Перейти к содержимому

Фотография

Крещение ребенкакак? где? сколько?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#1461
Санцей

Санцей
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Да, вопросов у меня много Изображение
Очень хочется чтобы сие мероприятие оставило только хорошие впечатления. Я вот помню лет эдак 5 назад в Вознесенском присутствовала на вечании друзей - не понравилось - начали с опозданием, а потом чуть ли не в спины толкали потому что следующая пара подъехала, осталось впечатление конвеера а не праздника :( Поэтому хожу тут выспрашиваю Изображение
Спасибо что ответили и поделились своим опытом! Понимаю что лучше спросить у батюшки на месте, но он же не расскажет про орущую бабку, да и я не отважусь спросить будут ли моим дитем лобызать иконы.... Кстати что за бабка-то? Какую она там миссию выполняет?
Самой хотелось бы покрестить маляву в Вознесенском соборе, он мне нравится, да и по вашим отзывам вроде самое то. Только вот наш пацан в силу особенностей возраста боится всех, кроме нас с папиком, на руки не идет, так что помня все предостережения будем приучать, вернее приручать к крестному заранее Изображение Что целовать ничего не надо это гуд Изображение

И все же - никто не сталкивался с индивидуальным крещением? Когда в означенный день и час крестят ТОЛЬКО вашего мальца? Возможно такое?

Кстати, а если деть откажется исть кагор?! Наш толькосиську до сих пор признает, от всего остального уворачивается аки уж Изображение

подруга крестила сына в соборе Петра и Павля на Аль-фараби, крестили 31 декабря, кроме них никого не было...
  • 0

#1462
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

привет всем,говорят в 2012 году крестить не советуют,почему не знаете???хочу ребенка покрестить летом.....что там и как???сколько платим?

Кто не советует? Потому что все умрем? :lol: Крестите на здоровье, выбирайте свой храм, своего батюшку. Поездите по нескольким, узнайте условия, стоимость, поговорите с отцами. Я сразу знала, что хочу дочку крестить в Софийском и индивидуально. Потом подошли к мощам Матронушки. Очень нравится храм Казанской божьей матери, это самый древний храм Алматы. Там очень приветливые настоятель и батюшки, и бабушки. Старшую дочку крестили в храме в Тастаке, в общем порядке, очень приятное светлое место, хорошие воспоминания. Вознесенский собор - величественный, красивый, богато украшен. И место тихое, вокруг парк.
Удачи вам в выборе.
  • 0

#1463
THe mArriEd LaDy

THe mArriEd LaDy
  • Частый гость
  • 58 сообщений


привет всем,говорят в 2012 году крестить не советуют,почему не знаете???хочу ребенка покрестить летом.....что там и как???сколько платим?

Кто не советует? Потому что все умрем? :lol: Крестите на здоровье, выбирайте свой храм, своего батюшку. Поездите по нескольким, узнайте условия, стоимость, поговорите с отцами. Я сразу знала, что хочу дочку крестить в Софийском и индивидуально. Потом подошли к мощам Матронушки. Очень нравится храм Казанской божьей матери, это самый древний храм Алматы. Там очень приветливые настоятель и батюшки, и бабушки. Старшую дочку крестили в храме в Тастаке, в общем порядке, очень приятное светлое место, хорошие воспоминания. Вознесенский собор - величественный, красивый, богато украшен. И место тихое, вокруг парк.
Удачи вам в выборе.

да говорят высокостный год... :confused: :faceoff:
  • 0

#1464
Selena724

Selena724
  • Гость
  • 46 сообщений


Увидев в шапке темки слово "СКОЛЬКО",страшно Изображение удивилась. Просветите безграмотного, почему крещение платное? странно.


Любые услуги, оказываемые церквями, платные.

Любые услуги, оказываемые церквями могут быть и бесплатными. Если хочется окрестить чадо, но денег совсем нет, то его окрестят бесплатно. :) Просто нужно подойти к своему (а желательно быть прихожанином...), батюшке и поговорить с ним на сей счет. Обычно, они не отказывают. можно и обвенчаться, и отпеть умерших бесплатно. можно заплатить столько, сколько есть... Все зависит от конкретной ситуации.
  • 0

#1465
Selena724

Selena724
  • Гость
  • 46 сообщений

да говорят высокостный год... :confused: :faceoff:

у православных нет примет, это не поощряется, даже считаются греховными подобные мысли...а уж если вы так боитесь високосного года, тогда тем более нужно крестить! Ведь деточка получает Ангелочка, и он хранит его душу и тело, как может! Да и Божья помощь у крещенных сильнее все же, болезни реже. В общем, если хочется - крестите и не задумывайтесь!
  • 0

#1466
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Любые услуги, оказываемые церквями могут быть и бесплатными. Если хочется окрестить чадо, но денег совсем нет, то его окрестят бесплатно. :) Просто нужно подойти к своему (а желательно быть прихожанином...), батюшке и поговорить с ним на сей счет. Обычно, они не отказывают. можно и обвенчаться, и отпеть умерших бесплатно. можно заплатить столько, сколько есть... Все зависит от конкретной ситуации.

Вот оно ключевое слово. Если семья регулярно посещает Храм, выполняет элементарные правила, то тут вопросов не возникает. Кто не хочет платить, родители, где-то что-то слышали, чуть-чуть читали, а возможно тоже слышали, что в Храмах все должно быть бесплатным. Появляются они в Храме раз в жизни, для крещения ребенка, оплачивают услуги, а потом активно возмущаются, почему с них содрали деньги.
  • 0

#1467
THe mArriEd LaDy

THe mArriEd LaDy
  • Частый гость
  • 58 сообщений


да говорят высокостный год... :confused: :faceoff:

у православных нет примет, это не поощряется, даже считаются греховными подобные мысли...а уж если вы так боитесь високосного года, тогда тем более нужно крестить! Ведь деточка получает Ангелочка, и он хранит его душу и тело, как может! Да и Божья помощь у крещенных сильнее все же, болезни реже. В общем, если хочется - крестите и не задумывайтесь!

да я ваще даже не знаю что это))))) :) ...просто много кто так говорил........да я тоже уже решила что за чушь :faceoff: ...и думаю летом покрестить......
  • 0

#1468
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]AnnaParis получает предупреждение за нарушение п.2.7. Правил форума - п. 6 локальных правил: запрещены сообщения о купле/продаже тех или иных товаров, а также о предоставлении тех или иных услуг, включая ссылки на форумы: Барахолки. Сообщение скрыто.
[/ex]
  • 0

#1469
Selena724

Selena724
  • Гость
  • 46 сообщений

думаю летом покрестить......

Желаю пережить массу счастья во время крещения! И желаю добрейших верующих крестных, вашей деточке!
  • 0

#1470
THe mArriEd LaDy

THe mArriEd LaDy
  • Частый гость
  • 58 сообщений


думаю летом покрестить......

Желаю пережить массу счастья во время крещения! И желаю добрейших верующих крестных, вашей деточке!

спасибо большое...вот только с крестными никак не могу определится к сожалению.....выбор совсем маленький....ну думаю до лета определимся)))))
  • 0

#1471
Selena724

Selena724
  • Гость
  • 46 сообщений

спасибо большое...вот только с крестными никак не могу определится к сожалению.....выбор совсем маленький....ну думаю до лета определимся)))))

совершенно не за что! а в выборе крестных слушайте только свое сердце! разум часто ошибается... главное, чтобы крестные(хотя бы один) могли возить с вами (или без вас) дитятку в церковь для причастия, чтобы вам с ними было комфортно воспитывать ребеночка в православии.
  • 0

#1472
THe mArriEd LaDy

THe mArriEd LaDy
  • Частый гость
  • 58 сообщений


спасибо большое...вот только с крестными никак не могу определится к сожалению.....выбор совсем маленький....ну думаю до лета определимся)))))

совершенно не за что! а в выборе крестных слушайте только свое сердце! разум часто ошибается... главное, чтобы крестные(хотя бы один) могли возить с вами (или без вас) дитятку в церковь для причастия, чтобы вам с ними было комфортно воспитывать ребеночка в православии.

ой а выбор тяжелый))))это душевный наставник)))а я совсем не вижу по близости хорошего человека...который к нам с полной искренностью и добротой относился :) смотришь общаешься,хороший человек потом проходит время и вся гадость выплывает у него наружу.... :faceoff:
  • 0

#1473
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

]совершенно не за что! а в выборе крестных слушайте только свое сердце! разум часто ошибается... главное, чтобы крестные(хотя
ой а выбор тяжелый))))это душевный наставник)))а я совсем не вижу по близости хорошего человека...который к нам с полной искренностью и добротой относился :) смотришь общаешься,хороший человек потом проходит время и вся гадость выплывает у него наружу.... :faceoff:

Может вам есть смыл в храм походить, присмотреться к прихожанам, завести знакомства, дружбу. Я думаю, с радостью согласятся новые знакомые покрестить ребеночка и принимать участие в его православной жизни.
  • 0

#1474
Selena724

Selena724
  • Гость
  • 46 сообщений

ой а выбор тяжелый))))это душевный наставник)))а я совсем не вижу по близости хорошего человека...который к нам с полной искренностью и добротой относился :) смотришь общаешься,хороший человек потом проходит время и вся гадость выплывает у него наружу.... :faceoff:

да, сейчас это выбор сложный очень. мы мало Веруем... мы как мышки, кусочек ухватим (свечку как правило поставили в церковке), и бежать. А Верование это ведь не просто. Идеальных людей конечно нет, и у каждого из нас "свои" таракашки в голове, и каждому есть что замаливать. Лучше, чтобы к ребеночку было трепетное отношение, и вера была сильной. Ну а если нет таких людей, тогда свое дитя нужно самому воспитывать в благочестии и укреплять в нем Веру в Бога.
  • 0

#1475
Selena724

Selena724
  • Гость
  • 46 сообщений

Может вам есть смыл в храм походить, присмотреться к прихожанам, завести знакомства, дружбу. Я думаю, с радостью согласятся новые знакомые покрестить ребеночка и принимать участие в его православной жизни.

Да, это идея просто замечательная! Все равно люди, которые часто бывают в храме (даже хотя бы раз в неделю с завидной постоянностью), имеют совершенно иные взгляды на жизнь. Особенно, если это их искреннее желание. Ведь отстоишь службу, окропят тебя Святой Водой, (если исповедался, то можешь и причаститься), получишь отпуст от Батюшки - и чисто в голове. Словно кто-то весь мусор вымел из мозгов. Первые полчаса можешь только молчать, мыслей просто нет. Это особая Благодать Господня. Не забывайте, что после родов Женщина должна пройти обряд воцерковления (то есть, для некрещеного это Крещение, я для родившей - разрешительная молитва для вхождения в церковь, которую читает Батюшка).
  • 0

#1476
THe mArriEd LaDy

THe mArriEd LaDy
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Может вам есть смыл в храм походить, присмотреться к прихожанам, завести знакомства, дружбу. Я думаю, с радостью согласятся новые знакомые покрестить ребеночка и принимать участие в его православной жизни.

Да, это идея просто замечательная! Все равно люди, которые часто бывают в храме (даже хотя бы раз в неделю с завидной постоянностью), имеют совершенно иные взгляды на жизнь. Особенно, если это их искреннее желание. Ведь отстоишь службу, окропят тебя Святой Водой, (если исповедался, то можешь и причаститься), получишь отпуст от Батюшки - и чисто в голове. Словно кто-то весь мусор вымел из мозгов. Первые полчаса можешь только молчать, мыслей просто нет. Это особая Благодать Господня. Не забывайте, что после родов Женщина должна пройти обряд воцерковления (то есть, для некрещеного это Крещение, я для родившей - разрешительная молитва для вхождения в церковь, которую читает Батюшка).

да надо пройти обязательно.......я даже и не знала об этом....перед крещением обязательно...ну муж у меня в этом плане не особо активен.....даже в церковь не хочет сходить,а ведь для ребенка я считаю надо обязательно......не знаю и как его туда затащить....
  • 0

#1477
THe mArriEd LaDy

THe mArriEd LaDy
  • Частый гость
  • 58 сообщений


]совершенно не за что! а в выборе крестных слушайте только свое сердце! разум часто ошибается... главное, чтобы крестные(хотя
ой а выбор тяжелый))))это душевный наставник)))а я совсем не вижу по близости хорошего человека...который к нам с полной искренностью и добротой относился :) смотришь общаешься,хороший человек потом проходит время и вся гадость выплывает у него наружу.... :faceoff:

Может вам есть смыл в храм походить, присмотреться к прихожанам, завести знакомства, дружбу. Я думаю, с радостью согласятся новые знакомые покрестить ребеночка и принимать участие в его православной жизни.

ой даже и не знаю....мало знакомых людей крестниками....ну попробую так просто присмотреться кажись найдется в храме хороший человек :)
  • 0

#1478
Selena724

Selena724
  • Гость
  • 46 сообщений

ну муж у меня в этом плане не особо активен.....даже в церковь не хочет сходить,а ведь для ребенка я считаю надо обязательно......не знаю и как его туда затащить....

а не надо затаскивать. Ходите сначала сами. с детками. Потом (если только заставлять не будете) и ему интересно станет. Главное, не заставляйте! не настаивайте! Пусть сам интересуется. Может привезет, потом заберет. Может просто рядом на лавочке посидит.. ну и пусть! Потом, видя ваши положительные эмоции и ему захочется зайти, поставить сначала свечу за здоровье, за упокой... потом может решится и службу отстоять... а вы мягко так, все поясните, поддержите - потому что уже сами будете как рыбка в воде.
  • 0

#1479
Selena724

Selena724
  • Гость
  • 46 сообщений

ой даже и не знаю....мало знакомых людей крестниками....ну попробую так просто присмотреться кажись найдется в храме хороший человек :)

не мало знакомых, а именно тех, с кем получится завести дружеские отношения. то есть сначала это будут знакомства, а потом уже дружба (если будут общность интересов), а там уже и подумаете - стоит сродниться душами или нет...
  • 0

#1480
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

ой даже и не знаю....мало знакомых людей крестниками....ну попробую так просто присмотреться кажись найдется в храме хороший человек :)

Вы не поняли, не раз-два сходить, понравилось лицо и попросить. Так вам откажут. Там люди немножко по другому думают, и откажут вам же во благо. Если муж не хочет сам ходить, не заставляйте. Придет и его время. Сами походите, если вы крещеная, почитайте про причастие, попробуйте все условия соблюсти, причаститься. На вечернюю походите, там помазания, я после вечерней не хожу, а летаю, такое настроение отличное, а утром на причастие. Правильно Селена написала, голова светлая, никаких мыслей, выезжаешь после службы, радуешься. Взрослым причащаться можно и раз в месяц хотя бы. Мирская жизнь не дает возможности и пост 3-х дневный соблюсти, и на вечернюю ходить. А ребеночка после крещения раз в неделю носить в храм очень даже возможно.
Я в субботу дочку причащаю, народу не так много, спокойно все, без очереди, посидеть можно, к иконам подойти.
Удачи вам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.