Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#3061
Илья Ильин_463049

Илья Ильин_463049
  • Гость
  • 30 сообщений

Здравствуйте! 3 года назад ещё по школе прошёл обучение ( в течение 10-11 класса) от школы на права, получил свидетельство на категорию B.  В гаи сразу не пошёл, не было времени, да и машины тоже. Спустя три года, пройдя все медицинские и прочие волокиды, пришёл сдавать всё в гаи, а там говорят мол свидетельство просроченно и негодно, иди переучивайся.

На колесах эксперт написал:

Свидетельство об окончании автошколы срока действия не имеет. В течение 10 лет со дня её окончания, при наличии документов об обучении и успешной сдаче экзаменов, вы можете сдать экзамен на получение водительского удостоверения. 

Так вот, кто же прав?  Идти мне заного в автошколу или есть закон , что мое свидетельство ликвидно 


  • 0

#3062
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Срочно ищутся контакты мастера, способного установить сигнализацию на G500. Мастер, который ранее ее устанавливал, уехал в другую страну :((.
  • 0

#3063
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Срочно ищутся контакты мастера, способного установить сигнализацию на G500. Мастер, который ранее ее устанавливал, уехал в другую страну :((

напишите Стасу Stan69


  • 1

#3064
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Срочно ищутся контакты мастера, способного установить сигнализацию на G500. Мастер, который ранее ее устанавливал, уехал в другую страну :((

напишите Стасу Stan69
Спасибо, AirWest! Обратилась, пока жду ответа.
Уточню еще, что сигнализация али баба, с системой пуш старт....
  • 0

#3065
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Что то случилось с машиной....из выхлопной, точнее из выхлопных труб (их 2) повалил черный дым,не просто чуть-чуть, а очень сильно, я из за него ничего не вижу в зеркало заднего вида, все в черном дыму, машина потеряла мощность в гору плохо тянет набирает 4-5 тыс. Оборотов и еле едет... и запах не хороший, не такой как обычно....

Заехала масло проверить, хотя еще 5000 км до следующей замены, говорит уровень нормально, только темное масло.....
Другой говорит на яму заехать надо, по глушителю постучать и газануть. ..
Третий кислорода не хватает, предлагает датчики поменять...

Что делать? Подскажите пожалуйста к кому обратиться!

Мазда CX 7 turbo

Черный дым указывает на низкую температуру сгорания топлива, в первую очередь надо мерить компрессию и давление наддува, возможно, накрылась турбина. Потом уже датчики и все остальное. Ездить в таком режиме не советую, как минимум катализатор запорете. Темное масло ни о чем не говорит, по глушителю стучать НЕ НАДО!


  • 0

#3066
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Страна!!! Кто подскажет где на пунктах замены масел есть масло LOTOS... желательно в Бостандыкском р-не... На Тимирязева-Розыбакиева вроде-как закрылись...


  • 0

#3067
erk staski

erk staski
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Подскажите где купить такой Регистратор + радар-детектор 2в1 Sho-me COMBO? 

Прикреплённые изображения:

  • combo1-500x500.jpg

  • 0

#3068
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Ялян авторяды ценник около 30 кило таньга
  • 0

#3069
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Подскажите где купить такой Регистратор + радар-детектор 2в1 Sho-me COMBO? 

sho-me.kz
  • 0

#3070
erk staski

erk staski
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

кто подскажет, где купить чехлы из алькантары на Соренто новый?


  • 0

#3071
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Уважаемые форумчане подскажите кто знает: хочу купить машину! Она стоит на учете в актобе. Проблем со снятием с учета у нас в СпецЦОНе не будет?


  • 0

#3072
maxibun

maxibun
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Вечер добрый автомобилисты!

Подскажите дело в том что можно ли поставить машину на учет если у меня Узбекские права или надо их поменять?

Заранее спасибо.


  • 0

#3073
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Уважаемые форумчане подскажите кто знает: хочу купить машину! Она стоит на учете в актобе. Проблем со снятием с учета у нас в СпецЦОНе не будет?

Если документы в порядке и налоги оплачены, то не будет. 


  • 0

#3074
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Подскажите пожалуйста! Племянник  совершил ДТП. Ему сказали взять справку у наркоглога, на Макатаева. Он живёт в Каскелене. Обязательно ли сдача анализов, и справка именно с Макатаева? Или можно по месту жительства?


  • 0

#3075
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

чот я от жизни отстал

нужна ли сейчас доверенность на управление ТС? если да, почему ее убрали с егов?


  • 0

#3076
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

чот я от жизни отстал

нужна ли сейчас доверенность на управление ТС? если да, почему ее убрали с егов?

не нужна, в страховку само главно вписать надо доверяемого.. и все


  • 3

#3077
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

ДД! Подскажите, если ехать по Бокейханова (со стороны Райымбека) как мне попасть на 47б?

77b200936e0c.jpg

2гис показывает что можно повернуть, какая там разметка?

003a89475195.png


Сообщение отредактировал Tentek: 02.06.2015, 17:02:09

  • 0

#3078
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

чот я от жизни отстал

нужна ли сейчас доверенность на управление ТС? если да, почему ее убрали с егов?

не нужна, в страховку само главно вписать надо доверяемого.. и все

 

Спасибо Леха


  • 0

#3079
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

ДД! Подскажите, если ехать по Бокейханова (со стороны Райымбека) как мне попасть на 47б?

 

2гис показывает что можно повернуть, какая там разметка?

 

 

Можете на рыскулова направо повернуть и сразу под мостом развернуться в обратную сторону, а потом спокойно заезжаете на бокейханова


  • 0

#3080
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений
Спасибо!!! Проехала!

Сообщение отредактировал Tentek: 02.06.2015, 18:15:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.