Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#2281
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

В теории ДА, на практике -НЕТ.

 

Уд.личности- для внутреннего пользования, а Паспорт - для загранки.

 

Что за глупость - паспорт для загранки?  :eek:  Паспорт это документ республики Казахстан он так же как и удостоверение, удостоверяет вашу личность. 


  • 0

#2282
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

провода от троллейбусов повредили авто. факт зафиксирован органами, машина не одна пострадавшая. есть смысл судиться за возмещения ущерба ? съезжу ещё конечно в троллейбусный парк на полюбовное разрешение вопроса-но кажется такого не будет. может есть у кого текс или ссылочка на исковое заявление по такому поводу.

всем откликнувшимся спасибо.


  • 0

#2283
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

 

В теории ДА, на практике -НЕТ.

 

Уд.личности- для внутреннего пользования, а Паспорт - для загранки.

 

Что за глупость - паспорт для загранки?  :eek:  Паспорт это документ республики Казахстан он так же как и удостоверение, удостоверяет вашу личность. 

 

Я вам ответил, как есть на самом деле.....


  • 0

#2284
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

провода от троллейбусов повредили авто. факт зафиксирован органами, машина не одна пострадавшая. есть смысл судиться за возмещения ущерба ? съезжу ещё конечно в троллейбусный парк на полюбовное разрешение вопроса-но кажется такого не будет. может есть у кого текс или ссылочка на исковое заявление по такому поводу.

всем откликнувшимся спасибо.

Мирно , решить не получиться. Электротранс (если память мне не изменяет, то они так называются), выплачивает  деньги, только по решению суда. Так что, готовьте документы и в суд.


  • 0

#2285
FerrariLa

FerrariLa
  • Читатель
  • 614 сообщений
Антибликовые пленки да или нет? Не тонировка
Разрешено ПДД?

#2286
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Антибликовые пленки да или нет? Не тонировка
Разрешено ПДД?

любые пленки вене закона

7.3  Установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.

  Нанесены покрытия, либо наклеены прозрачные цветные пленки на ветровых и (или) передних боковых стеклах кабины (салона) механического транспортного средства.


  • 0

#2287
FerrariLa

FerrariLa
  • Читатель
  • 614 сообщений


Антибликовые пленки да или нет? Не тонировка
Разрешено ПДД?

любые пленки вене закона
7.3 Установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.

Нанесены покрытия, либо наклеены прозрачные цветные пленки на ветровых и (или) передних боковых стеклах кабины (салона) механического транспортного средства.
Какие у нас злые законы) даже прозрачную 3М нельжя

#2288
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Старые паспорта были равносильны УЛ, новые - нет. Мне так менты сказали, и в ЦОНе
  • 0

#2289
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Старые паспорта были равносильны УЛ, новые - нет. Мне так менты сказали, и в ЦОНе

П****т твои менты, вот нашел вырезку из закона  :dont:

 

 


Закон Республики Казахстан «Об удостоверяющих личность документах»


     Настоящий Закон определяет правовые основы удостоверяющих личность документов и устанавливает требования к их оформлению, выдаче, замене, сдаче,  изъятию и уничтожению.


Глава 1. Общие положения

     Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Законе
     В настоящем Законе используются следующие основные понятия:
     4) удостоверение личности гражданина Республики Казахстан – удостоверяющий личность документ гражданина и подтверждающий гражданство Республики Казахстан;
     5) паспорт гражданина Республики Казахстан – удостоверяющий личность документ гражданина  и подтверждающий гражданство Республики Казахстан на территории Республики Казахстан и за ее пределами;                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            Глава 2. Статус удостоверяющих личность документов

  
     Статья 6. Удостоверяющие личность документы
     1. Удостоверяющими личность документами являются: 
     1) паспорт гражданина Республики Казахстан;
     2) удостоверение личности гражданина Республики Казахстан;
     3) вид на жительство иностранца в Республике Казахстан; 
     4) удостоверение лица без гражданства; 
     5) дипломатический паспорт Республики Казахстан;
     6) служебный паспорт Республики Казахстан;
     7) удостоверение беженца;
     8) паспорт моряка;
     9) заграничный паспорт; 
     10) свидетельство на возвращение;
     11) свидетельство о рождении.
     2. Удостоверяющие личность документы, выдаваемые уполномоченными государственными органами Республики Казахстан, являются собственностью государства. 
     3. Гражданско-правовые сделки совершаются по удостоверяющим личность документам,  предусмотренным  подпунктами 1), 2), 3), 4), 9) пункта 1 настоящей статьи.

источник


  • 0

#2290
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Господа, подскажите, небходимо ли сейчас разрешение (на переоборудование, отметка в техпаспорт) на установку верхних противотуманок? Мне говорят, что уже не надо, но хотелось бы выдержку из закона, а найти не могу.


  • 0

#2291
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Свет на крыше запрещено использовать в городе, только в степи км так за 300 от алматы. Если ставить то только в чехле.
  • 0

#2292
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Свет на крыше запрещено использовать в городе

Ну это понятно, а вот есть ли документ? А то недавно остановили и хотели денюжку. (за городом остановили)


Сообщение отредактировал Noinimod: 08.09.2014, 13:04:53

  • 0

#2293
Richard B. Riddick

Richard B. Riddick
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Добрый день ребят!У меня Honda Civic 2006г.Такая ситуация сегодня приключилась: Выехал утром на работу- не проехав 2-х кварталов, чувствую что машина скорость не набирает,газа даю, обороты набирает.Потом остановился заглушил машину. Завел, загорелся чек. Переключаюсь на D , даю газу-обороты набирает и не едет и так на всех скоростях,как будто на нейтралке.Когда глушишь иногда цепляет и максимум до 2-ой скорости доходит потом опять не чувствует коробку. Вызвал эвакуировать доехал до сто.Там сказали либо ремонт(чиста работа 40тыс.тг без запчастей) либо замена (20тыс.тг+ коробка). Друзья подскажите что лучше сделать и где можно найти запчасти или коробку?И вообще бывали ли такие случаи у Вас?спасибо


  • 0

#2294
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Добрый день ребят!У меня Honda Civic 2006г.Такая ситуация сегодня приключилась: Выехал утром на работу- не проехав 2-х кварталов, чувствую что машина скорость не набирает,газа даю, обороты набирает.Потом остановился заглушил машину. Завел, загорелся чек. Переключаюсь на D , даю газу-обороты набирает и не едет и так на всех скоростях,как будто на нейтралке.Когда глушишь иногда цепляет и максимум до 2-ой скорости доходит потом опять не чувствует коробку. Вызвал эвакуировать доехал до сто.Там сказали либо ремонт(чиста работа 40тыс.тг без запчастей) либо замена (20тыс.тг+ коробка). Друзья подскажите что лучше сделать и где можно найти запчасти или коробку?И вообще бывали ли такие случаи у Вас?спасибо

Проще будет задать такой вопрос хондаводам, у них и адреса разборов и мастера знающие есть. 

з.ы. имхо я бы кап ремонт делал бы ибо б/у коробка как кот в мешке  :idea:


Сообщение отредактировал Yessil: 09.09.2014, 00:52:52

  • 0

#2295
КОБАЛЬТ

КОБАЛЬТ
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Свет на крыше запрещено использовать в городе

Ну это понятно, а вот есть ли документ? А то недавно остановили и хотели денюжку. (за городом остановили)

 

Тоже актуальный вопрос для меня. То есть я так понял у Вас уже люстра стоит. Как именно проходил разговор с ЖП, чем они аргументировали. В чехлах вроде как можно? 


  • 0

#2296
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Добрый день ребят!У меня Honda Civic 2006г.Такая ситуация сегодня приключилась: Выехал утром на работу- не проехав 2-х кварталов, чувствую что машина скорость не набирает,газа даю, обороты набирает.Потом остановился заглушил машину. Завел, загорелся чек. Переключаюсь на D , даю газу-обороты набирает и не едет и так на всех скоростях,как будто на нейтралке.Когда глушишь иногда цепляет и максимум до 2-ой скорости доходит потом опять не чувствует коробку. Вызвал эвакуировать доехал до сто.Там сказали либо ремонт(чиста работа 40тыс.тг без запчастей) либо замена (20тыс.тг+ коробка). Друзья подскажите что лучше сделать и где можно найти запчасти или коробку?И вообще бывали ли такие случаи у Вас?спасибо

коробка в аварийном режиме,только 3 скорость работает, для начала нужна диагностика , может быть электронная причина а может и механическая...думаю там электронная если резко так в аварийку перешла ,до этого же не было так...даже если коробку поменяете то и другая коробка может так работать,может дело в компьютере,датчике и т.д, сделайте диагностику и уже по ошибкам надо искать причину...пысы:ремонт коробки тоже кот в мешке,щас фрикционы китай,на пару месяцев и опять прогорят,поэтому я за бэу 


  • 0

#2297
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

коробка в аварийном режиме,только 3 скорость работает, для начала нужна диагностика , может быть электронная причина а может и механическая...думаю там электронная если резко так в аварийку перешла ,до этого же не было так...даже если коробку поменяете то и другая коробка может так работать,может дело в компьютере,датчике и т.д, сделайте диагностику и уже по ошибкам надо искать причину...пысы:ремонт коробки тоже кот в мешке,щас фрикционы китай,на пару месяцев и опять прогорят,поэтому я за бэу 

 

Не факт не факт  :dont:  когда срезает шлицы на корзине то машина тупо крутит обороты и не едет  :idea:


  • 0

#2298
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

То есть я так понял у Вас уже люстра стоит. Как именно проходил разговор с ЖП, чем они аргументировали.

Ну у меня диодная люстра, плоская, сразу и не понять, что туманки. Говорим гайцам что - "усилитель" спутникового сигнала. Но эт думаю не на долго )))


  • 0

#2299
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Стук пальцев (клапанов) - это очень плохо? Просто у меня во время разгона, на малых оборотах стучат при любом раскладе, будь то 95-ый или 92-ой бензин любой марки. Что делать? 


Сообщение отредактировал Norex: 09.09.2014, 16:24:02


#2300
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Стук пальцев (клапанов) - это очень плохо? Просто у меня во время разгона, на малых оборотах стучат при любом раскладе, будь то 95-ый или 92-ой бензин любой марки. Что делать? 

Там ни пальцы ни клапана не стучат... это детонация называется.. что за машина то и двигатель


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.