Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#3341
shadyd01

shadyd01
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Такой случай. Друг работает в автосалоне, продают машины новые и по trade in.
Так вот, этот друг попросил удостоверение и оказывается оформил на меня договор купли продажи машины. Кажется подержанная была. Как я понял что он покупателю говорит одну цену дороже, в бумагах пишет дешевле.разницу ложит в карман.
Вопрос такой, у меня могут быть проблемы если эта машина попадет в дтп или еще что то? И как так что договор на одного, машина на другого?
  • 0

#3342
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Могут быть претензии, и от налоговиков.   Сходите в АвтоЦон и проверьте сколько и какие машины на вас оформлены. А дальше уже на ваше усмотрение. Вариантов дальнейших действий много


  • 0

#3343
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Можно-ли получить новый госномер, при краже предыдущего? С тем же набором цифр и букв. Официально, с ЛАТОНа.


  • 0

#3344
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Можно-ли получить новый госномер, при краже предыдущего? С тем же набором цифр и букв. Официально, с ЛАТОНа.

если номер борзый(купленный) то можно, а если обычный, то пройдете Панику, и еще кой какие инстанции, потом с кипой бумаг в ЦОН, и далее по накатанной, сверка, пробивка на штрафы, налоги, оплата новых номеров.

Ну и потом естественно обновить страховку(((


  • 0

#3345
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Кстати как поменять мятый номер на новый с такими же цифирками и буковками?


Сообщение отредактировал asr: 08.10.2015, 16:59:58

  • 0

#3346
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

мятые же вроди реставрируют


  • 0

#3347
Gk.

Gk.
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

Добрый день!

Нужно сначала поставить машину на учёт,а потом застраховать или сделать временную страховку,доехать до автоцона и там поставить на учёт?

Машина новая.С салона.

Для того, чтобы вы могли доехать до ЦОНа или Рэо, тоже нужна страховка. Такая страховка делается на 10 дней и стоит недорого.

 

Спасибо.


  • 0

#3348
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

мятые же вроди реставрируют

А где?
  • 0

#3349
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

мятые же вроди реставрируют

А где?

 

видел такую мастерскую чуть выше Магнума по Папанина, там вывеска...мимо не проедешь.


  • 0

#3350
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Где можно покрасить деталь от бокового зеркала в цвет машины? И сколько это стоит?
  • 0

#3351
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Нива или УАЗик? Ездить на работу-с работы. Уточню: до работы минут 15-20 без пробок ехать. И 1-4 раза в месяц в горы-степи-леса. Что лучше? Ездить хочу в труднодоступные места. У какой машины проходимость лучше? Какая надежней? Какая меньше ломается и легче/дешевле ремонтируется? Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал LenOk_89: 19.10.2015, 17:06:34

  • 0

#3352
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Нива или УАЗик? Ездить на работу-с работы. И 1-4 раза в месяц в горы-степи-леса. Что лучше? Ездить хочу в труднодоступные места. У какой машины проходимость лучше? Какая надежней? Какая меньше ломается и легче/дешевле ремонтируется? Заранее спасибо.

ох и устанете ездить каждый день с работы на работу на узике.

имхо - лучше НИВА.

если сразу устранить недоработки с завода, проблемные места - то норм машина.

про детские болезни на форуме НИВАводов (российские форум) можно почитать 


  • 1

#3353
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Нива или УАЗик? Ездить на работу-с работы. Уточню: до работы минут 15-20 без пробок ехать. И 1-4 раза в месяц в горы-степи-леса. Что лучше? Ездить хочу в труднодоступные места. У какой машины проходимость лучше? Какая надежней? Какая меньше ломается и легче/дешевле ремонтируется? Заранее спасибо.

Если новое, то можно и УАЗ. Он идёт с ГУРом, впрыском или дизелем и т.д. Но дороже НИВЫ. Зато 4 двери. Правда, Нива буде комфортнее

 

Если Сильно Б/У, то НИВУ.  Без ГУРа, зае...сь вращать руль в пробках на УАЗе.  Как я раньше говорил, Нива по комфорту, тут будет вообще вне конкуренции. Да и расход топлива по городу, у Нивы 10-11 литров, а у УАЗа от 15 литров.

 

Имея в кармане 3-5 тыс на Б/У ниву или Уаза, я бы подумал взять либо Ниву, либо иномарку. А если есть 10-12 тыс на новую НИВУ или УАЗ, то я бы 100% взял бы  импортный внедорожник. Это было бы на 101% лучше)) Что я и сделал, пару лет назад)) Ездил в своё время и на ГАЗ-69, и на УАЗ-469, и на НИВЕ, и на иномарках. Если не хватает денег на иномарку, то Нива. Если есть деньги на иномарку, то только иномарку. 

 

Если есть вопросы, по определению в выборе машины, то пишите в личку. Помогу определиться. По крайней мере, объясню все сильные и слабые места. Благо, что машин было много и могу на своём опыте привести примеры.


  • 3

#3354
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Нива или УАЗик? Ездить на работу-с работы. И 1-4 раза в месяц в горы-степи-леса. Что лучше? Ездить хочу в труднодоступные места. У какой машины проходимость лучше? Какая надежней? Какая меньше ломается и легче/дешевле ремонтируется? Заранее спасибо.

ох и устанете ездить каждый день с работы на работу на узике.
имхо - лучше НИВА.
если сразу устранить недоработки с завода, проблемные места - то норм машина.
про детские болезни на форуме НИВАводов (российские форум) можно почитать
У нивы которая у нас продается помоему проблемы с покраской были, там рыжие точки появлялись по кузову, наверно устранили уже, в 2011 гьду брпл новую ниву, тогда такое было.
  • 0

#3355
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Нива или УАЗик?

 

тогда уж такую Ниву :D 

bf8a3fd4dadct.jpg 


  • 0

#3356
doiche777

doiche777
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Купил авто. Оказалось с завода недолит антифриз. Долил ОД. Прошел год. Смотрю - стало маловато. Куда он блин уходит? И при каком уровне надо доливку делать?


  • 0

#3357
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Купил авто. Оказалось с завода недолит антифриз. Долил ОД. Прошел год. Смотрю - стало маловато. Куда он блин уходит? И при каком уровне надо доливку делать?

Антифриз может испарятся через сапун в расширительном бачке или через пробку, уровень доливаеться по отметке на расширительном бачке.


  • 0

#3358
doiche777

doiche777
  • Частый гость
  • 76 сообщений

спасибо!


  • 0

#3359
Московкина

Московкина
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Мужчины нужно помощь,может конечно и дамы!

На машине плавают обороты на низких оборотах,на парковке,когда на парковке поднимаю стекла(авто. подъемниками),включаю печку-кондер,поворачиваю руль,на перекрестках во время ожидания зел.светофора. Скажите что делать или напрвте к специалисту который решал эти проблемы.Замучилась я кататься по сто и менять свечи,чистить дроссельную заслонку одно и тоде каждый раз!!!!!Двигатель бензин.


  • 0

#3360
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Мужчины нужно помощь,может конечно и дамы!
На машине плавают обороты на низких оборотах,на парковке,когда на парковке поднимаю стекла(авто. подъемниками),включаю печку-кондер,поворачиваю руль,на перекрестках во время ожидания зел.светофора. Скажите что делать или напрвте к специалисту который решал эти проблемы.Замучилась я кататься по сто и менять свечи,чистить дроссельную заслонку одно и тоде каждый раз!!!!!Двигатель бензин.

Я совсем не специалист, но при таких симптомах, поехала бы к электрику, может генератор. Подождём умных советов, мне тоже интересно))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.