Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#241
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
тогда идете в гор гаи...двух этажное здание(около площадки сверки)..входите в здание на первый этаж, там помойму чуть правее будет кабинет с окошком..в окошке сидит капитан...ему даете свое удостоверение личности и просите справку о том какие авто на вас зарегистрированы...капитан пробивает все и дает вам заверенную печатью справку..и там все указано(какие авто на вас и доверенности если есть)...Это все официально и бесплатно....я так тоже справку брал.
  • 0

#242
killsus

killsus
  • Гость
  • 20 сообщений
Спасибо. А других вариантов я так понял НЕТ?!
Ну по крайней мере в инете???
  • 0

#243
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
ну есть вроди тут темка..как пробить авто по номеру..пошукайте....а так кто же такие данные в инете то постить будет???...это в какой то мере тайна)))
  • 0

#244
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Подскажите где можно купить коврик резиновый водительский оригинальный заводской -??? На авто Prado 120
Просто все коврики идеальные а водительский протерся.. Не хочу менять на другие ввиде ванночек !!!
В TSP звонил не привозят, в Тойота Центре тоже нету !!!
  • 0

#245
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
по коврикам:
есть такая девачка Ильмира 7019905512 торговала ковриками...большой выбор.
позвоните..мож поможет
  • 0

#246
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

по коврикам:
есть такая девачка Ильмира 7019905512 торговала ковриками...большой выбор.
позвоните..мож поможет

только у нее вроде с рашки завод новлайн
  • 0

#247
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Интересует такой вопрос:
Может ли исправный двигатель начать остывать при движении вниз в мороз градусов 10 и с включённой на 22 градуса и минимальные обороты вентилятора печке? То есть с рабочей температуры остыть до градусов 60-70 при движении со скоростью 60 км/ч?
  • 0

#248
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Подскажите где можно купить коврик резиновый водительский оригинальный заводской -??? На авто Prado 120
Просто все коврики идеальные а водительский протерся.. Не хочу менять на другие ввиде ванночек !!!
В TSP звонил не привозят, в Тойота Центре тоже нету !!!


по коврикам:
есть такая девачка Ильмира 7019905512 торговала ковриками...большой выбор.
позвоните..мож поможет

только у нее вроде с рашки завод новлайн

Спасибо, но я не хотел менять весь комплект ковриков
Вопрос остается открытым
Нужен водительский коврик тойотовский !!! :idea:
  • 0

#249
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Интересует такой вопрос:
Может ли исправный двигатель начать остывать при движении вниз в мороз градусов 10 и с включённой на 22 градуса и минимальные обороты вентилятора печке? То есть с рабочей температуры остыть до градусов 60-70 при движении со скоростью 60 км/ч?

термостат наверно глючит, в минус 10 наврядли будет так остывать
  • 0

#250
killsus

killsus
  • Гость
  • 20 сообщений

Интересует такой вопрос:
Может ли исправный двигатель начать остывать при движении вниз в мороз градусов 10 и с включённой на 22 градуса и минимальные обороты вентилятора печке? То есть с рабочей температуры остыть до градусов 60-70 при движении со скоростью 60 км/ч?

Тоже думаю термостат. Лучше поменять вовремя чем выходить из ситуации, закрывая радиатор картонкой.
  • 0

#251
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Интересует такой вопрос:
Может ли исправный двигатель начать остывать при движении вниз в мороз градусов 10 и с включённой на 22 градуса и минимальные обороты вентилятора печке? То есть с рабочей температуры остыть до градусов 60-70 при движении со скоростью 60 км/ч?

термостат наверно глючит, в минус 10 наврядли будет так остывать

Вчера с Медеу вниз ехал. Рабочая температура двигателя 80 градусов. Во время спуска опустилась до 60-70 градусов, как только наклон дороги уменьшился, сразу поднялась до рабочей температуры.
  • 0

#252
killsus

killsus
  • Гость
  • 20 сообщений



Интересует такой вопрос:
Может ли исправный двигатель начать остывать при движении вниз в мороз градусов 10 и с включённой на 22 градуса и минимальные обороты вентилятора печке? То есть с рабочей температуры остыть до градусов 60-70 при движении со скоростью 60 км/ч?

термостат наверно глючит, в минус 10 наврядли будет так остывать

Вчера с Медеу вниз ехал. Рабочая температура двигателя 80 градусов. Во время спуска опустилась до 60-70 градусов, как только наклон дороги уменьшился, сразу поднялась до рабочей температуры.

Точно вы подметили про наклон? Или все-таки скорость тоже уменьшилась?
  • 0

#253
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений




Интересует такой вопрос:
Может ли исправный двигатель начать остывать при движении вниз в мороз градусов 10 и с включённой на 22 градуса и минимальные обороты вентилятора печке? То есть с рабочей температуры остыть до градусов 60-70 при движении со скоростью 60 км/ч?

термостат наверно глючит, в минус 10 наврядли будет так остывать

Вчера с Медеу вниз ехал. Рабочая температура двигателя 80 градусов. Во время спуска опустилась до 60-70 градусов, как только наклон дороги уменьшился, сразу поднялась до рабочей температуры.

Точно вы подметили про наклон? Или все-таки скорость тоже уменьшилась?

Я почти всю дорогу ехал 60 км/ч.
  • 0

#254
killsus

killsus
  • Гость
  • 20 сообщений





Интересует такой вопрос:
Может ли исправный двигатель начать остывать при движении вниз в мороз градусов 10 и с включённой на 22 градуса и минимальные обороты вентилятора печке? То есть с рабочей температуры остыть до градусов 60-70 при движении со скоростью 60 км/ч?

термостат наверно глючит, в минус 10 наврядли будет так остывать

Вчера с Медеу вниз ехал. Рабочая температура двигателя 80 градусов. Во время спуска опустилась до 60-70 градусов, как только наклон дороги уменьшился, сразу поднялась до рабочей температуры.

Точно вы подметили про наклон? Или все-таки скорость тоже уменьшилась?

Я почти всю дорогу ехал 60 км/ч.

На трассу если есть возможность выехать там видно будет. Но я грешу на термостат.
  • 0

#255
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

На трассу если есть возможность выехать там видно будет. Но я грешу на термостат.

да че мудрить, в первую очередь проверить термостат, меняется на любой машине легко, по крайней мере мне не попадались такие, что бы сложно было заменить
  • 0

#256
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

На трассу если есть возможность выехать там видно будет. Но я грешу на термостат.

Я вот тоже про него думаю. Никогда у меня ещё не было такого чтобы двигатель на спусках остывал. У меня ж не дизель, а бензиновый мотор.
В субботу если получится поеду по восточной объездной вниз, под 80 км/ч и посмотрю что будет.

ЗЫ: спасибо за советы.

Сообщение отредактировал DSG: 03.01.2013, 17:28:24

  • 0

#257
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
при езде в режиме принудительного холостого хода откуда на исправной машине берется тепло?
  • 0

#258
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

при езде в режиме принудительного холостого хода откуда на исправной машине берется тепло?

Ну при включённой печке на ХХ двигатель же прогревается.
  • 0

#259
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
хз, юзал несколько машин, и у всех по-разному:
счас на паджере - пофиг накат/нагрузка и т.п. стрелка стоит, как привязанная. и в -25 так-же было. если прогрел - то х она остынет. двиг 3.5
у скво корола тупо не греется, но и не остывает при езде накатом (под горку). двиг 1.5
на каких-то (ужо и не вспомню на чём, кажись на форде) падала и печька дула прохладным воздухом. но там карб был.

у дизеляк - эт норма, они даже по-трассе мёрзнут.

Сообщение отредактировал Jeen: 03.01.2013, 17:57:36

  • 0

#260
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


при езде в режиме принудительного холостого хода откуда на исправной машине берется тепло?

Ну при включённой печке на ХХ двигатель же прогревается.

хорошо. по другому. чем отличатся
холостой ход от принудительного холостого хода?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.