Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#281
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Коллекционер, Эти масла отличаются местом производства и рынком сбыта. Первое производится для американского рынка, второе в основном для японского.
  • 0

#282
wavesurfer

wavesurfer
  • Частый гость
  • 69 сообщений
масло в металической канистре идентифицировать не могу.не указан производитель. пишут либо субару или сделано в японии. и судя по картинке масло минеральноетак как не указано прямо на канистре.
это масло можно найти в карсити.

в пластике масло производства идемицу, японский производитель и нефтедобывающая компания. 40 процентов рынка японии. сейчас активно продвидтся в сша. масло сделано в сша эксклюзивно для subaru usa.
  • 0

#283
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Подскажите где можно купить коврик резиновый водительский оригинальный заводской -??? На авто Prado 120
Просто все коврики идеальные а водительский протерся.. Не хочу менять на другие ввиде ванночек !!!
В TSP звонил не привозят, в Тойота Центре тоже нету !!!

Вопрос остался актуальным !!!
  • -1

#284
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

масло в металической канистре идентифицировать не могу.не указан производитель. пишут либо субару или сделано в японии. и судя по картинке масло минеральноетак как не указано прямо на канистре.
это масло можно найти в карсити.

в пластике масло производства идемицу, японский производитель и нефтедобывающая компания. 40 процентов рынка японии. сейчас активно продвидтся в сша. масло сделано в сша эксклюзивно для subaru usa.

Где то встречал информацию, что поставщиком для оригинальных сервисных масел Subaru является торговый знак ELF
  • 0

#285
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
Вопрос к знатокам: как закрепить надежно стальную гайку на алюминиевой пластине? к тому же, что бы это выглядело эстетично(часть крепления видеорегистратора)

Фото0276.jpg

Сообщение отредактировал Винсент: 08.01.2013, 20:39:33

  • 0

#286
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
супер мега клей кЫтайский, припоять/приварить, двухсторонний скотч :dandy:

Сообщение отредактировал BUCH: 08.01.2013, 20:44:06

  • 0

#287
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
паяльная кислота+паяльник ватт на 200
  • 0

#288
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

супер мега клей кЫтайский, припоять/приварить, двухсторонний скотч :dandy:


скотч/клей не вариант, на первой же кочке развалится, а вот приварить идея получше, но загвоздка - металлы разные...

Сообщение отредактировал Винсент: 08.01.2013, 20:48:51

  • 0

#289
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
ну и как вариант.....если пластина алюминь, то и гайку алюминь надо)))...тогда к аргонщикам
  • 0

#290
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


супер мега клей кЫтайский, припоять/приварить, двухсторонний скотч :dandy:


скотч/клей не вариант, на первой же кочке развалится, а вот приварить идея получше, но загвоздка - металлы разные...

я тоже не спец по сварке, но слышал, что технология дошла до такого уровня, шо можно приварить практически что угодно к практически чему угодно. я думаю на заводе Белкамит вам помогут, только дорого это будет.

Сообщение отредактировал BUCH: 08.01.2013, 20:50:49

  • 0

#291
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

ну и как вариант.....если пластина алюминь, то и гайку алюминь надо)))...тогда к аргонщикам


тоже думал сначала в пластине резьбу М6 нарезать, но как позже оказалось резьба у винта на креплении не метрическая, а какая то дюймовая, диаметр и шаг больше, еле гайку нашел, вот теперь разгадываю ребус с соединением разных металлов :faceoff:

Сообщение отредактировал Винсент: 08.01.2013, 20:54:17

  • 0

#292
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
такие ребусы токари разгадывают...))) думаю выточат гайку с требуемой резьбой.
  • 0

#293
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений

тоже думал сначала в пластине резьбу М6 нарезать, но как позже оказалось резьба у винта на креплении не метрическая, а какая то дюймовая, диаметр и шаг больше, еле гайку нашел, вот теперь разгадываю ребус с соединением разных металлов :faceoff:

Вырежте пластину или из стали или из меди. Оба материала прекрасно паяются паяльником бытовым с применением паяльной кислоты (в качестве флюса) и припоя (оловянно-свинцового)
  • 0

#294
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Не держится присоска видеорегистратора. Было тепло - держалась. Стало холодно, присоска чуть форму поменяла и не держится толком, чуть кочка и слетает.
Порылся в интернете. Одни говорят из-за холода это, другие советуют намазать на присоску всякие жидкости, типа масла, и т.д. А чтобы форма присоски восстановилась советуют сварить присоску.
В общем, отогревать стекло и присоску каждый раз - не вариант. Мазать на неё всякое разное тоже - я регистратор прячу и каждый раз мазать присоску тоже не вариант.
Кто знает что можно сделать?
  • 0

#295
Refat

Refat
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Вопрос к знатокам: как закрепить надежно стальную гайку на алюминиевой пластине? к тому же, что бы это выглядело эстетично(часть крепления видеорегистратора)

Купите двух компонентную (т.е. там нужно смешать два компонента, тогда полученный состав затвердеет) эпоксидную смолу и приклейте на нее. Когда затвердеет состав он останется прозрачным и не будет так заметен.
  • 0

#296
Ксения Лабик

Ксения Лабик
  • Гость
  • 9 сообщений
Подскажите пожалуйста, как поменять дверную лампочку в машине. машина mazda ksedos 9.))
  • 0

#297
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений
Плафончик аккуратненько выковыривается и меняется лампочка.

#298
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Не держится присоска видеорегистратора. Было тепло - держалась. Стало холодно, присоска чуть форму поменяла и не держится толком, чуть кочка и слетает.
Порылся в интернете. Одни говорят из-за холода это, другие советуют намазать на присоску всякие жидкости, типа масла, и т.д. А чтобы форма присоски восстановилась советуют сварить присоску.
В общем, отогревать стекло и присоску каждый раз - не вариант. Мазать на неё всякое разное тоже - я регистратор прячу и каждый раз мазать присоску тоже не вариант.
Кто знает что можно сделать?

это извечная проблема.
и самая банальная ошибка водителя, это то что всегда снимает-ставит присоску...присоску трогать не нужно..прилепил её и пусть живет на стекле пока не задубеет окончательно и сама не отвалится(т.е придет в полную негодность).
С держателя нужно снимать регистратор-навигатор.....а присоску не торгать

Реанимировать присоску можно так:
1. Прокипятить в растворе соды (1 столовая ложка на кружку воды) и дать в ней же остыть.
таким способом всякого рода манжеты раньше восстанавливали.
2. Разрезать зубок чеснока, промазать присоску....приклеится прочно..и следы от чеснока легко смываеются!
3. Тонким слоем нанести силиконовый прозрачный герметик(можно любой в числе и сантехнический).
приклеится также прочно, и так же легко счищается со стекла.
4. Если вытянулась присоска, то так сделать-удлинить фиксатор
Изображение

5. если совсем все плохо, то покупать другой держак или присоску...кстате все присоски счас почти одинаковы..меняй нихачу))))
  • 2

#299
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
Приветик всем, с новым годом!
Ситуация такова: так как коняжка моя не молода, напрягает меня скрип.... чего понять не могу, была в выходные на диагностике ходовой части, где особых нарушений и повреждений не обнаружили лишь порван правый задний пыльник на амортизаторе((( Как найти этот скрип стук шум в общем который направляется в салон из багажника.
все как всегда ))))

Сообщение отредактировал Mona-mona: 09.01.2013, 10:17:34

  • 0

#300
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Приветик всем, с новым годом!
Ситуация такова: так как коняжка моя не молода, напрягает меня скрип.... чего понять не могу, была в выходные на диагностике ходовой части, где особых нарушений и повреждений не обнаружили лишь порван правый задний пыльник на амортизаторе((( Как найти этот скрип стук шум в общем который направляется в салон из багажника.
все как всегда ))))

Попробуйте на другое СТО съездить может они найдут, а вообще хороший стук наружу вылезет ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.