Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#2841
pant.era2009

pant.era2009
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

ничо не делать, ездить спокойно и все, не нарушая ПДД

Нам скоро тех. осмотр проходить. С таким пропустят?

 

да не парьтесь,- пропустят  ни кто не обращает внимания на такие мелочи. у нас также все проходит без проблем. 


  • 0

#2842
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Спасибо всем за ответы. 


  • 0

#2843
EEAA

EEAA
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет, хотел спросить, кто пробовал воздушные фильтры CArline?

У меня друг купил, говорит очень дешевые и качественные, так ли это? Кто может подсказать где можно купить?


  • 0

#2844
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Здравствуйте, впервые столкнулась с оформлением автомобиля. Знаю, что сейчас все оформления-переоформления в спец.цоне происходят. Продавец машины, которую хотим приобрести, говорит, что в спеццоне народу много и он снимет с учета машину толи в красном поле, толи заря востока..... и там если мы захотим и на нас оформим (не за просто так конечно). Вопрос в следующем, я живу в г. Алмате, как может на меня в пригороде быть оформлена машина, номера городские ведь должны быть? И продавец снимет машину с учета по доверенности.... тоже сомнение вызывает. Помогите пожалуйста!
  • 0

#2845
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Ни в коем случае! Только спец. ЦОН, только через договор!
  • 0

#2846
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Спасибо огромное!!!! А порядок оформления машины, покупка авто бу, в кз зарегистрировано. Нужен договор как понимаю, он у нотариуса, продавец говорит ничего не надо все в красном поле сделают
  • 0

#2847
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Спасибо огромное!!!! А порядок оформления машины, покупка авто бу, в кз зарегистрировано. Нужен договор как понимаю, он у нотариуса, продавец говорит ничего не надо все в красном поле сделают

Договор в цоне и в гаи составляют при переоформлении в присутствии продавца и покупателя (оба расписываются в нем) бесплатно. А машина на учете в городе или области? Как я понимаю ЦОН город обслуживает, Красное поле - область.

 

http://vse.kz/topic/...0#entry25257629 про оформление - продавец снимает с учета, вы ставите


Сообщение отредактировал bARAT: 02.03.2015, 15:16:18

  • 0

#2848
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Спасибо огромное!!!! А порядок оформления машины, покупка авто бу, в кз зарегистрировано. Нужен договор как понимаю, он у нотариуса, продавец говорит ничего не надо все в красном поле сделают

В спец цоне в присутствии владельца, он снимает, Вы ставите, в документах указывается в графе продажа - "договорная".


  • 0

#2849
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Спасибо огромное!!! Изучила все темы, ссылки. Все понятно. Остался один вопрос, который я так на форуме не нашла((( люди пишут, что в красном поле снимают с учета. Но никто не пишет, что там ставят на учет.... вопрос в том, что машина городская, но продавец собирается снимать в красном поле и я (городская) могу поставить там же... смущает такое... может ли быть подвох?
  • 0

#2850
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Спасибо огромное!!! Изучила все темы, ссылки. Все понятно. Остался один вопрос, который я так на форуме не нашла((( люди пишут, что в красном поле снимают с учета. Но никто не пишет, что там ставят на учет.... вопрос в том, что машина городская, но продавец собирается снимать в красном поле и я (городская) могу поставить там же... смущает такое... может ли быть подвох?

Поставить-то поставят, но мое мнение - лучше ехать в СпецЦОН - максимум 2 часа займет, если все в порядке. И ничего никому не надо на лапу давать. В Красной поляне, как я слышал, любят резину потянуть.

Ничего не навязываю. Месяц назад переоформил на алматинку свою машину в спецЦОНе http://vse.kz/topic/...aty/?p=31584939 - но это экстраординарный случай у меня, в целом, понравилось.


  • 0

#2851
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Спасибо огромное!!! Изучила все темы, ссылки. Все понятно. Остался один вопрос, который я так на форуме не нашла((( люди пишут, что в красном поле снимают с учета. Но никто не пишет, что там ставят на учет.... вопрос в том, что машина городская, но продавец собирается снимать в красном поле и я (городская) могу поставить там же... смущает такое... может ли быть подвох?

Если документы в порядке, то оформляйте в СпецЦОНЕ . Если с доками косяк, то как минимум внимательно смотреть и сбивать цену, а лучше отказаться от такой покупки. Тем более, если вы с этими делами не знакомы ! А ещё лучше, позвать с собой знающего человека.   

Если не секрет, то что за машину вы такую уникальную нашли и какая у неё цена ? Вы хоть машину перед покупкой проверили на СТО ????


  • 0

#2852
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений


Спасибо огромное!!! Изучила все темы, ссылки. Все понятно. Остался один вопрос, который я так на форуме не нашла((( люди пишут, что в красном поле снимают с учета. Но никто не пишет, что там ставят на учет.... вопрос в том, что машина городская, но продавец собирается снимать в красном поле и я (городская) могу поставить там же... смущает такое... может ли быть подвох?

Если документы в порядке, то оформляйте в СпецЦОНЕ . Если с доками косяк, то как минимум внимательно смотреть и сбивать цену, а лучше отказаться от такой покупки. Тем более, если вы с этими делами не знакомы ! А ещё лучше, позвать с собой знающего человека.
Если не секрет, то что за машину вы такую уникальную нашли и какая у неё цена ? Вы хоть машину перед покупкой проверили на СТО ????
Скажу честно, машина Раф4 99года левый руль, автомат за 7500. Продавец в разговоре упомянул, что снимет с учета по доверенности. Слово доверенность, меня напрягла, особенно в Красном Поле. На СТО хотели поехать, он стал ныть, что ой...мол кататься, лучше отдаст сразу кому надо. Потом вроде согласился, но когда позвонили ему через 3 часа после встречи и назначили место у СТО он неожиданно стал сильно занят. Вот такая история. На барахолку с 2 детьми сейчас не получается ехать, хотела по объявлениям и с первого просмотра столько вопросов.... еще раз огромное спасибо всем откликнувшимся

Сообщение отредактировал KonNika: 02.03.2015, 19:10:11

  • 0

#2853
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

 

Спасибо огромное!!! Изучила все темы, ссылки. Все понятно. Остался один вопрос, который я так на форуме не нашла((( люди пишут, что в красном поле снимают с учета. Но никто не пишет, что там ставят на учет.... вопрос в том, что машина городская, но продавец собирается снимать в красном поле и я (городская) могу поставить там же... смущает такое... может ли быть подвох?

Если документы в порядке, то оформляйте в СпецЦОНЕ . Если с доками косяк, то как минимум внимательно смотреть и сбивать цену, а лучше отказаться от такой покупки. Тем более, если вы с этими делами не знакомы ! А ещё лучше, позвать с собой знающего человека.
Если не секрет, то что за машину вы такую уникальную нашли и какая у неё цена ? Вы хоть машину перед покупкой проверили на СТО ????
Скажу честно, машина Раф4 99года левый руль, автомат за 7500. Продавец в разговоре упомянул, что снимет с учета по доверенности. Слово доверенность, меня напрягла, особенно в Красном Поле. На СТО хотели поехать, он стал ныть, что ой...мол кататься, лучше отдаст сразу кому надо. Потом вроде согласился, но когда позвонили ему через 3 часа после встречи и назначили место у СТО он неожиданно стал сильно занят. Вот такая история. На барахолку с 2 детьми сейчас не получается ехать, хотела по объявлениям и с первого просмотра столько вопросов.... еще раз огромное спасибо всем откликнувшимся

 

Шлите продавана лесом. Иначе, потом сильно можете пожалеть. Если бы с машиной было всё нормально, то продавец не побоялся бы ехать на СТО.  Найдите знакомого или просто наймите человека разбирающегося в авто, который вам поможет выбрать и купить хорошую машину ! Если будите выбирать сами авто, то где-нибудь вас обманут 100%.


  • 0

#2854
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Добрый вечер!

 

Выбираю автомобиль, между Мерседес GLA 250 и Infiniti QX50. У каждой модели есть свои плюсы и минусы.

Но сейчас у меня такой вопрос, можно ли на данные модели поставить автозавод? 


  • 0

#2855
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

скажу честно, машина Раф4 99года левый руль, автомат за 7500. Продавец в разговоре упомянул, что снимет с учета по доверенности. Слово доверенность, меня напрягла, особенно в Красном Поле. На СТО хотели поехать, он стал ныть, что ой...мол кататься, лучше отдаст сразу кому надо. Потом вроде согласился, но когда позвонили ему через 3 часа после встречи и назначили место у СТО он неожиданно стал сильно занят. Вот такая история. На барахолку с 2 детьми сейчас не получается ехать, хотела по объявлениям и с первого просмотра столько вопросов.... еще раз огромное спасибо всем откликнувшимся


2 момента
1 - был опыт покупки бу авто. Продавец снял с учета в красном поле. Привез доки, квитанции и ключи. Мы рассчитались и прехали в спеццон, сдали документы на учет в течении получаса, часа 2 подождали номера и все.
2 - при сегодняшнем рынке можно найти нормального не мутного продавца за эти деньги. Сами приедут куда скажите, покажут авто, свободно и спокойно заедут на яму с вами. Рынок переполнен бу хорошими машинами. Сами не разбираетесь, найдите мужчину, кто поможет с проверкой авто. Бу еще такого года надо проверять 100%. Щас нет времени на проверку, а потом кажлую неделю пропадать на сто есть время? Или с детьми остаться на дороге, когда авто подведет - есть время? На крайний случай - завезите авто на сто, послушайте, а лучше запишите слова мастера - что по стойке, амортизаторам, рейке!!!!, двигатель на сканере проверьте, коробку, дхх, запросите чек лист. Потом в инете задаете вопросы местным знатокам, на ветке рав 4 читаете о стоимости данных проблем. И делаете выводы.

Я первую авто так купила. Быстро. Потом пришлось каждую неделю пропадать на сто, познакомилась со всеми продавцами зч на баянауле, с кодами ошибок, с видами свеч, звук чихает не чихает, стучит не стучит и т.п. намучилась. И все потрму что - некогда бцло ДО покупки все сверить

опыт дело хорошее, но Вам с 2 детьми будет не до этого
  • 2

#2856
elmusia

elmusia
  • Частый гость
  • 80 сообщений

ДД! помогите, где находится Датчик скорости у Тойота Грация 1997 г, обьем 2,2. Проблема: не работает спидометр, загорается чек и скорость в коробке переключается плохо.... заранее спасибо.


  • 0

#2857
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Ребята помогите найти сотовый  мужчины, который полирует машины, он делал или еще делает это на парковке за гостиницей Отрар, которая находится на Гоголя.


  • 0

#2858
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ребята помогите найти сотовый  мужчины, который полирует машины, он делал или еще делает это на парковке за гостиницей Отрар, которая находится на Гоголя.

ну вот....обычные мужики уже не котируются(((....только полировщик((((

Или я не про ТО подумал?)))


  • 0

#2859
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

Ребята помогите найти сотовый  мужчины, который полирует машины, он делал или еще делает это на парковке за гостиницей Отрар, которая находится на Гоголя.

ну вот....обычные мужики уже не котируются(((....только полировщик((((

Или я не про ТО подумал?)))

 

Я задала нормальный вопрос, а Вы в меру своей испорченности все опошлили. Прошу если не можете ответить на конкретный вопрос, пройдите мимо, чем тут пошлые шуточки высказывать. Надеюсь у Вас как у мужчины ( заметьте я  имею в виду мужчину, а не женщину и не подростка) есть достоинство и уважение к себе и к другим.


Сообщение отредактировал kapellina: 03.03.2015, 14:40:57

  • 0

#2860
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

мда..с чувством умора у вас не очень((..ну ладно извините(((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.