Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#3041
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Главная причина  почему я сбагрил все свои металлические канистры???

Это они  занимают много места в багажнике (вносят разнобой в объеме багажника) , что мешает нормальному и равномерному раскладу вещей в багажнике и то что они постоянно протекают, я замучился прокладки менять под крышками.

 

Как купил пластиковые канистры под воду и топливо, проблемы с утечкой жидкостей ушли. Так же нет проблем с расположением канистр в багажнике, они не нарушают расположение вещей в багажнике.

Не испытываю проблем на АЗС. На канистрах есть соответствующие маркировки.... и видя эти маркировки заправщики не задают тупых вопросов и заливают бензу без претензий.  Побочная польза от этих канистр....это их мы используем если нет необходимость в качестве стола стула, скамейки...а дети когда канистра опорожнилась просто на них плавают))) 


  • 0

#3042
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Братцы, вопрос. Дядька жены раз8888нил машину. Крыло и фара. Единственная инфа - вот

Датсун Ми-До . Левая (водительская) фара. Каталожный номер не нашёл. У Он-До, кажется, другая
  • 0

#3043
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

SOS, всем привет 

нужна дверь правая задняя, на тойота фортуна 2008 года 


  • 0

#3044
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Мона..апять встряла???

 

есть большой разбор на Саина Домостроительной


  • 0

#3045
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

Авто стоит под деревом в основном. С дерева сыпятся листья, ветки маленькие, еще что-то. В общем в районе дворников постоянно скапливается мусор. Так понимаю, что что-то попадает в решетку под дворниками. Насколько это плохо? Засоряется система? И если да, то что можно сделать, дабы избежать засоров. Вариант со спиливанием дерева исключается.  



#3046
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

что можно сделать, дабы избежать засоров.

машинку в тент заворачивать..


  • 0

#3047
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

машинку в тент заворачивать..

Геморойно че то 



#3048
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Геморойно че то

переставить в другое место, продать, сжечь (нужное подчеркнуть)

вы сами то подумайте, что еще можно сделать?


  • 0

#3049
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Насколько это плохо? Засоряется система? И если да, то что можно сделать, дабы избежать засоров.
Меняйте вовремя салонный фильтр- вся эта хрень попадает именно на него... и ещё как вариант на решёточки приспособить типа москитной сеточки ..... от крупного сора помогает....
  • 0

#3050
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

вы сами то подумайте, что еще можно сделать?

Был вариант накрывать чем-нибудь именно в этом месте (по-любому проще, чем всю машину), ну а так еще можно гараж на этом месте построить или пятиярусную стоянку.  

Переставить не вариант, потому как места распределены.

Поэтому и спрашиваю, может кто-то уже решил для себя подобную проблему. 



#3051
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

и ещё как вариант на решёточки приспособить типа москитной сеточки ..... от крупного сора помогает....

Спасибо. А вообще для чего эта решетка? Если натянуть сеточку, вреда не будет?  



#3052
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Спасибо. А вообще для чего эта решетка? Если натянуть сеточку, вреда не будет?  
 это воздухозаборник для печки..... вреда не будет.... частенько вижу на трассе такой сеточкой решётку радиатора закрывают от мошкары и разного рода кузнечиков....
  • 0

#3053
erk staski

erk staski
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Кто знает где у нас можно купить Чехол для брелока StarLine A64 ? 

Прикреплённые изображения:

  • 57fc306868d513c8bf31ca3ef062bbef.jpg

  • 0

#3054
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

Спасибо. А вообще для чего эта решетка? Если натянуть сеточку, вреда не будет?

 это воздухозаборник для печки..... вреда не будет.... частенько вижу на трассе такой сеточкой решётку радиатора закрывают от мошкары и разного рода кузнечиков....
Ок. Плюсануть не могу, поэтому спасибо )

#3055
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Кто знает где у нас можно купить Чехол для брелока StarLine A64
 Кар-Сити...на любой вкус и любого цвета....и цены копеечные...
  • 0

#3056
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Кто знает где у нас можно купить Чехол для брелока StarLine A64 ? 

в карсити и яляне - 500-700тг
  • 0

#3057
Бигжан

Бигжан
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
У меня временные права в связи с утерей срок оканчания стоит на воскресенье. Если я их просрочу меня могут оштрофавать? Иди надо идти в гаи заранее?
  • 0

#3058
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

У меня временные права в связи с утерей срок оканчания стоит на воскресенье. Если я их просрочу меня могут оштрофавать? Иди надо идти в гаи заранее?

Если будете ездить с просроченными правами, попадете под ст. 612.1 КоАП:

Статья 612. Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе водительское удостоверение или временное удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения на право управления, страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и (или) по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами, регистрационных и иных установленных законодательством документов на транспортное средство, -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

Но никто не запрещает вам прийти в ГАИ после окончания срока действия временных прав пешком.


  • 0

#3059
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

У меня временные права в связи с утерей срок оканчания стоит на воскресенье. Если я их просрочу меня могут оштрофавать? Иди надо идти в гаи заранее?

да, заранее.


  • 0

#3060
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Что то случилось с машиной....из выхлопной, точнее из выхлопных труб (их 2) повалил черный дым,не просто чуть-чуть, а очень сильно, я из за него ничего не вижу в зеркало заднего вида, все в черном дыму, машина потеряла мощность в гору плохо тянет набирает 4-5 тыс. Оборотов и еле едет... и запах не хороший, не такой как обычно....

Заехала масло проверить, хотя еще 5000 км до следующей замены, говорит уровень нормально, только темное масло.....
Другой говорит на яму заехать надо, по глушителю постучать и газануть. ..
Третий кислорода не хватает, предлагает датчики поменять...

Что делать? Подскажите пожалуйста к кому обратиться!

Мазда CX 7 turbo
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.