Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#2201
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

 

хочу снять с учета машину и продавать так, на транзитных номерах.

 

Вопрос, налог потребуют заплатить за 2014  год? и сколько можно кататься на транзитных номерах, можно ли их продлить?

налог потребуют за 2014

десять дней, было, продления нет.. ну, не было, по крайней мере.. те, по истечении срока транзитов, вы не можете пользовать авто

 

спасибо за ответ!



#2202
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Мальчики привет, снова я))))))

Меня сегодня на мойки спросили "мотор мыть?" Я сказала не надо.

Теперь вопрос, это надо или не надо?

И если я помою мотор что то случиться? Или просохнет и все хорошо будет?


  • 0

#2203
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Мальчики привет, снова я))))))

Меня сегодня на мойки спросили "мотор мыть?" Я сказала не надо.

Теперь вопрос, это надо или не надо?

И если я помою мотор что то случиться? Или просохнет и все хорошо будет?

я бы не давал мыть мотор...чревато это...есть печальный опыт, пол дня все сушил, хорошо что в масло вода не попала.

хотя перед мойкой я сам все герметизировал, чтобы исключить попадание влаги.

Я просто раз в неделю сам все протираю и не допускаю заргязнения движка.

 

на одной даже мойке написано

"за исправный запуск двигателя после мойки персонал ответственности не несет"

вот и судите сами.


  • 0

#2204
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Мальчики привет, снова я))))))

Меня сегодня на мойки спросили "мотор мыть?" Я сказала не надо.

Теперь вопрос, это надо или не надо?

И если я помою мотор что то случиться? Или просохнет и все хорошо будет?

Вот не понимаю этого зачем это вообще надо, его же никто не видит ну можно там защитный пластик протереть и все, пыль в моторе на скорость не влияет  :idea:


  • 0

#2205
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

 

Мальчики привет, снова я))))))

Меня сегодня на мойки спросили "мотор мыть?" Я сказала не надо.

Теперь вопрос, это надо или не надо?

И если я помою мотор что то случиться? Или просохнет и все хорошо будет?

Вот не понимаю этого зачем это вообще надо, его же никто не видит ну можно там защитный пластик протереть и все, пыль в моторе на скорость не влияет  :idea:

 

Да, дело не в скорости))))) 

Просто сегодня старик мне сказал "что мотор надо мыть :dont: ". Я открыла глаза и  спросила зачем????????

Он говорит пошли.......   открывает капот а там красота,любо дорого смотреть.

И он мне говорит потом, меня еще в армии приучили это делать, вот и вошло в привычку. У моего знакомого авто, в идеальном состоянии салон шикарен, кузов шикарен, а капот откроешь смотреть противно. 

И тут я представила себя :faceoff:  с ведром, тряпкой, по локоть в грязи, лоб черный, меня бьет током  и в итоге я ни куда больше не еду! Фу я подумала акая кака :fie:  (

На мой вопрос как там все помыть? Он сказала сама или на мойки. Вот и к вам за советом))))))))))))


  • 0

#2206
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

 

Мальчики привет, снова я))))))

Меня сегодня на мойки спросили "мотор мыть?" Я сказала не надо.

Теперь вопрос, это надо или не надо?

И если я помою мотор что то случиться? Или просохнет и все хорошо будет?

 

Я просто раз в неделю сам все протираю и не допускаю загрязнения движка.

 

Наверно мне не стоит делать это самой?

Если это не безопасно подскажите как это аккуратнее сделать, хочу научится?


  • 0

#2207
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Наверно мне не стоит делать это самой? Если это не безопасно подскажите как это аккуратнее сделать, хочу научится?

да чего там сложного то?)))

главное в горячий двиг не суйте пальчики. А то у мужиков то кожа сходит от горячего, а тут вы с вашими маникюрами)))....обуглитесь !!!!

Дело не хитрое.

если что то вам делают ну с движком..к примеру масло меняют или что то другое, просите, что бы сразу вытирали потеки масел и грязи.

лучшее средство это КАРБ(красный такой балончик)....брызнул им и сразу вытер....этот яд тот еще...смывает все)))).

 

Просто за правило возьмите: не разводите грязи)))

 

я писал уже..регулярно протираю движок и моторный отсек, протираю бачок гура, тормозной бачок,  шланги, партубки, лонжероны.

Даже достаю кожух коробки.

после пыльных покатушек по степям пескам, заезжаю на вулканизацию, прошу воздушный пистолет и все напором вохдуха выдуваю из генератора, стартера роликов, радиатор, раземов...ну везде где достану.Пыли выходит ужос сколько!!! Потом просто пройдусь широкой щеткой и все)))

просто я сразу все руками вымыл и потом поддерживаю чистоту.

 

А то у некоторых откроешь капот и выпадаешь...там аж тараканы бегают))).


  • 0

#2208
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

Наверно мне не стоит делать это самой? Если это не безопасно подскажите как это аккуратнее сделать, хочу научится?

да чего там сложного то?)))

главное в горячий двиг не суйте пальчики. А то у мужиков то кожа сходит от горячего, а тут вы с вашими маникюрами)))....обуглитесь !!!!

Дело не хитрое.

если что то вам делают ну с движком..к примеру масло меняют или что то другое, просите, что бы сразу вытирали потеки масел и грязи.

лучшее средство это КАРБ(красный такой балончик)....брызнул им и сразу вытер....этот яд тот еще...смывает все)))).

 

Просто за правило возьмите: не разводите грязи)))

 

я писал уже..регулярно протираю движок и моторный отсек, протираю бачок гура, тормозной бачок,  шланги, партубки, лонжероны.

Даже достаю кожух коробки.

после пыльных покатушек по степям пескам, заезжаю на вулканизацию, прошу воздушный пистолет и все напором вохдуха выдуваю из генератора, стартера роликов, радиатор, раземов...ну везде где достану.Пыли выходит ужос сколько!!! Потом просто пройдусь широкой щеткой и все)))

просто я сразу все руками вымыл и потом поддерживаю чистоту.

 

А то у некоторых откроешь капот и выпадаешь...там аж тараканы бегают))).

 

 

Смею с некоторыми детали не согласится! АйрВест - КАРБ - это конечно великолепная вещь))) смоет всё, но им нельзя ни в коем случае на изделия из пластика некоторых видов брызгать - ибо деталь будет испорчена.

 

НА счет мойки двигателя (лично моем на любой из наших машин на определенной мойке) только вчера помыли Импру (правда немного залили и дольше просыхала (стояла троила и держала обороты до 2 тыщ, немного даже ругалась чеком - но все прошло)) ), чем допустим тот же Марк и Форь (оба турбо - просто одевали пакет на воздушный фильтр (он не в коробе, а выносной) и у марка еще одну детали закрывали, чтоб катушки и свечи не залить. и все всегда ОК... После мойки все детали двигателя продуваются воздухом и можно ехать. Машину ни разу на мойках не оставляли на полдня. 

Один раз помыл и потом всегда поддерживаешь чистоту и у наших машин подкапотка всегда приятна глазу))


  • 0

#2209
it_service

it_service
  • Гость
  • 39 сообщений

А кто знает достоверный сайт на проверку штрафов? Просто несколько раз проверял ранее на разных сайтов, вроде чисто.Но штрафы все-таки были.

меня пока штраф.кз не обманывал... там только с камер
врет он . как и егов.  если есть карточка казкома лучше через хоумбанк проверить. по крайней мере только он показал что есть штраф, на  штраф.кз и егов было пусто. если нет, можете в личку отправить номер и серию СРТС и номер машины я посмотрю

Спасибо, уже снял с учета машину. Штрафов не было.
  • 0

#2210
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Кто знает, для чего нужны знаки Остановка запрещена ну и Стоянка запрещена (до 5 минут вроде), в первую очередь остановка? Ладно, улица Фурманова не в счет, там все понятно. Но вот остальные улицы. Проблема парковки стоит остро не первый год, при этом никак не решается. В чем суть проблемы стоянки/остановки?  

Если где-то обсуждали, прошу прощения не увидел.


Сообщение отредактировал Norex: 23.08.2014, 16:32:17


#2211
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Смею с некоторыми детали не согласится! АйрВест - КАРБ - это конечно великолепная вещь))) смоет всё, но им нельзя ни в коем случае на изделия из пластика некоторых видов брызгать - ибо деталь будет испорчена.

я карб имел ввиду как общее средство)))..а там нужно думать что им мыть)


  • 0

#2212
bais

bais
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Здравствуйте, кто сможет ответить на такой вопрос: хотел бы пригнать авто из Кореи, если точнее, Hyundai Porter II, 2011 г.в., к примеру, если в Корее стоит 12 000 у.е., во сколько мне может встать полная стоимость, включая растаможку и транспортировку? Может кто знает точно...


  • 0

#2213
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

М м м м м м м дяяяя)))))))))))))  

Ну попробую сама спасибо за совет.  Надо учиться всему, тем более что муж в машинах ни бум-бум :lol: .

Даже спросить кроме вас не у кого))))))


  • 0

#2214
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

М м м м м м м дяяяя)))))))))))))  

Ну попробую сама спасибо за совет.  Надо учиться всему, тем более что муж в машинах ни бум-бум :lol: .

Даже спросить кроме вас не у кого))))))

Неправильный выбор мужа, ведёт к головной боли ))) :D 

 

Можете смело, карбом мыть всё подряд под капом . Там стоит термо/масло/бензостойкий пластик. Ничего ему не будет от карба. 


  • 0

#2215
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

 

М м м м м м м дяяяя)))))))))))))  

Ну попробую сама спасибо за совет.  Надо учиться всему, тем более что муж в машинах ни бум-бум :lol: .

Даже спросить кроме вас не у кого))))))

Неправильный выбор мужа, ведёт к головной боли ))) :D

 

За это особенно спасибо :)

Кто же знал что, когда нибудь в моей головешки проснется такая мечта))))

Проснулась..... я молча накопила,купила и поставила перед фактом))))

Ну конечно же он думал что я спросила а он разрешил))))))

Только сказал что мозг мне не выноси я ни чего об этом не знаю)))

Ну что остается делать.... Только вам мозг выносить))))

Спасибо что вы есть,спасибо за помощь и советы,думаю вы очень часто будите мне помогать)))) :faceoff:


  • 0

#2216
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

из вас получится отличная ученица, а потом и профессионал)))

шарите)))


  • 0

#2217
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений
подскажите где темка с адресами Белых Сто и особенно хороших костоправов, не могу найти:(

Сообщение отредактировал асикошка: 24.08.2014, 20:13:47

  • 0

#2218
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Короче,сегодня решилась и сделала так как представила (грязи по локоть и все такое))))

Короче помыла практически пластмасски и то что не боялась мыть.
В итоге Федор отказался закрываться от пульта, или закрывался на третий раз и то без звука,походу сигнализация отказала)))) Что я сделала не так не знаю.
Но уже к вечеру я услышала звук от пульта и с успехом открыла и закрыла машину.
Кто умеет рисовать на картинках, покажите что еще я самостоятельно могу вымыть. Там есть такие вещи к чему даже мне притрагиваться страшно.
Заранее спасибо.

вот фото отчет

Сообщение отредактировал Масяня супер: 24.08.2014, 23:39:24

  • 0

#2219
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Масяня супер. Карбом, вы можете мыть абсолютно всё под капотом. Чтобы лучше отмывалось, можете немного нагреть двигатель. С тёплого двигателя, грязь отмывается лучше. 

У вас самый простой двигатель, что только можно придумать. Нанести ему вред, это ещё нужно постараться ....


Сообщение отредактировал smurnoi: 25.08.2014, 00:08:02

  • 0

#2220
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

вот фото отчет

Класс! Уже чисто. Можно дальше не мучится.
В таком состоянии поддерживать и всё.
Ниже всё-равно будет забрызгиваться в дожди.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.