. шины и те сделать не могут.


  • 0

#3579
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

          AirWest Таки да вы были правы, пошла посмотреть где это чудо сделали, а теперь представьте мое удивление стою я такая в Америке приглядываюсь где сделаны шины и читаю  made in Russia :)  пришлось звонить продавцу высказывать свое фи. они конечно же согласились вернуть деньги. заказала Мишлен заранее убедилась что те американские.  Ой господи а все талдычат импорто-замещение. шины и те сделать не могут.

Возьмите лучше Российские шины Волтайр. Стоят копейки, а ездят ничем не хуже Мишленов , пирелей и т.д. Третий год катаюсь, нарадоваться не могу ( проехал уже больше 30 тыс км, а износ максимум 30%)! И летом , и зимой дорогу держат отлично (если конечно, не гололёд как стекло). Износ очень умеренный , не пробиваются, в меру мягкие. Я только жалею, что не купил сразу два комплекта . Нужно было, сразу обе машины в них переобуть.

И не кривитесь по поводу того, что делают в России. В России, делают как и резину не очень хорошую, так и ту, что не уступит именитым импортным аналогам. А цена будет, в три раза меньше !

Перед покупкой, повыбирайте и почитайте отзывы.  Благо, сейчас в интернете всё можно найти. Например тут -http://www.drom.ru/shina/  .

А мишлены, нокии, пирели  и т.д. , просто раскрученные и пропиареные бренды.  Где 50% цены, это плата "за имя". 


Сообщение отредактировал smurnoi: 12.02.2016, 03:15:05

  • 0

#3580
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Продолжение истории. приехала дочь на совей машине и я вспомнила, что у нее тоже стоят Нокиан . у нее все хорошо шинами довольна, только у нее размер был меньше чем у меня, думаю зря на родину бочку качу умеют же делать. посмотрела, ан нет,  сделаны в Финляндии. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.