Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#2181
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

сейчас готовые доверенности можно заказать через сайт egov их даже в ГАИ возить не надо, действительны 3 года, вообще бесплатно

Да..точно))) давно бы так.


  • 0

#2182
it_service

it_service
  • Гость
  • 39 сообщений
Кто недавно снимал с учета машину в связи с продажей напомните плиз процедуру и какие документы с собой взять в автоцон. 

Снятие с учета тоже платная процедура как и постановка на учет? 

Обязательно иметь на руках справку об оплате налога на транспорт за этот или прошлый год? Налоги всегда плачу исправно, просто эту бумагу найти не могу. 
  • 0

#2183
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Кто недавно снимал с учета машину в связи с продажей напомните плиз процедуру и какие документы с собой взять в автоцон. 

Снятие с учета тоже платная процедура как и постановка на учет? 

Обязательно иметь на руках справку об оплате налога на транспорт за этот или прошлый год? Налоги всегда плачу исправно, просто эту бумагу найти не могу. 

Справка из налоговой нужна обязательно.

Снятие с учёта бесплатно.

Документы : справка из налоговой, техпаспорт, уд.личности. (при постановке, ещё нужен будет ПФС или договор купли-продажи от нотариуса )


  • 0

#2184
it_service

it_service
  • Гость
  • 39 сообщений

Кто недавно снимал с учета машину в связи с продажей напомните плиз процедуру и какие документы с собой взять в автоцон. 
Снятие с учета тоже платная процедура как и постановка на учет? 
Обязательно иметь на руках справку об оплате налога на транспорт за этот или прошлый год? Налоги всегда плачу исправно, просто эту бумагу найти не могу.

Справка из налоговой нужна обязательно.
Снятие с учёта бесплатно.
Документы : справка из налоговой, техпаспорт, уд.личности. (при постановке, ещё нужен будет ПФС или договор купли-продажи от нотариуса )

Справка из налоговой обязательна только за прошлый год же? Сверка двигателя сейчас нужна или уже нет при снятии с учета?
  • 0

#2185
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

 

Кто недавно снимал с учета машину в связи с продажей напомните плиз процедуру и какие документы с собой взять в автоцон. 
Снятие с учета тоже платная процедура как и постановка на учет? 
Обязательно иметь на руках справку об оплате налога на транспорт за этот или прошлый год? Налоги всегда плачу исправно, просто эту бумагу найти не могу.

Справка из налоговой нужна обязательно.
Снятие с учёта бесплатно.
Документы : справка из налоговой, техпаспорт, уд.личности. (при постановке, ещё нужен будет ПФС или договор купли-продажи от нотариуса )

Справка из налоговой обязательна только за прошлый год же? Сверка двигателя сейчас нужна или уже нет при снятии с учета?

 

Справка за текущий год. Сверяют только номер кузова


  • 0

#2186
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Добрый день, маленький вопрос, покупаю машину, продавец не юридический хозяин, продает по доверенности, в этом есть какие то риски? Машину хочу оформить на себя


  • 0

#2187
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Добрый день, маленький вопрос, покупаю машину, продавец не юридический хозяин, продает по доверенности, в этом есть какие то риски? Машину хочу оформить на себя

нет никаких рисков, налоги вы проверите в ЦОНе, штрафы и прочее тоже.. остальное проверят милиционеры)

расчет (с хозяином авто) только после снятия последней с учета.. и все)

не переживайте.


Сообщение отредактировал unikym: 20.08.2014, 12:00:31

  • 0

#2188
it_service

it_service
  • Гость
  • 39 сообщений

Кто недавно снимал с учета машину в связи с продажей напомните плиз процедуру и какие документы с собой взять в автоцон. 
Снятие с учета тоже платная процедура как и постановка на учет? 
Обязательно иметь на руках справку об оплате налога на транспорт за этот или прошлый год? Налоги всегда плачу исправно, просто эту бумагу найти не могу.

Справка из налоговой нужна обязательно.
Снятие с учёта бесплатно.
Документы : справка из налоговой, техпаспорт, уд.личности. (при постановке, ещё нужен будет ПФС или договор купли-продажи от нотариуса )

Справка из налоговой обязательна только за прошлый год же? Сверка двигателя сейчас нужна или уже нет при снятии с учета?
Справка за текущий год. Сверяют только номер кузова

Спасибо.
  • 0

#2189
it_service

it_service
  • Гость
  • 39 сообщений
А кто знает достоверный сайт на проверку штрафов? Просто несколько раз проверял ранее на разных сайтов, вроде чисто.Но штрафы все-таки были.
  • 0

#2190
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

Добрый день, маленький вопрос, покупаю машину, продавец не юридический хозяин, продает по доверенности, в этом есть какие то риски? Машину хочу оформить на себя

нет никаких рисков, налоги вы проверите в ЦОНе, штрафы и прочее тоже.. остальное проверят милиционеры)

расчет (с хозяином авто) только после снятия последней с учета.. и все)

не переживайте.

 

спасибо


  • 0

#2191
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Вопрос по правовой части(КоАП):
При ДТП есть такая ответственность:

Статья 468. Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества
1. Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб -
влечет штраф в размере 10 мрп или лишение права управления транспортным средством на срок девять месяцев.
2. Те же действия, повлекшие причинение потерпевшему легкого вреда здоровью, -
влекут штраф в 15 мрп и лишение права управления транспортным средством на срок один год.
3. Действия, предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи, совершенные лицом, не имеющим права управления транспортными средствами, -
влечет штраф в размере 20 мрп.

 

Я понимаю если прав нет, то помимо дтп пришьют еще  Статья 470. Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления - вкратце лишь штраф 10-15 мрп в зависимости от причин отсутствия ВУ.

 

А вот если вред здоровью средней тяжести то:
Статья 468-1. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами
Нарушение лицом, управляющим автомобилем, троллейбусом, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью человека, -
влечет штраф в размере от 200 до 500 мрп либо административный арест до сорока пяти суток и лишение права управления транспортным средством на срок от одного года до двух лет.

Но не предусмотрен вариант если средняя тяжесть + виновник не имеет ВУ. Какова будет ответственность в таком случае?

 

Вопрос в целом: по статье 468 - выгодней скрыть наличие ВУ при оформлении и заплатить штраф. Всплывет ли этот факт при дальнейшем оформлении дела? 

 

ЗЫ вопрос праздный т.к. меня он не касается.


  • 0

#2192
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

А кто знает достоверный сайт на проверку штрафов? Просто несколько раз проверял ранее на разных сайтов, вроде чисто.Но штрафы все-таки были.

меня пока штраф.кз не обманывал... там только с камер


  • 0

#2193
it_service

it_service
  • Гость
  • 39 сообщений

А кто знает достоверный сайт на проверку штрафов? Просто несколько раз проверял ранее на разных сайтов, вроде чисто.Но штрафы все-таки были.

меня пока штраф.кз не обманывал... там только с камер

Спасибо, там тоже пока чисто )))
  • 0

#2194
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

 Восстанавливается ли утерянный талон техосмотра или его надо будет проходить вновь?


  • 0

#2195
Rikamunya

Rikamunya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Надо перегнать из Астаны в Алматы машину на транзитных номерах. Надо оформлять на нее страховку?

Кто-нибудь знает?


  • 0

#2196
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений

Надо перегнать из Астаны в Алматы машину на транзитных номерах. Надо оформлять на нее страховку?
Кто-нибудь знает?

Надо. В Алмате на транзитках попал на жол по, объяснили что страховка быть должна. Спросил у страховщиков потом - подтвердили
  • 0

#2197
Rikamunya

Rikamunya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

Надо перегнать из Астаны в Алматы машину на транзитных номерах. Надо оформлять на нее страховку?
Кто-нибудь знает?

Надо. В Алмате на транзитках попал на жол по, объяснили что страховка быть должна. Спросил у страховщиков потом - подтвердили

 

Спасибо. Буду звонить в страховые.


  • 0

#2198
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

А кто знает достоверный сайт на проверку штрафов? Просто несколько раз проверял ранее на разных сайтов, вроде чисто.Но штрафы все-таки были.

меня пока штраф.кз не обманывал... там только с камер

 

врет он . как и егов.  если есть карточка казкома лучше через хоумбанк проверить. по крайней мере только он показал что есть штраф, на  штраф.кз и егов было пусто. если нет, можете в личку отправить номер и серию СРТС и номер машины я посмотрю


Сообщение отредактировал Шкодливый Кот: 21.08.2014, 22:35:17

  • 0

#2199
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

хочу снять с учета машину и продавать так, на транзитных номерах.

 

Вопрос, налог потребуют заплатить за 2014  год? и сколько можно кататься на транзитных номерах, можно ли их продлить?



#2200
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

хочу снять с учета машину и продавать так, на транзитных номерах.

 

Вопрос, налог потребуют заплатить за 2014  год? и сколько можно кататься на транзитных номерах, можно ли их продлить?

налог потребуют за 2014

десять дней, было, продления нет.. ну, не было, по крайней мере.. те, по истечении срока транзитов, вы не можете пользовать авто


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.