Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#2161
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Кто знает где хорошо делают реставрацию амортизаторов?

у вас, наверно, очень редкое авто.. да еще и годом очень старое...

какой смысл корячить какуюто там реставрацию, когда можно прийти на "карсити" и купить новые.. а если прям вот нету, то заказать и через недельку они приедут..

 

Поддержу уникума. По своему опыту скажу вам, что нет смысла реставрировать амортизаторы. Даже если их и сделают, то их хватает в 90% , очень не на долго (максимум год).  Да и реставрация, стоит не дёшево. В среднем, от 3000 тенге до нескольких сот долларов. Всё зависит, от типа амортизатора и сложности его начинки (бывают и очень навороченные амортизаторы). + снять поставить , оплачивается отдельно . Так что, лучше купить новые.


Сообщение отредактировал smurnoi: 15.08.2014, 13:46:24

  • 0

#2162
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

тоже соглашусь..реставрация амортов эт баловство.

Сам много лет катаю каябу..все путем)))


  • 0

#2163
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений


Всем привет! Такой вопрос. Обнаружили дырку в бензобаке. Подскажите лучше заварить или купить новый. Если покупать то где и примерная стоимость?

ну примерно вот столько_________ но! бывает и столько ___
все зависит от того что у вас.. и какого..
прям как в анекдоте- доктор! у меня чота болит... да? ну нате вам какуюто таблетку..
Я оценила ваше остроумие. Вопрос задан несколько другой.
  • 0

#2164
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Я оценила ваше остроумие. Вопрос задан несколько другой.

 

а я вот вашего остроумия чота оценить не могу...

какое у вас авто? какого размера отверстие в баке?


  • 0

#2165
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений


Я оценила ваше остроумие. Вопрос задан несколько другой.

а я вот вашего остроумия чота оценить не могу...
какое у вас авто? какого размера отверстие в баке?
Паджеро. Размер отверстия с пол мизинца.
  • 0

#2166
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Паджеро. Размер отверстия с пол мизинца.

 

проще и надежнее будет купить на разборе бэушный

ищите в "колесах" разборы паджерные..

опять же- если паджерь старый совсем, то бак стальной, а если сравнительно старый (девяностых годов прошлого века) то пластиковый..

если совсем старый, то искать, имхо, смысла нет и следует варить-паять-лудить..

а если сравнительно старый, то лучше поискать целый.


  • 0

#2167
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Юли

позвоните Ермеку 271 86 98, 7 701 444 36 54  это на Кожедуба

это разбор Паджер...баков у него было немерянно!!!


  • 0

#2168
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Народ, возник вопрос: кто нибудь сам добавлял четный шаг частот в магнитолу?

Прошу всех знающих "ценный" совет про электриков, занимающихся адаптацией - не советовать, ибо удовольствие стоит у них 10-15 килотенге. Год назад установил ятур (если кто не знает - усб адаптер, грубо говоря "цифровой сд-чейнджер") это 15 с установкой, говорю для того, если кто-то начнет советовать поменять головное устройство. В итоге веду к тому, что если делать адаптацию то получается что удовольствие обойдется в 25-30, это меня по цене не устраивает, потому что на яляне дунгане за 33 давали головное устройство с поддержкой навигации, без сд-карты и навигации соответственно. Короче - жаба душит.

В итоге: кто нибудь пробовал перемычки паять или делать что-нибудь с родным головным устройством?

Машина 35 американец.

Также была идея купить мафон от европейца, но там продавцы говорили, что он по шлейфу не подойдет (если кто менял мафон отпишитесь плз)

 

Заранее всех благодарю за понимание и надеюсь на помощь :rotate:


  • 0

#2169
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Народ, возник вопрос: кто нибудь сам добавлял четный шаг частот в магнитолу?

я переделывал сетку на своем Субаре американце, там нужно впаять два резистора.

 

а делал так, вбил в гугл марку своего майфуна с темой про переделку сетки, гугл выдал результ, по этому результу все перепаял, все работало)))


  • 1

#2170
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

для наглядности вот

http://asc.kz/forum/...ндарт/?p=201460

 

правда сцылка по которой делал уже не доступна

там ниже в теме есть образец куда паять резисторы


  • 0

#2171
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Юли
позвоните Ермеку 271 86 98, 7 701 444 36 54 это на Кожедуба
это разбор Паджер...баков у него было немерянно!!!

Большое спасибо.
  • 0

#2172
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Ребят, доверенность на вождение надо в ГАИ регистрирует или все таки нет?
  • 0

#2173
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Ребят, доверенность на вождение надо в ГАИ регистрирует или все таки нет?

Надо и процедура эта должна быть бесплатная. Срок со дня написания 10 дней в течении 10 дней вы должны зарегистрировать доверенность (или выписать новую доверенность и кататься еще 10 дней и так до бесконечности  :D  )

з.ы. А еще доверенность можно писать от руки и в произвольном виде без заверения в нотариусе  :idea:


Сообщение отредактировал Yessil: 18.08.2014, 12:28:46

  • 0

#2174
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений


Ребят, доверенность на вождение надо в ГАИ регистрирует или все таки нет?

Надо и процедура эта должна быть бесплатная. Срок со дня написания 10 дней в течении 10 дней вы должны зарегистрировать доверенность (или выписать новую доверенность и кататься еще 10 дней и так до бесконечности :D )
з.ы. А еще доверенность можно писать от руки и в произвольном виде без заверения в нотариусе :idea:
Ну блин! Я отдала сегодня 3700!!! Лошара. ...

Просветите еще пожалуйста, где зарегистрировать? В ЦЕНЕ автомобильном и нужен ли хозяин машины?
  • 0

#2175
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

Ну блин! Я отдала сегодня 3700!!! Лошара. ...

Просветите еще пожалуйста, где зарегистрировать? В ЦЕНЕ автомобильном и нужен ли хозяин машины?

 

Хозяин нужен, а где это смотря где вы прописаны если в городе то можно в гор гаи. 


  • 0

#2176
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений


Ну блин! Я отдала сегодня 3700!!! Лошара. ...

Просветите еще пожалуйста, где зарегистрировать? В ЦЕНЕ автомобильном и нужен ли хозяин машины?

Хозяин нужен, а где это смотря где вы прописаны если в городе то можно в гор гаи.
В городе. В общем либо на Тимирязва либо в ЦОНе?

Подождите, а на фига хозяин машины? Раньше не надо было
  • 0

#2177
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

Подождите, а на фига хозяин машины? Раньше не надо было

 

Включите логику я щас напишу от руки доверенность с вашими данными ( подпись вашу там особо проверять не будут) ваши данные вашего авто, украду у вас техпаспорт и уеду в в киргизию на разбор. 

з.ы. раньше и сейчас не надо только в том случае если доверенность заверенна нотариусом. 


Сообщение отредактировал Yessil: 18.08.2014, 14:03:57

  • 0

#2178
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений


Подождите, а на фига хозяин машины? Раньше не надо было

Включите логику я щас напишу от руки доверенность с вашими данными ( подпись вашу там особо проверять не будут) ваши данные вашего авто, украду у вас техпаспорт и уеду в в киргизию на разбор.
з.ы. раньше и сейчас не надо только в том случае если доверенность заверенна нотариусом.
Вообще то я написала в своем первом посте что доверенность делала у нотариуса.....
  • 0

#2179
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

Включите логику я щас напишу от руки доверенность с вашими данными ( подпись вашу там особо проверять не будут) ваши данные вашего авто, украду у вас техпаспорт и уеду в в киргизию на разбор.

з.ы. раньше и сейчас не надо только в том случае если доверенность заверенна нотариусом.
Вообще то я написала в своем первом посте что доверенность делала у нотариуса.....

 

Специально для Вас выделил  :idea:


  • 0

#2180
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

 

Ребят, доверенность на вождение надо в ГАИ регистрирует или все таки нет?

Надо и процедура эта должна быть бесплатная. Срок со дня написания 10 дней в течении 10 дней вы должны зарегистрировать доверенность (или выписать новую доверенность и кататься еще 10 дней и так до бесконечности  :D  )

з.ы. А еще доверенность можно писать от руки и в произвольном виде без заверения в нотариусе  :idea:

 

сейчас готовые доверенности можно заказать через сайт egov их даже в ГАИ возить не надо, действительны 3 года, вообще бесплатно


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.