Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#2881
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

че-то перестал работать стеклоподъемник одной пассажирской двери со стороны водителя...на самой двери работает. что может быть?


  • 0

#2882
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

действительно ли у нас отменили доверенности?

если да, то скиньте,пожалуйста, ссылку на статью/закон.


  • 0

#2883
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

че-то перестал работать стеклоподъемник одной пассажирской двери со стороны водителя...на самой двери работает. что может быть?

 

контакты на водительском блоке кнопок управления стеклоподъемниками( у меня было так, зачистил - всё заработало)

еще может быть контакты либо проводка, идущая от блока кнопок водителя до искомой двери


  • 0

#2884
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

 

че-то перестал работать стеклоподъемник одной пассажирской двери со стороны водителя...на самой двери работает. что может быть?

 

контакты на водительском блоке кнопок управления стеклоподъемниками( у меня было так, зачистил - всё заработало)

еще может быть контакты либо проводка, идущая от блока кнопок водителя до искомой двери

 

а вариант с предохранителем? 


  • 0

#2885
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

а вариант с предохранителем? 

 

Обычно предохранитель 1 на все подъемники. маловероятно, но все же  посмотрите в инете схему блока предохранителей. 


  • 0

#2886
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

действительно ли у нас отменили доверенности?
если да, то скиньте,пожалуйста, ссылку на статью/закон.

Доверенрость не нужна, если водитель вписан в страховку
  • 0

#2887
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

В апреле нужно менять права.

Есть непогашенный штраф за 2014 год. И не уплачен налог на ТС за 2014 и 2015 год.

Нужно погасить все долги или достаточно уплатить штраф?


  • 0

#2888
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

В апреле нужно менять права.
Есть непогашенный штраф за 2014 год. И не уплачен налог на ТС за 2014 и 2015 год.
Нужно погасить все долги или достаточно уплатить штраф?

При обмене водительского удостоверения надо только проверить наличие штрафов, налог не надо.
  • 0

#2889
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

В апреле нужно менять права.
Есть непогашенный штраф за 2014 год. И не уплачен налог на ТС за 2014 и 2015 год.
Нужно погасить все долги или достаточно уплатить штраф?

При обмене водительского удостоверения надо только проверить наличие штрафов, налог не надо.

 

Проверить...т.е. при наличии погасить?))


Сообщение отредактировал _OmeN_: 13.03.2015, 14:21:34

  • 0

#2890
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

действительно ли у нас отменили доверенности?

если да, то скиньте,пожалуйста, ссылку на статью/закон.

доверенность не отменили

её не обязательно предъявлять сотрудникам ДПП


  • 1

#2891
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений


В апреле нужно менять права.
Есть непогашенный штраф за 2014 год. И не уплачен налог на ТС за 2014 и 2015 год.
Нужно погасить все долги или достаточно уплатить штраф?

При обмене водительского удостоверения надо только проверить наличие штрафов, налог не надо.
Проверить...т.е. при наличии погасить?))
Да все правильно если есть штраф на правах или на машине которая оформлена на вас. При наличии оплатить
  • 0

#2892
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

кто в курсе, на рыскулова петрова базар запчастей, вроде барыс называется, работает  в понедельник?


  • 0

#2893
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

кто в курсе, на рыскулова петрова базар запчастей, вроде барыс называется, работает в понедельник?

Базар Береке там снесли,здание осталось в понедельник вроде работает.
  • 1

#2894
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

кто в курсе, на рыскулова петрова базар запчастей, вроде барыс называется, работает в понедельник?

Базар Береке там снесли,здание осталось в понедельник вроде работает.

 

спс за инфу

базар вообщем то и не нужен, думаю в здании должны быть клепки, те что крепят бампера подкрылки и тд

ехать из за такой мелочи в карсити бредово


  • 0

#2895
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

базар вообщем то и не нужен, думаю в здании должны быть клепки, те что крепят бампера подкрылки и тд ехать из за такой мелочи в карсити бредово
 9a7cc0bfcec1.png Вверх по Гагарина.... Это магазинчик специализирующийся на таких вещицах... я туда за такими мелочами езжу....

  • 1

#2896
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Добрый день!Знающие люди,пожалуйста, подскажите,столкнулась с этим впервые!В субботу продавала в ЦОНе машину,клиент из под Талдыкургана,сняли машину как мне сказали"на воздух",и при этом я написала ему ген.доверенность на месяц.Теперь вот в замешательстве,ничем мне это не грозит(там как то потерялась,а теперь вот переживаю)?По договору купли продаже покупатель оформляться не захотел,так как дороже и оформлять машину на месте хочет на сестру(по крайней мере так сказал).Натариус сказала,что я уже не являюсь хозяйкой и мне это ничем не грозит,но в то же время если рассуждать логически,если я могу еще дать ген.доверенность,значит я хозяйка?И еще я лоханулась,и забыла сказать,чтобы в доверенности указали "без права передоверия" и даже копию доверенности не сняла.Еще где то читала,что при снятия с регистрации дается справка,мне никакую справку не дали,просто разрезанный тех.паспорт.Номера сдала.Заранее спасибо за ответы!


  • 0

#2897
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Добрый день!Знающие люди,пожалуйста, подскажите,столкнулась с этим впервые!В субботу продавала в ЦОНе машину,клиент из под Талдыкургана,сняли машину как мне сказали"на воздух",и при этом я написала ему ген.доверенность на месяц.Теперь вот в замешательстве,ничем мне это не грозит(там как то потерялась,а теперь вот переживаю)?По договору купли продаже покупатель оформляться не захотел,так как дороже и оформлять машину на месте хочет на сестру(по крайней мере так сказал).Натариус сказала,что я уже не являюсь хозяйкой и мне это ничем не грозит,но в то же время если рассуждать логически,если я могу еще дать ген.доверенность,значит я хозяйка?И еще я лоханулась,и забыла сказать,чтобы в доверенности указали "без права передоверия" и даже копию доверенности не сняла.Еще где то читала,что при снятия с регистрации дается справка,мне никакую справку не дали,просто разрезанный тех.паспорт.Номера сдала.Заранее спасибо за ответы!

Не переживайте скорее всего этот покупатель перекупщик,продаст машину и сразу оформит на покупателя.
  • 0

#2898
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

Добрый день!Знающие люди,пожалуйста, подскажите,столкнулась с этим впервые!В субботу продавала в ЦОНе машину,клиент из под Талдыкургана,сняли машину как мне сказали"на воздух",и при этом я написала ему ген.доверенность на месяц.Теперь вот в замешательстве,ничем мне это не грозит(там как то потерялась,а теперь вот переживаю)?По договору купли продаже покупатель оформляться не захотел,так как дороже и оформлять машину на месте хочет на сестру(по крайней мере так сказал).Натариус сказала,что я уже не являюсь хозяйкой и мне это ничем не грозит,но в то же время если рассуждать логически,если я могу еще дать ген.доверенность,значит я хозяйка?И еще я лоханулась,и забыла сказать,чтобы в доверенности указали "без права передоверия" и даже копию доверенности не сняла.Еще где то читала,что при снятия с регистрации дается справка,мне никакую справку не дали,просто разрезанный тех.паспорт.Номера сдала.Заранее спасибо за ответы!

Не переживайте скорее всего этот покупатель перекупщик,продаст машину и сразу оформит на покупателя.

 

Ну надеюсь,что это так,даже если он кому-то передоверит,без номеров же они ездить не смогут.А вообще Вы не в курсе,сколько можно двигаться без номеров?И еще сглупила,что квитанции с налоговой ему отдала,они наверное должны были у меня остаться,с налоговой боюсь возникнут проблемы,и доказать ничем не смогу.В общем балда,вроде всегда страхуюсь и делаю с всего копии,а тут,что-то переклинило,расстроилась немного,что рассталась со своей любимицей,на которой проездила 10 лет,умом понимаю,что надо,но тяжеловато.


  • 0

#2899
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Ну копии то всегда надо оставлять себе.
  • 0

#2900
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Ну надеюсь,что это так,даже если он кому-то передоверит,без номеров же они ездить не смогут.А вообще Вы не в курсе,сколько можно двигаться без номеров?И еще сглупила,что квитанции с налоговой ему отдала,они наверное должны были у меня остаться,с налоговой боюсь возникнут проблемы,и доказать ничем не смогу.В общем балда,вроде всегда страхуюсь и делаю с всего копии,а тут,что-то переклинило,расстроилась немного,что рассталась со своей любимицей,на которой проездила 10 лет,умом понимаю,что надо,но тяжеловато.

 

Да не переживайте вы так. Налог сейчас по ВИН коду платится и информация в базу налоговой автоматически должна поступать. Без номеров двигаться нельзя - только до места регистрации. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.