Перейти к содержимому

Фотография

Крещение ребенкакак? где? сколько?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#1421
Светик Я

Светик Я
  • Частый гость
  • 73 сообщений
а мы крестили в малой станице очень красивая церквушка
  • 0

#1422
Светик Я

Светик Я
  • Частый гость
  • 73 сообщений


мы с мужем тоже хотим своего хулигана покрестить, ему сейчас 1,3 стоит или нет? носится везде, на руках вообще не сидит, это проблем не вызовет? и как происходит процедура выбора церковного имени?

Вы знаете, что меня удивило, что церковное имя не дается при крещении... То есть, Вы крестите ребенка под тем именем, которое дали ему при рождении..

вы не правы если имя святого есть и совпадает с именем ребенка то да если нет то дают у меня крестника зовут Дементий ему дали на момент крещения Дидим
  • 0

#1423
Светик Я

Светик Я
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Скажите пожалуйста, а в рождественский пост крещение проводят, а то нам 27 будет 40 дней, а 28 начинается пост, вот и думаю ждать бы не хотелось, хочется, чтоб у дочи ангелок появился.

в посты только не венчают а крестят всегда
  • 0

#1424
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Не могут, связь вообще в принципе между крестными родителями считается большим грехом, что может отразиться на крестнике.

Мы вот выбираем между Никольской и церковью на Аль-Фараби. В Никольской теперь есть такое правило, что перед крещением родные и крестные родители должны пройти собеседование у батюшки и исповедаться. Крещение проходит чт, пт, сб, вс в 11:00. Цена 4000. Собеседование с батюшкой ср 18:30, сб 13:00. Может кому будет полезная информация. А вот про церковь на Аль-Фараби еще ничего не узнали - может кто подскажет расписание и стоимость?

И еще знаете ли Вы, что женщинам во время менструации нельзя крестить, т.е. в храм вообще в эти дни входить нельзя и крестить в том числе. В некоторых спрашивают и недопускают.

Ну по первому вопросу я даже ссылку кидала, что в принципе допускается брак между крестными, и грехом это не считается, хотя представители храмов обучались "по старому" и придерживаются именно такого мнения, как написано.
В Храм женщине с менструацией можно входить, нельзя в святых таинства участвовать. Вы как мать можете занести ре в Храм, но к причастию его должен поднести другой крещеный человек. У меня было пару раз, что я не знала, что началось), или именно в Храме у меня начинались месячные, я причащала ребенка (но ни разу не было такого, что бы я сама причастилась в таком состоянии). Просила прощения у Господа в исповеди и в молитве. Я думаю, ничего страшного нет, если по незнанию делаешь ошибки.
  • 0

#1425
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

а мы крестили в малой станице очень красивая церквушка

Вы в Казанском Соборе крестили?
  • 0

#1426
Светик Я

Светик Я
  • Частый гость
  • 73 сообщений


а мы крестили в малой станице очень красивая церквушка

Вы в Казанском Соборе крестили?

Да :-)
  • 0

#1427
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Вот интересная статья http://www.krokha.ru...slavnoi-religii
  • 0

#1428
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Вот интересная статья http://www.krokha.ru...slavnoi-religii

Там в комментариях: бедного 3-х месячного ребеночка окунали трижды в ледяную воду, и маму не пустили. :D Так мам распугать можно)
  • 0

#1429
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений



а мы крестили в малой станице очень красивая церквушка

Вы в Казанском Соборе крестили?

Да :-)

Очень уютный храм, и батюшки приветливые, косяки многие прощают, которые по незнанию творю, и замечания если делают, то не обидно совсем, прихожане приветливые. Мы причащаемся там, может быть увидимся)
  • 0

#1430
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений


Вот интересная статья http://www.krokha.ru...slavnoi-religii

Там в комментариях: бедного 3-х месячного ребеночка окунали трижды в ледяную воду, и маму не пустили. :D Так мам распугать можно)

Я думаю она и приувеличивает потому что ее там не было :) Не пустить не могут, может она просто другой веры?
  • 0

#1431
Анабель

Анабель
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений



Вот интересная статья http://www.krokha.ru...slavnoi-religii

Там в комментариях: бедного 3-х месячного ребеночка окунали трижды в ледяную воду, и маму не пустили. :D Так мам распугать можно)

Я думаю она и приувеличивает потому что ее там не было :) Не пустить не могут, может она просто другой веры?

Там не говорится, что ее не пустили, она просто стояла за дверью. Может народу было много и ей место возле купели не хватило ))))
  • 0

#1432
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Там не говорится, что ее не пустили, она просто стояла за дверью. Может народу было много и ей место возле купели не хватило ))))

Ага, чтобы матери места не хватило. Видимо у нее были критические дни, и она не решилась даже зайти в храм. Но про пытки невинных младенцев ледяной водой мне понравилось :D
Кстати, тут в соседней ветки обсуждали поездку на крещение к живостному источнику, что под Алматой. Я только этой осенью узнала про этот источник, зимой не поеду, а летом обязательно хочу выбраться и искупать дочку. Говорят там супер)

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 11.01.2012, 12:36:35

  • 0

#1433
Анабель

Анабель
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Там не говорится, что ее не пустили, она просто стояла за дверью. Может народу было много и ей место возле купели не хватило ))))

Ага, чтобы матери места не хватило. Видимо у нее были критические дни, и она не решилась даже зайти в храм. Но про пытки невинных младенцев ледяной водой мне понравилось :D
Кстати, тут в соседней ветки обсуждали поездку на крещение к живостному источнику, что под Алматой. Я только этой осенью узнала про этот источник, зимой не поеду, а летом обязательно хочу выбраться и искупать дочку. Говорят там супер)

Я была на этом источнике. Там зимой и летом температура воды одинаковая
  • 0

#1434
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений



Там не говорится, что ее не пустили, она просто стояла за дверью. Может народу было много и ей место возле купели не хватило ))))

Ага, чтобы матери места не хватило. Видимо у нее были критические дни, и она не решилась даже зайти в храм. Но про пытки невинных младенцев ледяной водой мне понравилось :D
Кстати, тут в соседней ветки обсуждали поездку на крещение к живостному источнику, что под Алматой. Я только этой осенью узнала про этот источник, зимой не поеду, а летом обязательно хочу выбраться и искупать дочку. Говорят там супер)

Я была на этом источнике. Там зимой и летом температура воды одинаковая

Серьезно? Блииин, ну очень хочется поехать туда на праздники, и страшно :weep: и комфорта хоцца, что бы хотя бы на улице было тепло. Анабель, а можете про расписание храма на источнике рассказать, если знаете, я слышала там и служба и причастие.
  • 0

#1435
Анабель

Анабель
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
да, там стоит храм и служба идет и причастие, мы ездили в воскресенье, вода была ледяная, насколько помню вроде около 4 градусов, я бала беременная, не рискнула окунуться, а старшая дочь окунулась 3 раза и ей понравилось (ей было 3 года 8 мес), там даже продают квас на святой воде. Расписание точно не помню, но по воскресеньям служба всегда как обычно с 8.00
  • 0

#1436
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

да, там стоит храм и служба идет и причастие, мы ездили в воскресенье, вода была ледяная, насколько помню вроде около 4 градусов, я бала беременная, не рискнула окунуться, а старшая дочь окунулась 3 раза и ей понравилось (ей было 3 года 8 мес), там даже продают квас на святой воде. Расписание точно не помню, но по воскресеньям служба всегда как обычно с 8.00

Спасибо. Значит к половине десятого точно можно подъезжать и благословение взять и на причастие. Мне с моей красотой раньше никак не получится
  • 0

#1437
Анабель

Анабель
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


да, там стоит храм и служба идет и причастие, мы ездили в воскресенье, вода была ледяная, насколько помню вроде около 4 градусов, я бала беременная, не рискнула окунуться, а старшая дочь окунулась 3 раза и ей понравилось (ей было 3 года 8 мес), там даже продают квас на святой воде. Расписание точно не помню, но по воскресеньям служба всегда как обычно с 8.00

Спасибо. Значит к половине десятого точно можно подъезжать и благословение взять и на причастие. Мне с моей красотой раньше никак не получится

там источник поделен на две половины - мужскую и женскую, женщины должны окунаться в ночнушка (сорочках), в купальниках нельзя. На территории так же есть столики с навесом, можно взять с собой еду и там пообедать, так как далекова то ехать, дети все равно проголодаются, и вообще на природе за пикником можно отдохнуть. Мы по крайней мере так делали! :-)

Сообщение отредактировал Анабель: 11.01.2012, 13:29:42

  • 0

#1438
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

там источник поделен на две половины - мужскую и женскую, женщины должны окунаться в ночнушка (сорочках), в купальниках нельзя. На территории так же есть столики с навесом, можно взять с собой еду и там пообедать, так как далекова то ехать, дети все равно проголодаются, и вообще на природе за пикником можно отдохнуть. Мы по крайней мере так делали! :-)


Анабель, а где именно это место находится???? можно адрес или как доехать, можно в личку, чтобы не ругались
мне как то наша массажистка рассказывала тоже про какое то место - они на крещение в прошлом году ездили, столики говорит там стоят, плов делали прям там местные, вобщем ей понравилось

Сообщение отредактировал Tat`yana: 11.01.2012, 15:17:16

  • 0

#1439
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Анабель, а где именно это место находится???? можно адрес или как доехать, можно в личку, чтобы не ругались
мне как то наша массажистка рассказывала тоже про какое то место - они на крещение в прошлом году ездили, столики говорит там стоят, плов делали прям там местные, вобщем ей понравилось

Вот, может кому еще пригодится, говорят место ну ооочень хорошее. Кстати, в той же теме кто собирается ехать туда, может захватить людей, которые без машины, с собой.
Анабель, сори, что за вас ответила.
  • 0

#1440
Анабель

Анабель
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений



Анабель, а где именно это место находится???? можно адрес или как доехать, можно в личку, чтобы не ругались
мне как то наша массажистка рассказывала тоже про какое то место - они на крещение в прошлом году ездили, столики говорит там стоят, плов делали прям там местные, вобщем ей понравилось

Вот, может кому еще пригодится, говорят место ну ооочень хорошее. Кстати, в той же теме кто собирается ехать туда, может захватить людей, которые без машины, с собой.
Анабель, сори, что за вас ответила.

Да, это именно то место. Только там схема проезда идет по Кульжинской трассе, мы сами живем на ГРЭСе, от нас есть прямая дорога, которая экономит время минут на 30 езды. Как узнаю, напишу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.