Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#2981
Tatka13

Tatka13
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Если все в том же цоне одновременно проворачивается, то оформляетесь там. Если нет, то он снимает с учета, там же его пробивают по его штрафам или прочим косякам.

Нет, в СпецЦОНе не ставят на учет областников. Штрафы и косяки проверяют и у будущего владельца, после этого выдадут транзиты, разрезанный ТП и заполненный бланк простой формы сделки. А дальше да, в РЭО по месту прописки ставить на учет.

 

 

после  как  он снимет  с  учета, нужно ли  делать в  натариусе  договор  купли-продажи? куда  мне  ехать ,   какие  мои  действия?

На снятие с учета едете вместе прежде всего, потому как на Вас будут выписывать транзиты, после чего машина уже ваша по факту. Нотариусов кормить нет смысла, в СпецЦОНе выдадут обоим бланк ПФС (простая форма сделки), вашу часть Вам выдадут при выдаче транзитов и разрезанного техпаспорта. Дальше как написал AirWest, едете к себе в область. 

Ремарка: после получения транзитов езжайте в любой офис любимой страховой и оформляйте временную страховку, будет это стоить около 200 тенге против 1000-1500 у барыг в ЦОНе

 

Спасибо.


  • 0

#2982
FoxOs

FoxOs
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Есть ли у нас умельцы клеящие цветную виниловую пленку, типа Alron  и т.д? 

 

И как изменение цвета регистрируется в органах?


  • 0

#2983
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Всем добрый вечер. У меня такой вопрос - хочу на майские праздники поехать на автомашине свозить детей к деду и бабушке. Они живут Кызылординской области. На машине ни разу не ездил. Суть вопроса - как дорога, ситуация с АЗС, ДорПол - ские "засады"? Как проехать Тараз и Шымкент, не заезжая в эти города?. Прогуглил. Инфа совсем старая. Если есть какие ссылки, скиньте пожалуйста. Всем откликнувшимся заранее спасибо!

ПыСы. Уважаемые модераторы, если похожая тема, просьба дать ссылку и тему закрыть. 


  • 0

#2984
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Завтра покупаю грузовик с салона. Нужно ли застраховать для перегонки в автоцон? Когда получу номера естественно застрахую

Нет не надо у вас ведь нет номеров а только договор и остальная пачка доков с салона. Если остановят их и показываете.
оказывается надо. Когда оформлял документы в салоне, за тыщу тенге выписали на 10дней под транзиты. А с цона быстренько перегнал домой без страховки. Потом съездил и оформил. Завтра на техосмотр. Кто знает какого размера должен быть дублирующий номер на заднем борте?

Сообщение отредактировал Мистралевод: 20.04.2015, 22:04:38

  • 0

#2985
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

- Согласно приложения 2 к Правилам дорожного движения пункта 3, цифры и буквы регистрационных знаков должны быть повторены на задней стенке кузовов грузовых автомобилей, прицепов (кроме прицепов к легковым автомобилям и мотоциклам) и автобусов (кроме особо малых). Высота цифр - не менее 300 мм, ширина не менее 120 мм, толщина штриха не менее 30 мм, размер букв - 2\3 от размера цифр.

 

ЗЫ....товарищЪЪЪ вы меня пугаете))))...какую ракетную установку вы приобрели, чтоб так эту установку облагораживать?))))

ЗЫЫЫЫ.вы на бетономешалке видели дублирующий номер???...я не видел, ну и не заморачивайтесь)))


  • 0

#2986
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Спасибо за инфу! Бортовой грузовик со съемным тентом. Просто хочу все сделать по закону и правилам, чтобы спокойно спать и не переживать ни о чем. ))))
  • 0

#2987
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Подскажите: на пневмоподушке нужно укоротить длину рукава, где у нас смогут снова обжать кольцо? Подушка будет на аморт. стойке давление в статике до 10 атм, в динамике будет кратковременно больше(поэтому надо качественно, чтобы на ходу подушка не разобралась)

Опрессовочное кольцо
Наружное Ф80,4мм
Внутреннее Ф76,4мм
Толщина 2мм
Ширина 8,5
post-1122-0-88826200-1367596198.jpg
IMG_3688.JPG
  • 0

#2988
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Для начала позвоните в Алматы в видеофиксацию. Там озвучьте номер предписания и попросите посмотреть, какая машина на фото. Если там совсем другая машина, продиктуйте свой госномер, озвучьте свою марку/модель и попросите исправить ошибку. Из базы пропадёт в тот же день.
Или ждите письмо.

позвонить в Алматы в видеофиксацию по какому номеру можно?
  • 0

#2989
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Спасибо за инфу! Бортовой грузовик со съемным тентом. Просто хочу все сделать по закону и правилам, чтобы спокойно спать и не переживать ни о чем. ))))

Дублирующий номер, нужен обязательно. Хотя бы наклейте его из изоленты. Иначе, гаишники часто будут вас кошмарить , если номера не будет. Говорю вам, как хозяин бортового грузовичка Форд Транзит...

Есть такой нюанс. Если дублирующего номера нет, то штраф. А если дублирующий номер есть, но не соответствует ГОСТу, то только предупреждение. 


  • 0

#2990
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Спасибо за инфу! Бортовой грузовик со съемным тентом. Просто хочу все сделать по закону и правилам, чтобы спокойно спать и не переживать ни о чем. ))))

Дублирующий номер, нужен обязательно. Хотя бы наклейте его из изоленты. Иначе, гаишники часто будут вас кошмарить , если номера не будет. Говорю вам, как хозяин бортового грузовичка Форд Транзит...
Есть такой нюанс. Если дублирующего номера нет, то штраф. А если дублирующий номер есть, но не соответствует ГОСТу, то только предупреждение.
Да все именно так, съездил и сделал дубль номера.
И техосмотр тоже прошел. Дали только на три года, а не на 7 лет. Техосмотрщик сказал, что сами не знают, надо делать или нет на новую машину. Дали распечатку диагностической карты.
  • 0

#2991
Pal kan

Pal kan
  • Гость
  • 46 сообщений
Господа! Есть ли в Казахстане срок давности по не уплаченным штрафам в дорожной полиции?
  • 0

#2992
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Господа! Есть ли в Казахстане срок давности по не уплаченным штрафам в дорожной полиции?

Срок давности


  • 0

#2993
your bliss

your bliss
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем можно снять остатки клея с лобового стекла? В салоне на стекле авто висел информационный лист, после снятия которого и остался клей.
 


  • 0

#2994
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

если клей был канцелярский, то пятна останутся, потому что в канцелярском клее присутствует основа стекла и клей просто въедается в стекло и его ничем  не оттереть.

а если какой то другой клей то пробуйте ацетоном или растворителем.

у меня была похожая проблема только похуже вашей

http://forum.racing....dpost&p=1289192

были разводы от какой то гадости, которую я ничем не смог убрать.

А убрал вот этой химией

http://forum.racing....dpost&p=1289214

 и все получилось


  • 1

#2995
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем можно снять остатки клея с лобового стекла? В салоне на стекле авто висел информационный лист, после снятия которого и остался клей.

Водкой, WD-40
  • 1

#2996
your bliss

your bliss
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Спасибо! Буду вечером экспериментировать с надеждой, что клей все же не канцелярский. Не хочется лицезреть пятна на стекле((


  • 0

#2997
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

Микротрещины на передней фаре обнаружились, есть ли смысл реставрировать? Есть мнение, что не стоит.



#2998
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Микротрещины на передней фаре обнаружились, есть ли смысл реставрировать? Есть мнение, что не стоит.

не стоит...этих фар сейчас 100 тенге кучка.


  • 0

#2999
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

не стоит...этих фар сейчас 100 тенге кучка.

Респект (плюсов нет еще)



#3000
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Какая размерность шин может заменить размер 7.0-16. т.е будет максимально близкой .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.