Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#3461
Garsia Markes

Garsia Markes
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

Интересно... мне 4 дня назад пришло предписание и там даже написан номер кабинета в СПЕЦЦОНЕ

как показывает практика в цон никто не ходит, что бы отдать квитанцию об оплате. Обычно с такими вопросами ходят на Байтурсынова. Там надежнее.

В цоне база с байтурсыновской обновляется не регулярно. Я с этим столкнулся уже.

Так что не парьтесь с цоном и езжайте в гор гаи. там и касса сразу есть.

 

Спасибо!


  • 0

#3462
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Нужно удалить значок check, куда обратиться?


  • 0

#3463
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Нужно удалить значок check, куда обратиться?

как куда??? к пингвинам


  • 4

#3464
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста кто знает. Есть автомобиль, у меня есть ген. доверенность на это авто (тех. паспорт, сам авто и прочие доки у меня), но хозяин автомобиля по тех паспорту недавно умер. Могу ли я сейчас продать  эту машину с полным переоформлением на другого человека или в цоне скажут ждать пол года?


Вам надо в другую тему, про дела наследственные, там грамотно подскажут. Или лучше зайдите к любому нотариусу.
  • 0

#3465
Dim-dim

Dim-dim
  • Гость
  • 21 сообщений

На АЗС КМГ вчера сотворили чудо. Бензобак моего авто сделали резиновым, залив 71.02 литра бензы в бак, емкостью 70 литров. Возможно, это было бы похоже на правду, если бы автомобиль был привезён на эвакуаторе с сухим баком, но не горела даже лампочка, сигнализирующая о скором окончании топлива (стрелка показывала еще около четверти бака). Звонок в коллцентр данной сети автозаправок совершенно бесполезен, блог на их официальном сайте, где гордо красуется сообщение: "Здесь Вы имеете возможность задавать вопросы напрямую, получать оперативные ответы и оставлять комментарии, связанные с деятельностью нашей Компании.", формы обратной связи не имеет от слова совсем. Подскажите, куда жаловаться на подобный беспредел? Деньги, судя по всему, я уже не верну, но наказать ведь надо. Фискальный чек с указанным объёмом залитого имеется.


Сообщение отредактировал Dim-dim: 24.11.2015, 00:41:37

  • 0

#3466
КОПЕРНИК

КОПЕРНИК
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

На АЗС КМГ вчера сотворили чудо. Бензобак моего авто сделали резиновым, залив 71.02 литра бензы в бак, емкостью 70 литров. Возможно, это было бы похоже на правду, если бы автомобиль был привезён на эвакуаторе с сухим баком, но не горела даже лампочка, сигнализирующая о скором окончании топлива (стрелка показывала еще около четверти бака). Звонок в коллцентр данной сети автозаправок совершенно бесполезен, блог на их официальном сайте, где гордо красуется сообщение: "Здесь Вы имеете возможность задавать вопросы напрямую, получать оперативные ответы и оставлять комментарии, связанные с деятельностью нашей Компании.", формы обратной связи не имеет от слова совсем. Подскажите, куда жаловаться на подобный беспредел? Деньги, судя по всему, я уже не верну, но наказать ведь надо. Фискальный чек с указанным объёмом залитого имеется.

Вчера тоже заливался на Рояле на космонавтов, заехал на заправку после 5 минут горения лампочки. Влезло 66 литров, но за 5 лет эксплуатации такого ни когда не было обычно 59-60. Поругался! У х....ли толку. Бараны сидят :mad:


  • 1

#3467
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Вчера тоже заливался на Рояле на космонавтов, заехал на заправку после 5 минут горения лампочки. Влезло 66 литров, но за 5 лет эксплуатации такого ни когда не было обычно 59-60. Поругался! У х....ли толку. Бараны сидят

 

на заправках это обычное дело...на стесняются даже в мою канистру заливать якобы 10л. но черт возьми, она получается неполной, причем прилично неполной... чего уже говорить при заправке в бак  :cry:


  • 0

#3468
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Люди, помогите, пожалуйста! Третий месяц не можем сделать машину, нужен очень грамотный электрик, их поменяли уже 6(!),все делают одно и тоже, она все равно ломается. Говорят что проблема в проводке, но найти не могут. Заранее больше спасибо, мы уже отчаялись, прошу помочь!


  • 0

#3469
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Люди, помогите, пожалуйста! Третий месяц не можем сделать машину, нужен очень грамотный электрик, их поменяли уже 6(!),все делают одно и тоже, она все равно ломается. Говорят что проблема в проводке, но найти не могут. Заранее больше спасибо, мы уже отчаялись, прошу помочь!

 

какой автомобиль, какая именно поломка\глюк электрики? 


  • 0

#3470
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений

 

Люди, помогите, пожалуйста! Третий месяц не можем сделать машину, нужен очень грамотный электрик, их поменяли уже 6(!),все делают одно и тоже, она все равно ломается. Говорят что проблема в проводке, но найти не могут. Заранее больше спасибо, мы уже отчаялись, прошу помочь!

 

какой автомобиль, какая именно поломка\глюк электрики? 

 

Лексус GS 300, 99 года,американец. Ошибка VSC VSC OFF, машина не едет, или едет не больше 20-30 км час, пропадает газ.


  • 0

#3471
Шов Мозга

Шов Мозга
  • Гость
  • 25 сообщений
У меня вопрос по ДТП. Мне повредили в дтп багажник и задний бампер, независимая оценка оценила в 107тыс. На месте договориться не удалось, ребята предлагали только 10000, меня это не устроило, они подключили оскорбления и маты. Видя что дело не идёт, я вызвал дор.полицию. Дело идёт по 610ст 1часть коап. У виновника есть неоплаченный более месяца штраф (ремень). Что ему грозит на суде? Какова вероятность лишения его прав?

Сообщение отредактировал Шов Мозга: 24.11.2015, 15:09:34

  • 0

#3472
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как отключить режим anti-haijack на сигнализации томагавк? Машина "орет", ни на какие кнопки не реагирует, кое как доехала до дома с работающей сиреной. Скинула клемы, молчит, подключаю, опять вопит.
  • 0

#3473
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как отключить режим anti-haijack на сигнализации томагавк? Машина "орет", ни на какие кнопки не реагирует, кое как доехала до дома с работающей сиреной. Скинула клемы, молчит, подключаю, опять вопит.

23. Режим "Anti-hijack"

Для включения этого режима необходимо нажать и удерживать кнопки 3.gif и 34.gif одновременно. Система включит режим тревоги на 30 сек, стартер двигателя будет заблокирован. На дисплее брелока-пейджера появится иконка 18.gif, прозвучит тревожный сигнал.

Для отключения этого режима нажмите кнопку 3.gif.

Этот режим также может быть активирован с помощью кнопки "Anti-hijack". Нажмите кнопку "Anti-hijack" (двигатель а/м должен быть заведен). Парковочные огни будут мигать в течение 30 сек., по прошествии которых система включит режим тревоги, стартер двигателя будет заблокировав. Этот режим не будет отключен до тех пор, пока не будет нажата кнопка 3.gif. Также Вы можете выйти из этого режима удерживая кнопку "Anti-hijack" в течение 5-ти сек.


  • 1

#3474
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ЗЫ..вот зачем вы лезете пальЦАМИ, туда куда не надо лезть?))))


  • 0

#3475
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

У меня вопрос по ДТП. Мне повредили в дтп багажник и задний бампер, независимая оценка оценила в 107тыс. На месте договориться не удалось, ребята предлагали только 10000, меня это не устроило, они подключили оскорбления и маты. Видя что дело не идёт, я вызвал дор.полицию. Дело идёт по 610ст 1часть коап. У виновника есть неоплаченный более месяца штраф (ремень). Что ему грозит на суде? Какова вероятность лишения его прав?

В суде можете настоять на лишении, но обычно это ничему не учит, а виновник может потом попытаться отомстить. Со штрафов или без - разницы нет.


  • 0

#3476
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Нужно удалить значок check, куда обратиться?

Если авто от 2000г.в., стукнитесь в личку, скину ошибку.


Сообщение отредактировал =MAX=: 24.11.2015, 21:26:19

  • 0

#3477
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

ЗЫ..вот зачем вы лезете пальЦАМИ, туда куда не надо лезть?))))

Совсем случайно))) ещё и ребёнок в машине спал, кое как разбудила, чтобы открыла машину изнутри.
Вообщем исправила свою ошибку, с помощью кнопки override, которая была спрятана под рулем. А такой кнопки, о которой вы писали, у меня нет(( Теперь не буду пальЦАМИ куда-попало лезть))
  • 0

#3478
Aibek Iskakov

Aibek Iskakov
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый день всем!

На данный момент думаю купить четырех колесного самца!) 

бюджет для 1-го авто маловат - максимум 5000$

 

Нужен ваш совет какое авто можно себе взять за эти деньги(автомат) 


  • 0

#3479
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Добрый день всем!

На данный момент думаю купить четырех колесного самца!) 

бюджет для 1-го авто маловат - максимум 5000$

 

Нужен ваш совет какое авто можно себе взять за эти деньги(автомат) 

Тут все зависит от хотелок, вообще такой вопрос мне кажется риторическим так как однозначного ответа на него нету, кому то праворукий джип норм кто то неприемлет.

з.ы. бери ладу седан баклажан ©  ))))))))))))))))))))


  • 0

#3480
Aibek Iskakov

Aibek Iskakov
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Добрый день всем!

На данный момент думаю купить четырех колесного самца!) 

бюджет для 1-го авто маловат - максимум 5000$

 

Нужен ваш совет какое авто можно себе взять за эти деньги(автомат) 

Тут все зависит от хотелок, вообще такой вопрос мне кажется риторическим так как однозначного ответа на него нету, кому то праворукий джип норм кто то неприемлет.

з.ы. бери ладу седан баклажан ©  ))))))))))))))))))))

 

лады вообще не нравятся) хочется седана, присматривал мерса старенького, и думаю есть ли смысл брать, вдруг развалится через годик 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.