Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#3181
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Именно из-за таких случаев я бы и не покупал на последние бабки кайен, чтобы не рыдать потом над разбитым рыдваном. Проще отреставрировать, мне кажется.

PS: Каску никто не отменял, но это же кайен, ему не нужна защита)

Вы просто не сталкивались с такими водителями при дтп, они начинают рыдать и кричать даже если и имеют шестизначный счет в банке. Недавно дочка шефа ударила ренджик была виновата так там повреждения не значительные были а в итоге развели их на почти замену всей морды в оригинале + покраска, стоимость ремонта была шестизначной  

Независимую оценку надо делать, в таком случае. Еще раз повторюсь, зачем в нашем городе дорогая машина?


  • 0

#3182
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

Независимую оценку надо делать, в таком случае. Еще раз повторюсь, зачем в нашем городе дорогая машина?

 

Надо страховую вызывать там и сделают независимую оценку. Дорогая машина у нас для понтов (вы прям как с другой планеты  :lol:

з.ы. Казах без понтов, безпонтовый казах (с)  :D


  • 0

#3183
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Независимую оценку надо делать, в таком случае. Еще раз повторюсь, зачем в нашем городе дорогая машина?

Надо страховую вызывать там и сделают независимую оценку. Дорогая машина у нас для понтов (вы прям как с другой планеты  :lol:

з.ы. Казах без понтов, безпонтовый казах (с)  :D

Оценка страхкомпании это другое. Они могут и занизить немного. :)

В общем и целом - девушка встряла минимум на 1 ЗП.


  • 0

#3184
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Нужен адрес пескоструя.

Нужен адрес хромирования.

 

Хочу диски и некоторые детали покрыть хромом. Можно медью, без разницы.


  • 0

#3185
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Талон тех.осмотра тоже отменили, бумажку имею в виду)) Получается, что из документов на руках должны быть только страховка, права и тех паспорт.

Но мозги клюют: как-то с меня настойчиво требовал бумажный, отнекивался типа запросы в базу платные, типа я обязан иметь его - мне проще было его найти, чем спорить.

А как быть если мне не выдали его? Сказали если докопаются, то покажи бумажку с фоткой, а сам талончик с дырочками)) не дали.
  • 0

#3186
Tarata

Tarata
  • Гость
  • 15 сообщений

Нужен адрес пескоструя.
Нужен адрес хромирования.
 
Хочу диски и некоторые детали покрыть хромом. Можно медью, без разницы.

По нижней части Тимирязева, между Жарокова и Айманова стоит здание с летающей тарелкой на крыше и воинами в окнах!!!! Там Ваше счастье по хромированию!!!!
  • 0

#3187
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Талон тех.осмотра тоже отменили, бумажку имею в виду)) Получается, что из документов на руках должны быть только страховка, права и тех паспорт.

Но мозги клюют: как-то с меня настойчиво требовал бумажный, отнекивался типа запросы в базу платные, типа я обязан иметь его - мне проще было его найти, чем спорить.

А как быть если мне не выдали его? Сказали если докопаются, то покажи бумажку с фоткой, а сам талончик с дырочками)) не дали.

Ну про эту бумажку формата а4 с фото вашей машины и идет речь. За последнее время останавливали два раза и оба раза просили бумагу с ТО, говорю нету, тупят, говорят надо и что базы у них нет что бы проверять!
  • 0

#3188
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Талон тех.осмотра тоже отменили, бумажку имею в виду)) Получается, что из документов на руках должны быть только страховка, права и тех паспорт.

Но мозги клюют: как-то с меня настойчиво требовал бумажный, отнекивался типа запросы в базу платные, типа я обязан иметь его - мне проще было его найти, чем спорить.

А как быть если мне не выдали его? Сказали если докопаются, то покажи бумажку с фоткой, а сам талончик с дырочками)) не дали.

Ну про эту бумажку формата а4 с фото вашей машины и идет речь. За последнее время останавливали два раза и оба раза просили бумагу с ТО, говорю нету, тупят, говорят надо и что базы у них нет что бы проверять!

Придется возить с собой. А про базу свистят, есть она у них, просто лень смотреть. В таком случае смысл отмены маленьких талонов? Теперь вместо талончика, который занимал минимум места, придется таскать с собой два листа а4.....у нас все как всегда...
  • 0

#3189
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Нужен адрес пескоструя.
Нужен адрес хромирования.
 
Хочу диски и некоторые детали покрыть хромом. Можно медью, без разницы.

По нижней части Тимирязева, между Жарокова и Айманова стоит здание с летающей тарелкой на крыше и воинами в окнах!!!! Там Ваше счастье по хромированию!!!!
Не знаю как на хром, но на оборудование там цены заоблачные...
  • 0

#3190
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

ДД, подскажите, пожалуйста, при смене места жительства в другой город автотранспорт надо заново перерегистрировать или можно ездить со старым тех.паспортом?


  • 0

#3191
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

 

Ну про эту бумажку формата а4 с фото вашей машины и идет речь. За последнее время останавливали два раза и оба раза просили бумагу с ТО, говорю нету, тупят, говорят надо и что базы у них нет что бы проверять!


Придется возить с собой. А про базу свистят, есть она у них, просто лень смотреть. В таком случае смысл отмены маленьких талонов? Теперь вместо талончика, который занимал минимум места, придется таскать с собой два листа а4.....у нас все как всегда...

 

Для себя уже решил: в след. раз буду настаивать на составлении протокола - камикадзе из них посредственные


  • 0

#3192
A-mir

A-mir
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Добрый вечер всем! Покупаю машину, но она находится в Капчике. Два вопроса:

 

1. Может кто порекомендовать проверенное СТО в Капчике, чтобы проверить ходовку, движок, фломастер чтобы был?

 

2. Оформляться ранее не приходилось, посему вопрос может и элементарный... Как снять с учета авто в Капчике и самому привезти машину в Алмату, чтобы оформить на себя?

 

Заранее спасибо.


  • 0

#3193
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Здравствуйте добрые люди! Подскажите когда у жолпола утренний развод, время. В Алматы. Хочу придти посмотреть:)))) просто иногда с утра не уверенно чувствуешь себя после выходных. Проскочить есть возможность? Конкретно интересует "Бостан" бостандыкский район. Заранее спасибо!
  • -4

#3194
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Lester: 27.07.2015, 11:58:12

  • 0

#3195
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Добрый день!

Подскажите. У меня вот приезжает дядька с России, гражданин России.

Я хочу ему дать машину, необходимо ли вписывать его в страховку?.

И вообще что необходимо сделать, чтобы при остановке у него не было проблем?


  • 0

#3196
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Добрый день!
Подскажите. У меня вот приезжает дядька с России, гражданин России.
Я хочу ему дать машину, необходимо ли вписывать его в страховку?.
И вообще что необходимо сделать, чтобы при остановке у него не было проблем?

Вписывайте в страховку или катайтесь вместе с ним))
  • 1

#3197
A-mir

A-mir
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Добрый день.

Народ, подскажите, пожалуйста, как проехать в Обл. Упр. Дор. Пол. в красном поле?


  • 0

#3198
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Добрый день.

Народ, подскажите, пожалуйста, как проехать в Обл. Упр. Дор. Пол. в красном поле?

Выезжаете из города в восточном направлении. Проезжаете по Кульджинке от перекрёстка Рыскулова/Кульджинский тракт около 5-8 км.  Увидите старый пост Гаи. Слева от этого поста, стоит здание. Это то что вам и нужно.


  • 0

#3199
A-mir

A-mir
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Добрый день.

Народ, подскажите, пожалуйста, как проехать в Обл. Упр. Дор. Пол. в красном поле?

Выезжаете из города в восточном направлении. Проезжаете по Кульджинке от перекрёстка Рыскулова/Кульджинский тракт около 5-8 км.  Увидите старый пост Гаи. Слева от этого поста, стоит здание. Это то что вам и нужно.

 

Само управление не могу найти на карте. Это получается немного не доезжая аэропорта?


  • 0

#3200
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

 

Добрый день.

Народ, подскажите, пожалуйста, как проехать в Обл. Упр. Дор. Пол. в красном поле?

Выезжаете из города в восточном направлении. Проезжаете по Кульджинке от перекрёстка Рыскулова/Кульджинский тракт около 5-8 км.  Увидите старый пост Гаи. Слева от этого поста, стоит здание. Это то что вам и нужно.

 

Само управление не могу найти на карте. Это получается немного не доезжая аэропорта?

 

Едете по Рыскулова, до конца. На светофоре на Т-образном перекрестке(за ним газовая заправка) поворачиваете налево,  едете прямо до кольца. Через кольцо проезжаете прямо, доезжаете до поста ГАИ, справа базар слева здание(вам туда).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.