Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#2901
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

Ну надеюсь,что это так,даже если он кому-то передоверит,без номеров же они ездить не смогут.А вообще Вы не в курсе,сколько можно двигаться без номеров?И еще сглупила,что квитанции с налоговой ему отдала,они наверное должны были у меня остаться,с налоговой боюсь возникнут проблемы,и доказать ничем не смогу.В общем балда,вроде всегда страхуюсь и делаю с всего копии,а тут,что-то переклинило,расстроилась немного,что рассталась со своей любимицей,на которой проездила 10 лет,умом понимаю,что надо,но тяжеловато.

 

Да не переживайте вы так. Налог сейчас по ВИН коду платится и информация в базу налоговой автоматически должна поступать. Без номеров двигаться нельзя - только до места регистрации. 

 

Спасибо,что успокоили!То есть если машина снимается с регистрации,эти данные автоматически с ЦОНа поступают в налоговую и они уже делают у себя изменения в базе данных?И все таки вопрос по поводу справки,кто в курсе,должны ее выдавать в ЦОНе вместе с разрезанным тех.паспортом или нет на руки бывшему владельцу,что машина снята с учета?Или такой вообще не существует в природе,вроде где-то здесь читала на форуме,что ее дают.


  • 0

#2902
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Спасибо,что успокоили!То есть если машина снимается с регистрации,эти данные автоматически с ЦОНа поступают в налоговую и они уже делают у себя изменения в базе данных?И все таки вопрос по поводу справки,кто в курсе,должны ее выдавать в ЦОНе вместе с разрезанным тех.паспортом или нет на руки бывшему владельцу,что машина снята с учета?Или такой вообще не существует в природе,вроде где-то здесь читала на форуме,что ее дают.

 

 

Сколько раз снимали с учета - ни разу никаких справок не брали/не давали


  • 0

#2903
Тигреночек

Тигреночек
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Здравствуйте! Кто купил новое авто из салона в РФ, проходили ли тут техосмотр? У кого не спрошу, мнения разные.
  • 0

#2904
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Здравствуйте! Кто купил новое авто из салона в РФ, проходили ли тут техосмотр? У кого не спрошу, мнения разные.

жирным выделил

какой техосмотр?

4 года от даты выпуска не нужен техосмотр


  • 0

#2905
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

квитанции с налоговой ему отдала,они наверное должны были у меня остаться,с налоговой боюсь возникнут проблемы
оригиналы должны быть у нового хозяина. В прошлом году у меня возникли изза этого проблемы. Бывший владелец отдал мне копии, а на меня повесили повторно налог, за один год два раза, пришла с копиями - а они не действительны. Хорошо бывший хозяин сохранил все оригиналы. Со второй машиной так не прокатило, бывшего не нашла, платили налог два раза за один год. Сколько с себя снимала машины, ни разу, слава Богу, проблем не возникало. Если переживаете, сходите в налоговую по району пусть проверят по базе, сняли с Вас авто или нет и желательно дадут подтверждение с печатью. 
  • 0

#2906
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите где можно купить срывающийся ключ (как он там правильно называется?) для закрутки колёс с определенным усилием, после которого ключ срывается?
  • 0

#2907
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ну такие ключи называются  динамометрическими ключами

на карсити с инструментальных рядах есть ,но стоят они недешево


  • 0

#2908
Kasym

Kasym
  • Гость
  • 12 сообщений

А есть ли тут на форуме такая тема, где можно было бы обсудить детали работы камер видеофиксации. Поясню что имелось в виду. Например, я слышал что все камеры делятся на два типа функциональности. Хоть и с виду они одинаковые, но по факту одни фиксируют только скорость (преимущественно на аль-фараби, Саина, Рыскулова, ВоКАД и тд), а другие только стоп-линию (преимущественно на перекрестках в городе). Оба нарушения не фиксирует ни одна камера. Правда в последнее время говорят появились камеры, которые фиксируют стоп-линию и поворот со второго ряда или проезд прямо по стрелке (Ташкентская-Байзакова).

Чтобы это понять можно было бы создать тему где бы мы сообщали о полученных нами письмах счастья с указанием вида нарушения и перекрестка.

Могу начать первым. Мною было получено письмо за превышение по сейфуллина под мостом (Тимирязева), но думаю это уже никого не удивит, кроме того, что эта камера периодически то работает, то не работает (судя по реакции радар-детектора). А также получено письмо за стоп-линию на перекрестке Яссауи-Шаляпина в южном направлении.

Кстати о стоп-линиях. Тут тоже говорят есть нюансы. Если ты в час-пик переехал стоп-линию, но из-за затора не смог проехать перекресток и в результате в момент переключения светофора на красный остался на или за стоп-линией, то желательно не двигаться ни в зад ни вперед, тогда письмо-счастья тебя минует.  В моем случае я по запарке проехал стоп-линию на красный свет, хоть и не доехал даже до светофора (там как раз стоп линия находится далеко от непосредственной самого перекрестка).

Если есть такая тема прошу дать ссылку, если нет, то предлагаю создать такую если я Вас заинтересовал.


  • 0

#2909
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Хотелось бы узнать, можно ли оставить свой регистрационный номер, чтобы в дальнейшем (через пол года к примеру) зарегистрировать его на другой (вновь приобретенный) автомобиль? После продажи своего автотранспорта госномер остался у меня, могу ли я его обратно поставить на новый мой автомобиль? Спасибо.

 

п.с. если есть источники было бы вообще замечательно.


Сообщение отредактировал AMSTERDAMo: 20.03.2015, 13:32:30

  • 0

#2910
КОПЕРНИК

КОПЕРНИК
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Подскажите пожалуйста как скрутить пробег на Монтеро спорт 2000г. Возможно ли это сделать самому с помощью кабеля "разъем машины-юсб" или это возможно только на СТО при помощи програматоров каких-нибудь. Если только СТО тогда есть ли контакты где это могут сделать, и сколько это стоит?


  • -5

#2911
Тигреночек

Тигреночек
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Подскажите пожалуйста как скрутить пробег на Монтеро спорт 2000г. Возможно ли это сделать самому с помощью кабеля "разъем машины-юсб" или это возможно только на СТО при помощи програматоров каких-нибудь. Если только СТО тогда есть ли контакты где это могут сделать, и сколько это стоит?

Видимо у КОПЕРНИКА Монтеро спорт 2000 г никто не купит из форумчан ;)
  • 0

#2912
КОПЕРНИК

КОПЕРНИК
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

Видимо у КОПЕРНИКА Монтеро спорт 2000 г никто не купит из форумчан ;)

 

 

 

А я его никому и не продам)) Лет 7 наверное точно. Просто американскую панель заменил на европейскую (теперь все в км) и надо подстроить под свой пробег.


  • -1

#2913
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

 

 

Видимо у КОПЕРНИКА Монтеро спорт 2000 г никто не купит из форумчан ;)

 

 

 

А я его никому и не продам)) Лет 7 наверное точно. Просто американскую панель заменил на европейскую (теперь все в км) и надо подстроить под свой пробег.

 

Ну тогда не СКРУТИТЬ, а НАКРУТИТЬ.

Например, 100тыс.миль = 160тыс.км.


  • 0

#2914
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

А я его никому и не продам)) Лет 7 наверное точно. Просто американскую панель заменил на европейскую (теперь все в км) и надо подстроить под свой пробег.
не понимаю, смысл тогда все это делать? если делать меньше - то нечестно. а если делать больше, то бишь честно, то проще когда будете продавать сказать покупателю правду, мол на самом деле тут 140 тыс, а не 80тыс как на одометре. а если не собираетесь продавать то ездить так.
  • 0

#2915
КОПЕРНИК

КОПЕРНИК
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Ну тогда не СКРУТИТЬ, а НАКРУТИТЬ.

 

Например, 100тыс.миль = 160тыс.км.

 

В моем случае именно скрутить! На моей приборке было 240 тыщ км. и это настоящий пробег! А на приборке от Нативы которую я поставил пробег 360 тыщ км.

 

не понимаю, смысл тогда все это делать? если делать меньше - то нечестно. а если делать больше, то бишь честно, то проще когда будете продавать сказать покупателю правду, мол на самом деле тут 140 тыс, а не 80тыс как на одометре. а если не собираетесь продавать то ездить так.

 

А скрутить хочу только для себя, чтобы знать реальный пробег. Согласен что можно ездить и так, но охота чтобы все было по феншую!


  • 0

#2916
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Приветствую!

Друг попал в ДТП. Страховка виновника казалась недействительной. Транспорт оформлен на ТОО, водитель наемный. В страховку водилу вписали через час после ДТП. Вскрылось в страховой. Назначен суд на 30 марта. Возмещать ущерб водителю по видимому нечем.

Вопрос, есть ли шансы стянуть за ремонт с ТОО?


  • 0

#2917
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Добрый! Подскажите,  какие документы нужны от ТОО, что бы снять с учета машину?


  • 0

#2918
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Где-то у меня был список... Учредительные документы, приказ о назначении директора, решение учредителей, решение о покупке авто и т.д. Там же в ЦОНе, они вытащат сами учредителей ТОО. В принципе, пакет доков не очень большой.
  • 0

#2919
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Где-то у меня был список... Учредительные документы, приказ о назначении директора, решение учредителей, решение о покупке авто и т.д. Там же в ЦОНе, они вытащат сами учредителей ТОО. В принципе, пакет доков не очень большой.

Арчин, привет! Если не сложно, отправьте пжл. в л.с.


  • 0

#2920
zyxel

zyxel
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Добрый! Кто в теме подскажите с вводом новых правил никак не могу понять

машине в этом году 3 года. Так стоит мне ехать на тех. осмотр? Или ждать пока

семь не исполнится. Или ТО через 7-мь лет для машин проданных с этого года.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.