Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#2961
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Временно езжу с ребенком на другом авто, сзади ремень короткий, можно кресло поставить на переднее седенье. Спасибо

По закону "кресло на переднем сидении обязательно", но не оговаривается крепление - 5-ти точечное, или штатный ремень. Я понимаю, что бустер не допустим, но кресло, при креплении штатным ремнем можно. Поправьте, кто с юр. образованием.

ЗЫ: своего (5 лет) вожу сзади на кресле со штатным ремнём.


  • 0

#2962
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Здравствуйте. Вопрос, возможно ли по номеру двигателя определить объем двигателя? Например, тойота камри, 2006 года, на движке написано vvti 16v. Объем какой будет у двигателя? Спасибо за ответ
  • 0

#2963
A.S

A.S
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Подскажите где можно взять образцы бланков, которые необходимо заполнять при переоформлении авто на другого человека?

Как-то не особо охота оплачивать "услуги" гайцев при заполнении всех документов. Хотелось бы самому заполнить и предоставить весь пакет документов им сразу. 

Что вообще необходимо заполнять ещё, кроме договора купли продажи, при обмене автомобилями?


  • 0

#2964
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений


Здравствуйте. Вопрос, возможно ли по номеру двигателя определить объем двигателя? Например, тойота камри, 2006 года, на движке написано vvti 16v. Объем какой будет у двигателя? Спасибо за ответ

VVT-i это система сдвига фаз ГРМ, а не двигатель. Модель двигателя можно узнать вот здесь.


  • 0

#2965
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Вопрос:

Обнаружил себя в списке нарушителей ПДД по ФИО за несоблюдение требований, предписанных дорожными разметками. Система видеофиксации

Дата нарушения: 2 марта 2015. Место нарушения: Абылай хан-Кабанбай.

2 марта сего года я был на вахте и ключи (в единственном экземпляре) были у меня. Дальше... Я живу в Кызылорде и таких улиц как Абылай хана или Кабанбай батыра у нас нет, а тем более их пересечений.

С чего начать разбирательство, к кому и куда обращаться?


  • 0

#2966
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

С чего начать разбирательство, к кому и куда обращаться?

 

вспоминать кто по доверенности ездил в Ате



#2967
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

что то часто начали встречаться подобные косяки....человек один, а собак вешают на другого...неужто в жопо приписки пошли, чтобы план делать?


  • 0

#2968
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений

 

С чего начать разбирательство, к кому и куда обращаться?

 

вспоминать кто по доверенности ездил в Ате

 

Ну щас... Машина одна в моем владении, жену только в начале апреля включил в страховку, сейчас ездит без доверенности (страховки ведь достаточно?).

Написал в mvd.kz

Надеюсь разберутся...


  • 0

#2969
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

 

С чего начать разбирательство, к кому и куда обращаться?

 

вспоминать кто по доверенности ездил в Ате

 

Ну щас... Машина одна в моем владении, жену только в начале апреля включил в страховку, сейчас ездит без доверенности (страховки ведь достаточно?).

Написал в mvd.kz

Надеюсь разберутся...

 

 

может жена потихоньку ездила в Ату в марте, когда вы на вахте были



#2970
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Завтра покупаю грузовик с салона. Нужно ли застраховать для перегонки в автоцон? Когда получу номера естественно застрахую
  • 0

#2971
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Завтра покупаю грузовик с салона. Нужно ли застраховать для перегонки в автоцон? Когда получу номера естественно застрахую


Нет не надо у вас ведь нет номеров а только договор и остальная пачка доков с салона. Если остановят их и показываете.
  • 0

#2972
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Завтра покупаю грузовик с салона. Нужно ли застраховать для перегонки в автоцон? Когда получу номера естественно застрахую


Нет не надо у вас ведь нет номеров а только договор и остальная пачка доков с салона. Если остановят их и показываете.

 

А причем тут наличие или отсутствие номеров и ТП???

 

ПДД гласит 

http://zarul.kz/pdd/2  что низя без полиса ваабще...

и казнь за это соответствующая по статье 175 ч.2 КОАП.

Жопики, видя авто без номеров автоматом принимают стойку гончего пса  и шерстят все по полной....а тут бац и нет полиса)))) да это для них праздник.

 

так что или временный полис оформлять или огородами до цона...ибо грузовик да еще и без номеров это  железка очень приметная, ну или на абум)))..поймают или нет. 


  • 0

#2973
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

так что или временный полис оформлять или огородами до цона...ибо грузовик да еще и без номеров это  железка очень приметная, ну или на абум)))..поймают или нет.


п. 3 ст. 13 Закона об обязательном страховании ГПО. Договор обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств должен быть заключен с момента возникновения у физического или юридического лица права владения транспортным средством, но не позднее десяти рабочих дней с момента государственной регистрации (перерегистрации) данного транспортного средства в подразделениях дорожной полиции органов внутренних дел.


Сообщение отредактировал - = Ш у Т = -: 19.04.2015, 21:10:09


#2974
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

вотыменна...с момента , но не позднее 10 дней)))

человек из салона берет авто, в салоне ему уже оформляют документы, что он владелец данного авто.

так что времянка быть должна. А как иначе то?...кто будет возмещать ущерб если человек тока что купивший авто не дай бог влетел в кого то???


  • 0

#2975
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

сегодня уточню этот вопрос, скорее всего буду оформлять полис.. перспектива быть оштрафованным не радует, тем более штрафы очень дорогие у нас


  • 0

#2976
Tatka13

Tatka13
  • Гость
  • 5 сообщений

Доброго дня,  милые  форумчане. Обращаюсь  к  Вам с  просьбой о  помощи,  как к  опытным  и  знающим  людям.

 

Решила  купить авто б/у,  договорились с  продавцом  что он  снимает с  учета.  снимает  он  с  учета  в  автоцоне   кажется,  у  меня  прописка  область, илийский  район,   подскажите   как   весь   процесс  происходит,  пожалуйста......    после  как  он снимет  с  учета, нужно ли  делать в  натариусе  договор  купли-продажи? куда  мне  ехать ,   какие  мои  действия????........Заранее   всем  благодарна  за  ответы.


  • 0

#2977
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Вопрос:

Обнаружил себя в списке нарушителей ПДД по ФИО за несоблюдение требований, предписанных дорожными разметками. Система видеофиксации

Дата нарушения: 2 марта 2015. Место нарушения: Абылай хан-Кабанбай.

2 марта сего года я был на вахте и ключи (в единственном экземпляре) были у меня. Дальше... Я живу в Кызылорде и таких улиц как Абылай хана или Кабанбай батыра у нас нет, а тем более их пересечений.

С чего начать разбирательство, к кому и куда обращаться?

 

Для начала позвоните в Алматы в видеофиксацию. Там озвучьте номер предписания и попросите посмотреть, какая машина на фото. Если там совсем другая машина, продиктуйте свой госномер, озвучьте свою марку/модель и попросите исправить ошибку. Из базы пропадёт в тот же день.

Или ждите письмо.


  • 1

#2978
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Решила купить авто б/у, договорились с продавцом что он снимает с учета. снимает он с учета в автоцоне кажется, у меня прописка область, илийский район, подскажите как весь процесс происходит, пожалуйста...... после как он снимет с учета, нужно ли делать в натариусе договор купли-продажи? куда мне ехать , какие мои действия????........Заранее всем благодарна за ответы.

Едете вместе с ним, на ресепшн объясняете ситуацию.

Если все в том же цоне одновременно проворачивается, то оформляетесь там.

Если нет, то он снимает с учета, там же его пробивают по его штрафам или прочим косякам. Далее вам выдают транзитные номера, разрезанный ТП (фамилия там уже ваша) и простую форму сделки (что маловероятно) и вы уже дальше сами едете в срой областной РЭО и ставите авто на учет.


  • 0

#2979
Tatka13

Tatka13
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Решила купить авто б/у, договорились с продавцом что он снимает с учета. снимает он с учета в автоцоне кажется, у меня прописка область, илийский район, подскажите как весь процесс происходит, пожалуйста...... после как он снимет с учета, нужно ли делать в натариусе договор купли-продажи? куда мне ехать , какие мои действия????........Заранее всем благодарна за ответы.

Едете вместе с ним, на ресепшн объясняете ситуацию.

Если все в том же цоне одновременно проворачивается, то оформляетесь там.

Если нет, то он снимает с учета, там же его пробивают по его штрафам или прочим косякам. Далее вам выдают транзитные номера, разрезанный ТП (фамилия там уже ваша) и простую форму сделки (что маловероятно) и вы уже дальше сами едете в срой областной РЭО и ставите авто на учет

 

Спасибо  огромное)))))


  • 0

#2980
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

Если все в том же цоне одновременно проворачивается, то оформляетесь там. Если нет, то он снимает с учета, там же его пробивают по его штрафам или прочим косякам.

Нет, в СпецЦОНе не ставят на учет областников. Штрафы и косяки проверяют и у будущего владельца, после этого выдадут транзиты, разрезанный ТП и заполненный бланк простой формы сделки. А дальше да, в РЭО по месту прописки ставить на учет.

после  как  он снимет  с  учета, нужно ли  делать в  натариусе  договор  купли-продажи? куда  мне  ехать ,   какие  мои  действия?

На снятие с учета едете вместе прежде всего, потому как на Вас будут выписывать транзиты, после чего машина уже ваша по факту. Нотариусов кормить нет смысла, в СпецЦОНе выдадут обоим бланк ПФС (простая форма сделки), вашу часть Вам выдадут при выдаче транзитов и разрезанного техпаспорта. Дальше как написал AirWest, едете к себе в область. 

Ремарка: после получения транзитов езжайте в любой офис любимой страховой и оформляйте временную страховку, будет это стоить около 200 тенге против 1000-1500 у барыг в ЦОНе.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.