Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#2921
Новая страница

Новая страница
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Знающие люди подскажите. Фиксируют ли камеры пересечение двойной сплошной? Перекресток Абая-Розыбакиева?
  • 0

#2922
Premium85

Premium85
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Могу ли поставить сигнализацию не у оф дилера? где стоит машина на гарантии?  В интернете информация только российская-там можно, если у установщика есть сертификат. А у нас как?


  • 0

#2923
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

Где-то у меня был список... Учредительные документы, приказ о назначении директора, решение учредителей, решение о покупке авто и т.д. Там же в ЦОНе, они вытащат сами учредителей ТОО. В принципе, пакет доков не очень большой.

Арчин, привет! Если не сложно, отправьте пжл. в л.с.

 

 

Я так понимаю, неактуально уже.

Вот, на всякий:

Доверенность от ТОО на постановку/снятие;

Копия платёжки что бабки ушли;

Решение учредителя;

Приказ о покупке;

Договор купли-продажи

По крайней мере у меня такие доки были.

PS Я с собой печать брал и что нужно там допечатывал.


Сообщение отредактировал Арчин: 02.04.2015, 16:28:19

  • 0

#2924
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Я так понимаю, неактуально уже. Вот, на всякий: Доверенность от ТОО на постановку/снятие; Копия платёжки что бабки ушли; Решение учредителя; Приказ о покупке; Договор купли-продажи По крайней мере у меня такие доки были.

добавлю-

акт приёма передачи

счет фактура

и (желательно) копии учредительных доков.


  • 0

#2925
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Могу ли поставить сигнализацию не у оф дилера? где стоит машина на гарантии? В интернете информация только российская-там можно, если у установщика есть сертификат. А у нас как?

если авто на гарантии у дилера и вы поставите сигналку на "левой" стороне, авто с гарантии "слетит"


  • 0

#2926
Premium85

Premium85
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Могу ли поставить сигнализацию не у оф дилера? где стоит машина на гарантии? В интернете информация только российская-там можно, если у установщика есть сертификат. А у нас как?

если авто на гарантии у дилера и вы поставите сигналку на "левой" стороне, авто с гарантии "слетит"

 

На электрику только слетит? не может же быть, чтоб на все


  • 0

#2927
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

На электрику только слетит? не может же быть, чтоб на все

на все слетит.

сомневаетесь, уточните у своего дилера.


  • 0

#2928
Premium85

Premium85
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

На электрику только слетит? не может же быть, чтоб на все

на все слетит.

сомневаетесь, уточните у своего дилера.

 

Нууу, ответ дилера очевиден. Чет я не верю, что в России у дилеров одни условия, у нас другие. У них-если установка у сертифицированого установщика-ок, если совсем у левого-только с электропроводки могут снять. Кто ставил сигналку не ОД????

Можно ли купить в магазине сигналку, а у ОД ее установить?

Цены п...ц у официалов!!


Сообщение отредактировал Premium85: 02.04.2015, 16:45:19

  • 0

#2929
Premium85

Premium85
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Гарантию дает завод-изготовитель. Может им письмо написать? Быстрее наверно будет... 


  • 0

#2930
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Нууу, ответ дилера очевиден. Чет я не верю, что в России у дилеров одни условия, у нас другие. У них-если установка у сертифицированого установщика-ок, если совсем у левого-только с электропроводки могут снять. Кто ставил сигналку не ОД???? Можно ли купить в магазине сигналку, а у ОД ее установить? Цены п...ц у официалов!!

у сертифицированного установщика, стоимость сигналки  и установки не сильно будет разница с официалами.. так что, селяви))

если вы привезете свою сигналку, что собрал на коленке дядюшка Ляо, то никаких гарантий на нее вам нико не даст.

 

зы. кроилово ведёт к попадалову (с)  отдайте один раз денег, зато после будете спать спокойно и спокойно ездить, не боясь что ваша машина тупо сгорит, от криворуко установленной сигналки.


  • 0

#2931
Premium85

Premium85
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Нууу, ответ дилера очевиден. Чет я не верю, что в России у дилеров одни условия, у нас другие. У них-если установка у сертифицированого установщика-ок, если совсем у левого-только с электропроводки могут снять. Кто ставил сигналку не ОД???? Можно ли купить в магазине сигналку, а у ОД ее установить? Цены п...ц у официалов!!

у сертифицированного установщика, стоимость сигналки  и установки не сильно будет разница с официалами.. так что, селяви))

если вы привезете свою сигналку, что собрал на коленке дядюшка Ляо, то никаких гарантий на нее вам нико не даст.

 

зы. кроилово ведёт к попадалову (с)  отдайте один раз денег, зато после будете спать спокойно и спокойно ездить, не боясь что ваша машина тупо сгорит, от криворуко установленной сигналки.

 

У нас в КЗ тоже сертифицируют? просто не нашла инфы. Сигналку могу взять у ОД старлайна.  


  • 0

#2932
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

У нас в КЗ тоже сертифицируют? просто не нашла инфы. Сигналку могу взять у ОД старлайна.

вот вы и узнайте, у своего дилера.. пускай выдаст вам список сертифицированных продаванов и установщиков, уточните цены и убедитесь, разница будет не большой.


  • 0

#2933
Premium85

Premium85
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

У нас в КЗ тоже сертифицируют? просто не нашла инфы. Сигналку могу взять у ОД старлайна.

вот вы и узнайте, у своего дилера.. пускай выдаст вам список сертифицированных продаванов и установщиков, уточните цены и убедитесь, разница будет не большой.

 

Может кому ПРИГОДИТСЯ инфа :разница 26 тыс выходит-если взять отдельно сингалку у ОД того же старлайна и установить у ОД. С гарантии не слетит (ОД). Если в др. месте установить-слетит только в случае неисправности проводки, той части, на которую могла повлиять уст-ка сигн-ции (ОД) ну тут экономия до 40


  • 0

#2934
Kasym

Kasym
  • Гость
  • 12 сообщений

Кто ставил сигналку не ОД????

 

Сам лично ставил сигналку на стороне, хотя машину приобретал в Астана моторс. Разница в цене была приличная, так как покупали одинаковые машины с одноклассником и он установил сигналку у них же. Вот уже 7 лет и никаких нареканий по работе сигналки. Остальные ТО до трех лет проходил в салоне. Тьфу-тьфу-тьфу гарантийного случая не возникало. Сейчас понимаю что кучу денег выкинул зря, а когда сам поменял фильтр салона закралось подозрение что его вообще никогда не меняли (в лучшем случае один раз).

В последний раз купил другую машину и опять же установил сигналку у тех же ребят. Очень качественное обслуживание и отзывчивый сервис. На всякий случай поставил ту же сигналку, которую устанавливают сами салоны (Старлайн А94). Тьфу-тьфу-тьфу все нормально работает.  Тут главное выбрать правильных установщиков. 

 

ЗЫ. А на счет купить там, а установить здесь, мое личное мнение, лучше делать все в одном месте. Это исключит возможность для сотрудников салона сослаться на брак самого товара в случае неисправностей, а продавцу на ошибку установки. В противном слуаче вы никому ничего не докажете. Продавец будет говорить что сбой произошел из-за ошибки установки, а установщики - что это некачественная сигналка. У самого как то так было когда в очередной устанавливал колодки у дилера. После установки появился скрип. Они хотели было сослаться на качество товара, на что я им возразил что это их же товар, который они рекомендуют, тем более как оригинал. Им пришлось согласится и они бесплатно устранили дефект. 


Сообщение отредактировал Kasym: 06.04.2015, 15:26:24

  • 0

#2935
Nurgul'

Nurgul'
  • Гость
  • 22 сообщений

Добрый день! Совершила нарушение в августе 2014г., зафиксировано видео камерой. Предписание пришло только в марте 2015г. Обязана ли я оплачивать по истечении такого длительного времени? Интересует, есть ли срок давности по штрафам. Спасибо. 


  • 0

#2936
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Добрый день! Совершила нарушение в августе 2014г., зафиксировано видео камерой. Предписание пришло только в марте 2015г. Обязана ли я оплачивать по истечении такого длительного времени? Интересует, есть ли срок давности по штрафам. Спасибо. 

Нарушение ПДД - это административное правонарушение.

 

Статья 62. Освобождение от административной ответственности в связи с истечением срока давности

1. Лицо не подлежит привлечению к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за совершение административного правонарушения в области охраны окружающей среды - по истечении одного года со дня его совершения, кроме случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Только придется доказывать, что вы не верблюд действительно не получали предписания по этому нарушению до марта 2015.

 

А еще вот здесь целая тема посвящена этому вопросу.


Сообщение отредактировал prohojiy: 07.04.2015, 17:57:30

  • 0

#2937
По радуге босиком

По радуге босиком
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый вечер!  Подскажите, пожалуйста, есть ли большая, принципиальная разница между 4хступенчатым и 6тиступенчатым автоматом?  Машина предполагается для городской езды, опыт вождения небольшой, гонять не собираюсь. СтОит ли переплачивать за 6-ступку? Спасибо заранее!


  • 0

#2938
Васё

Васё
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Добрый вечер!  Подскажите, пожалуйста, есть ли большая, принципиальная разница между 4хступенчатым и 6тиступенчатым автоматом?  Машина предполагается для городской езды, опыт вождения небольшой, гонять не собираюсь. СтОит ли переплачивать за 6-ступку? Спасибо заранее!

6-ступка экономичней и экологичней. Вопрос в том, сколько переплачивать)


  • 0

#2939
Nurgul'

Nurgul'
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Добрый день! Совершила нарушение в августе 2014г., зафиксировано видео камерой. Предписание пришло только в марте 2015г. Обязана ли я оплачивать по истечении такого длительного времени? Интересует, есть ли срок давности по штрафам. Спасибо. 

Нарушение ПДД - это административное правонарушение.

 

Статья 62. Освобождение от административной ответственности в связи с истечением срока давности

1. Лицо не подлежит привлечению к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за совершение административного правонарушения в области охраны окружающей среды - по истечении одного года со дня его совершения, кроме случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Только придется доказывать, что вы не верблюд действительно не получали предписания по этому нарушению до марта 2015.

 

А еще вот здесь целая тема посвящена этому вопросу.

 

Спасибо! Я там писала запрос, но т.к.никто не отвечал, решила задать здесь. Спасибо за ответ!!! Вытекает другой вопрос, я задала в той ветке, надеюсь откликнуться.


  • 0

#2940
По радуге босиком

По радуге босиком
  • Гость
  • 13 сообщений

 

разница между 4хступенчатым и 6тиступенчатым автоматом? 

6-ступка экономичней и экологичней. Вопрос в том, сколько переплачивать)

 

Спасибо за ответ!  Есть выбор между 1,4л 4АТ (103лс) и 1,6л 6АТ (123лс). Разница - порядка 2тыщ американских рубликов. 

А помимо того, что 6-ступка меньше жрёт, есть различия? В частности интересует качество езды, эксплуатация, надежность.. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.