Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#2341
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

В субботу сегодня работает?

Если сейчас поехать, успею ли?


  • 0

#2342
Ever after high

Ever after high
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Добрый вечер, могу я снять машину с учета без моих покупателей, а на следующий день просто передать им машину, чтобы они сами без меня ее ставили на учет, пожалуйста подскажите))


  • 0

#2343
Ever after high

Ever after high
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Вот, хорошие ссылки о работе нового АвтоЦона:

http://egov.yvision.kz/post/390267

http://egov.kz/wps/p...ec_tson&lang=ru


Сообщение отредактировал Ever after high: 01.02.2015, 19:13:45

  • 0

#2344
Ever after high

Ever after high
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Вопрос: новый СпецЦОН в данный момент обслуживает все районы г. Алматы?


  • 0

#2345
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Вопрос: новый СпецЦОН в данный момент обслуживает все районы г. Алматы?

теоретически он должен обслуживать весь Казахстан


  • 0

#2346
Алишер Навои

Алишер Навои
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день всем.кто нибудь  пытался снять с учета машину  в аресте?Какую бумажку выдавали?,что в ней написано. желательно буквально. какона выглядит ставят ли печать УДП,спец цона?Спасибо


Сообщение отредактировал Алишер Навои: 02.02.2015, 10:51:34

  • 0

#2347
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Вчера снимали/ставили мою машину с кустанайскими номерами. При сверке попался какой-то мудачок - у меня в тех паспорте написано Audi B5, а он говорит "докажи, что это Б5, для меня это А4". Пошел он к каким-то прохожим (ну, не прохожим, а таким же, как и мы) и спрашивает у них "это что за машина", они "Ауди", он "какая? А4?", они "вроде да". И нам говорит "вот они тоже говорят, что А4". В общем, в акте сверке жирным-жирным почерком, прям обвел несколько раз, написал А4 и к этой записи такую же жирную стрелку нарисовал, чтобы все видели. В кабинку пошли, нам отказали - вот в акте А4, в паспорте В5, пошли в другую (вроде как к старшему у них), ему объяснили, что это Ауди А4 в кузове В5, он печать поставил, сказал что, в принципе, могут отказать, но не должны. Остальные документы без проблем взяли. Единственное, для иногородних нужно было подтверждение в канцелярии взять - попали на обед, после обеда первым к нему зашел - заходим вместе, садимся, я говорю, что кустанайскую машину снимаю, нужно факс-подтверждение. Он мне - база не работает сейчас, хотя комп даже не разблокировал. Я ему говорю "вы проверьте", он разблокировал, потыкал что-то там -"не, не работает, минут через 30 подходи". Я сижу дальше, он там дальше че-то тыкает, распечатал мне эту справку и все. Короче, байки про зависшие базы это у них как дежурная фраза уже. Взяли талон, сдали документы, оформили ДКП, со мной расплатились, я уехал, покупатели остались ждать номера... Где-то через час звонят мне - приезжай, нам отказ. Приехал - в общем, девушка, которая оформляла документы, в базе забила тоже А4 - уж слишком броская надпись была. Забрали документы, номера старые - поехали опять на сверку - там уже никого почти, сверщик номер кузова проверил, в акте сверки написал только гос номер, марку даже не стал писать. Пошли, сдали все опять, прождали чуть больше часа, и они получили свои номера и паспорт. В общем, могло бы быть все намного быстрее и проще, но я заехал именно в эту очередь к этому сверщику... А так, в принципе, все удобно. 


  • 0

#2348
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
А что сейчас делают при купле-продаже, договор или счет-справку?
  • 0

#2349
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Вчера снимали/ставили мою машину с кустанайскими номерами. При сверке попался какой-то мудачок - у меня в тех паспорте написано Audi B5, а он говорит "докажи, что это Б5, для меня это А4". Пошел он к каким-то прохожим (ну, не прохожим, а таким же, как и мы) и спрашивает у них "это что за машина", они "Ауди", он "какая? А4?", они "вроде да". И нам говорит "вот они тоже говорят, что А4". В общем, в акте сверке жирным-жирным почерком, прям обвел несколько раз, написал А4 и к этой записи такую же жирную стрелку нарисовал, чтобы все видели. В кабинку пошли, нам отказали - вот в акте А4, в паспорте В5, пошли в другую (вроде как к старшему у них), ему объяснили, что это Ауди А4 в кузове В5, он печать поставил, сказал что, в принципе, могут отказать, но не должны. Остальные документы без проблем взяли. Единственное, для иногородних нужно было подтверждение в канцелярии взять - попали на обед, после обеда первым к нему зашел - заходим вместе, садимся, я говорю, что кустанайскую машину снимаю, нужно факс-подтверждение. Он мне - база не работает сейчас, хотя комп даже не разблокировал. Я ему говорю "вы проверьте", он разблокировал, потыкал что-то там -"не, не работает, минут через 30 подходи". Я сижу дальше, он там дальше че-то тыкает, распечатал мне эту справку и все. Короче, байки про зависшие базы это у них как дежурная фраза уже. Взяли талон, сдали документы, оформили ДКП, со мной расплатились, я уехал, покупатели остались ждать номера... Где-то через час звонят мне - приезжай, нам отказ. Приехал - в общем, девушка, которая оформляла документы, в базе забила тоже А4 - уж слишком броская надпись была. Забрали документы, номера старые - поехали опять на сверку - там уже никого почти, сверщик номер кузова проверил, в акте сверки написал только гос номер, марку даже не стал писать. Пошли, сдали все опять, прождали чуть больше часа, и они получили свои номера и паспорт. В общем, могло бы быть все намного быстрее и проще, но я заехал именно в эту очередь к этому сверщику... А так, в принципе, все удобно. 

не любят они из других городов почему то снимать с учета )))

 

"если после каждого "отпинывания" будете уходить молча, то займет неделю...  если все же будете настаивать, то можете уложится за 1 день. извечная проблема - висящая база. + требования всяких ненужных бумажек."

:hi: 


  • 0

#2350
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

А что сейчас делают при купле-продаже, договор или счет-справку?

счет справку давно отменили


  • 0

#2351
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

А что сейчас делают при купле-продаже, договор или счет-справку?

счет справку давно отменили

 

а договор там же делают или нужно заранее?


  • 0

#2352
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

Вчера снимали/ставили мою машину с кустанайскими номерами. ....

В общем, могло бы быть все намного быстрее и проще, но я заехал именно в эту очередь к этому сверщику... А так, в принципе, все удобно. 

не любят они из других городов почему то снимать с учета )))

 

"если после каждого "отпинывания" будете уходить молча, то займет неделю...  если все же будете настаивать, то можете уложится за 1 день. извечная проблема - висящая база. + требования всяких ненужных бумажек."

:hi: 

 

Да-да, так и было)

Забыл еще упомянуть: мне справку с налоговой Кустаная выслали 2 февраля, там же указали, что на 02.02 задолженности не имеется. А в ЦОНе сначали не приняли - день-в-день должно быть, - но потом приложили квитанцию об уплате налога за 2015 год, и обошлось.


  • 0

#2353
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

А что сейчас делают при купле-продаже, договор или счет-справку?

счет справку давно отменили

 

а договор там же делают или нужно заранее?

 

при переоформлении, бесплатно, менеджер делает


  • 0

#2354
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

ЦОН в будние дни с 9:00 работает или все же с 8 утра?


  • 0

#2355
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Кто нибудь получал права недавно? Они уде нового или все еще старого образца?


Тоже интересует вопрос МВУ уже выдают ?
  • 0

#2356
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А адресная справка не нужна?


  • 0

#2357
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

А адресная справка не нужна?

Когда мы на прошлой неделе снимали/ставили не нужна была


  • 0

#2358
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

А адресная справка не нужна?

Она давно там не нужна,удостоверения достаточно


  • 0

#2359
Talya

Talya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Кто нибудь получал права недавно? Они уде нового или все еще старого образца?


Тоже интересует вопрос МВУ уже выдают ?

 

На прошлой неделе в ЦОН заезжала специально по вопросу этих прав. Пока не дают,говорят ещё готовят(((.

 

P/S Форумчане, если вдруг кто-нибудь получит эти новые водительские удостоверения, или узнает новую информацию-сообщите тут пожалуйста. Я так понимаю, очень многие люди их ждут


  • 0

#2360
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

статья насчет МВУ


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.