Перейти к содержимому

Фотография

Крещение ребенкакак? где? сколько?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#1481
THe mArriEd LaDy

THe mArriEd LaDy
  • Частый гость
  • 58 сообщений
ну для отличных хороших дружеских отношений не мало времени пройти должно,чтоб быть уже точно уверенным.....ой, я наверно сильно замарачиваюсь на этом)))))ну вполне может и произойти чудо и мне действительно понравится человек и будет внушать доверие..... :D
  • 0

#1482
THe mArriEd LaDy

THe mArriEd LaDy
  • Частый гость
  • 58 сообщений


ой даже и не знаю....мало знакомых людей крестниками....ну попробую так просто присмотреться кажись найдется в храме хороший человек :)

Вы не поняли, не раз-два сходить, понравилось лицо и попросить. Так вам откажут. Там люди немножко по другому думают, и откажут вам же во благо. Если муж не хочет сам ходить, не заставляйте. Придет и его время. Сами походите, если вы крещеная, почитайте про причастие, попробуйте все условия соблюсти, причаститься. На вечернюю походите, там помазания, я после вечерней не хожу, а летаю, такое настроение отличное, а утром на причастие. Правильно Селена написала, голова светлая, никаких мыслей, выезжаешь после службы, радуешься. Взрослым причащаться можно и раз в месяц хотя бы. Мирская жизнь не дает возможности и пост 3-х дневный соблюсти, и на вечернюю ходить. А ребеночка после крещения раз в неделю носить в храм очень даже возможно.
Я в субботу дочку причащаю, народу не так много, спокойно все, без очереди, посидеть можно, к иконам подойти.
Удачи вам.

нет я правильно поняла)))просто думаю чтоб были доверительные отношения надо не мало пообщаться....а это время, а мне хочется малышку покрестить уже летом...про причастие я если честно не знала...мало опыта в этом,вот как родила пытаюсь приобщится......я крещенная и как бы верую,после рождения так вообще уже во все верю,во благо малышки....родители у меня никогда насчет этого не замарачивались.....
  • 0

#1483
THe mArriEd LaDy

THe mArriEd LaDy
  • Частый гость
  • 58 сообщений


ой даже и не знаю....мало знакомых людей крестниками....ну попробую так просто присмотреться кажись найдется в храме хороший человек :)

Вы не поняли, не раз-два сходить, понравилось лицо и попросить. Так вам откажут. Там люди немножко по другому думают, и откажут вам же во благо. Если муж не хочет сам ходить, не заставляйте. Придет и его время. Сами походите, если вы крещеная, почитайте про причастие, попробуйте все условия соблюсти, причаститься. На вечернюю походите, там помазания, я после вечерней не хожу, а летаю, такое настроение отличное, а утром на причастие. Правильно Селена написала, голова светлая, никаких мыслей, выезжаешь после службы, радуешься. Взрослым причащаться можно и раз в месяц хотя бы. Мирская жизнь не дает возможности и пост 3-х дневный соблюсти, и на вечернюю ходить. А ребеночка после крещения раз в неделю носить в храм очень даже возможно.
Я в субботу дочку причащаю, народу не так много, спокойно все, без очереди, посидеть можно, к иконам подойти.
Удачи вам.

нет я правильно поняла)))просто думаю чтоб были доверительные отношения надо не мало пообщаться....а это время, а мне хочется малышку покрестить уже летом...про причастие я если честно не знала...мало опыта в этом,вот как родила пытаюсь приобщится......я крещенная и как бы верую,после рождения так вообще уже во все верю,во благо малышки....родители у меня никогда насчет этого не замарачивались.....
  • 0

#1484
Selena724

Selena724
  • Гость
  • 46 сообщений

про причастие я если честно не знала...мало опыта в этом,вот как родила пытаюсь приобщится......я крещенная и как бы верую,после рождения так вообще уже во все верю,во благо малышки....родители у меня никогда насчет этого не замарачивались.....

ни чего, все мы когда-то, ничего не знали. :) а родители наши как правило жили в такое Безбожное время (где аборты вообще были как здрасте!), что об этом не то, что говорить, и думать-то страшно было. я до сих пор маму свою приобщаю, но ей в силу возраста, пока еще тяжко дается. Но я молюсь, и за нее, и за папу (он вообще не принимает в серьез), а там, как Богу будет угодно.
  • 0

#1485
THe mArriEd LaDy

THe mArriEd LaDy
  • Частый гость
  • 58 сообщений


про причастие я если честно не знала...мало опыта в этом,вот как родила пытаюсь приобщится......я крещенная и как бы верую,после рождения так вообще уже во все верю,во благо малышки....родители у меня никогда насчет этого не замарачивались.....

ни чего, все мы когда-то, ничего не знали. :) а родители наши как правило жили в такое Безбожное время (где аборты вообще были как здрасте!), что об этом не то, что говорить, и думать-то страшно было. я до сих пор маму свою приобщаю, но ей в силу возраста, пока еще тяжко дается. Но я молюсь, и за нее, и за папу (он вообще не принимает в серьез), а там, как Богу будет угодно.

ну вот и я пытаюсь мужа как то к этому....а ему до всего пофиг.....
  • 0

#1486
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Подскажите пожалуйста телефон церкви на Аль фараби.
  • 0

#1487
Aksinia_poetry

Aksinia_poetry
  • Частый гость
  • 53 сообщений
А мы хотим крестить в Софийском соборе или маленькой церкви,только индивидуально.Подскажите может кто знает,именно индивидуальное в каких храмах Алматы разрешается.А предварительную беседу проходят во всех храмах,это тоже платно?За какой срок церковь разрешает дату назначить?
  • 0

#1488
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
В маленькой церкви у вас получится практически индивидуально. Нам повезло в никольском соборе в часовне дочь крестить, были мы и еще одного малыша крестили. Там очень уютно.
  • 0

#1489
Aksinia_poetry

Aksinia_poetry
  • Частый гость
  • 53 сообщений

В маленькой церкви у вас получится практически индивидуально. Нам повезло в никольском соборе в часовне дочь крестить, были мы и еще одного малыша крестили. Там очень уютно.

Видимо Вам повезло))).Но мы эту церковь для крестин исключили.
  • 0

#1490
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

А мы хотим крестить в Софийском соборе или маленькой церкви,только индивидуально.Подскажите может кто знает,именно индивидуальное в каких храмах Алматы разрешается.А предварительную беседу проходят во всех храмах,это тоже платно?За какой срок церковь разрешает дату назначить?

сколько узнавали, практически везде можно крестить индивидуально, единсвенное дороже будет стоить.
Предварительную сейчас везде ввели, как раньше было сделали, беседу проводят бесплатно, длиться она минут 10-15.
недавно крестили в марте, муж был крестным, в субботу прошли беседу с батюшкой, а в воскресенье крестили.
  • 0

#1491
Aksinia_poetry

Aksinia_poetry
  • Частый гость
  • 53 сообщений


А мы хотим крестить в Софийском соборе или маленькой церкви,только индивидуально.Подскажите может кто знает,именно индивидуальное в каких храмах Алматы разрешается.А предварительную беседу проходят во всех храмах,это тоже платно?За какой срок церковь разрешает дату назначить?

сколько узнавали, практически везде можно крестить индивидуально, единсвенное дороже будет стоить.
Предварительную сейчас везде ввели, как раньше было сделали, беседу проводят бесплатно, длиться она минут 10-15.
недавно крестили в марте, муж был крестным, в субботу прошли беседу с батюшкой, а в воскресенье крестили.

спасибо вам )))- а вы в каком храме крестили?
  • 0

#1492
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

спасибо вам )))- а вы в каком храме крестили?

не за что
в марте были на крещение в Вознесенском соборе, тот что в парке 28-панфиловцев
  • 0

#1493
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Здравствуйте! девочки, подскажите, пожалуйста, по поводу предварительной беседы, на нее надо приходить вместе с будущими кресными или только самим родителям с ребенком?
  • 0

#1494
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений



А мы хотим крестить в Софийском соборе или маленькой церкви,только индивидуально.Подскажите может кто знает,именно индивидуальное в каких храмах Алматы разрешается.А предварительную беседу проходят во всех храмах,это тоже платно?За какой срок церковь разрешает дату назначить?

сколько узнавали, практически везде можно крестить индивидуально, единсвенное дороже будет стоить.
Предварительную сейчас везде ввели, как раньше было сделали, беседу проводят бесплатно, длиться она минут 10-15.
недавно крестили в марте, муж был крестным, в субботу прошли беседу с батюшкой, а в воскресенье крестили.

спасибо вам )))- а вы в каком храме крестили?


В эту субботу крестили племяшку в церкви Павла и Петра. Предварительной беседы небыло. Просто записались по телефону на индивидуальное крещение. Пришли чуть по раньше что б оплатить и все. Общее крещкние 3500 стоило индивидуальное 7000тг.

Наша малышка даже не пикнула. Только все с интересом разглядывала. Да и батюшка её понравился.
  • 0

#1495
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

В эту субботу крестили племяшку в церкви Павла и Петра. Предварительной беседы небыло

а где эта церковь находится???
может опять что то поменяли?! :confused:
потому что как я писала выше в марте прям без этой беседы не допускали к крещению, после беседы батюшка давал бумажку,что беседу провел и потом с этой бумажкой на крещение приходили.
также в церкви которая находится в районе Гете-Хмельницкого, недалеко от 4 гор. больницы, что на Папанина. Там вообще строго, мы там не смогли договорится, поэтому поехали в Вознесенский
  • 0

#1496
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


В эту субботу крестили племяшку в церкви Павла и Петра. Предварительной беседы небыло

а где эта церковь находится???
может опять что то поменяли?! :confused:
потому что как я писала выше в марте прям без этой беседы не допускали к крещению, после беседы батюшка давал бумажку,что беседу провел и потом с этой бумажкой на крещение приходили.
также в церкви которая находится в районе Гете-Хмельницкого, недалеко от 4 гор. больницы, что на Папанина. Там вообще строго, мы там не смогли договорится, поэтому поехали в Вознесенский


У нас тоже не было беседы, так как мы прихожане и священник нас знает очень даже хорошо. А если приходят крестить люди с улицы, вот решили крестить и все -в церковь не ходят, иногда даже как креститься не знают, то тогда я считаю собеседование обязательным. Ну это имхо.
  • 0

#1497
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений


В эту субботу крестили племяшку в церкви Павла и Петра. Предварительной беседы небыло

а где эта церковь находится???
может опять что то поменяли?! :confused:
потому что как я писала выше в марте прям без этой беседы не допускали к крещению, после беседы батюшка давал бумажку,что беседу провел и потом с этой бумажкой на крещение приходили.
также в церкви которая находится в районе Гете-Хмельницкого, недалеко от 4 гор. больницы, что на Папанина. Там вообще строго, мы там не смогли договорится, поэтому поехали в Вознесенский


Церковь находится выше Аль Фараби по Центральной (между Гагарина и Розыбакиева)
  • 0

#1498
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Церковь находится выше Аль Фараби по Центральной (между Гагарина и Розыбакиева)

спасибо, будем знать теперь
надо как нибудь ради интереса позвонить в Вознесенский спросить насчет беседы, может и правду опять отменили
  • 0

#1499
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

У нас тоже не было беседы, так как мы прихожане и священник нас знает очень даже хорошо.

ну у вас понятно, вы же знакомы с батюшкой и тем более постоянно ходите.
А беседа проводится для чего - чтобы объяснить для чего это все делается, что это не просто для галочки покрестился и все. Хотя не факт что люди после крещения будут соблюдать все каноны Божьего завета и ходить в церковь, но хотя бы просветить людей и пояснить - считаю правильным.
  • 0

#1500
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


У нас тоже не было беседы, так как мы прихожане и священник нас знает очень даже хорошо.

ну у вас понятно, вы же знакомы с батюшкой и тем более постоянно ходите.
А беседа проводится для чего - чтобы объяснить для чего это все делается, что это не просто для галочки покрестился и все. Хотя не факт что люди после крещения будут соблюдать все каноны Божьего завета и ходить в церковь, но хотя бы просветить людей и пояснить - считаю правильным.


Согласна с вами. Родители не всегда могут объяснить будущим крестным, что от них требуется в будущем. Ведь именно крестный ответственен перед богом за малыша, за его приобщение к духовной жизни.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.